Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2425[26]2728...959697>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2018 11:54
Антонина Егоровн
Авденаго
Слово Божье говорит, что исполнять закон и святить Господа - это разные не совместимые вещи :

Ответ, -  Какой закон, которых 603 о Храмовом служении жертвоприношения и праздников или Десять Заповедей. Пишите по конкретнее!

Я пишу всегда о законе, данном ни Синае.

А что, к закону о храме, Храмовом служении...., у Бога другое отношение? 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2018 11:58
странник
Авденаго
Вы можете нам рассказать когда и как Закон БЫЛ для вас лично детоводителем(воспитателем) ко Христу? Как это происходило?

Слова ап.Павла лучше расскажут вам, как это происходит с каждым из нас (Гал 3:23-26):

  • "А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
  • Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
  • по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
  • Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса"

Слова Павла мне хорошо известны.Но вы спрятались от ответа! Прочтите еще раз то о чем я спрашивал.[/quote]

Я никогда не прячусь, как вы, брат,  молчанием на КОНКРЕТНЫЕ вопросы.

Я уже написал, что путь ап.Павла - это личный путь каждого из нас.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2018 12:00
странник
Антонина Егоровн
Авденаго
Слово Божье говорит, что исполнять закон и святить Господа - это разные не совместимые вещи :
Ответ, -  Какой закон, которых 603 о Храмовом служении жертвоприношения и праздников или Десять Заповедей. Пишите по конкретнее!

У них вот что  происходит:  приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:8,9)

Перестаньте, брат, пустословить.... Займитесь делом и ответьте на вопросы, заданные мною.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2018 13:06
Общник
Что же Вы так ТУГОДУМНЫ (иль Ума Христового не имеете), если не в силах примирить ДВОИХ в ОДНОМ человеке (ЗАКОН ВЕРЫ и ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ, как Единым Живым Поучающим Законом Святого Духа), примирив земное и Небесное.
Закон Заповедей, который излагался на камнях и прочих внешних носителях ВКЛАДЫВАЕТСЯ ВНУТРЬ человеков ВЕРУЮЩИХ ("вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их;

Да уж, с кем мне только не приходится общаться!

Вы даже простейшего не понимаете, брат.  Не хотите задуматься, а как это возможно:

 святую, добрую заповедь вложить в сердце человека, сущего по природе своей - злым (Мф 7:11)?

Наш Господь однозначно сказал: "ЧЕЛОВЕКУ - ЭТО НЕВОЗМОЖНО" (Мф 19:26).

Как несовместимое можно соединить? - Ведь как я уже писал выше:

"закон веры" (Рим 3:27) - по вере, а "закон заповедей - не по вере" (Гал 3:12).

Закон Духа Святого - это "закон Духа жизни во Христе" (Рим 8:2).

"Закон заповедей" - это закон буквы, который может быть начертан только на камне ...на бумаге.

Как можно примирить, соединить "букву, которая убивает" с "Духом, который животворит" (2Кор 3:6)?

Сами подумайте, разве не старался этот человек в Мф 19:16.... в сердце своём сохранить эти заповеди святые, добрые.... Ничего не вышло... Эти буквы так и не были написаны, запечатлены на сердце его.

Потому что, как сказал ап.Павел: "не живет во мне.... доброе...  желание добра есть во мне"  
(Рим 7:18), но оно не живёт во мне....долго не задерживается, как мы это видим и в Лк 8:13-14.

Почему? - "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"
 
(Иер 17:9).

"крайне испорчено" - то есть такое, что его невозможно ИСПРАВИТЬ ни каким законом:

не только "законом заповедей", но и "законом Духа жизни".

Его можно только заменить.   А как - это уже вопрос, на который в два слова не ответишь.

Может сами подумаете?

Общник
примирив земное и Небесное.

Вы это место из Кол 1:20 не к месту привели, брат.

Общник
Закон Заповедей, который излагался на камнях и прочих внешних носителях ВКЛАДЫВАЕТСЯ ВНУТРЬ человеков ВЕРУЮЩИХ

А что вы подразумеваете под "ВЕРУЮЩИХ"?

Мы, похоже, по-разному понимаем это.

Ну приняли вы Духа Святого... Что дальше? Ведь и в Ветхом завете люди это делали и продолжали жить во зле.

Общник
Приняли ли Вы Святого Духа, УВЕРОВАВ? Вера от СЛЫШАНИЯ Живаго Слова, а не только от буквы, а если Вера только по букве, то такая Вера мертва есть (без Действующего Духа Животворящего), как тело без Духа (Действующего) мертво есть.
.

Как вы понимаете ваши слова: "Приняли ...действующего Духа животворящего"?..

Опять же я думаю, что вы  этого совсем не понимаете. Если бы понимали, то не призывали бы исполнять "закон заповедей". 
Скажите по какой причине это закон был упразднён?

И не Дух ли животворящий его заменил?

Вы не понимаете, брат, что у вас каша в голове. Это ведь надо такое сотворить: соединить не совместимое!

Общник
Вера - СВЯТЫМИ ДЕЛАМИ ДОСТИГАЕТ СОВЕРШЕНСТВА (Иак.2:20-26)

Чьим делами!?

Общник
но Духа Христа нет в таковых ибо Дух Христов среди скромных.

Что для вас Он значит? - Приговор к смерти человека или нет? Что для вас - жить верою"
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2018 13:33
странник
Авденаго
странник
И почему Закон,про который в Новом завете написано,вам УЖЕ не нужен?: Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

Потому что у меня есть "лучшая Надежда: Христос в вас" (Евр 7:19; Кол 1:25,27).

Это не больше чем самообман. Так не бывает,что Христос есть.а закона нет...

Вы противопоставляете учению Христа свои понятия.

Вы что, брат, издеваетесь надо мною... Вам больше нечем заняться? Вы бы лучше занялись делом, как я вам писал, и ответили на мои вопросы.

Сколько уже выше написано мною, а вы всё за своё.....

Где вы прочиали у меня в постах, что я упразднил закон...вообще? 

Я что по-вашему, призываю к беззаконию. Это клевета. Вам надо бы извиниться, брат. 

Я, как и ап.Павел, "не чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу(1Кор 9:21).

Я, будучи уже не подзаконный (Гал 4:5), ибо умер для "закона заповедей" телом Христа, принадлежу Другому...Закону (Рим 7:4) и, потому, исполняю Его, как повелено нам, всем верующим (Кол 1:25,27):

  • "исполнить Слово Божие,
  • Тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
  • Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, Надежда славы"     

Вот это "лучшей Надежды славы" я  и держусь, брат (Евр 7:19).

Вы же исполнением "закона заповедей" надеетесь достигнуть святости, как пишет сестра, в своём хождении.....своими делами.

Глупо, скажу я вам, брат.... Вы подобны нищему в лохмотьях, не желающему принять обновку.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2018 13:53
странник
Авденаго
странник
 И почему Закон Божий который устанавливает принципы любви к Богу и ближнему вам уже ни к чему:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Это Христос, Который и есть живой "Закон Божий, Который устанавливает  принципы любви к Богу и ближнему" во мне.

Устанавливает принципы любви к Богу и ближнему Сам Бог Своими Законами,а Христос показывает  и учит воплощению этих принципов в жизни. А вы делаете Его противником Бога и Его Закона..

Вот сейчас вы ясно показываете, что вы не понимаете, что означает: жить верою и не живёте ею.

Христос не учит, как это делается в школах... Он не рядом, Он - в вас 

Когда верующий вселит Христа в сердце своё (Еф 3:17; Кол 1:25,27), он начинает жить верою: "не я уже живу, но Христос во мне" (Гал 2:20), как ап.Павел.

Он учит, чтобы мы соединялись с Ним в единый дух (1Кор 6:17) и сохраняли Его дела в нас (Откр 2:26).
Он учит, чтобы от нас самих ничего не исходило, но только от Него... В этом спасение наших душ (1Пт 1:9).

Ибо "плод ваш .. святость, а конец – жизнь вечная" - это "плод Духа" Христа, живущего и действующего в нас и через нас.

Неужели ещё не понимаете для чего Господь упразднил "закон заповедей" (Еф 2:15)? - Сколько же можно писать вам об этом? - 

ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ ЕГО ЗАКОНОМ - "КОТОРЫЙ ЕСТЬ ХРИСТОС В ВАС" (Кол 1:25,27).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2018 14:11
[quote user="странник"]
Авденаго
к мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон –

«
странник
Христос не разделяет,а связывает Закон Моисея и Закон Христов,потому что и те и другие - Законы Божии!
закон Христа» (Гал 6:2).
.

Как можно соединить несовместимое:

(1)"букву, которая убивает" и (2)"Дух, который животворит"?
(1)"закон Моисея"  и (2)"Слово Божье, которое есть Христос в вас".

Я уже писал.... Да, Бог не изменяем, но Он может заменять Свои законы. Так и написано (Гал 3:19): 

"закон... дан .... до времени пришествия Семени, к Которому относится обетование

И когда "обетование" исполнилось во Христе, Семени, тогда вступил новый - "ЗАКОН Духа жизни во Христе"
(Рим 8:2), о котором обещал "древним" пророкам через Духа Христова  

Этот ЗАКОН ещё называется - "БЛАГОДАТЬ Господа нашего Иисуса Христа" (1Пт 1:10,11; 2Кор 13:13).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2018 15:36
Citya
Авденаго
По вашему и "возмездие за грех - смерть" (Рим 6:23) - тоже не является злом... Удивительно!

Вы что сошли с ума?

Нет- это вы много пустословите.

 Зло - оно и есть зло. Всё пропитано злом в этом мире греховном. Где грех- там и зло.

С самого начала человек, приходящий в мир, рождается на страдание (Иов 5:7). А страдание - это зло.

Citya
Например я вам говорю, не пейте ацетон, а то умрете и вы начинаете пить литрами ацетон и как результат вы умираете, я вам причинил зло?

Какая разница, кто кому причинил зло? - Страдают  оба.

Citya
1. Ответьте мне пожалуйста, а что это за Закон и где можно четко и ясно прочитать в Библии его по пунктам?

Ну и зачем, скажите, вы задаёте этот вопрос? - Читайте Новый завет и найдёте.. Простой и продуктивный ответ. Ибо если вы последуйте ему и будете читать в свете Христа, согласно Его "помазанию" (1Ин 2:20), то оно научит вам всему (1Ин 2:27).

Если же у вас его нет, то "вам должно родиться Свыше" (Ин 3:7)...принять Духа Сына Божьего (Гал 4:6).

А так, просто болтовня получится....спор ненужный.

Citya
2. Вы говорите о Законе Христа, скажите пожалуйста почему Иисус до последнего вздоха соблюдал Закон своего Отца, а вы призываете например меня не следовать тому что делал Христос, а соблюдать то, что не соблюдал Иисус - ведь вы утверждаете, что Иисус изменил Закон!

Иисус ни когда не водился "буквой" закона, но Духом Отца Своего...Духом Божьим:

- "Я ... НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ ОТ СЕБЯ" (Ин 8:28).

- "Иисус поведён...возведен был Духом в пустыню" (Мф 4:1; Лк 4:1).

- "Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу" (Евр 9:14).

- "Я ничего не могу творить Сам от Себя" (Ин 5:30).

- "что творит Он, то и Сын творит также" (Ин 5:19).

Так поступал Сын Божий.

Как Первенец, так и Мы, первенцы-сыны Божьи, должны идти по следам Его, т.е. по следам веры, как написано:

- "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса" (Гал 3:26)

- "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Рим 8:14).

- "Если же вы духом водитесь, то вы не под законом" (Гал 5:18).

Итак, вы неправы, брат.

Иисус не водился, не руководствовался буквой "закона заповедей". 

"Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?  

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;
 
Отец, пребывающий ВО МНЕ, ОН ТВОРИТ ДЕЛА
" (Ин 14:10).

Так и мы должны жить верою:

"Я не живу, но живёт во мне Христос" (Гал 2:20). "Он творит дела" (Откр 2:26).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2018 15:51
Citya
А вы по какой то причине считаете себя духом, это равносильно, тому, что Давид после помазание его маслом(елеем) стал маслом! Хоть немного прошу вникать в то, что пишите!

Вы много пустословите, брат.. Нет нужды отвечать на всю вашу .....

Сейчас существуют только два рода людей: 

-1) Мир;    и     -2) народ Божий, дети Божьи, дух, рождённые от Духа, согласно (Ин 3:6).

Так подумайте, сейчас  вы из какого  из 2)-х  "лагерей"?       -     Ибо третьего не дано.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.10.2018 15:56
странник
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
  А кто не соблюдает заповеди Божии, а считает, что Бог остался в прошлом, то есть С Иудеями... Как же так получается, что Христиане сами по себе, Без Божьего покрова???
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2018 16:17
Citya
Авденаго
- чтобы Бог родил вас и сделал новым человеком- ДУХОМ,

1. Вы не понимаете, что такое рождение свыше

2. НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК - ЭТО НЕ ДУХ, люди живут в материальном мире - плоть и кровь, духи живут в духовном - невидимом мире, вы путаете простейшее!

"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух(Ин 3:6).

Если вы это простейшее для детей Божиих не понимаете, то как с вами говорить о Мудрости Божьей. 

Поэтому лучше закончить диалог, ибо написано: 

 "Мудрость же мы проповедуем между совершенными(1Кор 2:6).

То есть между ДУХОВНЫМИ, которые есть "ДУХ, рождённый от Духа Святого" (Ин 3:6).

Как вы не являетесь таковым, то вас, к сожалению, можно  причислить только к "душевному человеку", как и этот мир:

"Душевный человек не принимает того, что́ от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно
(1Кор 2:14).

Думаю, вы с этим согласны? - 

 Сами подумайте, как можно назвать того, у которого нет ума? - безумный.

 Так и того, у кого нет духа, рождённого от Духа Святого, можно назвать только - душевный.

Не подумайте, что я превозношусь перед вами. Нет, конечно. Это простой факт, о котором вы сами свидетельствовали здесь.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2018 16:33
Citya
Авденаго
- Нам другое... исполнять Христа (Кол 1:25-27), т.е новый закон с "новой по сущности своей заповедью"
(Ин 13:34).

То есть вы не хотите быть последователем Христа и исполнять то, что исполнял Христос и учил нас исполнять?

Что я тут могу сказать, интересная у вас вера! 

Вы не согласны с волей Божьей!? 

Ведь для этого (Кол 1:25,27) и был поставлен ап.Павел служителем в Церкви, чтобы они могли, как и он:

     "исполнить Слово Божье, Которое есть Христос в вас".

Если бы Иисус учил другому, то ап.Павел бы не говорил этого.

И ещё.... Знайте, что Вы лишены пока возможности исполнять эту благодать .Это только для рождённых свыше.

Вам ничего другого не остаётся как находиться под водительством закона и исполнять его заповеди.

Пусть же он, детоводитель, скорее приведёт вас к вере детей Божиих (Гал 3:23-24).

"Ибо не во всех вера" ап.Павла (2Фес 3:2)

"А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия: что я уже не живу, но живёт во мне Христос(Гал 2:20).

Успехов вам, брат
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.10.2018 16:55
Авденаго
Почему вы обвиняете нас , язычников, что мы идём против воли Божьей, в отношении субботы, 7-ого дня недели? -
Разве это справедливо с вашей стороны, сестра? Ведь вы сами подтвердили, что суббота "это – знамение между Мною и СЫНАМИ ИЗРАИЛЕВЫМИ"     (Исх 31:1).Какое она имеет значение для нас, язычников, как вы нас обозначили? Пожалуйста, объяснитесь.  А то, я уж и не знаю, что и подумать о вас, сестра.

Ответ, - Разве ты  ещё и задумываешься обо мне? Не стоит обо мне думать, каждый  отвечает за себя... А я не хочу остаться  без Божьего покрова, тем более мне некогда было сказано, как только воскрес Христос, Сияние Его славы затмила все Мои Заповеди, а в них и Субботу... И ещё,---

Господь сказал. - Исполнение Субботы дополнительно накладывает на человека отпечаток святости...
Тончайшее избиение Субботников – Христиан, поражает воображение, говорит Господь...

Вы избиваете нас за исполнение Субботы Господней, Или не замечаете? А Бог всё замечает.

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.10.2018 8:45
[quote user="Антонина Егоровн"]
Авденаго
Почему вы обвиняете нас , язычников, что мы идём против воли Божьей, в отношении субботы, 7-ого дня недели? -
Разве это справедливо с вашей стороны, сестра? Ведь вы сами подтвердили, что суббота "это – знамение между Мною и СЫНАМИ ИЗРАИЛЕВЫМИ"     (Исх 31:1).Какое она имеет значение для нас, язычников, как вы нас обозначили? Пожалуйста, объяснитесь.

Вы так и не объяснились, сестра

Антонина Егоровн
странник
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
  А кто не соблюдает заповеди Божии, а считает, что БОГ ОСТАЛСЯ В ПРОШЛОМ, ТО ЕСТЬ С ИУДЕЯМИ... Как же так получается, что Христиане сами по себе, без Божьего покрова???

Повторяю... "закон заповедей", как вы сами подтверждали выше, дан только ИУДЕЯМ

И эти ИУДЕИ "при чтении Ветхого Завета.... доныне, когда они читают Моисея" (2Кор 3:14-15)...

именно они и остались в прошлом, как вы пишете,...  но БЕЗ БОГА!

С чем же они остались? - С "законом заповедей", начертанных на камнях.

И если, как написано в Еф 2:15, Бог упразднил этот "древний" закон, то это означает, что ИУДЕИ остались

ни с чем..... То есть такие ИУДЕИ остались без обетования, без Семени, без Света....без Христа.

Вы, сестра, тоже этого хотите? -

Чтобы мы обратились "от преданной нам святой ЗАПОВЕДИ (2Пт 2:21), Которая есть Христос  в вас"

Чтобы мы остались...без Слова Божьего (Кол 1:25,27), Которое есть ДУХ и ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ (Ин 6:63)?

Вы не понимаете, что говорите... 

Вы так и не уразумели, какой новый Закон и какую Заповедь новую дал нам исполнять Бог: 

"Заповедь новую даю вам.... И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная(Ин 13:34;12:50).

Вот с такими, стремящимися верою "исполнить Слово Божье, Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27), 

и пребывает Бог. 

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики
"   
(Ин 8:31).

Так и сейчас Иисус всё ещё обращается к вам, дорогая сестра,...то есть - "к уверовавшим Иудеям": 

"Пребудьте во Мне, и Я в вас.

Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе:

так и вы, если не будете во Мне
"      
(Ин 15:4).

Вы заметили, сестра? - Не написано: "Пребудьте в законе... в соблюдении субботы".

  • "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
  • Итак идите, научите все народы, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам" (Мф 28:20).

 "Здесь терпение святых, сохраняющих (соблюдающих) заповеди Божии и веру в Иисуса"   (Откр 14:12).

Всякий, кому удастся:

 "исполнить... новую НАИБОЛЬШУЮ Заповедь, Которая есть Христос в вас" (Кол 1:27;Ин 13:34) и

сохранять (соблюдать) в сердце верою (Откр 14:12) ... до конца (Откр 2:26), 

тот никогда не нарушит и "ни одну из МАЛЕЙШИХ заповедей" (Мф 5:19) древнего закона.

Поэтому и написано:

 "на таковых нет закона" (Гал 5:23). 

Так что изберите, какому закону вы будете служить:

-1) закону-букве, начертанной на камнях?  Или 

-2) Закону-Христу, "написанному на скрижалях сердца, как письмо Христово... Духом Бога живаго"
      (2Кор 3:3).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.10.2018 9:20
Антонина Егоровн
 Господь сказал. - ИСПОЛНЕНИЕ СУББОТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАКЛАДЫВАЕТ НА ЧЕЛОВЕКА ОТПЕЧАТОК СВЯТОСТИ...

Где ЭТО такое написано в Новом завете!? - Это настоящая ересь, сестра

Наоборот, написано: 
  • вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и СВЯТОСТЬЮ (освящением) и искуплением,
  • чтобы было, как написано: ХВАЛЯЩИЙСЯ ХВАЛИСЬ ГОСПОДОМ"  (1Кор 1:30-31)


Неужели ещё не понимаете, сестрёнка? - Всякий, кто добивается своей святости через дела свои, может хвалиться только собою.

Антонина Егоровн
А Я НЕ ХОЧУ ОСТАТЬСЯ  БЕЗ БОЖЬЕГО ПОКРОВА, .

А где ЭТО записано в Новом завете, что суббота - это "ПОКРОВ", под который вы прячетесь, сестра?

В гимне написано: "Ты  - моя опора и покой, Крепость и ПОКРОВ, СПАСИТЕЛЬ мой!"

Антонина Егоровн
Тончайшее избиение Субботников – Христиан, поражает воображение, говорит Господь...
Вы избиваете нас за исполнение Субботы Господней, Или не замечаете? А Бог всё замечает.

Разве вы не заметили, что я не из тех, кто "избивает" вас за соблюдение субботы?

Пожалуйста соблюдайте.     Это вы хорошо делаете.

Ибо "закон не противен обетованиям Божиим" (Гал 3:21)

Только, пусть этот ваш "детоводитель" скорее приведёт вас ко Христу, к вере в Него (Гал 3:23-24).

Чтобы вы уже не были "заключены были под стражею закона" (Гал 3:23), но, как верующие,

принадлежали Другому, воскресшему из мёртвых
(Рим 7:4).

Аминь....
Сообщение отредактировал Авденаго - 25.10.2018 13:21

Страницы: <<123...2425[26]2728...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua