Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.11.2018 6:52
... без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

Религия - это человеческие отношения с Богом. Человек по природе религиозен. В каждом человеке есть это внутреннее стремление,но без знания Истины оно выражается во всевозможных языческих верованиях и заблуждениях состоящих частично из истины,а частично из философских и традиционных представлениях о Боге,которые зачастую преобладают и становятся на место Истины Божией,делая основание веры аморфным,нетвердым,расплывчатым.Тем самым лишая человека правильных отношений с Создателем.

В основании веры должен  быть заложено Слово Самого Бога о Себе: В начале ... Бог
(Быт.1:1) Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
(Рим.1:19)

 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
(Втор.6:4)

 Я ГОСПОДЬ, И НЕТ ИНОГО; НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,

ДАБЫ УЗНАЛИ ОТ ВОСХОДА СОЛНЦА И ОТ ЗАПАДА, ЧТО НЕТ КРОМЕ МЕНЯ; Я ГОСПОДЬ, И НЕТ ИНОГО.

 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

(Ис.45:5-7)
 
 Сия же есть жизнь вечная, ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]891011>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
09.12.2018 11:21
Citya
А разве это сложно сделать, я когда познакомился со Свидетелями, провел такой анализ и ответ оказался более чем очевидным!
Всем неофитам, приходящим к Богу из атеистического СССР, им трудно понять всю суть истинного христианства. Потому так легко в любой конфесси и увидеть истинную веру.
Вас как и меня, как всех вообще рядовых сИ, обманул сатана, создавший через ЛЖЕпророка Рассела высчитанное ЛЖЕпришествие.
Господь Йешуа МАШИАХ не приходил по расчёту Рассела. Ни по расчёту Руттерфорда, Барбура, Е. Уайт или Миллера. Никакой расчёт не есть от БОГА. Но все - от беса.

Христос в Его втором пришествии вернётся именно так, как это записано в Слове БОЖЬЕМ. А именно: "...И тогда откроется беззаконник (антихрист), которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2Фесс.2:8). 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.12.2018 11:24
Олег12
У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЗДЕСЬ ОДНИ РОБОТЫ ОБЩАЮТСЯ ;ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ НЕТ!
Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых, - грех.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.12.2018 11:27
Смех
Христос в Его втором пришествии вернётся именно так, как это записано в Слове БОЖЬЕМ. А именно: "...И тогда откроется беззаконник (антихрист), которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего"
Есть и другое место .... и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
Главное для верующих что .....потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
 Итак утешайте друг друга сими словами.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.12.2018 17:55
... у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

 Но не у всех [такое] знание(1Кор.8:6,7)

...Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Еф.4:6)

... один Господь, одна вера, одно крещение,
(Еф.4:5)

 Сия же есть жизнь вечная,  да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
10.12.2018 7:12
alexey957
Смех
Христос в Его втором пришествии вернётся именно так, как это записано в Слове БОЖЬЕМ. А именно: "...И тогда откроется беззаконник (антихрист), которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего"
Есть и другое место .... и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
Главное для верующих что .....потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
 Итак утешайте друг друга сими словами.
...сегодня открывается человек греха, сын погибели...
...Сегодня близок ВЫХОД ЗВЕРЯ-АНТИХРИСТА из БЕЗДНЫ...
БЕЗДНУ управляемого хаоса иллюминато-кабало-олигирхат  уже создаёт на планете...
...уже по всему миру созданы сотни площадок для конц.лагерей. ...С сотнями тысяч гробов... https://www.youtube.com/watch?v=1KexdfLFovU

Ибо зверь-антихрист, ВЫЙДЯ из БЕЗДНЫ, написано, НАПАДЁТ на НАРОД СВЯТЫХ и НИЗЛОЖИТ СВЯТЫХ. Даже прекратит у святых ежедневную жертву...
и ОТДАНЫ СВЯТЫЕ БУДУТ в РУКИ АНТИХРИСТА... Отданы за НЕЧЕСТИЕ ВОЖДЕЙ СТАД...
...И наступит ВЕЛИЧАЙШАЯ СКОРБЬ, КАКОЙ ПРЕЖДЕ НЕ БЫЛО...

а для вас главное восхититься в небо?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2018 7:26
странник
... у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Но не у всех [такое] знание(1Кор.8:6,7)...Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас(Еф.4:6)... один Господь, одна вера, одно крещение,
(Еф.4:5) Сия же есть жизнь вечная,  да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

Ответ, - Люди, отвергающие Субботу как день Господень, совершенно игнорируют Бога и всю Славу отдали Евангельскому Сыну Божию... Как и сказал Бог, - как только воскрес Христос, СЛАВА ЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ затмила все Мои Заповеди, в глазах христиан. С воскресением Христа, Суббота, как день Господень, потеряла своё значение для тех, кто не признаёт Бога и Его творение на земле в шесть дней.И освятил Бог день седьмой и благословил его.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2018 7:29
Смех
Даже прекратит у святых ежедневную жертву...
и ОТДАНЫ СВЯТЫЕ БУДУТ в РУКИ АНТИХРИСТА... Отданы за НЕЧЕСТИЕ ВОЖДЕЙ СТАД...
...И наступит ВЕЛИЧАЙШАЯ СКОРБЬ, КАКОЙ ПРЕЖДЕ НЕ БЫЛО...

а для вас главное восхититься в небо?

Главное быть твёрдым и устоять... Мужество Христиан, твёрдость веры это главное. Ведь тогда многие прельстятся.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.12.2018 8:48
Смех
а для вас главное восхититься в небо?
Так, главное сохранить начатое во Христе чтобы быть соучастником не только в страданиях но и в вечной жизни. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
10.12.2018 9:48
Смех
А как узнать точно - кто же БОЖИЙ, а кто - самообольщённый фанатик?

никак. не существует объективных доказательств, которые можно было бы показать, например комиссии, и сделать выводы.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
10.12.2018 9:56
Citya
Ну так Бог, свидетельствовал о своем сыне - кто тут с этим спорит и это только опровергает вашу ложь, что Иисус и есть Иегова! Иисус сын Иеговы!

В том то все и дело, что вы себе решили, что есть Бог (на небе), а есть Его сын Иисус Христос. Но вы не дошли до главного, что тот кого вы называете Богом и есть Иисус Христос. Потому у вас получается, что Иегова это Отец Иисуса Христа. Но парадокс в том, что тот кого вы называете Иеговой и есть тот кто воплотился и стал Иисус Христос.  Из этого вытекает другой вывод, что у Иисуса Христа есть Отец, о чем Он говорил, но имя Отца никто не знает.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2018 10:18
alexey957
Так, главное сохранить начатое во Христе чтобы быть соучастником не только в страданиях но и в вечной жизни

Ответ, - Современное Христианство не участвует в страданиях Христовых... При Советах да, по тюрьмам, по кутузкам, выгоняли с работы. Закончил  братик мединститут. Уверовал. Отобрали диплом и посадили на 8 лет.. На дом с милицией приходили и выгоняли с места жительства. Думаю, в Украине для русских верующих так же уготованы страдания Христовы...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2018 10:21
Игнат
что есть Бог (на небе), а есть Его сын Иисус Христос. Но вы не дошли до главного, что тот кого вы называете Богом и есть Иисус Христос. Потому у вас получается, что Иегова это Отец Иисуса Христа. Но парадокс в том, что тот кого вы называете Иеговой и есть тот кто воплотился и стал Иисус Христос.

Ответ, Братик, читай Евангелистов. Ты наверно не читал и не понял, что Иисус - Сын Божий, РОЖДЕН ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.12.2018 19:24
Антонина Егоровн
Современное Христианство не участвует в страданиях Христовых.
Ересь бесовская.... Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы....Но это не о вас , просто пишу  предвидя ваше умозаключение. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
10.12.2018 20:17
Антонина Егоровн
Игнат
что есть Бог (на небе), а есть Его сын Иисус Христос. Но вы не дошли до главного, что тот кого вы называете Богом и есть Иисус Христос. Потому у вас получается, что Иегова это Отец Иисуса Христа. Но парадокс в том, что тот кого вы называете Иеговой и есть тот кто воплотился и стал Иисус Христос.

Ответ, Братик, читай Евангелистов. Ты наверно не читал и не понял, что Иисус - Сын Божий, РОЖДЕН ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ.

Это же советую делать всем и вам в том числе. Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
13.12.2018 11:16
Игнат
Смех
А как узнать точно - кто же БОЖИЙ, а кто - самообольщённый фанатик?

никак. не существует объективных доказательств, которые можно было бы показать, например комиссии, и сделать выводы.
...ПОКА не существует...

Но БОГ САМ свидетельствует, что в самый канун ДНЯ ГОСПОДНЯ ВЕЛИКОГО и СТРАШНОГО, именно тогда исполнятся слова:
"... И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему."  (Мал.3:18)...

Страницы: <<123456[7]891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua