Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.11.2018 17:51
Игнат
Citya
Так и сатана назван богом и что, ваша логика глупа!

Судьи так же названы богами, они тоже равны Богу?

И, что из этого следует?

Да следует то, что сотни и даже тысячи тех кто имеет титул "Бог" - не являются Богом Всемогущим, который есть только один - Иегова!

Игнат
Что сатана (бог века сего) в сонме Богов?

 Вы к тому же не знаете значения слов о которых пишите!

СОНМ
Мужской род
  1. Собрание, множество.

Дьявол князь бесов, а бесов много и для них он так же бог! так, что если пытаетесь, что то привести, то лучше это делать например в этом случае приведя стих и задав вопрос, мол тут про кого написано!

А так ваш вопрос получился нелепым!

Игнат
Или из этого следует, что Богу поклоняться не нужно?

Игнат, ваше лицемерие просто поражает, вы тут сидите с пеной у рта доказываете, что Иисус ваш Бог и ему надо поклонятся, а не Иегове и тут выдаете перекрутив все, что мол я утверждаю, что Богу Иегове не надо поклонятся!!!! Смешно! 

Вы еще спросите, что мол может и дышать не надо!? 

Игнат
К чему это?

да не rxtve? вы уже не знаете как выкручиваться! Вы влезли в тему, где вам очень сложно, выбирайте темы в которых ориентируетесь получше!

Игнат
Citya
Так вы своего Бога принесли в жертву?

Я принес? Однако! Зачем писать абы что ?

Игнат, понимаете, вы противники Иеговы лично для меня составляете одно целое - фальшивую религию и ваши, те кто себя считал так же поклонниками Бога, распяли Христа и по этой причине лично вам, я такое пишу! Со мной многие спорят и спорили о имени и самом Иегове, но многие заблуждались, некоторые не понимали и по этому по незнанию так поступали, в отличии от них вы понимаете и по этой причине, я пишу вам прямым текстом! 

Игнат
Citya
Да по той причине, что я изучаю Библию и прочитал ее много раз!

Количество не означает качество.

Вы и такие как вы просто всегда меня умиляете, попрекая в том, что я читаю Библию, меня только это радует!
 Вы попрекайте, а я продолжу читать и изучать Писание дальше! 

Игнат
Здесь еще надо Бога просить, чтобы помогал понимать,

Ну Библию я изучаю и читаю более 20 лет и у меня просто привычка молится и просить мудрости у Иеговы и понимание его слова!

Игнат
только не бога века сего.

Я вас спрошу, вы и вправду сошли сума, или такой бесстрашный? 

Ведь вы четко, на 100% знаете, что я служитель Иеговы и при этом намекаете(как дьявол) на бога века сего?!

Я не судья грешите вы хуля дух святой или нет, но вам стоит как то быть скромнее! Я просто поражаюсь когда встречаю таких как вы и даже до сих пор не могу понять, что вами движет?! Дьявол понятно, ему нет шанса на прощение и спасение, но зачем вам этот шанс профукать? Так как если ваши слова которые вы тут пишите окажется хулой, то вы хоть с бубном танцуйте и хоть на лбу  напишите, что вы там поклоняетесь Иисусу, вы понимаете, что даже не воскреснете если умрете до Армагедона, ну а в Армагедоне и так ясно, вы ж не признаете Иегову и не призываете его имя!

Игнат
Citya
Кстати покажите мне в Писании, где написано, что христиане должны поклонятся Иисусу, а не его Отцу?
Кстати я надеюсь вы понимаете разницу между, поклонится, согнуться, преклонить колено и поклонением Богу, если не понимаете пишите, проведу ликбез!
Но я жду от вас где сказано, что надо поклонятся Иисусу?!

И это все что вас мучает?

Меня это никак не мучает, я в согласии со словами Иисуса поклоняюсь как и он Иегове!

А вас это не мучает по той причине, что вероятнее всего вы ни кому не поклоняетесь верно? Или может я ошибся?

Игнат
Так Иисус Христос - Бог, в чем проблема?

Да не в чем и Моисей Бог!

Я вас спросил о том понимаете ли вы что такое поклонение!?

Ведь Иисус четко и ясно сказал, что только Иегову надо одного боятся и одному служить, а вы со словами Господа Иисуса не согласны?

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ, И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитировал:

13. Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.
(Книга Второзаконие 6:13)

13
ИЕГОВЫ, БОГА ТВОЕГО, БОЙСЯ, И ЕМУ [ОДНОМУ] СЛУЖИ,
[и к Нему прилепись] и Его именем клянись.


Игнат
Или в писании есть запрет на счет Его?

Как это может быть запрет на Иисуса?

Есть запрет поклонятся Иисусу или будь кому либо кроме Иеговы!

И это записано в 10 Заповедях(и не только):

1. И изрек Бог все слова сии, говоря:
2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ДРУГИХ БОГОВ ПРЕД ЛИЦОМ МОИМ.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня…
(Книга Исход 20:1-5)

1
Тогда изрек Бог все слова сии, говоря:
2
Я ИЕГОВА, БОГ ТВОЙ,
Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
3
ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ДРУГИХ БОГОВ ПРЕД ЛИЦЕМ МОИМ.
4
Не делай себе кумира, и никакого изображения
того, что на небе вверху,
что на земле внизу,
и что в водах, ниже земли.
5
НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИ ИМ;
ИБО Я ИЕГОВА, БОГ ТВОЙ, БОГ РЕВНИТЕЛЬ,

наказывающий за вину отцев детей
до третьего и до четвертого рода, ненавидящих Меня,

Иегова даже говорит, что в таких вопросах он ревнитель и в одном месте он сказал:

8. Я Господь, это — Мое имя, и НЕ ДАМ СЛАВЫ МОЕЙ ИНОМУ и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)

8
Я ИЕГОВА, СИЕ МОЕ ЕСТЬ ИМЯ,
и НЕ ОТДАМ СЛАВЫ МОЕЙ ДРУГОМУ,
и похвалы Моей истуканам.


А вы отобрали славу у Иеговы, попытались уничтожить имя его и отдали славу и честь Иисусу, поставив его своим Богом!

Но вам это не удалось и суд уже идет! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua