Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.11.2018 6:52
... без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

Религия - это человеческие отношения с Богом. Человек по природе религиозен. В каждом человеке есть это внутреннее стремление,но без знания Истины оно выражается во всевозможных языческих верованиях и заблуждениях состоящих частично из истины,а частично из философских и традиционных представлениях о Боге,которые зачастую преобладают и становятся на место Истины Божией,делая основание веры аморфным,нетвердым,расплывчатым.Тем самым лишая человека правильных отношений с Создателем.

В основании веры должен  быть заложено Слово Самого Бога о Себе: В начале ... Бог
(Быт.1:1) Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
(Рим.1:19)

 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
(Втор.6:4)

 Я ГОСПОДЬ, И НЕТ ИНОГО; НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,

ДАБЫ УЗНАЛИ ОТ ВОСХОДА СОЛНЦА И ОТ ЗАПАДА, ЧТО НЕТ КРОМЕ МЕНЯ; Я ГОСПОДЬ, И НЕТ ИНОГО.

 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

(Ис.45:5-7)
 
 Сия же есть жизнь вечная, ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
15.03.2019 22:26
Комментарий был удален Воздерживающийся в 15.03.2019 22:26 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.03.2019 5:59
maikl67
Воздерживающийся
Это написали сатанисты, Маркс и Энгельс.Сами были религиозные, с антихристом.Не повторяйте бесовское.
Знаю это... Поэтому и написал - Религия и есть произведение, не имеющее ничего общего с Христианством...Иудаизм, как религия, преподанная Богом человекам и та стала Врагом Богу.

Вы вполне компетентны судить о всём и весь иудаизм?! А беззаконие христианства и свое собственное не видите?!

 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; 
(Лук.6:37)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.03.2019 20:58
Воздерживающийся
Религия, это духовность. "религия-опиум"-написали сатанисты.Вы вторите им, пороча духовную религию.Льете воду на мельницу антихриста
Не думаю. Представил Религии Иудаизма Савл стал представителем без Религии Павел. И все достижения в Религии Иудаизма Савл-Павел после перехода на Учение Христа ПОЧИТАЛ ЗА МУСОР.
4. хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5. обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
6. по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Послание к Филиппийцам 3:4-8)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.03.2019 21:00
странник
Вы вполне компетентны судить о всём и весь иудаизм?! А беззаконие христианства и свое собственное не видите?!
Пожалуйста, отвечает вам бывший представитель Иудаизма - 
4. хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5. обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
6. по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа(Послание к Филиппийцам 3:4-8)
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
16.03.2019 22:10
Комментарий был удален (Гость) в 16.03.2019 22:10 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.03.2019 8:05
maikl67
странник
Вы вполне компетентны судить о всём и весь иудаизм?! А беззаконие христианства и свое собственное не видите?!
Пожалуйста, отвечает вам бывший представитель Иудаизма - 
4. хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5. обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
6. по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа(Послание к Филиппийцам 3:4-8)

Не понимаете сути того о чем пишет Павел. Он пишет о тщете фарисейских установлений,а не о иудаизме,как вы думаете. А о иудаизме вот его слова:

 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.

(Рим.3:1,2)

 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!

(Рим.2:9,10)

Антииудаизм,так же как и антисемитизм - дух антихриста.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.03.2019 11:22
странник
Антииудаизм,так же как и антисемитизм - дух антихриста.
И продолжение вам, Странник.... Иоанново Служение было временным. Вы признаёте? И ученики Иоанна были либо с фарисеями либо с христианами - 18. Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?
(Св. Евангелие от Марка 2:18) А это  - 4. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса…(Деяния св. Апостолов 19:4,5)
К чему я. У Бога нет серой тональности. Либо чёрный тон либо белый. Серого нет, это человеческое... Итак, есть либо ученики и последователи Закона Мойсея и Его Предписания или ученики и последователи Христа и Его учения... "Миж-маш" нету. Серого нету, смешивание черного с белым НЕ УГОДНО БОГУ. Богу неугодно Закон с Христом.... Либо Весь закон с Его Предписаниями либо Христос с Благодатью...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.03.2019 18:29
maikl67
странник
Антииудаизм,так же как и антисемитизм - дух антихриста.
И продолжение вам, Странник.... Иоанново Служение было временным. Вы признаёте? И ученики Иоанна были либо с фарисеями либо с христианами - 

Совершенно не знаете ни Писаний ни истории ... Вам приходило в голову что христиан еще вообще не существовало?! Все были только иудеями посещавшие ближайшие к дому синагоги и учились у раввинов,что значит учителей,которые там были духовными наставниками. Христос о них сказал: итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:3)

У Иоанна были некоторые ученики из разных синагог,а потом и Иисус стал приобретать учеников:... Когда же узнал Иисус о [дошедшем до] фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн...(Иоан.4:1)

maikl67
К чему я. У Бога нет серой тональности. Либо чёрный тон либо белый. Серого нет, это человеческое... Итак, есть либо ученики и последователи Закона Мойсея и Его Предписания или ученики и последователи Христа и Его учения... "Миж-маш" нету.

Ересь... Это недообращенные христиане из язычников с таким менталитетом. Христос вот что говорит о Моисее в притче: Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:29-31)

И не манипулируйте Богом и  не выдавайте ваши или чьи то идеи за Его волю!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.03.2019 20:33
странник
Совершенно не знаете ни Писаний ни истории ... Вам приходило в голову что христиан еще вообще не существовало?! Все были только иудеями посещавшие ближайшие к дому синагоги и учились у раввинов,что значит учителей,которые там были духовными наставниками.
Вот вам - 
8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (Деяния св. Апостолов 1:8,9)
Видите ли сколько христиан были на Вознесении Христа, который дал дал им Повеление быть Его свидетелями.
Или вы думаете, что христиане это те, которые приняли водное крещение? )
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.03.2019 8:52
maikl67
странник
Совершенно не знаете ни Писаний ни истории ... Вам приходило в голову что христиан еще вообще не существовало?! Все были только иудеями посещавшие ближайшие к дому синагоги и учились у раввинов,что значит учителей,которые там были духовными наставниками.
Вот вам - 
8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (Деяния св. Апостолов 1:8,9)
Видите ли сколько христиан были на Вознесении Христа, который дал дал им Повеление быть Его свидетелями.
Или вы думаете, что христиане это те, которые приняли водное крещение? )

Вы видите только то,что вас научили видеть и что хотите. Все эти люди БЫЛИ ИУДЕЯМИ ПРИНЯВШИМИ СВОЕГО МЕССИЮ ИЕШУА МАШИАХА! Они и стали первыми христианами не отрекаясь от своей веры!И приняв Его,такими же и остались - им незачем было менять свою веру - в Израиле были не только фарисеи и саддукеи,а были обычные здравомыслящие иудеи и обращенные в иудаизм прозелиты.: Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)

А вам не дает это увидеть незнание истории и антисимитизм...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.04.2019 21:46
странник
Вы видите только то,что вас научили видеть и что хотите. Все эти люди БЫЛИ ИУДЕЯМИ ПРИНЯВШИМИ СВОЕГО МЕССИЮ ИЕШУА МАШИАХА! Они и стали первыми христианами не отрекаясь от своей веры!И приняв Его,такими же и остались - им незачем было менять свою веру - в Израиле были не только фарисеи и саддукеи,а были обычные здравомыслящие иудеи и обращенные в иудаизм прозелиты.: Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.(Деян.21:20)
Давайте по порядку. На горе Преображения Пётр сказал - 
4. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.(Св. Евангелие от Матфея 17:4)
Петр хотел сделать то, что сделали -  
странник
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)
Что именно? Закон в лице Моисея, пророков в лице Илии смешать со Христом. Так все думают иудействующие. Но БОГ резко оборвал Петра - 
5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. (Св. Евангелие от Матфея 17:5) Нет ничего общего Иисуса Христа с Моисеем и Илией. Иисус выше, шире, глубже, ниже, все к Нему, все для Него, все от Него..... Это ВСЕОБЬЕМЛЮЩИЙ ХРИСТОС. Без Него мы никак. Без Закона -можно обойтись, без Субботы- живём, а без Христа - НИКАК. Кто больше? Христос или Закон? Суббота или Христос? Сало или Христос? Его Имя превыше всякого имени. Иаков больше ни на что не способен был, разве что сплотить вокруг имени Христа иудействующих, на что кардинально вмешался Бог - РАЗРУШИЛ РУКАМИ РИМЛЯН ЦЕНТР ИУДАИЗМА. Почему Храма до сих пор нет? Потому что нет надобности в ЦЕНТРЕ ЗАКОННИЧЕСТВА МОИСЕЯ.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.04.2019 7:41
maikl67
странник
Вы видите только то,что вас научили видеть и что хотите. Все эти люди БЫЛИ ИУДЕЯМИ ПРИНЯВШИМИ СВОЕГО МЕССИЮ ИЕШУА МАШИАХА! Они и стали первыми христианами не отрекаясь от своей веры!И приняв Его,такими же и остались - им незачем было менять свою веру - в Израиле были не только фарисеи и саддукеи,а были обычные здравомыслящие иудеи и обращенные в иудаизм прозелиты.: Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.(Деян.21:20)
Давайте по порядку. На горе Преображения Пётр сказал - 
4. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.(Св. Евангелие от Матфея 17:4)
Петр хотел сделать то, что сделали -  

Невпопад...

maikl67
странник
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)
Что именно? Закон в лице Моисея, пророков в лице Илии смешать со Христом. Так все думают иудействующие. Но БОГ резко оборвал Петра - 

Бог не "обрывал резко Петра",а обратил внимание всех на главное!Не проецируйте  свои понятия и эмоции на Бога!

maikl67
Нет ничего общего Иисуса Христа с Моисеем и Илией.

Моразм...

Христос и есть живое воплощение Закона Божия,а вы делаете Его беззаконником и врагом Моисея и Илии...

Правда написана: Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:18)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.04.2019 10:14
Спасибо брат, почерпнул для себя глоток свежей воды )
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.04.2019 15:58
maikl67
Спасибо брат, почерпнул для себя глоток свежей воды )

Есть богословские беседы,а есть вопросы истины и заблуждений,которые есть вопросы жизни и смерти.

 Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком.
(Прит.28:23)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2019 20:20
... Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
(Иоан.18:37)

Потому что: Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:25)

Заменили Истину церковными преданиями,Богословскими человеческими учениями,мнениями церковных начальников и авторитетов...

Что есть Истина о которой свидетельствовал Иисус?:

 СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН! (оригин!)
(Втор.6:4)

 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Лук.4:8)

Не двойному,не тройному, а ОДНОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ ИСТИННОМУ БОГУ ВСЕВЫШНЕМУ!

Страницы: <<123...78[9]1011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua