Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.11.2018 13:06
Игнат
странник
Сын Божий не является Богом равным Богу Отцу,как говорит об этом Бог Отец и как свидетельствует сам Сын Божий:

Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.(Иоан.14:28)
странник
Как мы видим вполне определенно - идея троицы или любого другого определения Бога НЕСОСТОЯТЕЛЬНА!
странник
Его рождение  на небесах:

 Бога не видел никто никогда; единородный сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)
А этих глупостей ты от кого набрался? Неужели среди вас нет ни одного думающего? Или ты думаешь, что христианский мир зря учит о Христе, что Он Бог равен Отцу?

Все что я написал,взято из Писаний: что Говорит Сам Бог о Себе,что о Нем говорит Христос и наученные Им Апостолы.Почитайте внимательно сначала. А если это не согласуется с вашими привычными воззрениями,то это не проблема Писаний, а проблема ваша и ваших учителей.

Или ты думаешь, что христианский мир зря учит о Христе, что Он Бог равен Отцу?

А слова Самого Христа вас не убеждают?: Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ИБО ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Иоан.14:28)

И равен Богу Христос только в том, что дал Ему Бог: И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:26)

И если ваша вера не соответствует Писанию,то надо менять веру,а не Писания подгонять под привычные понятия.

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

На этих учениях утверждается вера очень многих людей,уверовавших в непогрешимую организацию,а не в Слово Божие и Христово.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua