Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.11.2018 6:52
... без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

Религия - это человеческие отношения с Богом. Человек по природе религиозен. В каждом человеке есть это внутреннее стремление,но без знания Истины оно выражается во всевозможных языческих верованиях и заблуждениях состоящих частично из истины,а частично из философских и традиционных представлениях о Боге,которые зачастую преобладают и становятся на место Истины Божией,делая основание веры аморфным,нетвердым,расплывчатым.Тем самым лишая человека правильных отношений с Создателем.

В основании веры должен  быть заложено Слово Самого Бога о Себе: В начале ... Бог
(Быт.1:1) Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
(Рим.1:19)

 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
(Втор.6:4)

 Я ГОСПОДЬ, И НЕТ ИНОГО; НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,

ДАБЫ УЗНАЛИ ОТ ВОСХОДА СОЛНЦА И ОТ ЗАПАДА, ЧТО НЕТ КРОМЕ МЕНЯ; Я ГОСПОДЬ, И НЕТ ИНОГО.

 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

(Ис.45:5-7)
 
 Сия же есть жизнь вечная, ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 20:32
странник
Потому что: Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.(Рим.1:25)
Истина, или Действительность - Это Бог Творец в В.З. а в Н.З. - Отец )

странник
СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН! (оригин!)
(Втор.6:4)
-4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть…(Книга Второзаконие 6:4)
Бог, Слово, Дух суть едино.7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.(Первое послание Иоанна 5:7) А чтобы не сомневаться вам странник - 8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.(Первое послание Иоанна 5:8) Вместите, вместите, нет, так нет.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2019 20:38
maikl67
странник
Потому что: Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.(Рим.1:25)
Истина, или Действительность - Это Бог Творец в В.З. а в Н.З. - Отец )

странник
СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН! (оригин!)
(Втор.6:4)
-4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть…(Книга Второзаконие 6:4)
Бог, Слово, Дух суть едино.7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.(Первое послание Иоанна 5:7) А чтобы не сомневаться вам странник - 8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.(Первое послание Иоанна 5:8) Вместите, вместите, нет, так нет.

Я вам привел слова Писаний,а вы противопоставляете Им свои толкования...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 20:51
странник
Я вам привел слова Писаний,а вы противопоставляете Им свои толкования
Прочитайте еще раз внимательно, я привел не слова, а Слово, и указал место Писания, откуда Это Слово.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2019 21:06
maikl67
странник
Я вам привел слова Писаний,а вы противопоставляете Им свои толкования
Прочитайте еще раз внимательно, я привел не слова, а Слово, и указал место Писания, откуда Это Слово.

Вы привели слова из Писаний,а истолковали их как вам нравится.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 21:13
странник
maikl67
странник
Я вам привел слова Писаний,а вы противопоставляете Им свои толкования
Прочитайте еще раз внимательно, я привел не слова, а Слово, и указал место Писания, откуда Это Слово.

Вы привели слова из Писаний,а истолковали их как вам нравится.

maikl67
странник
Потому что: Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.(Рим.1:25)
Истина, или Действительность - Это Бог Творец в В.З. а в Н.З. - Отец )

странник
СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН! (оригин!)
(Втор.6:4)
-4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть…(Книга Второзаконие 6:4)
Бог, Слово, Дух суть едино.7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.(Первое послание Иоанна 5:7) А чтобы не сомневаться вам странник - 8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.(Первое послание Иоанна 5:8) Вместите, вместите, нет, так нет
Вы указали Втор.6:4 что Бог ОДИН. А в Библии в Втор.6:4 - ЕДИН. Т в подтверждение, что Бог ЕДИН привел в пример Первое Посл. Иоанна 5:7 - Эти Трое - ЕДИНЫ. Вы или манипулятор странник, или нехороший человек.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2019 21:22
maikl67
Вы указали Втор.6:4 что Бог ОДИН. А в Библии в Втор.6:4 - ЕДИН.

Вы "забыли" что Библия написана не на русском языке,а я привел вам текст параллельный оригиналу,в котором слово "ЭХАД",охначает на иврите -"ОДИН"

От вечности Бог был и остается ОДИН,а вот в христианстве с четвертого века вдруг стало ТРИ?!

Вам интересно что Бог Сам о Себе говорит?:

 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

(Ис.45:5-7)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 21:26
странник
От вечности Бог был и остается ОДИН,а вот в христианстве с четвертого века вдруг стало ТРИ?!
Вам интересно что Бог Сам о Себе говорит?:
Интересно. Чтобы я не сомневался, что Бог Един, Иисус через Иоанна подчеркнул еще раз -
7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.
(Первое послание Иоанна 5:7)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.04.2019 7:51
maikl67
странник
От вечности Бог был и остается ОДИН,а вот в христианстве с четвертого века вдруг стало ТРИ?!
Вам интересно что Бог Сам о Себе говорит?:
Интересно. Чтобы я не сомневался, что Бог Един, Иисус через Иоанна подчеркнул еще раз -
7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; 
(Первое послание Иоанна 5:7)

Во первых весь христианский мир знает что в оригиналах Евангелия эти слова :и Сии три суть едино.дописаны на полях рукой католического монаха.

Во вторых - это подразумевание, домыслы и выводы удобно подтверждающие саму идею о троичности Бога,КОТОРОЙ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО В БИБЛИИ!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 16:09
странник
Во первых весь христианский мир знает что в оригиналах Евангелия эти слова :и Сии три суть едино.дописаны на полях рукой католического монаха.
Странное вы вложили в мои уши. Неужели Бог настолько немощный, что не смог проконтролировать Свое Слово? Или Бог не то имел ввиду когда говорил через ап. Павла - 16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…(Второе послание к Тимофею 3:16)
Или Слово только отчасти Истинное, отчасти монахи добавляли?

странник
Во вторых - это подразумевание, домыслы и выводы удобно подтверждающие саму идею о троичности Бога,КОТОРОЙ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО В БИБЛИИ!
На этом 1Посл. Иоанна 5:7 мы можем фантазировать, домыслы - что это католический монах добавил от себя?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.04.2019 17:28
maikl67
Или Слово только отчасти Истинное, отчасти монахи добавляли?

Ответ, Бог не Сам писал Писания, а писали, Моисей, пророки, движимы Д. Святым, и Люди, которых Кононизировали, переводили, посчитал святыми... Уразумейте это...

[quote user="maikl67"]На этом 1Посл. Иоанна 5:7 мы можем фантазировать, домыслы - что это католический монах добавил от себя?[/quote]
Ответ, а здесь не Троица, а три свидетельство об одном, о Христе. Свидетельствует Бог в Пророках, Свидетельствуют Ангелы в поле пастухам и свидетельствует Сам о Себе Христос - Отец послал Меня... Так что здесь не ТРОИЦА, а свидетельства..
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 17:33
Антонина Егоровн
Ответ, а здесь не Троица, а три свидетельство об одном, о Христе. Свидетельствует Бог в Пророках, Свидетельствуют Ангелы в поле пастухам и свидетельствует Сам о Себе Христос - Отец послал Меня... Так что здесь не ТРОИЦА, а свидетельства..
Христос Сам говорил - Я и Отец - Одно.. Иоанн пишет - что Слово - Христос Это Бог. Дух Утешитель который пришёл свидетельствует о Христе, Дух Это и Есть Бог, Дух Иисуса Христа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.04.2019 20:01
maikl67
quote user="странник"]Во первых весь христианский мир знает что в оригиналах Евангелия эти слова :и Сии три суть едино.дописаны на полях рукой католического монаха.
Странное вы вложили в мои уши. Неужели Бог настолько немощный, что не смог проконтролировать Свое Слово?[/quote]

Бог контролирует,но Библию печатают люди и не всегда честные.

maikl67
Или Слово только отчасти Истинное, отчасти монахи добавляли?

Господь сказал "исследуйте писания",а не просто читайте. И вот еще что:... как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное (трудное к пониманию), что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

1 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:16,17)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 21:55
странник
Бог контролирует,но Библию печатают люди и не всегда честные.
Не обижайтесь, я давал вам выше планку..
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.04.2019 18:10
maikl67
странник
Бог контролирует,но Библию печатают люди и не всегда честные.
Не обижайтесь, я давал вам выше планку..

Для меня важно мнение и одобрение Христово.Вас не удивляет,почему Бог позволяет сатане-диаволу действовать и допускает среди собраний своего народа присутствие людей имеющих дух лукавого?..

Когда вы духовно подрастете и перестанете считать себя эталоном в понимании Писаний,и когда найдете учителей от Бога,тогда многое для вас станет открытым.

Но вы никогда этого не достигните,продолжая отвергать Закон Божий!

Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.04.2019 20:03
странник
Для меня важно мнение и одобрение Христово.Вас не удивляет,почему Бог позволяет сатане-диаволу действовать и допускает среди собраний своего народа присутствие людей имеющих дух лукавого?..
Больше этого напишу вам- плевелы растут вместе пшеницей, и это есть. Когда изливается Божья благодать, плевела тоже получают Её вместе с Детьми... Это когда дождь и пшеница и бурьян принимают дождь, он одинаково на всех падает. Я не имею ввиду вас... Кто исполняет Закон или Заповеди - Господу исполняет...

странник
Но вы никогда этого не достигните,продолжая отвергать Закон Божий!
Поймите, я Закон не отвергаю... Заметьте, НЕ ОТВЕРГАЮ.... Я просто не исполняю, счас не В.З. а Н. З. Кто хочет. пусть отвергает... Как и человек не может пользоваться советскими рублями - они не в обиходе, так и В.З. счас не в обиходе... Счас Н.З.
Сообщение отредактировал maikl67 - 15.04.2019 20:06

Страницы: <<123...89[10]11>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua