Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.10.2015 23:14
Витэк
Stas
Отец Бог? Сын Бог? Дух Святой Бог?

Да,  и это один Бог. 

Одна Личность?

А ты разве не читал, что Иисус подчиняется Отцу:

"Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3);

«...Отец больший Меня есть» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).


Отец - Безначальный (1Иоан.2:14), а Иисус имеет начало Своего существования:


"Рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15);

"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14).

То есть, было время, когда Иисус не существовал.

Только изглаженные из книги жизни добавляют к Писанию (Откр.22:19), говорят, что в этом месте Писания изображена одна Личность: «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).

И только обезумевшие... (Рим.1:21,22) говорят, что в этом месте Писания Бог разговаривает Сам с Собой: «...Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).

И только слепые вожди, ведущие слепых (Матф.15:14), не видят, что в этом эпизоде одна Личность (Отец) обращается к другой Личности (Сыну): "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

И только лжецы говорят, что Стефану - двоилось: «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога (Отца), и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога (Отца)» (Деян.7:55,56).

Если Сын - это Отец, то что-то с памятью Отца стало...: «Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? ...О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:3,36).

Только сыны лукавого считать не умеют, и не видят, что в этом эпизоде описано взаимодействие трёх личностей: "Дух Святый (одна Личность) нисшел на Него (вторая Личность) в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий (третья Личность): Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!" (Лук.3:22).

Надо окончательно разум повредить (2Кор.11:3), чтобы поверить в эту доктрину: "Отец и Сын - Один Бог (одна личность)....".
Сообщение отредактировал Stas - 18.10.2015 23:54

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua