Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2324[25]2627...959697>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.10.2018 8:59
Авденаго
странник
И почему Закон,про который в Новом завете написано,вам УЖЕ не нужен?: Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

Потому что у меня есть "лучшая Надежда: Христос в вас" (Евр 7:19; Кол 1:25,27).

Это не больше чем самообман. Так не бывает,что Христос есть.а закона нет...

Вы противопоставляете учению Христа свои понятия.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.10.2018 9:02
Авденаго
странник
 И почему Закон Божий который устанавливает принципы любви к Богу и ближнему вам уже ни к чему:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Это Христос, Который и есть живой "Закон Божий, Который устанавливает  принципы любви к Богу и ближнему" во мне.

Устанавливает принципы любви к Богу и ближнему Сам Бог Своими Законами,а Христос показывает  и учит воплощению этих принципов в жизни. А вы делаете Его противником Бога и Его Закона...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.10.2018 9:05
Авденаго
к мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).

Христос не разделяет,а связывает Закон Моисея и Закон Христов,потому что и те и другие - Законы Божии!:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.10.2018 16:40
Авденаго
Citya
Авденаго
"воздавать злом за зло" = тождественно "ненавидь врага"

Вы перекручиваете смысл Писания и это выглядит очень глупо, мало того, что вы его не понимаете, так еще и выглядите глупо коверкая Писания!

ЕСЛИ ПРЕСТУПНИК СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ЕГО САДЯТ В ТЮРЬМУ - ЭТО ЧТО ЗЛО?

Вы хоть немного думайте о том что пишите!

Да уж, нечего сказать!  Неужели ещё не разумеете!

Я разумею, Закон это не зло!

Авденаго
И тот кто его сажает, тоже делает необходимое, заслуженное по Закону..., но всё же зло.

То есть если убийцу и насильника изолируют от общество то это зло?!?!?!?!

Вы хоть немного думайте!

Авденаго
По вашему и "возмездие за грех - смерть" (Рим 6:23) - тоже не является злом... Удивительно!

Вы что сошли с ума?

Давайте я по простому например про смерть.

Например я вам говорю, не пейте ацетон, а то умрете и вы начинаете пить литрами ацетон и как результат вы умираете, я вам причинил зло? Нет, а почему вы клевещете на Бога, вы понимаете, что вы опять хулите дух святой!?

И вы на вещи смотрите как враг Бога, а вот как друг не хотите!

Бог четко и ясно предупредил людей, что только он вправе определять, что для нас добро и если бы Адам послушался бы Бога, то мы не знали бы что такое зло вообще!

Но Адам совершил зло, что приговорило всех к греху и смерти, но Бог все равно ответил на зло добром и дал возможность людям жить дальше и даже обеспечил их спасением и пообещал им подарить вечную жизнь хотя они обрекли себя на смерть!

Вы хоть немного поняли о чем я?

Авденаго
"Закон же Христа", во время благодати, не делает никому зла...ни ближнему ни врагу...ни необходимого ни заслуженного.

Вы поняли сами что написали? В этом наборе слов есть очень много популярных выражений, но поним видно, что вы пишите ни о чем!

И по этой причине давайте разберем простые истины, начнем с простейшего с Закона Христа - 

1. Ответьте мне пожалуйста, а что это за Закон и где можно четко и ясно прочитать в Библии его по пунктам?

2. Вы говорите о Законе Христа, скажите пожалуйста почему Иисус до последнего вздоха соблюдал Закон своего Отца, а вы призываете например меня не следовать тому что делал Христос, а соблюдать то, что не соблюдал Иисус - ведь вы утверждаете, что Иисус изменил Закон!
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
23.10.2018 16:57
странник
...Исполнением Закона никто не спасается...

Не для Вас дальше напишу в этом посте и не впротивь Вас ибо Вы Понятливы к Соблюдению Святого Закона, а напишу как некое разъяснее-вразумление-увещание для Непонятливых, противящихся Святому Закону.

Никто до Воплощения Иисуса Христа не мог Спастись от смерти через Исполнение Святого Закона, поскольку никто не мог Исполнить Святой Закон по причине немощи человеческой плоти перед грехом ("все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; ...потому что все согрешили и лишены славы Божией" - Рим.3:10, 23, "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего... Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие" - Рим.5:12-14,18,19, "Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной" - Рим.8:3). 

Исполнением Закона никто не мог Спастись от смерти - до Воплощения Христа.

Христос Первым Исполнил Закон во ВСЕМ и Законодатель Спас Христа от смерти, как не заслуживающего смерти. Также и Христовы Последователи Спасаются через Посылаемый Свыше Дух Христа для Исполнения Святого Закона, но более Усовершенствованного-УПРОЩЕННОГО (который усовершился-упростился жертвою Христа, которая отменила жертвоприношение животных и обрядовость, где "приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего, и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления" Евр.9:9,10, Евр.10). 

Христос Первый ВО ВСЕМ Исполнил Истинный Святой Закон Божий и Оправдался от смерти Соблюдением Истинного Святого Закона Божия ВО ВСЕМ, а иначе, если по Истинному Святому ЗАКОНУ - ВОЗМЕЗДИЕ НАРУШИТЕЛЯМ этого Закона - есть СМЕРТЬ (Рим.6:23), то если Христос был бы хоть в одном чем-то грешен и был предан смерти за какой-либо грех, то тогда бы Христос НЕ ВОСКРЕС бы и НЕ ВОЗНЕССЯ бы во СВЯТОЕ Небесное Царствие (ВОСКРЕШЕНИЕ и ВОЗНЕСЕНИЕ-ПРИНЯТИЕ во СВЯТОЕ Небесное Царствие это и есть ОПРАВДАНИЕ, а не только просто воскрешение ибо и грешники воскреснут, но не для оправдания, а для осуждения - Дан.12:2). 


Не надо путать Святой Закон Божий с законом человеческим преданий, который Христос и нарушал, как человеческие постановления, а не Божии. Христос ВОССТАНОВИЛ и УСОВЕРШИЛ Первоначальный Святой Закон Божий (Самим Собою как более СОВЕРШЕННОЮ ЖЕРТВОЮ ОПРАВДАНИЯ ОТ ГРЕХОВ).
Истинный Закон Божий не есть ЗАКОН ГРЕХА и СМЕРТИ, поскольку Христос ИСПОЛНИЛ ВО ВСЕМ Истинный Святой Закон Божий и не был грешником, поэтому и ОПРАВДАЛСЯ от СМЕРТИ по ЗАКОНУ. Как одновременно может быть, что Закон есть СВЯТ и этот же Закон есть Закон греха и смерти? Если ЗАКОН говорит о грехе и смерти, то это не означает, что Закон сам по себе есть закон греха и смерти. Как доброе может причинить вред? Если человек грешит, узнав про грех из закона, то это не означает, что Святой Закон одновременно есть Свят и грешен, позволяя грешить и одобряя грех ("...один источник не может изливать соленую и сладкую воду" Иак.3:12). Грешник виноват в том, что грешит, а не Святой Закон (как виновный в том, что говорит о грехе). Если водитель нарушает правила дорожного движения и погибает, то в смерти водителя виноваты не правила, а сам водитель, как нарушитель правил. Вера не нарушают Основные Правила Святого Закона иначе разве Христос не имел Веры, что не бросился с крыла храма ("Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на КРЫЛЕ ХРАМА, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, БРОСЬСЯ вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: НЕ ИСКУШАЙ Господа Бога твоего" Мф.4:5-7). 
Если грех был и до закона (Рим.5:13), то почему грех не вменяется без закона, разве грешники, не знающие закона и не знающие, что они есть грешники (нарушающие не ведомый им святой закон) - это разве есть святые? Разве без закона нельзя грешить, разве убийцы, который не знают закон, наследуют Святое Царство? Как смерть через Адама могла перейти во всех человеков без разделения на тех, кто знает закон и кто не знает? Язычники, не знающие закона Моисея, есть грешники - просто по самой природе устройства всех человеков (кроме Христа), как склонных к греховному поведению, что знающих о грехе и грешащих, что не знающих о грехе и грешащих - в итоге всем смерть (иначе бы не умирали, поскольку грех есть причина смерти, так как возмездие за грех есть смерть).
К чему Апостол Павел написал столько Посланий о законе, то обвиняющих, то оправдывающих закон (причем даже в каком-либо одном Послании есть места, где обвинение закона и оправдание закона следуют друг за другом).
Может несовершенным познавателям, отвергающих напрочь весь Святой Закон - требуется весьма внимательно читать ВСЮ БИБЛИЮ ("Все Писание богодухновенно и полезно для научения" 2Тим.3:15-17), а не только Послания Апостола Павла (ссылающихся не только на самих себя, а на ВСЁ ПИСАНИЕ) и не делать поспешных умозаключений несовершенным невежественным умом ("...как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, искажают, как и прочие Писания" 2Пет.3:15,16).
Сообщение отредактировал Общник - 23.10.2018 17:26
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.10.2018 17:22
Авденаго
А насчёт 10-ти заповедей, как говорил Антонине, так и вам говорю... Успокойтесь.... Никто не отменяет заповедей Декалога.... Иначе нас можно было бы назвать богопротивниками, согласно Мф 5:19..

Так если никто не отменяет 10 Заповедей, тогда зачем все эти танцы с бубном?

Я вам и пытаюсь сие пояснить, что жертва Иисуса упразднила Закон, но не отменила его!

Если вы перестали быть младенцем и стали например пить пиво, то это никак не отменяет потребность в воде!

Авденаго
Повторяю... Бог отменил, упразднил только сам "закон плотской заповеди"

Вы понимаете, что вы просто играете словами, из диалога понятно, что вы сами не понимаете, что пишите?

Хотя со стороны может показаться, что все правильно, как попы в церкви, вроде Библию цитируют, но говорят ни о чем!

Вы перестали грешить или что? Как понять плотские заповеди, среди 10 есть большая часть тоже плотские заповеди! Вы определитесь, Бог их упразднил или отменил?

Авденаго
"законом Христа" (Гал 6:2), т.е. законом, предназначенным для духовных детей Божьих... 

Значит Моисей, Давид, Иезекеиль, Иеремия для вас не духовны?

Вы что святейший или присвятейший? 

Это ничего, что я грешный человек с вами общаюсь? 

Авденаго
Успокойтесь брат... Ведь вы не являетесь "ДУХОМ,

Тут я согласен, я душа!

Авденаго
рождённым от Духа" (Ин 3:6)

Верно, я не рожден от духа, а вы, рождены от духа и являетесь духом - я правильно вас понимаю?

Авденаго
как вы, многие из вашей организации, утверждаете...

Верно, в Евреях 11 главе так же описано множество свидетелей которые как и я не рождены от духа:

1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2. В ней свидетельствованы древние.
3. Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4. Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
(Послание к Евреям 11:1.....)

1. Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще…
(Послание к Евреям 12:1)

Рожденных духом в нашей Организации осталось малое число!

А вы придерживаетесь того, что все вы рождены от духа и все станете царями и священниками Бога, получив бессмертие:

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

Тогда тут возникают простейшие вопросы:

1. В Израиле был распорядок, колено священников только одно, а 12 колен не священники, царское колено так же только 1!

2. Если вы все будете царями, то над кем будете царствовать? Это как на Украине, что не козак, то Гетьман!

3. Даже допустим все станут царями, но Библия говорит, что те кто рожден от духа получат как и Иисус от Бога дар бессмертие, а Библия описывает, что многие погибнут после Армагедона через 1 000лет, как так?

Бессмертие - это невозможность умереть!

4. Отсюда еще встает вопрос о самом большем человеке среди рожденных на земле о которых говорил Иисус

11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(Св. Евангелие от Матфея 11:11)

Почему Иоанн не наследует Царство Небесное - то есть он как и я не рожден от духа? Что означает, что в дар он получит вечную жизнь в Раю на Земле как Давид, Иеремия, Иезекеиль, Ной и многие другие!

Авденаго
Поэтому, "новая заповедь: любите друг друга, КАК Я" (Ин 1:34)

Ну вот, хоть уже в вашем новом учении появилась конкретика - "Как я", так как Бог давал уже заповедь любить своих ближних как самих себя!

18. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я — Господь.
(Книга Левит 19:18)

Авденаго
не для вас. 
Это невозможно для вас...да и для всякой плоти, как написано:

"Если кто не родится свыше...т.е. если кто не станет ДУХОМ (Ин 3:6)...,

Мне жаль, что для вас закрыты простые истины!

разве кто то крестившийся духом святым перестал быть плотью, а стал духом?

Я понимаю, что вы думать не хотите и по этой причине даже не хотите вникнуть в понятие родится свыше!

Так как например Иисус когда был крещен святым духом, разве он стал духом?, нет он остался человеком!

А вы по какой то причине считаете себя духом, это равносильно, тому, что Давид после помазание его маслом(елеем) стал маслом! Хоть немного прошу вникать в то, что пишите!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.10.2018 18:03
Авденаго
"Если кто не родится свыше...т.е. если кто не станет ДУХОМ (Ин 3:6)..., тот не может (это невозможно!!!) 
покориться закону Божьему (Рим 7:22-23),

То есть Иоанн Креститель не покорился Закону Бога? Или может вы пишите о том, что не понимаете?!

Авденаго
потому что помышления ПЛОТИ (всякой плоти.. и верующей в том числе) - вражда против Бога ...ибо ПЛОТЬ желает противного Духу- Богу" (Рим 8:7; Гал 5:17).

Опять стихи в кучу сваливаете?

Авденаго
Вы, брат, относитесь к тем верующим, которые как ап.Павел.. лучше его назовём Савл здесь в Рим 7:24; ибо он был либо ещё не рождённым, либо плотским "младенцем во Христе".., ещё не познали истины Евангелия.

Можно вас спросить, вот вы опять написали чушь, мне конечно льстит, что вы меня поставили в один ряд с апостолом Павлом, и я вам по этой причине советую прочитать внимательно Новый Завет и может вы тогда поймете, что Павел или Савл не духовный младенец а один из столпов христианства!

А то, что вы вероятнее всего судите по словам апостола, что он грешный и нелепо называете его младенцем духовным, то это только говорит о том, что это вы младенец духовный, так как Павел и я понимаем смысл его слов!

Меня всегда поражали люди которые духовные младенцы, но по какой то причине считающие себя Царями и священниками Бога и притом большинство из которых даже Новый Завет не прочитали! А Павел по тем временам получил самое высокое образование(духовное) - а вы его назвали младенцем!

Авденаго
Итак:
- кто есть "ПЛОТЬ" - тот живёт по ПЛОТИ и исполняет прежний Закон, данный "древним" (Мф 5:21..);

Я так понимаю вам очень сложна Библия? Все люди - это плоть и кровь!

Иисус был помазан духом, но все
равно оставался плотью и кровью!

13. И еще: «Я буду уповать на Него». И еще: «вот Я и дети, которых дал Мне Бог».
14. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15. и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Послание к Евреям 2:13-15)

Просто вы еще не понимаете, что такое дух?!!

Авденаго
- кто есть "ДУХ"      - тот живёт по ДУХУ

Вы понимаете какой маразм пишите, дьявол есть дух и демоны духи - они что по духу живут?????

26. И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался как мертвый, так что многие говорили, что он умер.
27. Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал.
28. И как вошел Иисус в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
29. И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
(Св. Евангелие от Марка 9:26-29)

Авденаго
и исполняет новый "закон Христа" (Ин 3:6;13:34;Гал 6:2).

А закон не тот которому учил Иисус верно, ведь Иисус всех Учил Закону Бога на основании Писания!

Авденаго
И я, как ваш брат, прошу Бога:

А какого Бога вы просите? Я поклоняюсь Богу Иегове, как и Иисус Христос, просто многие поклоняются не Богу а его сыну Христу или триаде Богов, но все равно спасибо!

Авденаго
- чтобы Закон, который вы исполняете...и это "вы хорошо делаете" (Иак 2:8).  ... , как детоводитель, привёл и вас ко Христу;

Так он меня и привел, так как я живу по тому чему учил Иисус, а он как и апостолы учили на основании Писания! А вы это откидываете!

Авденаго
- чтобы Бог родил вас и сделал новым человеком- ДУХОМ,

1. Вы не понимаете, что такое рождение свыше

2. Новый человек - это не дух, люди живут в материальном мире - плоть и кровь, духи живут в духовном - невидимом мире, вы путаете простейшее!

3. Те кто помазан святым духом имеют надежду на бессмертную жизнь на небе как царей и священиками Бога и они воскресая становятся духовными творениями, все остальные получат в награду вечную жизнь как люди в Раю на Земле исполнив волю Бога!

Авденаго
- чтобы Бог родил вас и сделал новым человеком- ДУХОМ, как и многих из нас, здесь находящихся;
- чтобы и вы познали истину Евангелия.

То есть вы уже не человек, а дух? Очень интересно и как там жизнь на небе?

Авденаго
Давайте не будем продолжать спор, брат.. Ибо мы говорим на разных "языках":

Верно, зачем спорить, вы ведь даже не хотите думать и пишите нелепость, вы даже не понимаете простейшего считая себя духом, вы первый кого я встретил как духа!

Авденаго
- Вы, рождённые по ПЛОТИ - на языке Синая. 

Набор слов, но я согласен, что я человек каким были апостолы и многие ученики Иисуса, да и многие верные служители Бога, а вот духов я среди них не встречал!

Авденаго
- А мы, рождённые от свободной...по ДУХУ , т.е. дети Божьи - на языке Небесного Иерусалима (Гал 4:25-31). 

Ну вы можете себя назвать хоть вертолетом, вы показываете, что совсем не понимаете понятий рожденный духом, дух, человек, кровь и плоть и подобные простейшие вещи и то, что вы пишите как я уже говорил, равносильно тому, что Давид стал маслом по той причине, что был помазан в Цари маслом! Мне просто жаль вас!

Авденаго
Сами понимаете - каждому из нас своё:

Конечно, ведь и Фарисей считали себя святейшими и не хотели слушать то, что говорил Иисус, только некоторые попытались понять его учения и спустились на землю!

Вы так же не понимая Писания окрестили себя духом, надели корону, надели на себя одежду священника, за такое в Израиле бы побили камнями сразу!

Вы даже не пытаетесь думать и вникать в то, что пишите!

Авденаго
- Вам одно... исполнять прежний Закон

Для Вас Бог прежний? Или вы подтасовали Закон под себя, вы сами себя возвели в духи, цари и священники Царства Небесного! Может расскажете как были рождены свыше?

Авденаго
- Нам другое... исполнять Христа (Кол 1:25-27), т.е новый закон с "новой по сущности своей заповедью"
(Ин 13:34).

То есть вы не хотите быть последователем Христа и исполнять то, что исполнял Христос и учил нас исполнять?

Что я тут могу сказать, интересная у вас вера! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.10.2018 18:28
Авденаго
Уже в который раз вы обвиняете меня в не сделанном мною зле... Обвиняете меня, что не читаю Библию...   Неужели ещё не понимаете, что Израиль всегда был... и остаётся в настоящее время... в окружении врагов, которые только и ждут подходящего момента уничтожить их? -

Так если вы не читаете Библию, я в этом виноват и как я уже говорил, если бы читали бы то как я писал знали бы что многие народы небыли врагами иудеев и даже когда они шли в Обетованную Землю Бог им запретил трогать некоторые из них!

Авденаго
А вернее не они, а "дух, действующий в сынах противления" (Еф 2:2)... О, как он ненавидит Израиль! 

То есть потомки Лота ненавидели Израиль?

Авденаго
Это вам нужно внимательней читать Писания, брат. Это он делает их врагами не только когда идёт война..Они остаются врагами и в мирное время ...ПО ПОЛОЖЕНИЮ:

И мне вас жаль, например у меня множество братьев и сестер Евреев, которые живут тут и которые живут в Израиле и я их всех люблю!

Авденаго
"когда перейдёте Иордан и поселитесь на земле, которую Господь...даёт вам удел, и когда Он УСПОКОИТ ВРАГОВ ВАШИХ, ОКРУЖАЮЩИХ ВАС, и будете жить безопасно".

И что? Как это относится к ненависти к врагам? 

Авденаго
Видите, ВРАГИ ПО ПОЛОЖЕНИЮ, могут быть в мире...жить рядом, дружить и любить...., т.е. быть ближними Вот о таком враге-ближнем и идёт речь в Их 23:4-5.  

Видите вы берете стихи Библии и подтасовываете под свою философию!

Смысл в том, что Бог не меняется и его нормы также, как было запрещено убивать, воровать, насиловать, врать, поклонятся кому либо кроме Иеговы, так все и остается до ныне, но вы, сатана и многие другие пытаетесь всех убедить, что законы Бога несовершенны и по этой причине меняются, конечно сатана не так явно доносит это как вы, но вы прямым текстом!

Авденаго
Или вы всё ещё сомневаетесь, брат?....

Конечно сомневаюсь, так как Иисус сказал, что и домашние могут стать врагами - это раз!

А самое главное тут даются в Исходе постановления Израилю и про Израиль и упоминаются не только враги, но и нечестивые, большинство и конечно говорится про тех кто из другого колена или может из народа и называет его пришельцем, а не врагом и если бы вы не Библию, а хотя бы контекст прочитали бы то не сочиняли бы про всех врагов Евреев!

Авденаго
Так что вы не к месту привели этот отрывок.

Верно, он не подходит к вашей философии и не подтверждает то, что Законы Бога перестали быть полезными!

Авденаго
Он не свидетельствует, что и Закон ваш, как и Иисус, повелевал любить врагов, которые делают человеку зло

Спасибо за то, что вы четко показывает, что Законы Иеговы мои как и Христа, мы их любим, так же мы и врагов своих любим, конечно это не так как вы понимаете оправдывая крестовые походы и Инквезицию Святую, Ведь вы же проповедуете то, что Законы Бога не нужны и живете по новым Законам!

Авденаго
Если бы это было так, как вы говорите, то это противоречило бы вашему Закону, который заповедует таким врагам воздавать "злом за зло": "око за око....".

Да вы возьмите хоть прочтите контекст, я не понимаю, разве это сложно? Эти заповеди даны Евреям по отношению к Евреям, я не могу понять вам сложно читать слово Бога?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.10.2018 18:44
Общник
странник
...Исполнением Закона никто не спасается...

Не для Вас дальше напишу в этом посте и не впротивь Вас ибо Вы Понятливы к Соблюдению Святого Закона, а напишу как некое разъяснее-вразумление-увещание для Непонятливых, противящихся Святому Закону.

Никто до Воплощения Иисуса Христа не мог Спастись от смерти через Исполнение Святого Закона, поскольку никто не мог Исполнить Святой Закон по причине немощи человеческой плоти перед грехом ("все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; ...потому что все согрешили и лишены славы Божией" - Рим.3:10, 23, "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего... Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие" - Рим.5:12-14,18,19, "Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной" - Рим.8:3). 

Исполнением Закона никто не мог Спастись от смерти - до Воплощения Христа.

Христос Первым Исполнил Закон во ВСЕМ и Законодатель Спас Христа от смерти, как не заслуживающего смерти. Также и Христовы Последователи Спасаются через Посылаемый Свыше Дух Христа для Исполнения Святого Закона, но более Усовершенствованного-УПРОЩЕННОГО (который усовершился-упростился жертвою Христа, которая отменила жертвоприношение животных и обрядовость, где "приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего, и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления" Евр.9:9,10, Евр.10). 

Христос Первый ВО ВСЕМ Исполнил Истинный Святой Закон Божий и Оправдался от смерти Соблюдением Истинного Святого Закона Божия ВО ВСЕМ, а иначе, если по Истинному Святому ЗАКОНУ - ВОЗМЕЗДИЕ НАРУШИТЕЛЯМ этого Закона - есть СМЕРТЬ (Рим.6:23), то если Христос был бы хоть в одном чем-то грешен и был предан смерти за какой-либо грех, то тогда бы Христос НЕ ВОСКРЕС бы и НЕ ВОЗНЕССЯ бы во СВЯТОЕ Небесное Царствие (ВОСКРЕШЕНИЕ и ВОЗНЕСЕНИЕ-ПРИНЯТИЕ во СВЯТОЕ Небесное Царствие это и есть ОПРАВДАНИЕ, а не только просто воскрешение ибо и грешники воскреснут, но не для оправдания, а для осуждения - Дан.12:2). 


Не надо путать Святой Закон Божий с законом человеческим преданий, который Христос и нарушал, как человеческие постановления, а не Божии. Христос ВОССТАНОВИЛ и УСОВЕРШИЛ Первоначальный Святой Закон Божий (Самим Собою как более СОВЕРШЕННОЮ ЖЕРТВОЮ ОПРАВДАНИЯ ОТ ГРЕХОВ).
Истинный Закон Божий не есть ЗАКОН ГРЕХА и СМЕРТИ, поскольку Христос ИСПОЛНИЛ ВО ВСЕМ Истинный Святой Закон Божий и не был грешником, поэтому и ОПРАВДАЛСЯ от СМЕРТИ по ЗАКОНУ. Как одновременно может быть, что Закон есть СВЯТ и этот же Закон есть Закон греха и смерти? Если ЗАКОН говорит о грехе и смерти, то это не означает, что Закон сам по себе есть закон греха и смерти. Как доброе может причинить вред? Если человек грешит, узнав про грех из закона, то это не означает, что Святой Закон одновременно есть Свят и грешен, позволяя грешить и одобряя грех ("...один источник не может изливать соленую и сладкую воду" Иак.3:12). Грешник виноват в том, что грешит, а не Святой Закон (как виновный в том, что говорит о грехе). Если водитель нарушает правила дорожного движения и погибает, то в смерти водителя виноваты не правила, а сам водитель, как нарушитель правил. Вера не нарушают Основные Правила Святого Закона иначе разве Христос не имел Веры, что не бросился с крыла храма ("Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на КРЫЛЕ ХРАМА, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, БРОСЬСЯ вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: НЕ ИСКУШАЙ Господа Бога твоего" Мф.4:5-7). 
Если грех был и до закона (Рим.5:13), то почему грех не вменяется без закона, разве грешники, не знающие закона и не знающие, что они есть грешники (нарушающие не ведомый им святой закон) - это разве есть святые? Разве без закона нельзя грешить, разве убийцы, который не знают закон, наследуют Святое Царство? Как смерть через Адама могла перейти во всех человеков без разделения на тех, кто знает закон и кто не знает? Язычники, не знающие закона Моисея, есть грешники - просто по самой природе устройства всех человеков (кроме Христа), как склонных к греховному поведению, что знающих о грехе и грешащих, что не знающих о грехе и грешащих - в итоге всем смерть (иначе бы не умирали, поскольку грех есть причина смерти, так как возмездие за грех есть смерть).
К чему Апостол Павел написал столько Посланий о законе, то обвиняющих, то оправдывающих закон (причем даже в каком-либо одном Послании есть места, где обвинение закона и оправдание закона следуют друг за другом).
Может несовершенным познавателям, отвергающих напрочь весь Святой Закон - требуется весьма внимательно читать ВСЮ БИБЛИЮ ("Все Писание богодухновенно и полезно для научения" 2Тим.3:15-17), а не только Послания Апостола Павла (ссылающихся не только на самих себя, а на ВСЁ ПИСАНИЕ) и не делать поспешных умозаключений несовершенным невежественным умом ("...как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, искажают, как и прочие Писания" 2Пет.3:15,16).

На все вопросы жизни и спасения отвечает Писание Словом Божиим и Христовым,а все остальное просто религиозная философия не столько верующих,сколько самоуверенных  людей.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.10.2018 18:49
Stas
Citya
...

Я тебе ответил в теме:Разоблачение "Свидетелей Иеговы"

Стас, ты наверное забыл, что я не буду бегать по темам и по другим сайтам, каков смысл, если есть, что ответить говори, а если нет, то зачем трогать меня, желчью своей можешь на других источать!

ты ведь знаешь, что я готов обсудить любую тему или ты созываешь как фарисеи толпу против меня!

Ты хоть мозги включи, образно ты в мою сторону кидал намеки в других разговорах с людьми, а как я тебе ответил, побежал народ созывать! 

Твой поступок равносилен тому, как фарисей не смог ответить ничего путнего Иисусу, пришел бы потом и сказал, Иисус мы там собрались фарисеи, садукеи и книжники и подняли вопрос о лжеучении Иисуса Христа, при ходи обсудим с тобой вопрос!!! Иисус пошел бы?

Так и мне не интересно, тем более, что мы с тобой многое обсуждали 

Смотрю там к тебе Игнат присоединился, который когда то пытался поносить Перевод Нового Мира, благодаря чему я только укрепился в своей вере и он помог мне увидеть насколько Перевод Нового Мира точен!

Так, что если есть, что сказать говори! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.10.2018 18:58
Авденаго
Теперь я хочу говорить о том, как узнать по какому из 2-х законов мы живём… 

Дык только проблема в том, что ВСЯ Библия посвящена Закону Бога, а вот про Новый Закон который не тот, что Бога записал на наших Сердцах, как то совсем не был озвучен вами, я увидел только одну заповедь основанную на Законе Бога пр любовь! Только разница в том, что Иисус показал свою любовь к нам и сказал, любить друг друга как и он полюбил нас!

Но остальные Законы какие и почему сам Иисус соблюдал Закон Бога и говорил, вернее учил нас соблюдать его, а вы пропагандируете не соблюдать?!

Озвучьте пожалуйста Новый Закон о котором вы!

И пожалуйста поясните пожалуйста например вот этот стих:

2. Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, КОГДА ЛЮБИМ БОГА И СОБЛЮДАЕМ ЗАПОВЕДИ ЕГО.
3. Ибо ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К БОГУ, ЧТОБЫ МЫ СОБЛЮДАЛИ ЗАПОВЕДИ ЕГО; И ЗАПОВЕДИ ЕГО НЕ ТЯЖКИ.
(Первое послание Иоанна 5:2,3)

А вы вроде бы утверждаете, что Заповеди Бога не надо соблюдать, получается вы Бога не любите?
Olga0208
23.10.2018 20:41
Комментарий был удален Olga0208 в 23.10.2018 20:42 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.10.2018 10:23
Некоторые называющиеся христианами считают что вера в Иисуса Христа и послушание Его учению освобождает их от послушания Богу и Его закону. И их настолько в этом убедили обманутые этим же духом заблуждения проповедники,что он совершенно не видят и не хотят видеть(!) в учении Иисуса Христа,что Его миссия была не только Искупительной,но и утверждающей веру и послушание Богу Отцу. И се Его служение было исполнением Воли Бога Отца!:

 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:8,9)

 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30)

 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
(Иоан.8:50)

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)
____________________________________________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2018 11:42
Антонина Егоровн
Авденаго
Я уже писал об этом выше..

Вот смысл этого стиха:

"Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но новый Закон утверждаем: закон веры" (Рим 3:31, 27).

Ответ, - Вот, видите какое разномыслие. У вас ЗАКОН ВЕРЫ ДЕЙСТВУЕТ ПРОТИВ ВОЛИ БОЖИЕЙ, в отношении Субботы.

Перестаньте, сестра...
Если бы я не писал об этом выше, то я мог бы понять ваш этот пост. Но сейчас, даже не знаю, что и подумать о вас? 
Стараюсь до конца.... не обращая на мысли приходящие в голову.... надеяться на человека, как бы он не...лукавил и не обманывал меня... 
Не знаю, что и делать с вами?.....

Ответьте, вы понимаете, что воля Божья к каждому из нас:

"исполнить Слово Божье, Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27)?   И что это означает, или -нет?

Именно  эта воля Его и касается  этого "закона веры", который мы, ап.Павел и все остальные дети Божии, не уничтожаем, но утверждаем (Рим 3:31,27):

"как написано: праведный верою будет жить...ОТ ВЕРЫ В ВЕРУ" (Рим 1:17). 

Нигде не написано: "Верою будет жить... от веры К ЗАКОНУ".   

А ведь, именно, это вы и предлагаете всем нам здесь. 

Где вы прочитали, что "праведность (правда) Божья открывается" (Рим 1:17) в нас, когда мы переходим от веры К ЗАКОНУ, то есть - от веры к исполнению "закона заповедей"?

Сколько же вам, сестрёнка, повторять слово Божье: "Закон не по вере" (Гал 3:12)?.. Сколько!!!!!

- Это не наш "закон веры действует против воли Божией", как вы пишите..

- Это ваша безрассудная ревность по Богу (Рим 10:2) действует против воли Божьей.

Скажите, вы хоть понимаете, что означает: "закон НЕ ПО ВЕРЕ"?

Почему вы обвиняете нас , язычников, что мы идём против воли Божьей, в отношении субботы, 7-ого дня недели? -
Разве это справедливо с вашей стороны, сестра? 

Ведь вы сами подтвердили, что суббота "это – знамение между Мною и СЫНАМИ ИЗРАИЛЕВЫМИ"     (Исх 31:1).
Какое она имеет значение для нас, язычников, как вы нас обозначили? 

Пожалуйста, объяснитесь.
А то, я уж и не знаю, что и подумать о вас, сестра.

Ждём.....
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2018 11:47
Антонина Егоровн
Авденаго
Так что выберете что-нибудь одно из них: 

либо - (1)"закон заповедей"; 

 либо - (2)"закон веры" (Рим 3:27) - "закон Христа".

Понимаем, -  ЗАКОН ВЕРЫ и  ЗАКОН ХРИСТА и ЗАКОН ДЕСЯТИСЛОВИЯ,  ДЕЙСТВУЮТ СОВОКУПНО, дополняя друг друга

Повторяю, "закон веры" и "закон заповедей" не могут действовать совокупно...Ибо "закон не по вере" (Гал 3:12).
 Объясните, что означает: "жить верою" (Рим 1:17)? - 

Похоже вы это плохо понимаете....

Жду....

Страницы: <<123...2324[25]2627...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua