Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.10.2018 18:28
Авденаго
Уже в который раз вы обвиняете меня в не сделанном мною зле... Обвиняете меня, что не читаю Библию...   Неужели ещё не понимаете, что Израиль всегда был... и остаётся в настоящее время... в окружении врагов, которые только и ждут подходящего момента уничтожить их? -

Так если вы не читаете Библию, я в этом виноват и как я уже говорил, если бы читали бы то как я писал знали бы что многие народы небыли врагами иудеев и даже когда они шли в Обетованную Землю Бог им запретил трогать некоторые из них!

Авденаго
А вернее не они, а "дух, действующий в сынах противления" (Еф 2:2)... О, как он ненавидит Израиль! 

То есть потомки Лота ненавидели Израиль?

Авденаго
Это вам нужно внимательней читать Писания, брат. Это он делает их врагами не только когда идёт война..Они остаются врагами и в мирное время ...ПО ПОЛОЖЕНИЮ:

И мне вас жаль, например у меня множество братьев и сестер Евреев, которые живут тут и которые живут в Израиле и я их всех люблю!

Авденаго
"когда перейдёте Иордан и поселитесь на земле, которую Господь...даёт вам удел, и когда Он УСПОКОИТ ВРАГОВ ВАШИХ, ОКРУЖАЮЩИХ ВАС, и будете жить безопасно".

И что? Как это относится к ненависти к врагам? 

Авденаго
Видите, ВРАГИ ПО ПОЛОЖЕНИЮ, могут быть в мире...жить рядом, дружить и любить...., т.е. быть ближними Вот о таком враге-ближнем и идёт речь в Их 23:4-5.  

Видите вы берете стихи Библии и подтасовываете под свою философию!

Смысл в том, что Бог не меняется и его нормы также, как было запрещено убивать, воровать, насиловать, врать, поклонятся кому либо кроме Иеговы, так все и остается до ныне, но вы, сатана и многие другие пытаетесь всех убедить, что законы Бога несовершенны и по этой причине меняются, конечно сатана не так явно доносит это как вы, но вы прямым текстом!

Авденаго
Или вы всё ещё сомневаетесь, брат?....

Конечно сомневаюсь, так как Иисус сказал, что и домашние могут стать врагами - это раз!

А самое главное тут даются в Исходе постановления Израилю и про Израиль и упоминаются не только враги, но и нечестивые, большинство и конечно говорится про тех кто из другого колена или может из народа и называет его пришельцем, а не врагом и если бы вы не Библию, а хотя бы контекст прочитали бы то не сочиняли бы про всех врагов Евреев!

Авденаго
Так что вы не к месту привели этот отрывок.

Верно, он не подходит к вашей философии и не подтверждает то, что Законы Бога перестали быть полезными!

Авденаго
Он не свидетельствует, что и Закон ваш, как и Иисус, повелевал любить врагов, которые делают человеку зло

Спасибо за то, что вы четко показывает, что Законы Иеговы мои как и Христа, мы их любим, так же мы и врагов своих любим, конечно это не так как вы понимаете оправдывая крестовые походы и Инквезицию Святую, Ведь вы же проповедуете то, что Законы Бога не нужны и живете по новым Законам!

Авденаго
Если бы это было так, как вы говорите, то это противоречило бы вашему Закону, который заповедует таким врагам воздавать "злом за зло": "око за око....".

Да вы возьмите хоть прочтите контекст, я не понимаю, разве это сложно? Эти заповеди даны Евреям по отношению к Евреям, я не могу понять вам сложно читать слово Бога?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua