Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2627[28]2930...959697>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.10.2018 17:33
Антонина Егоровн
Авденаго
Думаю, вы согласны с тем, что "ПРАВДА БОЖИЯ" - это и есть наш Господь Иисус Христос...Зачем вы привели этот стих?Зачем вы уклоняетесь от ответа, сестра? - Что вы изберёте из 2-х?
Я уже избрал 2)-ое:служить Христу и быть подзаконным Ему.....   А вы, сестра? - Ответьте КОНКРЕТНЕЕ.
Ответ, - 2)-ое:служить Христу и быть подзаконным Ему.....

 И я это избрала 25 лет тому назад. Христос мой Спаситель и Вождь для избранных. Я в их числе.

Бог для спасения человека и всей Вселенной ДАЁТ ДЕСЯТЬ СВОИХ ЗАПОВЕДЕЙ, чтобы человек мог ОБОРОНЯТЬСЯ ОТ КОЗНЕЙ ДЬЯВОЛА. Десять коротких Заповедей. Чётких и ясных, КОТОРЫМИ Бог предначертал круг жизни ПРАВЕДНИКА.
.

Ну и что, как успехи, сестра?
 
Весь Израиль и этот богатый человек оборонялись и пришли все к выводу, который высказал Иисус в Мф 19:26:

     "ЭТО ЧЕЛОВЕКУ - НЕВОЗМОЖНО"

Вы наверное не из народа Израиля, если утверждаете обратное.

Вы разве не читали, что оборона наша - это "Христос в вас"?

Облекитесь в Такого "Христа в вас", как во всеоружие Божье, и у вас будет истинный успех в

  брани против козней дьявольских... духов злобы поднебесной (Еф 6:11-12).

Наша брань - это не брань ветхого человека - плоти, ибо он распят (Рим 6:6), но брань нового человека,

то есть - духа, соединяющегося в единый дух с Господом (1Кор 6:17).
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
25.10.2018 17:46
Авденаго
Мне жаль вас, Общник...

Себя Самого Пожалейте Сергей Волков ( Авденаго ) 

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде,
а внутри суть
ВОЛКИ ХИЩНЫЕ.
ПО ПЛОДАМ их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак ПО ПЛОДАМ их узнаете их"
(Мф.7:15-20)

"Никто да не обольщает вас ПУСТЫМИ СЛОВАМИ,
ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
итак, не будьте сообщниками их.
Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
потому что ПЛОД Духа состоит ВО ВСЯКОЙ БЛАГОСТИ, ПРАВЕДНОСТИ и ИСТИНЕ"
(Еф.5:6-9)

"МУДР ли и РАЗУМЕН кто из вас,
докажи это на самом ДЕЛЕ ДОБРЫМ ПОВЕДЕНИЕМ с мудрою кротостью.
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость,
то не хвалитесь и не лгите на истину.
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
Но МУДРОСТЬ, СХОДЯЩАЯ СВЫШЕ, во - первых, чиста,
потом мирна, скромна, послушлива,
ПОЛНА МИЛОСЕРДИЯ и ДОБРЫХ ПЛОДОВ,
беспристрастна и нелицемерна.
ПЛОД же ПРАВДЫ в мире сеется у тех, которые ХРАНЯТ МИР"
(Иак.3:13-18)

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет ВЕРУ, а ДЕЛ не имеет?
может ли эта ВЕРА СПАСТИ его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто - нибудь из вас скажет им:
"идите с миром, грейтесь и питайтесь",
но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и ВЕРА, если не имеет ДЕЛ, МЕРТВА САМА ПО СЕБЕ.
Но скажет кто - нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела":
покажи мне ВЕРУ твою БЕЗ ДЕЛ твоих, а я покажу тебе ВЕРУ мою ИЗ ДЕЛ моих"
(Иак.2:14-18)

"...покажите в ВЕРЕ вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается,
то вы не останетесь без успеха и
ПЛОДА в ПОЗНАНИИ Господа нашего Иисуса Христа.
А В КОМ НЕТ СЕГО, ТОТ СЛЕП, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
Посему, братия, более и более старайтесь ДЕЛАТЬ твердым ваше звание и избрание;
так ПОСТУПАЯ, никогда не преткнетесь,
ибо так ОТКРОЕТСЯ вам СВОБОДНЫЙ ВХОД 
в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа
"
(2Пет.1:5-11)

"Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
Всякий, ПРИХОДЯЩИЙ ко Мне и слушающий слова Мои
и ИСПОЛНЯЮЩИЙ их, скажу вам, кому подобен.
Он подобен человеку, строящему дом, который копал,
углубился и положил основание на камне;
почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом,
то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
А СЛУШАЮЩИЙ и НЕИСПОЛНЯЮЩИЙ подобен человеку,
построившему дом на земле без основания, который,
когда напёрла на него вода, тотчас обрушился;
и разрушение дома сего было великое"
(Лк.6:46-49)

"Не всякий, говорящий Мне:
"Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное,
но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ Отца Моего Небесного
.
Многие скажут Мне в тот день:
Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС;
ОТОЙДИТЕ от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ
"
(Мф.7:21-23)
   
Авденаго
Кто вы, не мне вас судить...  Но вы также как и все иудеи, читающие Ветхий завет, Моисея, остаётесь без Света Христа (2Кор 3:14-15)..под властью закона и его буквы.

Христос и Апостолы были ВЕРУЮЩИМИ и при этом читали Ветхий Завет и про Дела Святые не забывали и буква Нового Завета Веры ссылается на букву Закона Ветхого Завета и Святые Дела не отвергает. 

Авденаго
Слово открывает, что вы - не сыны Божьи. Потому что Христос всех сынов Божьих искупил из под закона (Гал 4:5)....освободил из под власти закона, как написано в Рим 7:6.

Ибо написано, что только те, кто водится, то есть - руководствуется Духом Божьим, есть Сыны Божьи
(Рим 8:14). 

Мы здесь НЫНЕ не для того, чтобы руководствоваться "буквой закона".

Мы здесь, чтобы "исполнить... Тайну благочестивой жизни нашей, Которая есть Христос в вас" (Кол 1:25,7).

Неужели ещё не познали эту Тайну, братья и сёстры? - Это "Христос в вас", как написано: 

"И беспрекословно – великая благочестия тайна: СЫН БОЖИЙ явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, ПРИНЯТ ВЕРОЮ в мире, вознесся во славе"    (1Тим 3:16).

"ПРИНЯТ ВЕРОЮ" - А вы, брат:

- исполнили новую Заповедь, Которая есть

Христос в вас
?

 - вселили Его в сердце своё, как жизнь вашу (Кол 3:4)?

Сыны Божии, какие на Словах, такие и в Делах. Если Вы считаете Себя Дитем Божиим, Веруя лишь на Словах о Вере и Святых Дел Веры не имеете, то Вы лжец и лицемер иль невежда и неутвержденный в Вере (не созрели до Святых Дел ещё).
Христос Крестит не только Духом (который я давно уже Принял-Крестился до Святых Дел и не через возложение рук человеческих и вне общин человеческих), но Христос Крестит и Огнем - Мф.3:11,12, Лк.3:16,17 (Крещение которое я ещё не проходил, но уже однажды духом пробовал - не вытерпел ибо очень горячо), Огонь который Испытывает не только Веру, но и Дела Веры (1Кор.3:13-15), поэтому Огненное Крещение желательно принять обогащенным Святыми Делами, а не только лишь одною Верою, чтобы с прибылью спастись, а не нагим (Дух Усиливается-Совершенствуется не только Верою, но и Делами). 
Сообщение отредактировал Общник - 25.10.2018 18:13
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.10.2018 18:13
Общник
Себя Самого Пожалейте Сергей Волков ( Авденаго ) 
Если вы Волков, то моя бабушка Волкова Екатерина и потому мы дальние родственники и живу я на ул Волковой. Вот так то...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.10.2018 19:15
Авденаго
Citya
Авденаго
По вашему и "возмездие за грех - смерть" (Рим 6:23) - тоже не является злом... Удивительно!

Вы что сошли с ума?

Нет- это вы много пустословите.

 Зло - оно и есть зло. Всё пропитано злом в этом мире греховном. Где грех- там и зло.

То есть Бог по вашему источник зла? Да вы и впрямь сатанист, обвинять Бога как источника зла!

А если ребенок упадет в канализацию, хотя родители просили его смотреть под ноги - они тоже творцы зла?

Или родители наркоманов, тоже творят зло?

Авденаго
С самого начала человек, приходящий в мир, рождается на страдание (Иов 5:7). А страдание - это зло.

Ну а если юноша любит девушку и страдает от этого?

Бог сотворил совершенных людей, которые не знали, что такое зло и захотели узнать, причем тут Бог?

Узнали и зло через Адама вошло в мир, Бог тут причем?

Авденаго
Citya
Например я вам говорю, не пейте ацетон, а то умрете и вы начинаете пить литрами ацетон и как результат вы умираете, я вам причинил зло?

Какая разница, кто кому причинил зло? - Страдают  оба.

Может я для вас сложными словами говорю?

Причем тут страдают или не страдают, я вам привел очень простой пример, если я вас просил не пить ацетон, а вы наплевали и выпили его, какое зло я вам сделал?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.10.2018 19:24
Авденаго
Citya
1. Ответьте мне пожалуйста, а что это за Закон и где можно четко и ясно прочитать в Библии его по пунктам?

Ну и зачем, скажите, вы задаёте этот вопрос? - Читайте Новый завет и найдёте.. Простой и продуктивный ответ.

Я вижу, что у вас не было пока возможности почитать Новый Завет, так почитайте, Иисус постоянно Цитировал Еврейские Писания и постоянно говорил "написано"!

Авденаго
Ибо если вы последуйте ему и будете читать в свете Христа, согласно Его "помазанию" (1Ин 2:20)

Я понимаю, что вы выучили много фраз, за которыми прячете свое непонимание, но хотелось бы конструктива и если вы не понимаете таких слов как "помазания" и связанных с ним понятий, то зачем вы их пишите, выглядит очень нелепо!

Авденаго
то оно научит вам всему (1Ин 2:27).

То есть у вас ответа нет? Так лучше просто не писать, чем писать такое!

Авденаго
Если же у вас его нет, то "вам должно родиться Свыше" (Ин 3:7)...принять Духа Сына Божьего (Гал 4:6).

Ок, перейдем к конкретике:

1. Поясните мне, что означает "вам должно родиться Свыше" и как я могу родится свыше, ну и конечно как вы были рождены?

2. Что означает: принять Духа Сына Божьего

3. Чем отличается дух сына Бога и святой дух Бога:

6. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «авва, Отче!»
(Послание к Галатам 4:6)

Авденаго
А так, просто болтовня получится....спор ненужный.

Совершенно верно, я понимаю о чем я говорю, а вы нет! Но посмотрим на ваш ответ!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.10.2018 19:42
Авденаго
Citya
2. Вы говорите о Законе Христа, скажите пожалуйста почему Иисус до последнего вздоха соблюдал Закон своего Отца, а вы призываете например меня не следовать тому что делал Христос, а соблюдать то, что не соблюдал Иисус - ведь вы утверждаете, что Иисус изменил Закон!

Иисус ни когда не водился "буквой" закона, но Духом Отца Своего...Духом Божьим:

Вы с ума сошли?

Вот слова Иисуса:

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить ПРИШЕЛ Я, НО ИСПОЛНИТЬ.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

Иисус пришел не нарушить Закон, не Изменить а пришел исполнить его и кроме того Иисус сказал, что даже черточка из него не исчезнет!

18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет ИЗ ЗАКОНА, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ.
19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Св. Евангелие от Матфея 5:18,19)

Как быть с этим?
Авденаго
Итак, вы неправы, брат.

Иисус не водился, не руководствовался буквой "закона заповедей".

Это ложь, Иисус исполнил Закон, утверждать обратное - ложь!

Из за того, что вы не читаете Писание и не изучаете вы несете ересь!

Иисус не придерживался фарисейской буквы закона, так как в отличии от них он понимал суть, так как Закон был начертан у него на сердце, как и у его поклонников!

Я вам привел простое место где четко и ясно было показано, что Закон Бога не будет изменен, а будет написан на сердцах - это понятно было бы и ребенку, что вы ошиблись, но вы намеренно продолжаете лгать и хулите на дух святой утверждая, что Законы Бога Иеговы перестали действовать!

Хотя  в ваших словах есть правда - для вас Закон был изменен, вернее вы его изменили и выдумали себе новый, мы же продолжаем идти следом за Христом, так как Бог Иегова записал нам свой Закон на сердцах.

33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)

В переводе православного священника архимандрита Макария:

33
Ибо вот завет, который Я заключу с домом Израилевым
после тех дней, говорит Иегова:
вложу закон Мой внутрь их,
и на сердце их напишу его;
и буду их Богом, а они будут Моим народом
.

Вот и разобрались, у нас Закон Иеговы записан на сердцах и мы народ его у которого Царем поставлен Иисус, который исполнил этот Закон и показал нам как его исполнять, а вы живете по новым Законам, наверняка поклоняетесь троице, празднуете воскресение Иисуса называя это пасхой, день его рождения и т.д - все, что не делали апостолы и первые христиане - я вас правильно понял? Вы живете по новому!  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2018 20:28
Почему Закон Божий пренебрегается теми кто называет себя христианами?:

 Да не обольстит( не обманет) вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

(2Фесс.2:3,4)

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их (настоящего!)Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2Пет.2:1)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.10.2018 20:40
Общник
А ПОЧЕМУ АДВЕНТИСТЫ СОБЛЮДАЮТ ТОЛЬКО 10 ЗАПОВЕДЕЙ, А НЕ ВСЕ 613? ЭТО ЖЕ ВЕСЬ НАДО ЗАКОН ИСПОЛНЯТЬ

Общник
Откуда берутся эти "новозаветние" заповеди - чтобы определить что грех, а что не грех? Любовь к Господу и любовь к ближнему. Ветхозаветние 10 заповедей - это та же любовь к Господу (первые 4), и любовь к ближнему (оставшиеся 6).

До скрижалей люди знали заповеди? Конечно. Каин знал что убийство брата грех - откуда? Почему Моисей заповедь о субботе начинает с 1-2 главы Бытия? Знал ли Авраам что не нужно поклоняться идолам? Знали ли патриархи что прелюбодействовать - грех? 


Моральная составляющая закона - универсальная модель. Она была до Моисея, во время Моисея, после Моисея, она есть у Апостолов и учеников, она есть в Новом Завете и дальше. Христиане чем отличались от язычников - праведным бытием, а не только теоретическими изысканиями по богословию.

По поводу 613 заповедей - это тот же Закон, который знали Патриархи, но который перенесен на государственный формат. Патриархи знали моральную моральную составляющую, знали жертвы за грех, знали различные аспекты благодарности Богу. К моменту написания Торы (Пятикнижия) эта система становится для сообщества целого народа.

Смотрите, просто я уже тут писал и многие не хотя слушать и вникнуть, вы задаете вопросы прям в точку и ответ очень очевиден, давайте с конца!

Знал ли Каин, что убийство брата грех, знал ли он Закон?

Проведем еще параллель, а Адам знал, что убийство грех? Или например, а соблюдал ли Адам 10 Заповедей данные через Моисея?

Возьмите любую и проанализируйте и увидите, что Адам жил со всеми с ними в согласии, хотя вы можете возразить о субботе, но если капнуть глубже, то суббота была дана Евреям, для чего? 1. Они были рабами, и Бог дал им покой, день в который они должны были отложить все и заниматься делами Бога, а разве Адам не занимался делами Бога? разве он пахал по рабски? как и сегодня христиане, они не соблюдают субботу в той форме которая была дана через Моисея, но христиане вошли в субботний покой - Божий покой и при этом как и Адам исполняют порученную Богом им работу!

Адаму Бог сказал:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

То есть конкретная задача - hfcobhbnm территорию Рая, наполнив ее!

А христианам какая работа дана?

19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

То есть христиане получили задание опять же в масштабах всей земли, что в конце концов и будет исполнено то, что Бог сказал Адаму и Земля станет раем!

Как видите субботство осталось, не в форме Моисеевого Закона, а в той форме которая была в общем, мы вошли в суботний покой Бога

9. Посему для народа Божия еще остается субботство.
10. Ибо кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11. Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Послание к Евреям 4:9-11)

Вернемся к тому, что для Адама убийство было грехом или нет? Да Адам даже и не думал об этом, как и адекватный человек не думает о самоубийстве например или о том же убийстве, для Адама, все что могло стать грехом, все равно как для нормального человека пить бензин, есть стекло и прыгать с 9 этажа, то есть каждый понимает, что существуют физические законы, которые нарушив мы умрем и теперь проведем параллель к духовным, которые так же нарушение ведет к смерти, сначала духовной, а затем и физической!

И когда Адам согрешил, у него родился грешный сын, в котором родилась гордость, зависть и ненависть, Бог четко предупредил Каина, но тот не послушал Бога и совершил убийство! И чем больше люди распространялись, тем больше совершали грехов, нарушая Закон Бога и по этой причине Бог выбрал Авраама и освятил его потомков, дал им постановления, которые показали бы, насколько они отдаляются или наоборот приближаются от норм Бога!

Костяком закона есть 10 Заповедей, как писалось выше еще были даны более 600 заповедей! Зачем?

Давайте проведем опять параллель, есть 9 ти этажный дом - многоквартирный, есть Закон, Конституция, возьмем просто Уголовный Кодекс!

Скажите, вот заселили этот дом, допустим молодежью, молодыми парами - в этом доме соблюдают Закон?

Да, в каждой квартире, НО, у одних родился ребенок, у вторых 5 детей, у третьих были взяты престарелые родители, у четвертых заболел раком и слег муж, у десятых гонят самогон, постоянно гулянки и пьянки, где то наркоманы, потом кто то начал красть, стали закрывать подвал на замок и т.п - вкратце я описал историю человечества, как видим от отличных условий менялись порядки, правила, но Конституция или уголовный кодекс изменился? Нет, Если бы вы жили там, вы бы пришли к молодой семье и стали бы им рассказывать, что алкоголь и наркотики вредны и т.п? Нет конечно, так как они не пьют и в руках наркотиков не держали, вероятно вы бы пошли к соседям с верху и там бы рассказали, что такое хорошо, а что такое плохо!

Так и Евреям были даны постановления которые касались их духовной и вообще жизни и притом исходя из того, что они 40 лет пробыли в пустыне и тд. Для Христиан, что то Изменилось? Нет, только Раньше народ жил в определенном месте, а теперь народ Бога должен был разойтись по всей Земле и по этой причине, Бог написал Закон свой на сердцах, чтоб христианами двигала не буква, которая была до конца не понятна, а христиане уже живут по принципам Закона, как показал Иисус, мало знать Закон, надо его понимать.

Приведу пример, например в Израиле за прелюбодеяние убивали, автор утверждает, что старый Закон перестал действовать, получается христиане могут прелюбодействовать? Конечно нет, так как христианин понимает глубже закон и руководствуется не страхом смерти, а всем законом - любовью к ближнему, не воз желанием чужого и т.д, а главное страх разочаровать небесного Отца!

Бог хочет чтоб мы были как Иисус, разве Иисус боялся, что Бог его убьет или накажет, нет конечно, разве Иисус соблюдал Закон из страха перед смертью, нет конечно!

Так и ситуация в которой должен жить народ Бога сильно изменилась, но суть Закона нет!

Как я писал, христиан считали сектой, такой как фарисеи или садукеи, христиане свободно посещали храм и синагоги, то есть их жизнь и поклонение почти не отличалась от иудаизма, но чем больше приходили  христиане из язычников, тем религия изменялась и сегодня она кардинально отличается от иудаизма, Авраам был бы в шоке о религии современного христианства с ее идолами и демонизмом, наверное все окружавшие народы в сторонке нервно курят!

Но возьмите например Ноя и до Моисея - около 1 000 лет, разве Ной сильно отличался от Евреев? Нет, а возьмите римского Папу и сравните с любым патриархом или Иисусом или с апостолами!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.10.2018 20:42
странник
Почему Закон Божий пренебрегается теми кто называет себя христианами?:

А почему Закон Божий пренебрегался народом Бога, и когда Иисус пытался помочь духовным лидерам понять его, те его убили?

Сегодня, что изменилось? Как видите, одни пытаются доказать, что Законы Бога не действительны, что есть новые законы, хорошо, пока не бьют! 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.10.2018 20:51
Общник
Сыны Божии, какие на Словах, такие и в Делах. Если Вы считаете Себя Дитем Божиим, Веруя лишь на Словах о Вере и Святых Дел Веры не имеете, то Вы лжец и лицемер иль невежда и неутвержденный в Вере (не созрели до Святых Дел ещё).
Христос Крестит не только Духом (который я давно уже Принял-Крестился до Святых Дел и не через возложение рук человеческих и вне общин человеческих), но Христос Крестит и Огнем - Мф.3:11,12, Лк.3:16,17 (Крещение которое я ещё не проходил, но уже однажды духом пробовал - не вытерпел ибо очень горячо), Огонь который Испытывает не только Веру, но и Дела Веры (1Кор.3:13-15), поэтому Огненное Крещение желательно принять обогащенным Святыми Делами, а не только лишь одною Верою, чтобы с прибылью спастись, а не нагим (Дух Усиливается-Совершенствуется не только Верою, но и Делами).

Что с вами происходит, брат? -

Неужели огонь крещения так мучает вас, что вы теряете разум, рассудительность?

Смешиваете "закон заповедей", являющийся только буквой- ТЕНЬЮ, с Самим Законом, Христом.

Изберите же, наконец, из этих 2-х законов - один и руководствуйтесь им. А то так, мучаясь между двумя...от

огня..., можно сойти с ума. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.10.2018 20:54
Антонина Егоровн
Общник
Себя Самого Пожалейте Сергей Волков ( Авденаго ) 

Если вы Волков, то моя бабушка Волкова Екатерина и потому мы дальние родственники и живу я на ул

Волковой. Вот так то...

А у меня - дочка, Екатерина Волкова. Вот так-то, сестрёнка! 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.10.2018 21:02
Общник
 
Авденаго
Кто вы, не мне вас судить...  Но вы также как и все иудеи, читающие Ветхий завет, Моисея, остаётесь без Света Христа (2Кор 3:14-15)..под властью закона и его буквы.

Христос и Апостолы были ВЕРУЮЩИМИ и при этом читали Ветхий Завет и про Дела Святые не забывали и буква Нового Завета Веры ссылается на букву Закона Ветхого Завета и Святые Дела не отвергает. 

Но, согласитесь, читали-то при Свете Божьем, то есть руководствовались Духом Божьим, а не буквой:

     "
Я ... НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ ОТ СЕБЯ"     (Ин 8:28).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.10.2018 21:11
Citya
Как быть с этим?

Я уже сказал вам, что вам нужно для того, чтобы понимать духовное (1Кор 2:14): 

"должно вам родиться свыше" (Ин 3:7) и стать "духом" (Ин 3:6). 

Но вы считаете это безумием (1Кор 2:14). 

Даже и не знаю, чем я могу здесь помочь вам... ведь я не Бог, рождающий.

Да вы и не хотите этого.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.10.2018 21:24
странник
Почему Закон Божий пренебрегается теми кто называет себя христианами?

Почему вы так настойчиво хотите нас обвинить в том, в чём, вы сами знаете, мы не виновны?

Удивительно, ведь это вы не хотите быть "подзаконным Христу"(1Кор 9:21). А значит делаете этим себя:

"чуждым Закона пред Богом" (1Кор 9:21).

Согласитесь, нельзя быть одновременно под двумя законами: 

- или вы, будучи под прежним "законом заповедей", исполняете его;

- или, будучи под законом Христа (Гал 4:4), то есть - будучи подзаконен Христу (1Кор 9:21),

 исполняете НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ, КОТОРАЯ есть Христос в вас (Кол 1:25,27).

Третьего не дано.

Выбирайте, пока есть время. Но поторопитесь.

И, пожалуйста, не смешивайте эти два закона. Они не совместимы...Я уже писал об этом.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.10.2018 6:40
Авденаго
Прошу вас, Странник... Перестаньте кривляться, брат. Лучше займитесь делом, о котором я просил вас. Ответьте на вопросы мои. 

Но вы, как я и предполагал, к сожалению, уклоняетесь от КОНКРЕТИКИ.

Также вам следует и сестра, Антонина.

Нехорошо вы поступаете, нехорошо.  

КОНКРЕТНЫХ возражений нет с вашей стороны.  И, всё же, продолжаете и дальше РАСПЛЫВЧАТОпропагандировать: 

исполнять прежний "закон заповедей", который Бог упразднил (Еф 2:15). 

Даже не знаю, что и подумать о вас. Ибо не хочу думать о вас плохо. 

 Надеюсь до конца, что вы не то, что предполагают о вас другие оппоненты.

Жду от вас КОНКРЕТНЫХ ответов...возражений. 

Повторяю опять мои вопросы:

Страницы: <<123...2627[28]2930...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua