Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.11.2018 21:05
Игнат
Citya
Сударь, я вижу вы сума сошли, это Синодальный Перевод и слова Иисуса, о том, что Бог больше его!
А разве Иисус не Бог? Так кто больше кого?

Так и сатана назван богом и что, ваша логика глупа!

Судьи так же названы богами, они тоже равны Богу?

Игнат
Citya
Так вы в конце концов определитесь, у вас Иисус исполнитель ролей или Бог, тот который дает роли!
Или ваш Бог был принесен в жертву?

А, что это у вас вызывает затруднение? Так сказать сложить 1+1 ? Или сложно ? 

так у вас 1=3 или 3 в 1?

Так вы своего Бога принесли в жертву?

Игнат
Citya
1.  5 стих -  апостол призывает, чтоб у нас были такие же чувствования как и у Христа и если вы утверждаете, что Иисус был равен Богу, получается, что все христиане равны Богу - нелепость!

Нелепость подобные толкование лишенные христианских основ понимания писания.

Это как, вы хоть немного мозг напрягите, апостол говорит, чтоб у нас были чувствования как у Христа, который не стремился быть равным Богу!

Игнат
Как вы вообще беретесь что то толковать?

Да по той причине, что я изучаю Библию и прочитал ее много раз!

Игнат
Вы совершенно ничего не понимаете из того, что написано.

Ну, да я не могу понять откуда вы высасываете языческие догмы из Писания, вы коверкаете и подгоняете Писание под язычество и ваша вера кардинально отличается от иудаизма коим были Иисус и апостолы, Иисус не учил той ереси которую вы навязали миру!

Игнат
Вы вкладываете чуждый смысл в то, что читаете.

В отличии от вас я читаю Библию и понимаю Иудеев, я понимаю чему учил Иисус и как современные Иудеи просто в шоке во что вы превратили "христианство", вы с Библией вообще ни как не связаны, только имена и некоторые понятия, которые вы натянули на языческие учения!

Игнат
Впрочем,  понимаю. Пока одеяло лежит на сердце вашем вы разуметь не можете. А это одеяло снимается Христом.

Бред сивой кобылы, это вы слепы и глухи и несете ересь пороча Бога Иегову, говоря, что поклонятся надо Иисусу, хотя Иисус говорил, что только Иегова достоин поклонения! - заметьте ОДИН!

Игнат
 
Citya
2. 9 стих - апостол говорит, что Иисус после того как его воскресил Бог, был превознесен, значит если вы утверждаете, что приведенное место говорит о том, что Иисус равен Богу, то после воскресения, его превознесение сделало его большим Бога - опять нелепость и глупость!

Опять нелепое толкование и причина все та же. С чего это  Он должен быть Больше? 

Вы мозг включите, если вы утверждаете, что приведенный стих - 6 говорит, что Иисус равен Богу, то стих - 9 в продолжении говорит, что после этого Бог возвысил Иисуса, если Иисус был равен Богу а потом был еще возвышен, получается по вашей бредовой логике после воскресения Иисус стал больше Бога!

Игнат
Citya
Иисус сказал, кто видел меня видел и Отца - что означает, что именно Иисус показал, как Бог поступал бы в той или иной ситуации, как относился бы к тем или иным людям и чему бы учил!

Не стоит писать, что это означает, вам то откуда знать, что это означает ?

Вы страдаете склерозом, я изучаю Писание и понимаю его, а не просто в пустую болтаю и привожу стихи, даже не зная о чем речь идет в контексте! 

Игнат
Будучи Богом Он и показывал свое отношение к людям и их поступкам, а будучи человеком Он и показывал отношение к Богу. 

Ну у вашего Бога есть Бог, мой Бог с Иисусом Иегова и мы поклоняемся Иегове, я, Иисус, апостолы и все первые христиане и современные поклонники Иегове, а вы отвергли Иегову и поклоняетесь его сыну Иисусу!

Кстати покажите мне в Писании, где написано, что христиане должны поклонятся Иисусу, а не его Отцу?

Кстати я надеюсь вы понимаете разницу между, поклонится, согнуться, преклонить колено и поклонением Богу, если не понимаете пишите, проведу ликбез!

Но я жду от вас где сказано, что надо поклонятся Иисусу?!

Игнат
Citya
А у Отца тоже есть Бог или только у Бога сына есть Бог? Если у Бога Отца нет Бога, это делает его уже выше того у кого есть Бог и тот кто раб и слуга и тот кто исполняет его волю, или я не прав?
Остапа понесло... 

Я так понимаю, даже и ответить нечего, а у духа Бога есть Бог?

Вопросы ведь простые, а вы не можете ответить и все ваши ответы ни о чем!

Игнат
Citya
Ну если по вашей фантастической логике Иисус равен Богу, то и Бог может стать рабом и слугой, верно?  - это чистой воды сатанизм вы как дьявол не говорите прямо о Боге, но намекая, мол вот Иисус равен во всем Богу стал рабом, умирал и т.д - невольно переводите все на Бога!

И  это говорит представитель бесовского учения и течения? Что то вас на фантазии понесло. 

То есть ответа нет, ведь и тут вопрос простейший если Иисус раб и равен Богу, может ли Бог стать чьим то рабом, ведь они равны?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua