Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
05.12.2018 22:04
Собственно вопрос очень прост. Если в природе ежика ему положены колючки, то стать орлом он не способен. Сатана согласно апокрифической литературе на которую ссылается Библия был печатью совершенства. Вот и вопрос в том, а как же он пал?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]1617...313233>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2018 6:48
АНДРЕЙ 44
Где то Иисус говорит что делает всё добровольно

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день---40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2018 6:49
АйНикола
Сатана согласно апокрифической литературе на которую ссылается Библия был печатью совершенства. Вот и вопрос в том, а как же он пал?

Потому и пал, что был ПЕЧАТЬЮ СОВЕРШЕНСТВА. Возгордился...
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
23.12.2018 8:23
Антонина Егоровн
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день

Т.е. ада нет? Я правильно вас понимаю?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 9:38
АйНикола
Две заповеди больше которых нет и в которых весь закон и пророки: 
37. Он же сказал ему: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумом своим.
38. Это главнейшая и первая заповедь.
39. Вторая же подобна ей: возлюби ближнего своего как самого себя.
40. На этих двух заповедях утверждаются и весь закон, и писания пророков.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)

Здесь нет ни слова про страх. Если в вас есть страх, то о любви можете тут не рассказывать.

Видите, вы немного не понимаете Писание и по этой причине пишите неверно!

Тут идет речь не о болезненном - животном страхе, а о благоговейном страхе!

Например мальчик которого очень любит Отец, будет его боятся, в том смысле, чтоб не сделать чего то, что могло бы расстроить папу - вот о каком страхе мы говорим!

И при этом мальчик даже и не думает, что за двойку полученную в школе любящий папа ему отрежет уши!

АйНикола
И если, любя себя, ада и вечного наказания

Видите вы о этом судите с точки зрения язычника, отношение к аду и вечным мукам у Иудеев совсем иное, чем у язычников и христиан которые стали использовать языческие учения!

АйНикола
Библия - это азбука, уяснив основы которой (эти две заповеди) люди должны уподобиться Христу (обожение).

Скорее Библия - это Закон!

АйНикола
Современное христианство живет в состоянии шизофрении.

тут и поспорить нельзя, совершенно верно! 

АйНикола
Каждые 45 секунд в мире происходит самоубийство. 800 тыс человек в год.

Это очень скверно!

АйНикола
По вашему богословию - вы должны оставить все свои дома раскрашенные и дни и ночи напролет благовествовать.

1. Почему вы так решили? Все нужно в меру!

Смотрите, например возьмем Титаник, когда льдина вспорола Бок его, а это было около полуночи, большинство спало и например один юны стюард бегал по каютам и будил пассажиров(реальная история) - хотя судя по вашей философии он должен был этого не делать, и вот он рассказывает, что стучал в одну каюту и ему наконец открыла богатая леди, он ее очень упрашивал, а она его выгоняла и он сдался, а она отправилась спать!

Верные служители поступают сегодня именно так, проповедуют, для того, чтоб как можно большее число спаслось

2. Иисус не говорил все бросать, хотя многие и оставляют своих родных и отправляются в полновременное служение, но при желании они возвращаются к обычной жизни!

АйНикола
800 тыс человек не увидели рядом с собой настоящих душепопечителей имеющих слово Жизни, которое есть Христос.

Богатая пассажирка в час своей кончины так же не видела ни кого, но перед этим к ней приходили, а она выгнала!

Так и Иисус стучится к каждому и многие прогоняют, смеются и издеваются, Так поступал и Ной перед Потопом, ан проповедовал о скором уничтожении, но его услышала только его семья!

АйНикола
Вам навязали истину в пакете, подобно как наш парламент использует пакетное голосование, когда рядом с хорошим и правильным пропихивают какую-нибудь гадость.

Извините, но это сатанинская чушь!

АйНикола
Незнание истории церкви, незнание происхождения догматов приводит к тому, что люди превращаются в ортодоксальных фанатиков, которые не знают ни любви ни милости.

Историю возникновения языческих догматов я изучил более 20 лет тому назад - о чем вы?

АйНикола
И что значит "милости хочу а не жертвы" для них закрытая книга.

Для кого для них?

АйНикола
Но зато Библией по голове будут гасить всех крича "читай по написанному"

Ну Церковь мало изучает Библию, у них есть своя Книга - Закон Божий!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 10:06
АйНикола
Вот и Citya, априори поставив себя в позицию знающего, выводит свои априорные утверждения.

Любезнейший, вот к 31.12.2018 я закончу читать Библию в 17 раз от корки и до корки, я ее читал на двух языках и в нескольких переводах, если говорить отдельно о Новом Завете, то я даже и не могу сказать сколько раз я его прочитал! Кроме того я изучаю Библию более 20 лет, скажите разве любой профессор в своей сфере прочитал больше и изучил?

Теперь о вас, вы меня лихо осудили и лихо тут спорите пытаясь показать нам, что вы все знаете, а мы тут так, просто балуемся!

И позвольте вас спросить, вы это делаете потому, что у вас большой багаж знаний Библии, сколько вы прочитали ее раз? Или может сколько раз вы прочли Новый Завет? Или может вас спросить, какую из книг вы хотя бы пролистали? Что так надменно судите раздувая щеки????

Хотя я не спорю что большинство кто себя считает гуру в христианстве как и вы не читало Библии, но ваш выпад был лично ко мне и мне просто интересно, на каком основании вы так сделали.

Это равносильно, что юноша встанет на уроке Физики и начнет обвинять профессора в том, что мол ты стал тут у доски и корчишь из себя знающего и мол я знаю больше тебя! Вот как это выглядит! 

То, что вы там возможно прочитали несколько мирских книг, так я их прочитал "тонну" - но этим не кичусь, так как и Павел считаю это мусором и жалею, что еще в то время не знал истину и вместо их  не читал Писание!

АйНикола
И 66 книг Библии начал прикручивать к полноте.

И что, а для вас это "Вот загадка."


АйНикола
Когда Иисус говорил о прощении брата, то Он имел ввиду что прощать до бесконечности т.е. до полноты божьей.

Так я вам про это и сказал!

АйНикола
На всякое возражение у него лишь два слова "чушь и нелепость".

Так если вы пишите свои фантазии, то я мягко так и говорю, ведь ваши знания построены не на Библии, а на слухах!

С одной стороны вы раздуваете щеки и как бы тыкаете носом тех кто верит в языческие догматы и тут же сами высказываете сами веру в другие языческие догматы - это конечно выглядит нелепо!

Но вы сами подумайте если кто спорит с вами отстаивая свою веру в язычество вы же считаете, что он несет нелепости?

Так почему ваши языческие верования должны выглядеть по другому? 

АйНикола
Это такие речевые коды для защиты своей веры.

Я свою веру не защищаю говоря с вами, так как имею какой то багаж знаний, моя вера оказалась бы по угрозой, если бы вы обладали бы приблизительно таким же!

Как например сатана искушал Иисуса, почему, потому что имеет огромнейший багаж знаний! 

И почему сатана не искушает Бога? По той причине, что у сатаны и близко не такой багаж знаний как у Бога!

Вы понимаете, вы придерживаетесь языческих знаний, вернее верований, с другой стороны вы тыкаете в тех, кто как и вы придерживается, только других, то зачем мне защищать веру от того, что вы исповедуете язычество, и я это четко и ясно понимаю!?

АйНикола
Вы верьте во что хотите.

Мы так и делаем!

АйНикола
В вечный ад

Язычество - ВЕЧНЫЙ ад

14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 20:14)

АйНикола
в Бога отправляющего своих детей в вечные муки,

опять язычество, я в такое не верю, вы ошиблись адресом и видите клевещете на меня! 

АйНикола
но тогда выкиньте из Библии половину того что говорил Иисус. 

 Из за того, что вы не понимаете Писания и при этом клевещете на меня? - это глупо!

Ладно иду на собрание, отвечу позже! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 10:12
АйНикола
Т.е. ада нет? Я правильно вас понимаю?

Не удержался!

Знаете почему я изучаю Библию, а вы нет?

Вы задаете неправильные вопросы, а я задавал правильные!

Я вам уже писал, что многие не понимают, что такое ад и у многих как и у вас на ад языческий взгляд! И тему ада вы еще будете мусолить долго!

Я же более 20 лет назад задал вопрос, а как Библия говорит что такое ад! И в течении 10 минут я знал правду о аде!

Я потратил всего 10 минут чтоб понять, а вы тут мусолите эту тему сколько уже дней? 

И вы поступаете так со всем!

Я не знаю, вам легче обвинить и оклеветать, чем спросить!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2018 10:32
АйНикола
Т.е. ада нет? Я правильно вас понимаю

Ты понял меня верно! - 12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. - 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
23.12.2018 11:44
Ирина777
Так Вы примеряете чужие проступки к Вашей совести. А Вы не задумывались никогда, что суровая правда в том, что большинство людей либо намеренно выбрали жить без совести, либо просто не могут знать, что такое совесть в следствии тяжелого детства или культуры народа, в котором рожден? Как  у людоедов с совестью?

Или же для оправдания своих же подлостей, предательств, измен человек пользуется совестью избирательно?

Вы не заметили как в своем ответе высказали нравственную антиномию. Тогда прав Кальвин со своим предопределением. Родился себе ребенок в жесткой мусульманской реальности. Ему в зубы автомат с самого рождения и подавили личность. 
Я не верю ни в онтологический ад (как конечное место осуждения) ни в онтологического сатану, как источника грехопадения.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.12.2018 12:09
АйНикола
Ирина777
Так Вы примеряете чужие проступки к Вашей совести. А Вы не задумывались никогда, что суровая правда в том, что большинство людей либо намеренно выбрали жить без совести, либо просто не могут знать, что такое совесть в следствии тяжелого детства или культуры народа, в котором рожден? Как  у людоедов с совестью?







Или же для оправдания своих же подлостей, предательств, измен человек пользуется совестью избирательно?








Вы не заметили как в своем ответе высказали нравственную антиномию. Тогда прав Кальвин со своим предопределением. Родился себе ребенок в жесткой мусульманской реальности. Ему в зубы автомат с самого рождения и подавили личность. 



Я не верю ни в онтологический ад (как конечное место осуждения) ни в онтологического сатану, как источника грехопадения.




В смысле противоречие?



Я не утверждаю ничего абсолютного. Просто предопределение было бы очень примитивно. Нету в мире только черного и только белого. На самом деле работают обе схемы одновременно. И КРАЙНЕ НЕ РАВНЫЕ стартовые условия жизни и СВОБОДНЫЙ выбор.

И скажите, что в моем постинге написано того, что бы часто не встречалось в реальной жизни?
Сообщение отредактировал Ирина777 - 23.12.2018 12:11
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.12.2018 12:16
Я тоже, к сожалению, не верю в посмертные вечные муки....а как бы хотелось туда отправить людей, которые реальную жизнь других намеренно превращает в муки

А насчет сатаны...К великому сожалению, дела Бога видны только в изначальном творении. А в делах жителей планеты больше видны дела сатаны- дьявола!....полиция не справилась, даже если бы искренне захотела!

Как же нет сатаны!?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2018 13:08
АйНикола
Я не верю ни в онтологический ад (как конечное место осуждения) ни в онтологического сатану, как источника грехопадения

Интересная мысль. И как теперь быть?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.12.2018 13:52
Антонина Егоровн
АйНикола
Я не верю ни в онтологический ад (как конечное место осуждения) ни в онтологического сатану, как источника грехопадения


Интересная мысль. И как теперь быть?

А мне тоже мысли нравятся (Кажется , тут две  независимые друг от друга мысли). Не нравится только одно- такое, глобальное....то что  Бог молчит....Хорошо, хоть  Бог и Кесарь думать не мешают. И плохо, что Бог совершенный ум не дал.

Вот и я спрашиваю, как быть?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 13:54
АйНикола
Citya
То есть можно сказать, что число 7 указывает на полноту и отсюда вытекает, что цифра 6 может указывать на то, что еще не завершено и если Библия имеет 66 книг, то это может говорить, что возможно после Армагедона, для тех кто переживет его и омолодится став совершенным и тех кто воскреснет, будут даны еще какие то инструкции

Это ваши домыслы и не более,

А разве я оспариваю, это, ведь я написал: "То есть можно сказать", "может указывать" и " это может говорить, что возможно" !

Вы сказали, что у вас есть загадка, и я просто вам предложил возможное решение! И не более, мне кажется, что это лучше, чем быть в неведении! 

АйНикола
но даже из них видно что Библия - это лишь матрица,



   А вы Нео, я так понял?  

АйНикола
на базе которой утверждаются все новые     и  новые живые письмена.

Нет пока Библия закончена 2 000лет тому назад и в ней есть полная информация того, что было и того что будет на 1 000 лет вперед! На сегодня нет нужды в новых письменах!

АйНикола
Но уже то что Вы допустили ее неоконченность и возможность развития - уже прогресс.

Так после Армагедона, когда воскреснет миллиарды людей, возможно нужны будут какие то уточнения, так как люди будут совершенными и уже будут соблюдать закон естественно, греха не будет!

АйНикола
А теперь представьте сколько крови должно пролиться и сколько новых пророков должно взойти на крест чтобы твердолобые верующие допустили мысль о том что ничего еще не окончено и что им самим необходимо отделить зерно от плевел

Все это ложные пророки, на данный момент Библия - закончена и она на сегодня - полнота! 

Все же кто приходит как пророк - лжец, об этом предупредил Иисус:

11. и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих…
(Св. Евангелие от Матфея 24:11)

АйНикола
и оставить только то, что во-истину явит Великую Любовь Отца, о которой только и можно воздыхать воздыханиями неизреченными.

Бог явил свою Любовь отдав в жертву своего любимого сына и об этом надо не вздыхать, а благодарить Бога в своих молитвах! 
Сообщение отредактировал Citya - 23.12.2018 13:56
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 14:24
АйНикола
Только эволюция, направленная Богом,

Но Эволюция только теория, которая уже не обсуждается даже, так как всем известно, что все виды появились уже сформированными и нет межвидовых промежутков, за последнее время вы редкость кто еще пытается говорить о теории старины Дарвина! 

АйНикола
которая раскрылась из его полноты и добытийственной свободы, не делает Бога виновным во зле

А кто утверждает, что Бог виновен во зле, кроме вас? Ведь вы отрицали существования дьявола и говорили просто о зле в людях!

АйНикола
и не превращает человеческую жизнь в божественную трагикомедию.

Вы это про что?

АйНикола
Грехопадение - это событие происходящее в каждом новом человеке,

Это нелепость, грехопадение произошло в Эдеме несколько тысяч лет тому назад, когда Адам нарушил повеление Бога!

АйНикола
который ежесекундно делает свой свободный выбор и за который он и будет отвечать перед Богом.

Все люди рождаются грешными, а не становятся ими и только по этой причине было возможно, что Иисус смог нас искупить от греха!

АйНикола
Судить (это слово означает процесс), а вот осудить (это слово означает законченное действие).

Как я уже говорил - эти слова имеют много значений и если бы вы написали точно о чем вы,тогда и получили бы точный ответ!

Например я осудил курение и что в чем процесс законченный:

1. Люди бросят курить?

2. Я когда курил, тоже осудил курение, но продолжал курить, в чем тут был процесс оконченный?

3. Может исчезнут сигареты?

и т.д!

Или если брать Библию, ві говорите: "а вот осудить (это слово означает законченное действие)."

Какое законченное действие например в этом стихе:

3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и ОСУДИЛ ГРЕХ ВО ПЛОТИ,
4. чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Послание к Римлянам 8:3,4)
Вы пишите о чем то конкретнее, а то сложно понять ваши взагалі по загалям! 

АйНикола
А теперь соберите из Библии все цитаты о суде божьем в чем он заключается

Ну на это потребуется множество времени и тут ресурсов - этого сайта!

АйНикола
Можно кидать прямо сюда. И потом интересную картину увидим.

Любезнейший, вы прямые вопросы задавайте, я понимаю, что вы не читали Библии и по этой причине пишите подобные, а я читал и даже не представляю как можно накидать тут ссылок о суде Божьем их будет столько много, что только из них можно будет целую книгу составить!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 14:29
АйНикола
В вашей последней приведенной цитате почему-то ад отдает своих мертвых.

Да,, для того кто руководствуется языческим мировоззрением - это не понятно!

АйНикола
Судим и осужден - это две большие разницы.

Так и слово "осужден" может нести различный смысл, например осужден на муки и осужден насмерть!

Страницы: <<123...1314[15]1617...313233>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua