Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...6768[69]7071>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.10.2015 21:38
Витэк
Вы исповедуете троицу, что совершенно противоречит Писаниям.... Какие еще вам нужны доказательства?  

Опять бездоказательно обвиняешь. И опять я тебе говорю - клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

А если хочешь о сущности Бога поговорить, то давай, доказывай, что я противоречу Писанию...

Смотри, сколько учений существует о сущности Бога.

"Свидетели Иеговы" проповедуют: Иисус – бог (с маленькой буквы) (Иоан.10:34), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7), а истинный Бог один – это Отец (Иегова) (Вт.6:4).

Единственники проповедуют: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30).

Православные, католики... проповедуют: Бог существует, как три личности - Отец, Сын и Дух Святой, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).

Иосиф Шмуэль (со своей бригадой) проповедует: Иисус - бог (с маленькой буквы), как и любой человек, которого Бог Отец (единственный истинный Бог во вселенной - Вт.6:4) поставил управлять народами: "Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком" (Исх.7:1). Потому об Иисусе сказано, что он - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).

Теокоммунист проповедует: Иисус - бог (с маленькой буквы) (Исх.7:1), который не существовал до рождения от девы Марии, которого Бог Отец возвеличил до уровня бога после его смерти на кресте, за его труды, мучения на кресте...

Ткни пальцем, и скажи какое из вышеупомянутых учений ты исповедуешь. Или сформулируй своё на основании Слова Божьего.
Сообщение отредактировал Stas - 16.10.2015 21:39
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
16.10.2015 21:40
Думаю, среди православных много прекрасных христиан тоже, как и среди других конфессий (так, Александр Мень принял мученическую смерть, до этого очень близко общался с евангельскими христианами), такие различия, как принятие символа веры или неприятие, как и другие, впрочем, не должны нам препятствовать находить то общее, что может дать Христос-мы ведь все субъективны и несовершенны в познании Господа-но главное-вмещать друг друга даже при наличии каких -то различных моментов в восприятии писания, даже с мусульманами, свидетелями Иеговы можно найти точки соприкосновения, даже с аутистами можно войти в их эмоциональное хотя бы восприятие, было бы желание найти тот мир, который дает Христос,но если позиция не миролюбива-то от нас мало что зависит "Будьте в мире, если возможно..."
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.10.2015 22:16
Allina
...вы пока акцентировались на регистрации церкви, а далее не продолжили... Вы используете очень сухие, жесткие обороты, близко граничащие с оскорблением, только в этом вижу различие с Вами... Думаю, лучше изменить тональность и найти общее, что нас объединяет во имя Господа нашего Иисуса Христа.

Ну, если ваше братсво не зарегистрировано, то зачем о регистрации говорить? Надо искать дьявола, который прячется в какой-то комнате, который может утащить в погибель вечную (Рим.6:16). Или об этом не надо говорить? А говорить о том, что нас объединяет во имя Господа нашего Иисуса Христа?

Ты представляешь, за 17 лет пребывания в Боге я только три человека Божьих встретил (себя, мою дочь и девочку 15 лет, которую мы привели к Богу), и 5-6 человек в интернете, которые разделяют нашу точку зрения. Хотя мы посетили все конфессии, существующие в Риге, и нас отовсюду изгнали за Слово Божие (кроткие наставления, обличения...), и в некоторых случаях набрасывались с кулаками..., как об этом написано: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Причины малочисленности нашей церкви – это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога (2Фес.2:3-4), которое подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена, когда существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками… (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).


Мы, конечно, уповаем на Бога и верим, что наша церковь будет расти…

А тут, вдруг, целое братство существует, в котором нет различий с нами, которое имеет свои отделения не только в России, но и во многих странах мира... Как-то странно.

В вашем братстве говорят о том, что сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)??? Потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий!

А ты была на нашем сайте (см. здесь), ты согласна с тем, что мы говорим?


Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.10.2015 22:27
Allina
Думаю, среди православных много прекрасных христиан тоже, как и среди других конфессий...

Ну, вот, началось... А мы считаем (на основании Слова Божьего), что это - ересь, ведущая в вечную погибель (1Тим.4:1-2), которая говорит о том, что ваше братство такие же безбожники, как и все конфессии: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Я уже говорил неоднократно в этой теме, что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь).


Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Потому и написано:

"...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).

"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13);

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).


Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Так же написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах..., то он не Его овца, он сам - волк (Матф.7:15).
Сообщение отредактировал Stas - 16.10.2015 22:28
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
17.10.2015 19:36
Stas
Опять бездоказательно обвиняешь. И опять я тебе говорю - клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).
Чего это бездоказательно?  Вы же сами утверждали, что исповедуете троицу, а это учение ввел Константин - маньяк  и убийца тысяч христиан, и после этого началась массовая бойня всех кто не принимал узаконенной Константином формы вероисповедания, где исповедание троицы занимает центральное место. 

Stas
сформулируй своё на основании Слова Божьего.

Все выше  перечисленные учения ошибочны.  И основная их ошибка в том, что они представляют Бога не по тому как Он сам записал в Писаниях. 

Есть два основных пункта которые Он записал,  и которые не должны нарушаться при понимании Божества. 

1. Во всей вселенной только человек является образом и подобием Бога, именно человек а не семья. 

2. В Писании есть четкое исповедание Иисуса в каких взаимоотношениях Он с Отцом: 

Иоан.17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Сын в Отце, Отец в Сыне. 

Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный  Бог, сущий в недре Отчем, Он явил.

Отец невидим, и никто и никогда Его не видел Сын, сущий не рядом, а в недре Отца, Он всегда являет Отца как в ветхом, так и в Новом завете. 

Ко всему пониманию не стоит забывать того, что в Иисусе обитает вся полнота Божества, не рядом, а в  Иисусе. 

Все перечисленные вами понимания понимают Отца и Сына рядом, кроме единственников, те не видят разницы между Отцом и Сыном. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.10.2015 11:42
Витэк
В Писании есть четкое исповедание Иисуса в каких взаимоотношениях Он с Отцом: 

Иоан.17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

 Сын в Отце, Отец в Сыне. 

Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный  Бог, сущий в недре Отчем, Он явил.

 Отец невидим, и никто и никогда Его не видел Сын, сущий не рядом, а в недре Отца, Он всегда являет Отца как в ветхом, так и в Новом завете. 

Ко всему пониманию не стоит забывать того, что в Иисусе обитает вся полнота Божества, не рядом, а в  Иисусе. 

Все перечисленные вами понимания понимают Отца и Сына рядом, кроме единственников, те не видят разницы между Отцом и Сыном. 

Ты хоть сам понимаешь, что сказал? Не о тебе ли написано: "...некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают" (1Тим.1:6,7)?

Ты можешь ясно выразить свою мысль по поводу сущности Бога? Сколько истинных Богов во вселенной - один, два, три? Отец Бог? Сын Бог? Дух Святой Бог? Если нет, то дай им чёткие характеристики!
Сообщение отредактировал Stas - 18.10.2015 11:43
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
18.10.2015 19:01
Stas
Ты можешь ясно выразить свою мысль по поводу сущности Бога?
  А вы не можете слышать речи моей? 

Stas
Сколько истинных Богов во вселенной - один, два, три?

Так Писания ясно по этому поводу говорят и не раз говорят и не два, а многократно, что Бог один. 

Stas
Отец Бог? Сын Бог? Дух Святой Бог?

Да,  и это один Бог. 

Stas
Если нет, то дай им чёткие характеристики!

Отец - никем никогда невидимый Дух.  
Дух Святой  - Жизнь ( Душа)  Отца, проявление Невидимого в видимый мир ангелов. 
Сын - Храм Отца, Сын Божий  - небесный храм, Сын Человеческий - земной храм. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.10.2015 20:36
Stas
Сколько истинных Богов во вселенной - один, два, три?

Так Писания ясно по этому поводу говорят и не раз говорят и не два, а многократно, что Бог один. 

Витэк
Stas
Отец Бог? Сын Бог? Дух Святой Бог?

Да,  и это один Бог. 

Stas
Если нет, то дай им чёткие характеристики!

Отец - никем никогда невидимый Дух.  
Дух Святой  - Жизнь ( Душа)  Отца, проявление Невидимого в видимый мир ангелов. 
Сын - Храм Отца, Сын Божий  - небесный храм, Сын Человеческий - земной храм. 

"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом..." (1Кор.3:19). Ты на основании Писания докажи, а не на основании человеческой мудрости, которая является безумием... То есть каждое своё высказывание подтверждай местами Писания..., тогда и посмотрим, кто через тебя говорит - Бог или дьявол.
Сообщение отредактировал Stas - 18.10.2015 20:37
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
18.10.2015 21:15
Stas
на основании Писания докажи
Что доказать? Что Бог один? Вы смеетесь, или издеваетесь?  Писания буквально кричат об этом. Вы этого не видите? 

Что Отец не видим никем и никогда?  Уже два раза приводил место Писания, но не хотите видеть. 

Что в Иисусе все Божество телесно, именно в Иисусе, а не рядом?  Уже говорил и показывал, опять не слышите. 

Что Сын Храм Бога? Новый завет об этом говорит вполне определенно, и Церковь как тело Христово так же Храм Божий, где Христос глава и совершенно очевидно, что и когда Он был во плоти, то Сам был тем же Храмом Божьим, которым ныне является Церковь. 

Что Божий Сын - небесный Божий Храм, показывать и доказывать не буду.  Кому нужно найдет сам, а кому не нужно, то и то что покажу толку не даст. 

 Что у Бога есть Душа и что эта Душа - Жизнь явилась во Христе?  Покажу, может еще не видели: 

1Иоан.1:2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -

Но вы хотите говорить вопреки Писаниям, исповедовать троицу, о которой писание вообще не говорит.  Говорите и исповедуйте - Бог вам судья.   Я умываю руки...
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.10.2015 23:14
Витэк
Stas
Отец Бог? Сын Бог? Дух Святой Бог?

Да,  и это один Бог. 

Одна Личность?

А ты разве не читал, что Иисус подчиняется Отцу:

"Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3);

«...Отец больший Меня есть» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).


Отец - Безначальный (1Иоан.2:14), а Иисус имеет начало Своего существования:


"Рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15);

"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14).

То есть, было время, когда Иисус не существовал.

Только изглаженные из книги жизни добавляют к Писанию (Откр.22:19), говорят, что в этом месте Писания изображена одна Личность: «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).

И только обезумевшие... (Рим.1:21,22) говорят, что в этом месте Писания Бог разговаривает Сам с Собой: «...Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).

И только слепые вожди, ведущие слепых (Матф.15:14), не видят, что в этом эпизоде одна Личность (Отец) обращается к другой Личности (Сыну): "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

И только лжецы говорят, что Стефану - двоилось: «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога (Отца), и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога (Отца)» (Деян.7:55,56).

Если Сын - это Отец, то что-то с памятью Отца стало...: «Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? ...О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:3,36).

Только сыны лукавого считать не умеют, и не видят, что в этом эпизоде описано взаимодействие трёх личностей: "Дух Святый (одна Личность) нисшел на Него (вторая Личность) в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий (третья Личность): Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!" (Лук.3:22).

Надо окончательно разум повредить (2Кор.11:3), чтобы поверить в эту доктрину: "Отец и Сын - Один Бог (одна личность)....".
Сообщение отредактировал Stas - 18.10.2015 23:54
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.10.2015 6:07
Stas
Одна Личность?
 Один Бог. 

Stas
А ты разве не читал, что Иисус подчиняется Отцу:

"Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3);

«...Отец больший Меня есть» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Отец - Безначальный (1Иоан.2:14), а Иисус имеет начало Своего существования:

"Рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15);

 Если сравнивать по единственному Богом сделанному Своему образу - человеку, то и тело подчиняется духу, но от этого не становится два, человека, но по прежнему остается один. 

Stas
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14).

 Почему это место все понимают наоборот?  Иисус Начало( Причина) всякого создания,  потому, что Им все сотворено, а не первый сотворенный.
Слово Начало, в Начальный, Начальство, в еврейских текстах означает того, кто основоположник какого то дела. 
Stas
И только обезумевшие... (Рим.1:21,22) говорят, что в этом месте Писания Бог разговаривает Сам с Собой: «...Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).

 Тело говорит к Духу. Ничего в этом нет необычного.  Павел к примеру пишет, что тело и дух постоянно конфликтуют между собой. 

Гал.5:17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
 В отношении Сына и Отца, мы видим точно те же отношения, что и в образе Бога - человеке. Тело противится Духу, но смиряет и покоряет себя Духу.

Stas
И только слепые вожди, ведущие слепых (Матф.15:14), не видят, что в этом эпизоде одна Личность (Отец) обращается к другой Личности (Сыну): "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

 Где здесь идет речь о личностях?  Человеческое толкование, основанное на греческой философии о личности. 
Да, сказал Дух Своему Телу. 

Stas
И только лжецы говорят, что Стефану - двоилось: «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога (Отца), и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога (Отца)» (Деян.7:55,56).

У Невидимого и наполняющего всю вселенную нет правой стороны, в еврейском языке эта фраза совершенно равносильна выражению  - "наделенный силой".  

Stas
Если Сын - это Отец, то что-то с памятью Отца стало...: «Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? ...О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:3,36).

 Сын это Храм, Тело Бога. 
Что говорит Писание о знании в  Боге?
 1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Обратите внимание, Павел сравнивает человека и Бога, так как именно человек есть образом и подобием Бога.
И как в Боге, так  и в человеке только Дух все знает, тело же и душа имеют знания присущие им и более ограниченные.

Stas
Только сыны лукавого считать не умеют, и не видят, что в этом эпизоде описано взаимодействие трёх личностей: "Дух Святый (одна Личность) нисшел на Него (вторая Личность) в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий (третья Личность): Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!" (Лук.3:22).

Греческая филлософия и не более, дух Константина,  убийцы тысяч христиан. Писания вообще не говорят о личностях. Писания конкретно и определенно говорят об одном Боге.  А то, что вы не понимаете тайны Божества, вас никак не оправдывает тем, что вы одержимы духом убийцы десятков тысяч христиан.  

Stas
Надо окончательно разум повредить (2Кор.11:3), чтобы поверить в эту доктрину: "Отец и Сын - Один Бог

 А вот здесь вы невероятно правы.  Поверить Писаниям говорящим исключительно  только о том  
что Бог Один, это действительно безумие для мира, в том числе и для духа Константина.   Именно из духа Константина исходит ваша ненависть к другим, убийца он всегда дышит ненавистью. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.10.2015 12:31
Витэк
 
Stas
Надо окончательно разум повредить (2Кор.11:3), чтобы поверить в эту доктрину: "Отец и Сын - Один Бог (одна личность)"

 А вот здесь вы невероятно правы.  Поверить Писаниям, говорящим исключительно только о том, 
что Бог Один, это действительно безумие для мира...

А чего ты это моё высказывание пропустил (см. ниже)?

Stas
Только изглаженные из книги жизни добавляют к Писанию (Откр.22:19), говорят, что в этом месте Писания изображена одна Личность: «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).

Давай, изврати это место Писания..., чтобы совсем всем стало ясно какой дух говорит через тебя...

И ещё такое же подобное:

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:13,14)

После этого я прокомментирую все твои высказывания, извращающие Писание, здравый смысл...
Сообщение отредактировал Stas - 19.10.2015 12:35
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.10.2015 19:59
Stas
Только изглаженные из книги жизни
Искренне жаль вас, ведь каким судом судите, себя ведь судите....

Stas
одна Личность: «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14)

 Писание ведь ясно сказало, что Бога никто никогда не видел, и увидеть не может. Откровение это образная речь, чтобы дать понять, что Человек стал наследником Бога. Но увы, ваша злоба слепит ваш разум. 

Stas
я прокомментирую все твои высказывания
Вот именно, что вы. 

Нельзя путать прямую речь Писаний, когда Оно говорит многократно в прямой речи, что Бог один, с образной речью Писаний, когда Оно говорит притчами, образами, тенями, символами. 

Вы прямую речь Писаний попираете, и оправдываете свое попрание Писаний образной речью из самих писаний..... 
Не ужели вы не знаете, что не может быть нарушено Писание?  Если оно хоть один раз сказало, что Бог один, значит Он один, а оно десятки раз  прямой речью говорит, что Бог один.
 Ведь никто не думает, что Иисус внешне подобен льву, только потому, что Писание образно Его так назвало. Понятно ведь что это образно.   А вы так желаете оправдать начертанное зверем понимание тайны Божества, что отказываетесь от осознания действительности, он здравого суждения.....  
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.10.2015 22:55
Stas
Только изглаженные из книги жизни добавляют к Писанию (Откр.22:19), говорят, что в этом месте Писания изображена одна Личность: «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).

Давай, изврати это место Писания..., чтобы совсем всем стало ясно какой дух говорит через тебя...

И ещё такое же подобное:

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:13,14)

 
Витэк
Писание ведь ясно сказало, что Бога никто никогда не видел, и увидеть не может. Откровение это образная речь, чтобы дать понять, что Человек стал наследником Бога...

Во-первых, ты, в очередной раз, сам не понимаешь, что говоришь (произносишь какие-то бессвязные слова...): "...некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают" (1Тим.1:6,7).

Во-вторых, ты не смог эти места Писания (Откр.5:1-14; Дан.7:13,14) истолковать, говорящие о двух Личностях, значит, ты осознанно грешишь: "Кто делает грех, тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.10.2015 23:13
Витэк
Не ужели вы не знаете, что не может быть нарушено Писание?  Если оно хоть один раз сказало, что Бог один, значит Он один, а оно десятки раз  прямой речью говорит, что Бог один...

Чего же ты не показываешь эти места Писания, чтобы мы могли бы их обсудить? Боишься разоблачения? Не о тебе ли написано: "ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы" (Иоан.3:20)?

А ты разве не читал:

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:4-6)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
(1Тим.2:5)

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

А если в каких-то местах Писания сказано, что существует единый Бог, и нет другого, то - это не один Бог (в единственном числе), а Отец, Сын и Дух Святой (Три отдельные Личности, Существа…).

Отец, Сын и Дух Святой потому едины, что имеют одни мысли, намерения, слова, поступки..., как едины все рождённые свыше люди между собой и Богом:
"да будут все едино (одно), как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино (одно), - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Иоан.17:21).

Страницы: <<123...6768[69]7071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua