Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
21.11.2018 14:45
странник
А слова Самого Христа вас не убеждают?: Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ИБО ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Иоан.14:28)

И равен Богу Христос только в том, что дал Ему Бог: И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:26)

И если ваша вера не соответствует Писанию,то надо менять веру,а не Писания подгонять под привычные понятия.

Кроме того, что это написано есть еще и другое. Почему бы об этом не вспомнить? Да и еще о том, что написанное необходимо сопоставить со всеми местами писания, которые говорят о Нем и это осмыслить. Да и не все то, что написано буквально означает буквально то, что написано.
Например, об Иисусе написано, что Он человек, учитель, пророк, Сын Божий, Бог. Почему же, вы все, упорно берете только часть писания и как бы не замечаете все остальное, что написано о Нем? Не в этом ли заключается ошибочность ваших подходов?

"Остерегайтесь, чтобы никто не совратил вас своими идеями и пустым обманом, исходящим от учений, принадлежащих миру, а не исходящих от Христа.  Ибо вся полнота Божественная заключена в Нём, в Том, Кто принял человеческий облик" (Кол.2:8,9) (Совр.пер.)

Или вы себе представляете, что Иисус, облеченный в человеческое тело и уподобившись человеку, и во всем должен был поступать как человек, когда был на земле, должен был прямо сказать людям, которые Его слушали : "Я Бог!". Ан нет, Он так не делал. И это понято. Кто бы Его понял? Да и не должен Он был этого говорить, ведь его задача это второй Адам. Потому, Он, говоря о себе, говорил так: "Всё было передано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца, как никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын захочет открыть Его." (Матф.11:27,28)

Я не буду, да и особо желания нет, спорить на эту тему, особенно если человеку лень рассуждать. Если не открыто кому так пусть и будет, ибо тот, кому дано, получит ещё больше.

Так, что моя вера как раз соответствует Писанию. Иначе и быть не может.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua