Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...6970[71]
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.10.2015 16:39
Витэк
 Для младенцев, согласно слов Павла, вполне достаточно признавать, одного Бога, и посредника между нами и Ним, Человека Иисуса Христа. 

А по словам Иоанна, и для отцов...
1-е Иоанна 2:14 Я написал вам, дети, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Того, Кто от начала...

2-е Коринфянам 11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
22.10.2015 18:53
udal
А по словам Иоанна, и для отцов...
1-е Иоанна 2:14 Я написал вам, дети, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Того, Кто от начала...

 Познать Отца, это не признание того, что есть Бог Отец, и язычники признают это. Познать Отца это получить откровение о тайне Бога, Отца и Христа, и умолить Иисуса,чтобы Любовь Божья влилась в сердце. 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.10.2015 19:39
Витэк
Познать Отца это получить откровение о тайне Бога, Отца и Христа

Я таких откровений не получала и мне трудно судить. Поэтому исповедую, что написано, чему верю и что понимаю. И не более того.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
22.10.2015 20:54
Витэк
Тайна Бога Отца и Христа, это одна из самых великих тайн Писания, которая открывается только тем, кто по истине жаждет познать Истину.
 О какой великой тайне вы говорите, что такого Господь от нас скрыл и зачем это, какой смысл скрывать? Думаю наоборот, Господь ничего от человека не скрывает и нет у Него для нас никаких тайн для нашего спасения.  Всё, что нужно, Он нам открыл, берите и пользуйтесь. Другое дело для спасения человек всё же должен проявить инициативу со своей стороны, а так тайны нет для спасения.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
22.10.2015 21:11
Bajah
О какой великой тайне вы говорите
 Я говорю? Я только повторяю написанное, правда своими словами повторяю, но не думаю,что это криминал. 

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна:Кто Он, Который  явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Кол.2:2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

Матф.11:27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Что и видим ныне, полный разброд в понимании этой тайны. Две тысячи лет прошло, а воз и ныне там. 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
22.10.2015 21:47
Витэк
Что и видим ныне, полный разброд в понимании этой тайны
Разброд возможно, но в чём тайна в этом От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
22.10.2015 22:18
Bajah
Разброд возможно, но в чём тайна в этом От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир

И в этом так же.  Если кому закрыты двери тайн, то он не знает ни той ни этой, а если он как вор и залез в окно какого нибудь знания, то от этого ему пользы в спасении ничуть не прибавилось. 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
23.10.2015 10:43
Витэк
И в этом так же.
Вы вот придаёте какое-то мистическое значение спасению хотя в этом нет никакой тайны.

Витэк
 Если кому закрыты двери тайн

Двери открыты для всех желающих присоединиться к Божьей благодати. Другое дело всели желают присоединиться к этой благодати. Если не все, то это их проблема, Бог за уши никого не тянет, для того и свобода выбора дана человеку, чтобы он сам мог присоединиться к благодати Божьей.

Витэк
а если он как вор и залез в окно какого нибудь знания, то от этого ему пользы в спасении ничуть не прибавилось. 

Может и не прибавится, но мы этого не знаем наверняка, суд то за Богом. Мы точно знаем, что нужно придерживаться заповедей Божьих, а Господь рассудит, давайте не будем брать его функции на себя и рассуждать есть польза или её нет в том, что кто-то куда-то, по вашим словам, влез.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
23.10.2015 19:45
Bajah
придаёте какое-то мистическое значение спасению хотя в этом нет никакой тайны.

Иоан.9:39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Bajah
Двери открыты для всех желающих присоединиться к Божьей благодати.
Для всех искренне желающих, а с лукавыми по лукавству их. 

Bajah
суд то за Богом
 Я верю Евангелию, а там сказано, что внутренних судим мы, а внешних Бог. Конечно наше суждение не должно быть жестоким, но милосердным.  
Владимир60
Зарегистрирован: 02.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 39
15.11.2015 17:31
Как христианин, родившийся и с самого раннего детства принадлежащий к Божьей семье, обратил своё внимание на обсуждаемую вами, дорогие друзья, тему под названием: "Истинный путь - вне конфессий!"... Конечно же, я ознакомился со многими вашими комментариями и у меня возник естественный вопрос: А разве не в приобретении человеком разума Иисуса Христа находится истинный путь ко спасению? Разве пребывание христианина вне конфессий означает то, что он обладает разумом Искупившего нас Господа? В Священном Писании есть много заповедей и наставлений Божьих на все случаи человеческой жизни, но прежде, чем их цитировать и объяснять необходимо, наверное, верующим людям всё же впустить Иисуса Христа в своё сердце.  
Сообщение отредактировал Владимир60 - 15.11.2015 18:25
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
15.11.2015 20:41
Владимир60
но прежде, чем их цитировать и объяснять необходимо, наверное, верующим людям всё же впустить Иисуса Христа в своё сердце

13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
(Евр.13:13)

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
(Матф.25:1)

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр.18:4)

Да, находясь в вавилоне опьяненном роскошью, трудно понять тех, кто вышел за стан навстречу Христу.....
Сообщение отредактировал Витэк - 15.11.2015 20:42
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
24.11.2015 23:12
Владимир60
Как христианин, родившийся и с самого раннего детства принадлежащий к Божьей семье, обратил своё внимание на обсуждаемую вами, дорогие друзья, тему под названием: "Истинный путь - вне конфессий!"... Конечно же, я ознакомился со многими вашими комментариями и у меня возник естественный вопрос: А разве не в приобретении человеком разума Иисуса Христа находится истинный путь ко спасению? Разве пребывание христианина вне конфессий означает то, что он обладает разумом Искупившего нас Господа? В Священном Писании есть много заповедей и наставлений Божьих на все случаи человеческой жизни, но прежде, чем их цитировать и объяснять необходимо, наверное, верующим людям всё же впустить Иисуса Христа в своё сердце.

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не имели официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... Потому что цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл?

Иисус сказал: "Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Ненавидели, гнали, убивали... Иисуса и Его учеников, в основном:
  1. цари ("верующие");
  2. первосвященники (главы религиозных правящих партий, подчиняющиеся царям);
  3. фарисеи, саддукеи... (религиозные правящие партии, признанные государством);
  4. синедрион (религиозное верховное судилище, учрежденное государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий).
Всё вышесказанное - это "мир", находящийся во власти лукавого (1Иоан.5:19; Еф.2:1-3; Лук.4:6-7)! Значит, если этот вышеупомянутый "мир" не гонит тебя или твою церковь, а, наоборот, предоставляет официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства..., то ты - от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).

Конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...) беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам...) - заповедям человеческим, о которых Иисус сказал: "...вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матф.15:6-9). "КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам" (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

Конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).

Как следствие всех вышеупомянутых отступлений от заповедей Божьих, конфессии проповедуют лжеучения (которых нет в Новом Завете, извращают Писание, здравый смысл...), например, православные, католики... поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).  

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). » (2Иоан.1:9);

 Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 24.11.2015 23:14
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
20.12.2015 21:57
По какому-то очень большому глобальному жестко структурированному счету в чем-то Вы,Stas, правы, если только убрать со счета любовь Божью, которой не пронизаны Ваши взгляды, вернее, любовь даже не теплится в Вашем взгляде на верующих людей, -хотя, возможно, она спрятана где-то глубоко-все, получается, как будто враги Вам, за исключением некоторых людей, но , думаю, не только я, но и многие, знающие Вас, будем молиться за то, чтобы Вы познали еще больше любовь Христа, дарили Его любовь окружающим, в ревности по Богу не* делали зла"-ведь , получается,Христос намного, несораизмеримо меньше обличал, чем Вы, много помогал людям, даже Иуду не гнал-возьмите с Него пример и будьте счастливы в таком служении окружающим(только, пожалуйста, не цитируйте энное количество раз места из писания, которые подходят почти любому из нас для доказательств различных мнений, лучше воспринимается, когда разным людям предоставляются разные недлинные цитаты и далее своими словами, для удобовразумительного восприятия) Пишу с любовью Господа нашего Иисуса Христа, а не чтобы доказать свою правоту
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
20.12.2015 23:07
Р.S Я нечасто, но в особо важных жизненных ситуациях прошу у Иисуса явный знак, чтобы что-то Он мне объяснил, или Свою волю показал-часто в видениях, или снах, или в жизненных обстоятельствах Бог показывает, что есть истина на данном временном промежутке, или что ждет меня и пр.-прошу Вас помолиться Ему, а вдруг сейчас Вам пора обратить внимание на вышеизложенные мною (и не только мною) мысли
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.12.2015 22:24
Allina
По какому-то очень большому глобальному жестко структурированному счету в чем-то Вы, Stas, правы, если только убрать со счета любовь Божью, которой не пронизаны Ваши взгляды, вернее, любовь даже не теплится в Вашем взгляде на верующих людей, -хотя, возможно, она спрятана где-то глубоко-все, получается, как будто враги Вам, за исключением некоторых людей, но , думаю, не только я, но и многие, знающие Вас, будем молиться за то, чтобы Вы познали еще больше любовь Христа, дарили Его любовь окружающим, в ревности по Богу не* делали зла"-ведь , получается,Христос намного, несораизмеримо меньше обличал, чем Вы, много помогал людям, даже Иуду не гнал-возьмите с Него пример и будьте счастливы в таком служении окружающим(только, пожалуйста, не цитируйте энное количество раз места из писания, которые подходят почти любому из нас для доказательств различных мнений, лучше воспринимается, когда разным людям предоставляются разные недлинные цитаты и далее своими словами, для удобовразумительного восприятия) Пишу с любовью Господа нашего Иисуса Христа, а не чтобы доказать свою правоту

Да, дети Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости... (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14), благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14).

Но это не полная истина
! Потому что Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств).

Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2).


Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).
Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:
  1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  3. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  4. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  5. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  6. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  7. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  8. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.
Сообщение отредактировал Stas - 28.12.2015 22:27

Страницы: <<123...6970[71]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua