Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.10.2018 8:45
[quote user="Антонина Егоровн"]
Авденаго
Почему вы обвиняете нас , язычников, что мы идём против воли Божьей, в отношении субботы, 7-ого дня недели? -
Разве это справедливо с вашей стороны, сестра? Ведь вы сами подтвердили, что суббота "это – знамение между Мною и СЫНАМИ ИЗРАИЛЕВЫМИ"     (Исх 31:1).Какое она имеет значение для нас, язычников, как вы нас обозначили? Пожалуйста, объяснитесь.

Вы так и не объяснились, сестра

Антонина Егоровн
странник
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
  А кто не соблюдает заповеди Божии, а считает, что БОГ ОСТАЛСЯ В ПРОШЛОМ, ТО ЕСТЬ С ИУДЕЯМИ... Как же так получается, что Христиане сами по себе, без Божьего покрова???

Повторяю... "закон заповедей", как вы сами подтверждали выше, дан только ИУДЕЯМ

И эти ИУДЕИ "при чтении Ветхого Завета.... доныне, когда они читают Моисея" (2Кор 3:14-15)...

именно они и остались в прошлом, как вы пишете,...  но БЕЗ БОГА!

С чем же они остались? - С "законом заповедей", начертанных на камнях.

И если, как написано в Еф 2:15, Бог упразднил этот "древний" закон, то это означает, что ИУДЕИ остались

ни с чем..... То есть такие ИУДЕИ остались без обетования, без Семени, без Света....без Христа.

Вы, сестра, тоже этого хотите? -

Чтобы мы обратились "от преданной нам святой ЗАПОВЕДИ (2Пт 2:21), Которая есть Христос  в вас"

Чтобы мы остались...без Слова Божьего (Кол 1:25,27), Которое есть ДУХ и ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ (Ин 6:63)?

Вы не понимаете, что говорите... 

Вы так и не уразумели, какой новый Закон и какую Заповедь новую дал нам исполнять Бог: 

"Заповедь новую даю вам.... И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная(Ин 13:34;12:50).

Вот с такими, стремящимися верою "исполнить Слово Божье, Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27), 

и пребывает Бог. 

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики
"   
(Ин 8:31).

Так и сейчас Иисус всё ещё обращается к вам, дорогая сестра,...то есть - "к уверовавшим Иудеям": 

"Пребудьте во Мне, и Я в вас.

Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе:

так и вы, если не будете во Мне
"      
(Ин 15:4).

Вы заметили, сестра? - Не написано: "Пребудьте в законе... в соблюдении субботы".

  • "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
  • Итак идите, научите все народы, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам" (Мф 28:20).

 "Здесь терпение святых, сохраняющих (соблюдающих) заповеди Божии и веру в Иисуса"   (Откр 14:12).

Всякий, кому удастся:

 "исполнить... новую НАИБОЛЬШУЮ Заповедь, Которая есть Христос в вас" (Кол 1:27;Ин 13:34) и

сохранять (соблюдать) в сердце верою (Откр 14:12) ... до конца (Откр 2:26), 

тот никогда не нарушит и "ни одну из МАЛЕЙШИХ заповедей" (Мф 5:19) древнего закона.

Поэтому и написано:

 "на таковых нет закона" (Гал 5:23). 

Так что изберите, какому закону вы будете служить:

-1) закону-букве, начертанной на камнях?  Или 

-2) Закону-Христу, "написанному на скрижалях сердца, как письмо Христово... Духом Бога живаго"
      (2Кор 3:3).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua