Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.10.2018 16:40
Авденаго
Citya
Авденаго
"воздавать злом за зло" = тождественно "ненавидь врага"

Вы перекручиваете смысл Писания и это выглядит очень глупо, мало того, что вы его не понимаете, так еще и выглядите глупо коверкая Писания!

ЕСЛИ ПРЕСТУПНИК СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ЕГО САДЯТ В ТЮРЬМУ - ЭТО ЧТО ЗЛО?

Вы хоть немного думайте о том что пишите!

Да уж, нечего сказать!  Неужели ещё не разумеете!

Я разумею, Закон это не зло!

Авденаго
И тот кто его сажает, тоже делает необходимое, заслуженное по Закону..., но всё же зло.

То есть если убийцу и насильника изолируют от общество то это зло?!?!?!?!

Вы хоть немного думайте!

Авденаго
По вашему и "возмездие за грех - смерть" (Рим 6:23) - тоже не является злом... Удивительно!

Вы что сошли с ума?

Давайте я по простому например про смерть.

Например я вам говорю, не пейте ацетон, а то умрете и вы начинаете пить литрами ацетон и как результат вы умираете, я вам причинил зло? Нет, а почему вы клевещете на Бога, вы понимаете, что вы опять хулите дух святой!?

И вы на вещи смотрите как враг Бога, а вот как друг не хотите!

Бог четко и ясно предупредил людей, что только он вправе определять, что для нас добро и если бы Адам послушался бы Бога, то мы не знали бы что такое зло вообще!

Но Адам совершил зло, что приговорило всех к греху и смерти, но Бог все равно ответил на зло добром и дал возможность людям жить дальше и даже обеспечил их спасением и пообещал им подарить вечную жизнь хотя они обрекли себя на смерть!

Вы хоть немного поняли о чем я?

Авденаго
"Закон же Христа", во время благодати, не делает никому зла...ни ближнему ни врагу...ни необходимого ни заслуженного.

Вы поняли сами что написали? В этом наборе слов есть очень много популярных выражений, но поним видно, что вы пишите ни о чем!

И по этой причине давайте разберем простые истины, начнем с простейшего с Закона Христа - 

1. Ответьте мне пожалуйста, а что это за Закон и где можно четко и ясно прочитать в Библии его по пунктам?

2. Вы говорите о Законе Христа, скажите пожалуйста почему Иисус до последнего вздоха соблюдал Закон своего Отца, а вы призываете например меня не следовать тому что делал Христос, а соблюдать то, что не соблюдал Иисус - ведь вы утверждаете, что Иисус изменил Закон!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua