Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.11.2018 6:52
... без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

Религия - это человеческие отношения с Богом. Человек по природе религиозен. В каждом человеке есть это внутреннее стремление,но без знания Истины оно выражается во всевозможных языческих верованиях и заблуждениях состоящих частично из истины,а частично из философских и традиционных представлениях о Боге,которые зачастую преобладают и становятся на место Истины Божией,делая основание веры аморфным,нетвердым,расплывчатым.Тем самым лишая человека правильных отношений с Создателем.

В основании веры должен  быть заложено Слово Самого Бога о Себе: В начале ... Бог
(Быт.1:1) Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
(Рим.1:19)

 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
(Втор.6:4)

 Я ГОСПОДЬ, И НЕТ ИНОГО; НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,

ДАБЫ УЗНАЛИ ОТ ВОСХОДА СОЛНЦА И ОТ ЗАПАДА, ЧТО НЕТ КРОМЕ МЕНЯ; Я ГОСПОДЬ, И НЕТ ИНОГО.

 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

(Ис.45:5-7)
 
 Сия же есть жизнь вечная, ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]23...91011>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.11.2018 8:38
Сын Божий.

Его рождение  на небесах:

 Бога не видел никто никогда; единородный сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

 из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.(Пс.109:3)

Воплощение Сына Божия на земле в теле человеческом:

 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные
(Евр.2:14)

... когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

Как произошло наше усыновление,ведь люди не рожденные Богом как Христос,а сотворенные существа: А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)

Иисус Христос Сын Божий получил божественные полномочия от Бога Отца совершить на земле спасение людей:

 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

Бог Всевышний,Вседержитель есть только ОДИН:

 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;  дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
(Ис.45:5.6)

Сын Божий не является Богом равным Богу Отцу,как говорит об этом Бог Отец и как свидетельствует сам Сын Божий:

Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.(Иоан.14:28)

... иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.(Иоан.20:17)

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
 Но не у всех [такое] знание...
(Потому что им внушили и научили лжеименным знанием!)
(1Кор.8:6,7)

Как мы видим вполне определенно - идея троицы или любого другого определения Бога НЕСОСТОЯТЕЛЬНА!

 СИЯ ЖЕ ЕСТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА, И ПОСЛАННОГО ТОБОЮ ИИСУСА ХРИСТА.
(Иоан.17:3)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
20.11.2018 9:46
странник
Сын Божий не является Богом равным Богу Отцу,как говорит об этом Бог Отец и как свидетельствует сам Сын Божий:

Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.(Иоан.14:28)
странник
Как мы видим вполне определенно - идея троицы или любого другого определения Бога НЕСОСТОЯТЕЛЬНА!
странник
Его рождение  на небесах:

 Бога не видел никто никогда; единородный сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)
А этих глупостей ты от кого набрался? Неужели среди вас нет ни одного думающего? Или ты думаешь, что христианский мир зря учит о Христе, что Он Бог равен Отцу?
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.11.2018 10:29
Игнат
А этих глупостей ты от кого набрался? Неужели среди вас нет ни одного думающего? Или ты думаешь, что христианский мир зря учит о Христе, что Он Бог равен Отцу

     ХРИСТОС КТО?

Кол1,14 - в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, - 15 - Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16 - ибо Им Христом создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им-Христом и для Него - Христа создано;

17 - и Он-Сын Христос есть прежде всего, и все Им стоит.

18 - И Он – Христос, есть глава тела Церкви; Он – Христос, - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему-Христу во всем первенство ВО СПАСЕНИИ.

 Евр1,10 - И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

Еф.1, 10 - в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

Ис.48, Я - ОТЕЦ тот же, Я - ОТЕЦ первый и Я-ОТЕЦ последний. 13 -  нет другого… Моя рука основала землю, и Моя десница - ОТЦА распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе



а ВОТ ТУТ УЖЕ ПОЯСНЕНИЕ, ХРИСТОС КАК СЫН…

1Кор.15, 24 - А затем конец, когда Он - Христос предаст Царство Богу и ОТЦУ, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

25 - Ибо Ему – ХРИСТУ, надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. - 26 - Последний же враг истребится - смерть,

27     потому что все покорил под ноги Его-ХРИСТА. Когда же сказано, что [Ему-ХРИСТУ] все покорено, то ясно, что кроме Того - БОГА, Который покорил Ему – ХРИСТУ, все.

     28 - Когда же все покорит Ему - ХРИСТУ, тогда и САМ СЫН покорится (САМ СЫН ПОКОРИТСЯ) КОМУ?-  Богу - ОТЦУ, Покорившему все Ему - ХРИСТУ, да будет Бог-ОТЕЦ все во всем.

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.11.2018 12:10
Игнат
странник
Сын Божий не является Богом равным Богу Отцу,как говорит об этом Бог Отец и как свидетельствует сам Сын Божий:

Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.(Иоан.14:28)
странник
Как мы видим вполне определенно - идея троицы или любого другого определения Бога НЕСОСТОЯТЕЛЬНА!
странник
Его рождение  на небесах:

 Бога не видел никто никогда; единородный сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)
А этих глупостей ты от кого набрался? Неужели среди вас нет ни одного думающего? Или ты думаешь, что христианский мир зря учит о Христе, что Он Бог равен Отцу?

Только вот Иисус говорит обратное:

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Опять врете, подгоняя Писание под языческие догмы!! 

Игнат
Неужели среди вас нет ни одного думающего?

Как раз вы нарвались на тех кто не просто думает, но еще и читает и изучает Библию! 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
20.11.2018 15:01
Citya
Только вот Иисус говорит обратное:

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Опять врете, подгоняя Писание под языческие догмы!!

А у вас там кто нибудь способен самостоятельно мыслить? Или все могут бездумно повторять ереси организации?

Никто у вас не понимает ту роль которую выполнял и еще выполняет Христос:
 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Фил.2:6-8)

Пока Христос в теле Он уподобляясь человеку поступал, и будет поступать как человек, а не как Бог, в этом Его предназначение, подовая пример людям, называя Бога Отцом. Об этом еще так написано "а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;  и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;  так как Сын Человеческий не пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Матф.20:26-28)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.11.2018 17:54
Игнат
Citya
Только вот Иисус говорит обратное:

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Опять врете, подгоняя Писание под языческие догмы!!

А у вас там кто нибудь способен самостоятельно мыслить? Или все могут бездумно повторять ереси организации?

Сударь, я вижу вы сума сошли, это Синодальный Перевод и слова Иисуса, о том, что Бог больше его!

Игнат
Никто у вас не понимает ту роль которую выполнял и еще выполняет Христос:

Так вы в конце концов определитесь, у вас Иисус исполнитель ролей или Бог, тот который дает роли!

Или ваш Бог был принесен в жертву?

Игнат
 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Фил.2:6-8)

Игнат, зачем вы постоянно издеваетесь и насмехаетесь над собой, я понимаю, что чтение и понимание Библии не ваш конек, на вашем месте я не демонстрировал бы это постоянно!

Я еще понял бы ваш фанатизм и отвержение Ветхого Завета, но вы демонстрируете, то что и Новый Завет для вас великая тайна!

Теперь ликбез!

Игнат
 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Фил.2:6-8)

Чтобы вы смогли понять этот стих, вернее его смысл, надо только включить мозг и просто прочитать контекст - и все! 

Готовы?

Включаем мозги

Читаем контекст:

5. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени…
(Послание к Филиппийцам 2:5-9)

Теперь думаем!

1.  5 стих -  апостол призывает, чтоб у нас были такие же чувствования как и у Христа и если вы утверждаете, что Иисус был равен Богу, получается, что все христиане равны Богу - нелепость!

2. 9 стих - апостол говорит, что Иисус после того как его воскресил Бог, был превознесен, значит если вы утверждаете, что приведенное место говорит о том, что Иисус равен Богу, то после воскресения, его превознесение сделало его большим Бога - опять нелепость и глупость!

Видите, если перед тем как выкладывать стихи, вы бы хоть пытались читать контекст, то это выглядело бы не так глупо!

Игнат
Пока Христос в теле Он уподобляясь человеку поступал, и будет поступать как человек, а не как Бог,

Бред

Иисус сказал, кто видел меня видел и Отца - что означает, что именно Иисус показал, как Бог поступал бы в той или иной ситуации, как относился бы к тем или иным людям и чему бы учил!

Игнат
в этом Его предназначение, подовая пример людям, называя Бога Отцом.

А у Отца тоже есть Бог или только у Бога сына есть Бог? Если у Бога Отца нет Бога, это делает его уже выше того у кого есть Бог и тот кто раб и слуга и тот кто исполняет его волю, или я не прав?

Игнат
Об этом еще так написано "а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;  и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;  так как Сын Человеческий не пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Матф.20:26-28)

Ну если по вашей фантастической логике Иисус равен Богу, то и Бог может стать рабом и слугой, верно?  - это чистой воды сатанизм вы как дьявол не говорите прямо о Боге, но намекая, мол вот Иисус равен во всем Богу стал рабом, умирал и т.д - невольно переводите все на Бога!

Но только уже одно радует, что мы уже с вами определились, что по вашей языческой теории Иисус не Творец Всевышний и Всесильный, а всего лишь один из трех Богов, что уже радует! 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
20.11.2018 19:24
Citya
Сударь, я вижу вы сума сошли, это Синодальный Перевод и слова Иисуса, о том, что Бог больше его!
А разве Иисус не Бог? Так кто больше кого? 
Citya
Так вы в конце концов определитесь, у вас Иисус исполнитель ролей или Бог, тот который дает роли!
Или ваш Бог был принесен в жертву?

А, что это у вас вызывает затруднение? Так сказать сложить 1+1 ? Или сложно ? 

Citya
1.  5 стих -  апостол призывает, чтоб у нас были такие же чувствования как и у Христа и если вы утверждаете, что Иисус был равен Богу, получается, что все христиане равны Богу - нелепость!

Нелепость подобные толкование лишенные христианских основ понимания писания. Как вы вообще беретесь что то толковать? Вы совершенно ничего не понимаете из того, что написано. Вы вкладываете чуждый смысл в то, что читаете. Впрочем,  понимаю. Пока одеяло лежит на сердце вашем вы разуметь не можете. А это одеяло снимается Христом. 
Citya
2. 9 стих - апостол говорит, что Иисус после того как его воскресил Бог, был превознесен, значит если вы утверждаете, что приведенное место говорит о том, что Иисус равен Богу, то после воскресения, его превознесение сделало его большим Бога - опять нелепость и глупость!

Опять нелепое толкование и причина все та же. С чего это  Он должен быть Больше? 

Citya
Иисус сказал, кто видел меня видел и Отца - что означает, что именно Иисус показал, как Бог поступал бы в той или иной ситуации, как относился бы к тем или иным людям и чему бы учил!

Не стоит писать, что это означает, вам то откуда знать, что это означает ? Будучи Богом Он и показывал свое отношение к людям и их поступкам, а будучи человеком Он и показывал отношение к Богу. 

Citya
А у Отца тоже есть Бог или только у Бога сына есть Бог? Если у Бога Отца нет Бога, это делает его уже выше того у кого есть Бог и тот кто раб и слуга и тот кто исполняет его волю, или я не прав?
Остапа понесло... 

Citya
Ну если по вашей фантастической логике Иисус равен Богу, то и Бог может стать рабом и слугой, верно?  - это чистой воды сатанизм вы как дьявол не говорите прямо о Боге, но намекая, мол вот Иисус равен во всем Богу стал рабом, умирал и т.д - невольно переводите все на Бога!

И  это говорит представитель бесовского учения и течения? Что то вас на фантазии понесло. 

Citya
Но только уже одно радует, что мы уже с вами определились, что по вашей языческой теории Иисус не Творец
А кто же создавал все? Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.(Иоан.1:3) В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан.1:10) О ком здесь речь? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.11.2018 21:05
Игнат
Citya
Сударь, я вижу вы сума сошли, это Синодальный Перевод и слова Иисуса, о том, что Бог больше его!
А разве Иисус не Бог? Так кто больше кого?

Так и сатана назван богом и что, ваша логика глупа!

Судьи так же названы богами, они тоже равны Богу?

Игнат
Citya
Так вы в конце концов определитесь, у вас Иисус исполнитель ролей или Бог, тот который дает роли!
Или ваш Бог был принесен в жертву?

А, что это у вас вызывает затруднение? Так сказать сложить 1+1 ? Или сложно ? 

так у вас 1=3 или 3 в 1?

Так вы своего Бога принесли в жертву?

Игнат
Citya
1.  5 стих -  апостол призывает, чтоб у нас были такие же чувствования как и у Христа и если вы утверждаете, что Иисус был равен Богу, получается, что все христиане равны Богу - нелепость!

Нелепость подобные толкование лишенные христианских основ понимания писания.

Это как, вы хоть немного мозг напрягите, апостол говорит, чтоб у нас были чувствования как у Христа, который не стремился быть равным Богу!

Игнат
Как вы вообще беретесь что то толковать?

Да по той причине, что я изучаю Библию и прочитал ее много раз!

Игнат
Вы совершенно ничего не понимаете из того, что написано.

Ну, да я не могу понять откуда вы высасываете языческие догмы из Писания, вы коверкаете и подгоняете Писание под язычество и ваша вера кардинально отличается от иудаизма коим были Иисус и апостолы, Иисус не учил той ереси которую вы навязали миру!

Игнат
Вы вкладываете чуждый смысл в то, что читаете.

В отличии от вас я читаю Библию и понимаю Иудеев, я понимаю чему учил Иисус и как современные Иудеи просто в шоке во что вы превратили "христианство", вы с Библией вообще ни как не связаны, только имена и некоторые понятия, которые вы натянули на языческие учения!

Игнат
Впрочем,  понимаю. Пока одеяло лежит на сердце вашем вы разуметь не можете. А это одеяло снимается Христом.

Бред сивой кобылы, это вы слепы и глухи и несете ересь пороча Бога Иегову, говоря, что поклонятся надо Иисусу, хотя Иисус говорил, что только Иегова достоин поклонения! - заметьте ОДИН!

Игнат
 
Citya
2. 9 стих - апостол говорит, что Иисус после того как его воскресил Бог, был превознесен, значит если вы утверждаете, что приведенное место говорит о том, что Иисус равен Богу, то после воскресения, его превознесение сделало его большим Бога - опять нелепость и глупость!

Опять нелепое толкование и причина все та же. С чего это  Он должен быть Больше? 

Вы мозг включите, если вы утверждаете, что приведенный стих - 6 говорит, что Иисус равен Богу, то стих - 9 в продолжении говорит, что после этого Бог возвысил Иисуса, если Иисус был равен Богу а потом был еще возвышен, получается по вашей бредовой логике после воскресения Иисус стал больше Бога!

Игнат
Citya
Иисус сказал, кто видел меня видел и Отца - что означает, что именно Иисус показал, как Бог поступал бы в той или иной ситуации, как относился бы к тем или иным людям и чему бы учил!

Не стоит писать, что это означает, вам то откуда знать, что это означает ?

Вы страдаете склерозом, я изучаю Писание и понимаю его, а не просто в пустую болтаю и привожу стихи, даже не зная о чем речь идет в контексте! 

Игнат
Будучи Богом Он и показывал свое отношение к людям и их поступкам, а будучи человеком Он и показывал отношение к Богу. 

Ну у вашего Бога есть Бог, мой Бог с Иисусом Иегова и мы поклоняемся Иегове, я, Иисус, апостолы и все первые христиане и современные поклонники Иегове, а вы отвергли Иегову и поклоняетесь его сыну Иисусу!

Кстати покажите мне в Писании, где написано, что христиане должны поклонятся Иисусу, а не его Отцу?

Кстати я надеюсь вы понимаете разницу между, поклонится, согнуться, преклонить колено и поклонением Богу, если не понимаете пишите, проведу ликбез!

Но я жду от вас где сказано, что надо поклонятся Иисусу?!

Игнат
Citya
А у Отца тоже есть Бог или только у Бога сына есть Бог? Если у Бога Отца нет Бога, это делает его уже выше того у кого есть Бог и тот кто раб и слуга и тот кто исполняет его волю, или я не прав?
Остапа понесло... 

Я так понимаю, даже и ответить нечего, а у духа Бога есть Бог?

Вопросы ведь простые, а вы не можете ответить и все ваши ответы ни о чем!

Игнат
Citya
Ну если по вашей фантастической логике Иисус равен Богу, то и Бог может стать рабом и слугой, верно?  - это чистой воды сатанизм вы как дьявол не говорите прямо о Боге, но намекая, мол вот Иисус равен во всем Богу стал рабом, умирал и т.д - невольно переводите все на Бога!

И  это говорит представитель бесовского учения и течения? Что то вас на фантазии понесло. 

То есть ответа нет, ведь и тут вопрос простейший если Иисус раб и равен Богу, может ли Бог стать чьим то рабом, ведь они равны?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.11.2018 21:28
Игнат
Citya
Но только уже одно радует, что мы уже с вами определились, что по вашей языческой теории Иисус не Творец

А кто же создавал все?

Возьмите прочитайте это в Библии!

10. А ГОСПОДЬ БОГ есть истина; Он есть Бог живой и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
11. Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из‐под небес.
12. ОН СОТВОРИЛ ЗЕМЛЮ СИЛОЮ СВОЕЮ, УТВЕРДИЛ ВСЕЛЕННУЮ МУДРОСТЬЮ СВОЕЮ И РАЗУМОМ СВОИМ РАСПРОСТЕР НЕБЕСА.
(Иеремия 10:10-12)

10
А ИЕГОВА БОГ есть истина;
Он есть Бог живый и Царь вечный.
От гнева Его дрожит земля,
и народы не устоят от негодования Его.
11
Так говорит им: боги, которые не сотворили небес и земли,
да исчезнут с земли и из-под небес сих!
12
ОН СОТВОРИЛ ЗЕМЛЮ СИЛОЮ СВОЕЮ,
ПОСТАВИЛ ВСЕЛЕННУЮ МУДРОСТЬЮ СВОЕЮ,
И РАЗУМОМ СВОИМ РАСПРОСТЕР НЕБЕСА.

6. ОН УСТРОИЛ ГОРНИЕ ЧЕРТОГИ СВОИ НА НЕБЕСАХ и свод свой утвердил на земле, призывает воды морские и изливает их по лицу земли; ГОСПОДЬ — ИМЯ ЕМУ.
(Амос 9:6)

6
КОТОРЫЙ НА НЕБЕ УСТРОИЛ СВОИ ОБИТЕЛИ,
И СВОД СВОЙ УТВЕРДИЛ НА ЗЕМЛЕ
,
Который вызывает воду морскую и заливает ею лице земли;
ИМЯ ЕГО ИЕГОВА.


9. и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности В БОГЕ, СОЗДАВШЕМ ВСЕ ИИСУСОМ ХРИСТОМ…
(Послание к Ефесянам 3:9)

4. ибо всякий дом устрояется кем‐либо; А УСТРОИВШИЙ ВСЁ ЕСТЬ БОГ.
(Послание к Евреям 3:4)

и т.д

Игнат
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.(Иоан.1:3)

И что тут сказано, через него, или им, если я беру мастерок и мастерком строю дом, то что от этого мастерок становится мной? - Бред!

Вы ж говорили, что есть три Бога и Иисус равен Богу, а тут у вас уже Иегова уходит на задний план!

То есть вы утверждаете, что сотворил все Иисус, а не Иегова я вас правильно понимаю?

Если это так, то я вам привел места где сказано, что все сотворил Иегова, теперь подтвердите сои слова стихами, где написано, что Иисус Творец всего и что именно он все сотворил!

Вы проповедник сатанизма, вы даже Иегову перестали считать Творцом, интересно до чего допишитесь!?

Игнат
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

И что, тоько Иегова назван творцом всего видимого и невидимого, а Иисуса Бог использовал как инструмент и по этой причине и говорится, через него или им

12. ТВОИ НЕБЕСА И ТВОЯ ЗЕМЛЯ; ВСЕЛЕННУЮ И ЧТО НАПОЛНЯЕТ ЕЕ ТЫ ОСНОВАЛ.
(Псалтирь 88:12)

2. Помощь моя ОТ ГОСПОДА, СОТВОРИВШЕГО НЕБО И ЗЕМЛЮ.
(Псалтирь 120:2)



8. Помощь наша — В ИМЕНИ ГОСПОДА, СОТВОРИВШЕГО НЕБО И ЗЕМЛЮ.
(Псалтирь 123:8)



3. Благословит тебя ГОСПОДЬ С СИОНА, СОТВОРИВШИЙ НЕБО И ЗЕМЛЮ.
(Псалтирь 133:3)



Игнат
(Иоан.1:10) О ком здесь речь? 

10. В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:10)

Про Иисуса, а в стихах которые я привел выше про кого?

Надеюсь ответ будет такой же прямой и честный! 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
21.11.2018 11:29
Citya
Так и сатана назван богом и что, ваша логика глупа!

Судьи так же названы богами, они тоже равны Богу?

И, что из этого следует? Что сатана (бог века сего) в сонме Богов? Или из этого следует, что Богу поклоняться не нужно? К чему это?

Citya
Так вы своего Бога принесли в жертву?

Я принес? Однако! Зачем писать абы что ?

Citya
Да по той причине, что я изучаю Библию и прочитал ее много раз!

Количество не означает качество. Здесь еще надо Бога просить, чтобы помогал понимать, только не бога века сего.

Citya
Кстати покажите мне в Писании, где написано, что христиане должны поклонятся Иисусу, а не его Отцу?
Кстати я надеюсь вы понимаете разницу между, поклонится, согнуться, преклонить колено и поклонением Богу, если не понимаете пишите, проведу ликбез!
Но я жду от вас где сказано, что надо поклонятся Иисусу?!

И это все что вас мучает? Так Иисус Христос - Бог, в чем проблема? Или в писании есть запрет на счет Его?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.11.2018 13:06
Игнат
странник
Сын Божий не является Богом равным Богу Отцу,как говорит об этом Бог Отец и как свидетельствует сам Сын Божий:

Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.(Иоан.14:28)
странник
Как мы видим вполне определенно - идея троицы или любого другого определения Бога НЕСОСТОЯТЕЛЬНА!
странник
Его рождение  на небесах:

 Бога не видел никто никогда; единородный сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)
А этих глупостей ты от кого набрался? Неужели среди вас нет ни одного думающего? Или ты думаешь, что христианский мир зря учит о Христе, что Он Бог равен Отцу?

Все что я написал,взято из Писаний: что Говорит Сам Бог о Себе,что о Нем говорит Христос и наученные Им Апостолы.Почитайте внимательно сначала. А если это не согласуется с вашими привычными воззрениями,то это не проблема Писаний, а проблема ваша и ваших учителей.

Или ты думаешь, что христианский мир зря учит о Христе, что Он Бог равен Отцу?

А слова Самого Христа вас не убеждают?: Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ИБО ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Иоан.14:28)

И равен Богу Христос только в том, что дал Ему Бог: И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:26)

И если ваша вера не соответствует Писанию,то надо менять веру,а не Писания подгонять под привычные понятия.

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

На этих учениях утверждается вера очень многих людей,уверовавших в непогрешимую организацию,а не в Слово Божие и Христово.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
21.11.2018 14:45
странник
А слова Самого Христа вас не убеждают?: Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ИБО ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Иоан.14:28)

И равен Богу Христос только в том, что дал Ему Бог: И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:26)

И если ваша вера не соответствует Писанию,то надо менять веру,а не Писания подгонять под привычные понятия.

Кроме того, что это написано есть еще и другое. Почему бы об этом не вспомнить? Да и еще о том, что написанное необходимо сопоставить со всеми местами писания, которые говорят о Нем и это осмыслить. Да и не все то, что написано буквально означает буквально то, что написано.
Например, об Иисусе написано, что Он человек, учитель, пророк, Сын Божий, Бог. Почему же, вы все, упорно берете только часть писания и как бы не замечаете все остальное, что написано о Нем? Не в этом ли заключается ошибочность ваших подходов?

"Остерегайтесь, чтобы никто не совратил вас своими идеями и пустым обманом, исходящим от учений, принадлежащих миру, а не исходящих от Христа.  Ибо вся полнота Божественная заключена в Нём, в Том, Кто принял человеческий облик" (Кол.2:8,9) (Совр.пер.)

Или вы себе представляете, что Иисус, облеченный в человеческое тело и уподобившись человеку, и во всем должен был поступать как человек, когда был на земле, должен был прямо сказать людям, которые Его слушали : "Я Бог!". Ан нет, Он так не делал. И это понято. Кто бы Его понял? Да и не должен Он был этого говорить, ведь его задача это второй Адам. Потому, Он, говоря о себе, говорил так: "Всё было передано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца, как никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын захочет открыть Его." (Матф.11:27,28)

Я не буду, да и особо желания нет, спорить на эту тему, особенно если человеку лень рассуждать. Если не открыто кому так пусть и будет, ибо тот, кому дано, получит ещё больше.

Так, что моя вера как раз соответствует Писанию. Иначе и быть не может.
BABON
Зарегистрирован: 21.11.2018 Сообщения: 9
21.11.2018 16:23
Игнат
особенно если человеку лень рассуждать. Если не открыто кому так пусть и будет, ибо тот, кому дано, получит ещё больше.

А если не лень рассуждать?
Так всё таки кто такой Иисус из Назарета в сравнении с Игнатом?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.11.2018 17:51
Игнат
Citya
Так и сатана назван богом и что, ваша логика глупа!

Судьи так же названы богами, они тоже равны Богу?

И, что из этого следует?

Да следует то, что сотни и даже тысячи тех кто имеет титул "Бог" - не являются Богом Всемогущим, который есть только один - Иегова!

Игнат
Что сатана (бог века сего) в сонме Богов?

 Вы к тому же не знаете значения слов о которых пишите!

СОНМ
Мужской род
  1. Собрание, множество.

Дьявол князь бесов, а бесов много и для них он так же бог! так, что если пытаетесь, что то привести, то лучше это делать например в этом случае приведя стих и задав вопрос, мол тут про кого написано!

А так ваш вопрос получился нелепым!

Игнат
Или из этого следует, что Богу поклоняться не нужно?

Игнат, ваше лицемерие просто поражает, вы тут сидите с пеной у рта доказываете, что Иисус ваш Бог и ему надо поклонятся, а не Иегове и тут выдаете перекрутив все, что мол я утверждаю, что Богу Иегове не надо поклонятся!!!! Смешно! 

Вы еще спросите, что мол может и дышать не надо!? 

Игнат
К чему это?

да не rxtve? вы уже не знаете как выкручиваться! Вы влезли в тему, где вам очень сложно, выбирайте темы в которых ориентируетесь получше!

Игнат
Citya
Так вы своего Бога принесли в жертву?

Я принес? Однако! Зачем писать абы что ?

Игнат, понимаете, вы противники Иеговы лично для меня составляете одно целое - фальшивую религию и ваши, те кто себя считал так же поклонниками Бога, распяли Христа и по этой причине лично вам, я такое пишу! Со мной многие спорят и спорили о имени и самом Иегове, но многие заблуждались, некоторые не понимали и по этому по незнанию так поступали, в отличии от них вы понимаете и по этой причине, я пишу вам прямым текстом! 

Игнат
Citya
Да по той причине, что я изучаю Библию и прочитал ее много раз!

Количество не означает качество.

Вы и такие как вы просто всегда меня умиляете, попрекая в том, что я читаю Библию, меня только это радует!
 Вы попрекайте, а я продолжу читать и изучать Писание дальше! 

Игнат
Здесь еще надо Бога просить, чтобы помогал понимать,

Ну Библию я изучаю и читаю более 20 лет и у меня просто привычка молится и просить мудрости у Иеговы и понимание его слова!

Игнат
только не бога века сего.

Я вас спрошу, вы и вправду сошли сума, или такой бесстрашный? 

Ведь вы четко, на 100% знаете, что я служитель Иеговы и при этом намекаете(как дьявол) на бога века сего?!

Я не судья грешите вы хуля дух святой или нет, но вам стоит как то быть скромнее! Я просто поражаюсь когда встречаю таких как вы и даже до сих пор не могу понять, что вами движет?! Дьявол понятно, ему нет шанса на прощение и спасение, но зачем вам этот шанс профукать? Так как если ваши слова которые вы тут пишите окажется хулой, то вы хоть с бубном танцуйте и хоть на лбу  напишите, что вы там поклоняетесь Иисусу, вы понимаете, что даже не воскреснете если умрете до Армагедона, ну а в Армагедоне и так ясно, вы ж не признаете Иегову и не призываете его имя!

Игнат
Citya
Кстати покажите мне в Писании, где написано, что христиане должны поклонятся Иисусу, а не его Отцу?
Кстати я надеюсь вы понимаете разницу между, поклонится, согнуться, преклонить колено и поклонением Богу, если не понимаете пишите, проведу ликбез!
Но я жду от вас где сказано, что надо поклонятся Иисусу?!

И это все что вас мучает?

Меня это никак не мучает, я в согласии со словами Иисуса поклоняюсь как и он Иегове!

А вас это не мучает по той причине, что вероятнее всего вы ни кому не поклоняетесь верно? Или может я ошибся?

Игнат
Так Иисус Христос - Бог, в чем проблема?

Да не в чем и Моисей Бог!

Я вас спросил о том понимаете ли вы что такое поклонение!?

Ведь Иисус четко и ясно сказал, что только Иегову надо одного боятся и одному служить, а вы со словами Господа Иисуса не согласны?

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ, И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитировал:

13. Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.
(Книга Второзаконие 6:13)

13
ИЕГОВЫ, БОГА ТВОЕГО, БОЙСЯ, И ЕМУ [ОДНОМУ] СЛУЖИ,
[и к Нему прилепись] и Его именем клянись.


Игнат
Или в писании есть запрет на счет Его?

Как это может быть запрет на Иисуса?

Есть запрет поклонятся Иисусу или будь кому либо кроме Иеговы!

И это записано в 10 Заповедях(и не только):

1. И изрек Бог все слова сии, говоря:
2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ДРУГИХ БОГОВ ПРЕД ЛИЦОМ МОИМ.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня…
(Книга Исход 20:1-5)

1
Тогда изрек Бог все слова сии, говоря:
2
Я ИЕГОВА, БОГ ТВОЙ,
Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
3
ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ДРУГИХ БОГОВ ПРЕД ЛИЦЕМ МОИМ.
4
Не делай себе кумира, и никакого изображения
того, что на небе вверху,
что на земле внизу,
и что в водах, ниже земли.
5
НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИ ИМ;
ИБО Я ИЕГОВА, БОГ ТВОЙ, БОГ РЕВНИТЕЛЬ,

наказывающий за вину отцев детей
до третьего и до четвертого рода, ненавидящих Меня,

Иегова даже говорит, что в таких вопросах он ревнитель и в одном месте он сказал:

8. Я Господь, это — Мое имя, и НЕ ДАМ СЛАВЫ МОЕЙ ИНОМУ и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)

8
Я ИЕГОВА, СИЕ МОЕ ЕСТЬ ИМЯ,
и НЕ ОТДАМ СЛАВЫ МОЕЙ ДРУГОМУ,
и похвалы Моей истуканам.


А вы отобрали славу у Иеговы, попытались уничтожить имя его и отдали славу и честь Иисусу, поставив его своим Богом!

Но вам это не удалось и суд уже идет! 
Citya
21.11.2018 17:57
Комментарий был удален Citya в 22.11.2018 20:24 и более недоступен.

Страницы: [1]23...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua