Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
20.11.2018 19:24
Citya
Сударь, я вижу вы сума сошли, это Синодальный Перевод и слова Иисуса, о том, что Бог больше его!
А разве Иисус не Бог? Так кто больше кого? 
Citya
Так вы в конце концов определитесь, у вас Иисус исполнитель ролей или Бог, тот который дает роли!
Или ваш Бог был принесен в жертву?

А, что это у вас вызывает затруднение? Так сказать сложить 1+1 ? Или сложно ? 

Citya
1.  5 стих -  апостол призывает, чтоб у нас были такие же чувствования как и у Христа и если вы утверждаете, что Иисус был равен Богу, получается, что все христиане равны Богу - нелепость!

Нелепость подобные толкование лишенные христианских основ понимания писания. Как вы вообще беретесь что то толковать? Вы совершенно ничего не понимаете из того, что написано. Вы вкладываете чуждый смысл в то, что читаете. Впрочем,  понимаю. Пока одеяло лежит на сердце вашем вы разуметь не можете. А это одеяло снимается Христом. 
Citya
2. 9 стих - апостол говорит, что Иисус после того как его воскресил Бог, был превознесен, значит если вы утверждаете, что приведенное место говорит о том, что Иисус равен Богу, то после воскресения, его превознесение сделало его большим Бога - опять нелепость и глупость!

Опять нелепое толкование и причина все та же. С чего это  Он должен быть Больше? 

Citya
Иисус сказал, кто видел меня видел и Отца - что означает, что именно Иисус показал, как Бог поступал бы в той или иной ситуации, как относился бы к тем или иным людям и чему бы учил!

Не стоит писать, что это означает, вам то откуда знать, что это означает ? Будучи Богом Он и показывал свое отношение к людям и их поступкам, а будучи человеком Он и показывал отношение к Богу. 

Citya
А у Отца тоже есть Бог или только у Бога сына есть Бог? Если у Бога Отца нет Бога, это делает его уже выше того у кого есть Бог и тот кто раб и слуга и тот кто исполняет его волю, или я не прав?
Остапа понесло... 

Citya
Ну если по вашей фантастической логике Иисус равен Богу, то и Бог может стать рабом и слугой, верно?  - это чистой воды сатанизм вы как дьявол не говорите прямо о Боге, но намекая, мол вот Иисус равен во всем Богу стал рабом, умирал и т.д - невольно переводите все на Бога!

И  это говорит представитель бесовского учения и течения? Что то вас на фантазии понесло. 

Citya
Но только уже одно радует, что мы уже с вами определились, что по вашей языческой теории Иисус не Творец
А кто же создавал все? Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.(Иоан.1:3) В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан.1:10) О ком здесь речь? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua