Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.10.2015 23:13
Витэк
Не ужели вы не знаете, что не может быть нарушено Писание?  Если оно хоть один раз сказало, что Бог один, значит Он один, а оно десятки раз  прямой речью говорит, что Бог один...

Чего же ты не показываешь эти места Писания, чтобы мы могли бы их обсудить? Боишься разоблачения? Не о тебе ли написано: "ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы" (Иоан.3:20)?

А ты разве не читал:

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:4-6)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
(1Тим.2:5)

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

А если в каких-то местах Писания сказано, что существует единый Бог, и нет другого, то - это не один Бог (в единственном числе), а Отец, Сын и Дух Святой (Три отдельные Личности, Существа…).

Отец, Сын и Дух Святой потому едины, что имеют одни мысли, намерения, слова, поступки..., как едины все рождённые свыше люди между собой и Богом:
"да будут все едино (одно), как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино (одно), - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Иоан.17:21).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua