Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.10.2018 18:03
Авденаго
"Если кто не родится свыше...т.е. если кто не станет ДУХОМ (Ин 3:6)..., тот не может (это невозможно!!!) 
покориться закону Божьему (Рим 7:22-23),

То есть Иоанн Креститель не покорился Закону Бога? Или может вы пишите о том, что не понимаете?!

Авденаго
потому что помышления ПЛОТИ (всякой плоти.. и верующей в том числе) - вражда против Бога ...ибо ПЛОТЬ желает противного Духу- Богу" (Рим 8:7; Гал 5:17).

Опять стихи в кучу сваливаете?

Авденаго
Вы, брат, относитесь к тем верующим, которые как ап.Павел.. лучше его назовём Савл здесь в Рим 7:24; ибо он был либо ещё не рождённым, либо плотским "младенцем во Христе".., ещё не познали истины Евангелия.

Можно вас спросить, вот вы опять написали чушь, мне конечно льстит, что вы меня поставили в один ряд с апостолом Павлом, и я вам по этой причине советую прочитать внимательно Новый Завет и может вы тогда поймете, что Павел или Савл не духовный младенец а один из столпов христианства!

А то, что вы вероятнее всего судите по словам апостола, что он грешный и нелепо называете его младенцем духовным, то это только говорит о том, что это вы младенец духовный, так как Павел и я понимаем смысл его слов!

Меня всегда поражали люди которые духовные младенцы, но по какой то причине считающие себя Царями и священниками Бога и притом большинство из которых даже Новый Завет не прочитали! А Павел по тем временам получил самое высокое образование(духовное) - а вы его назвали младенцем!

Авденаго
Итак:
- кто есть "ПЛОТЬ" - тот живёт по ПЛОТИ и исполняет прежний Закон, данный "древним" (Мф 5:21..);

Я так понимаю вам очень сложна Библия? Все люди - это плоть и кровь!

Иисус был помазан духом, но все
равно оставался плотью и кровью!

13. И еще: «Я буду уповать на Него». И еще: «вот Я и дети, которых дал Мне Бог».
14. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15. и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Послание к Евреям 2:13-15)

Просто вы еще не понимаете, что такое дух?!!

Авденаго
- кто есть "ДУХ"      - тот живёт по ДУХУ

Вы понимаете какой маразм пишите, дьявол есть дух и демоны духи - они что по духу живут?????

26. И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался как мертвый, так что многие говорили, что он умер.
27. Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал.
28. И как вошел Иисус в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
29. И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
(Св. Евангелие от Марка 9:26-29)

Авденаго
и исполняет новый "закон Христа" (Ин 3:6;13:34;Гал 6:2).

А закон не тот которому учил Иисус верно, ведь Иисус всех Учил Закону Бога на основании Писания!

Авденаго
И я, как ваш брат, прошу Бога:

А какого Бога вы просите? Я поклоняюсь Богу Иегове, как и Иисус Христос, просто многие поклоняются не Богу а его сыну Христу или триаде Богов, но все равно спасибо!

Авденаго
- чтобы Закон, который вы исполняете...и это "вы хорошо делаете" (Иак 2:8).  ... , как детоводитель, привёл и вас ко Христу;

Так он меня и привел, так как я живу по тому чему учил Иисус, а он как и апостолы учили на основании Писания! А вы это откидываете!

Авденаго
- чтобы Бог родил вас и сделал новым человеком- ДУХОМ,

1. Вы не понимаете, что такое рождение свыше

2. Новый человек - это не дух, люди живут в материальном мире - плоть и кровь, духи живут в духовном - невидимом мире, вы путаете простейшее!

3. Те кто помазан святым духом имеют надежду на бессмертную жизнь на небе как царей и священиками Бога и они воскресая становятся духовными творениями, все остальные получат в награду вечную жизнь как люди в Раю на Земле исполнив волю Бога!

Авденаго
- чтобы Бог родил вас и сделал новым человеком- ДУХОМ, как и многих из нас, здесь находящихся;
- чтобы и вы познали истину Евангелия.

То есть вы уже не человек, а дух? Очень интересно и как там жизнь на небе?

Авденаго
Давайте не будем продолжать спор, брат.. Ибо мы говорим на разных "языках":

Верно, зачем спорить, вы ведь даже не хотите думать и пишите нелепость, вы даже не понимаете простейшего считая себя духом, вы первый кого я встретил как духа!

Авденаго
- Вы, рождённые по ПЛОТИ - на языке Синая. 

Набор слов, но я согласен, что я человек каким были апостолы и многие ученики Иисуса, да и многие верные служители Бога, а вот духов я среди них не встречал!

Авденаго
- А мы, рождённые от свободной...по ДУХУ , т.е. дети Божьи - на языке Небесного Иерусалима (Гал 4:25-31). 

Ну вы можете себя назвать хоть вертолетом, вы показываете, что совсем не понимаете понятий рожденный духом, дух, человек, кровь и плоть и подобные простейшие вещи и то, что вы пишите как я уже говорил, равносильно тому, что Давид стал маслом по той причине, что был помазан в Цари маслом! Мне просто жаль вас!

Авденаго
Сами понимаете - каждому из нас своё:

Конечно, ведь и Фарисей считали себя святейшими и не хотели слушать то, что говорил Иисус, только некоторые попытались понять его учения и спустились на землю!

Вы так же не понимая Писания окрестили себя духом, надели корону, надели на себя одежду священника, за такое в Израиле бы побили камнями сразу!

Вы даже не пытаетесь думать и вникать в то, что пишите!

Авденаго
- Вам одно... исполнять прежний Закон

Для Вас Бог прежний? Или вы подтасовали Закон под себя, вы сами себя возвели в духи, цари и священники Царства Небесного! Может расскажете как были рождены свыше?

Авденаго
- Нам другое... исполнять Христа (Кол 1:25-27), т.е новый закон с "новой по сущности своей заповедью"
(Ин 13:34).

То есть вы не хотите быть последователем Христа и исполнять то, что исполнял Христос и учил нас исполнять?

Что я тут могу сказать, интересная у вас вера! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua