Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.10.2018 17:22
Авденаго
А насчёт 10-ти заповедей, как говорил Антонине, так и вам говорю... Успокойтесь.... Никто не отменяет заповедей Декалога.... Иначе нас можно было бы назвать богопротивниками, согласно Мф 5:19..

Так если никто не отменяет 10 Заповедей, тогда зачем все эти танцы с бубном?

Я вам и пытаюсь сие пояснить, что жертва Иисуса упразднила Закон, но не отменила его!

Если вы перестали быть младенцем и стали например пить пиво, то это никак не отменяет потребность в воде!

Авденаго
Повторяю... Бог отменил, упразднил только сам "закон плотской заповеди"

Вы понимаете, что вы просто играете словами, из диалога понятно, что вы сами не понимаете, что пишите?

Хотя со стороны может показаться, что все правильно, как попы в церкви, вроде Библию цитируют, но говорят ни о чем!

Вы перестали грешить или что? Как понять плотские заповеди, среди 10 есть большая часть тоже плотские заповеди! Вы определитесь, Бог их упразднил или отменил?

Авденаго
"законом Христа" (Гал 6:2), т.е. законом, предназначенным для духовных детей Божьих... 

Значит Моисей, Давид, Иезекеиль, Иеремия для вас не духовны?

Вы что святейший или присвятейший? 

Это ничего, что я грешный человек с вами общаюсь? 

Авденаго
Успокойтесь брат... Ведь вы не являетесь "ДУХОМ,

Тут я согласен, я душа!

Авденаго
рождённым от Духа" (Ин 3:6)

Верно, я не рожден от духа, а вы, рождены от духа и являетесь духом - я правильно вас понимаю?

Авденаго
как вы, многие из вашей организации, утверждаете...

Верно, в Евреях 11 главе так же описано множество свидетелей которые как и я не рождены от духа:

1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2. В ней свидетельствованы древние.
3. Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4. Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
(Послание к Евреям 11:1.....)

1. Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще…
(Послание к Евреям 12:1)

Рожденных духом в нашей Организации осталось малое число!

А вы придерживаетесь того, что все вы рождены от духа и все станете царями и священниками Бога, получив бессмертие:

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

Тогда тут возникают простейшие вопросы:

1. В Израиле был распорядок, колено священников только одно, а 12 колен не священники, царское колено так же только 1!

2. Если вы все будете царями, то над кем будете царствовать? Это как на Украине, что не козак, то Гетьман!

3. Даже допустим все станут царями, но Библия говорит, что те кто рожден от духа получат как и Иисус от Бога дар бессмертие, а Библия описывает, что многие погибнут после Армагедона через 1 000лет, как так?

Бессмертие - это невозможность умереть!

4. Отсюда еще встает вопрос о самом большем человеке среди рожденных на земле о которых говорил Иисус

11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(Св. Евангелие от Матфея 11:11)

Почему Иоанн не наследует Царство Небесное - то есть он как и я не рожден от духа? Что означает, что в дар он получит вечную жизнь в Раю на Земле как Давид, Иеремия, Иезекеиль, Ной и многие другие!

Авденаго
Поэтому, "новая заповедь: любите друг друга, КАК Я" (Ин 1:34)

Ну вот, хоть уже в вашем новом учении появилась конкретика - "Как я", так как Бог давал уже заповедь любить своих ближних как самих себя!

18. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я — Господь.
(Книга Левит 19:18)

Авденаго
не для вас. 
Это невозможно для вас...да и для всякой плоти, как написано:

"Если кто не родится свыше...т.е. если кто не станет ДУХОМ (Ин 3:6)...,

Мне жаль, что для вас закрыты простые истины!

разве кто то крестившийся духом святым перестал быть плотью, а стал духом?

Я понимаю, что вы думать не хотите и по этой причине даже не хотите вникнуть в понятие родится свыше!

Так как например Иисус когда был крещен святым духом, разве он стал духом?, нет он остался человеком!

А вы по какой то причине считаете себя духом, это равносильно, тому, что Давид после помазание его маслом(елеем) стал маслом! Хоть немного прошу вникать в то, что пишите!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua