Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.11.2018 17:54
Игнат
Citya
Только вот Иисус говорит обратное:

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Опять врете, подгоняя Писание под языческие догмы!!

А у вас там кто нибудь способен самостоятельно мыслить? Или все могут бездумно повторять ереси организации?

Сударь, я вижу вы сума сошли, это Синодальный Перевод и слова Иисуса, о том, что Бог больше его!

Игнат
Никто у вас не понимает ту роль которую выполнял и еще выполняет Христос:

Так вы в конце концов определитесь, у вас Иисус исполнитель ролей или Бог, тот который дает роли!

Или ваш Бог был принесен в жертву?

Игнат
 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Фил.2:6-8)

Игнат, зачем вы постоянно издеваетесь и насмехаетесь над собой, я понимаю, что чтение и понимание Библии не ваш конек, на вашем месте я не демонстрировал бы это постоянно!

Я еще понял бы ваш фанатизм и отвержение Ветхого Завета, но вы демонстрируете, то что и Новый Завет для вас великая тайна!

Теперь ликбез!

Игнат
 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Фил.2:6-8)

Чтобы вы смогли понять этот стих, вернее его смысл, надо только включить мозг и просто прочитать контекст - и все! 

Готовы?

Включаем мозги

Читаем контекст:

5. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени…
(Послание к Филиппийцам 2:5-9)

Теперь думаем!

1.  5 стих -  апостол призывает, чтоб у нас были такие же чувствования как и у Христа и если вы утверждаете, что Иисус был равен Богу, получается, что все христиане равны Богу - нелепость!

2. 9 стих - апостол говорит, что Иисус после того как его воскресил Бог, был превознесен, значит если вы утверждаете, что приведенное место говорит о том, что Иисус равен Богу, то после воскресения, его превознесение сделало его большим Бога - опять нелепость и глупость!

Видите, если перед тем как выкладывать стихи, вы бы хоть пытались читать контекст, то это выглядело бы не так глупо!

Игнат
Пока Христос в теле Он уподобляясь человеку поступал, и будет поступать как человек, а не как Бог,

Бред

Иисус сказал, кто видел меня видел и Отца - что означает, что именно Иисус показал, как Бог поступал бы в той или иной ситуации, как относился бы к тем или иным людям и чему бы учил!

Игнат
в этом Его предназначение, подовая пример людям, называя Бога Отцом.

А у Отца тоже есть Бог или только у Бога сына есть Бог? Если у Бога Отца нет Бога, это делает его уже выше того у кого есть Бог и тот кто раб и слуга и тот кто исполняет его волю, или я не прав?

Игнат
Об этом еще так написано "а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;  и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;  так как Сын Человеческий не пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Матф.20:26-28)

Ну если по вашей фантастической логике Иисус равен Богу, то и Бог может стать рабом и слугой, верно?  - это чистой воды сатанизм вы как дьявол не говорите прямо о Боге, но намекая, мол вот Иисус равен во всем Богу стал рабом, умирал и т.д - невольно переводите все на Бога!

Но только уже одно радует, что мы уже с вами определились, что по вашей языческой теории Иисус не Творец Всевышний и Всесильный, а всего лишь один из трех Богов, что уже радует! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua