Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.10.2015 21:38
Витэк
Вы исповедуете троицу, что совершенно противоречит Писаниям.... Какие еще вам нужны доказательства?  

Опять бездоказательно обвиняешь. И опять я тебе говорю - клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

А если хочешь о сущности Бога поговорить, то давай, доказывай, что я противоречу Писанию...

Смотри, сколько учений существует о сущности Бога.

"Свидетели Иеговы" проповедуют: Иисус – бог (с маленькой буквы) (Иоан.10:34), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7), а истинный Бог один – это Отец (Иегова) (Вт.6:4).

Единственники проповедуют: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30).

Православные, католики... проповедуют: Бог существует, как три личности - Отец, Сын и Дух Святой, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).

Иосиф Шмуэль (со своей бригадой) проповедует: Иисус - бог (с маленькой буквы), как и любой человек, которого Бог Отец (единственный истинный Бог во вселенной - Вт.6:4) поставил управлять народами: "Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком" (Исх.7:1). Потому об Иисусе сказано, что он - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).

Теокоммунист проповедует: Иисус - бог (с маленькой буквы) (Исх.7:1), который не существовал до рождения от девы Марии, которого Бог Отец возвеличил до уровня бога после его смерти на кресте, за его труды, мучения на кресте...

Ткни пальцем, и скажи какое из вышеупомянутых учений ты исповедуешь. Или сформулируй своё на основании Слова Божьего.
Сообщение отредактировал Stas - 16.10.2015 21:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua