Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...697071>>
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
15.06.2015 22:56
rowdy
Вы считаете, что истина только в церкви, которую вы посещаете? в церкви Христовой? 
А в других конфессиях, по-вашему, "спасённых" нет ?
.можно тысячу раз называться Церковью Христовой и не быть таковой. Есть же такие тоталитарные секты с названием Церковь Христова. Но Христос то говорит о Своей церкви, которую единую Он создал и образец которой дал нам! Церковь Христова - так изначально называлась та спасенная группа людей, к которой Господь присоединял спасенных. Не другие названия, придуманные людьми, а именно Церковь Христова (Рим. 16:16). Ровди, я думаю вы со мной согласитесь, что мы должны быть последователями Христа, как христиане первого века, а не называть церковь другим названием. Но внутреннее содержание тоже очень важно. Считать, что истина в той церкви, которую я посещаю - это мой духовный выбор. Духовно вырастая, я понимаю больше Писание и понимаю, что мы всегда будем оставаться несовершенными, но всегда будем стремиться к истинной Церкви Христовой, образец которой в Новом Завете дан нам.Какую общину вы посещаете? Насколько она соответствует новозаветному образцу? Как вы понимаете когда верующий спасается? От этого понимания вами писания зависит безусловно и то, спасены вы или нет. Мне нравится ваши посты на форуме, видна духовность ваших рассуждений. Давайте искать истину вместе. Храни вас Господь.
Сообщение отредактировал петро - 15.06.2015 23:01
Понравилось: 
(Гость)
15.06.2015 23:39
Юлия Н.
rowdy
Вы считаете, что истина только в церкви, которую вы посещаете? в церкви Христовой? А в других конфессиях, по-вашему, "спасённых" нет?
Вы меня с кем-то путаете.Я принимала крещение и последующие пять лет посещала пятидесятничесскую церковь,теперь уже больше десяти лет хожу в харизматическую.Кстати,перешла исключительно из-за переезда в другой город,а не по другим причинам.И в той и другой церкви спасённые дети Божьи - это очевидно,равно как и среди баптистов(среди которых у меня есть друзья)и субботников и т.д.Я как раз уверена,что спасённые есть и в православных церквях,и в католических,и лютеранских.Господь везде находит сердца,способные ему служить.Давно когда-то я прочла свидетельство одного православного священника.Он от всего сердца служил Богу и вот однажды в молитве (дома,вечером) Дух Святой сошёл на него и он получил дар говорения иными языками.Он никому не признался(из вышестоящих),а решил сам в себе,что теперь ему нужно переходить к пятидесятникам,так как это была единственная церковь в его округе,где не отвергали говорение иными языками.На утро он вёл службу в храме,как он думал - последнюю,и в момент молитвы услышал голос Господа,говорящего : "Посмотри сколько здесь детей Моих,ты нужен Мне здесь".Он посмотрел на молящихся людей и увидел над головами некоторых голубые языки пламени.И он остался служить на своём месте ради тех людей.

Да, уж... Люди потому сидят в конфессиях, что не рождены свыше (Иоан.1:12-13; 3:3), потому и говорят, что 2+2=5.

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета, например,
православно-католики поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи, расчленённые трупы...
(см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).  

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9), и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

 Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Потому и написано:

 *** "...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).

*** "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13);

*** "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Так же написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах..., то он не Его овца, он сам - волк (Матф.7:15).

Если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников, иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).


Вот, можно посмотреть, как на практике это происходит - см. здесь.

Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7).
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
15.06.2015 23:48
петро
Ровди, я думаю вы со мной согласитесь, что мы должны быть последователями Христа, как христиане первого века, а не называть церковь другим названием. Но внутреннее содержание тоже очень важно. Считать, что истина в той церкви, которую я посещаю - это мой духовный выбор. Духовно вырастая, я понимаю больше Писание и понимаю, что мы всегда будем оставаться несовершенными, но всегда будем стремиться к истинной Церкви Христовой, образец которой в Новом Завете дан нам.Какую общину вы посещаете? Насколько она соответствует новозаветному образцу?
а вы считаете что новозаветная церковь это идеал? первое время, пока всё на эйфории, дела шли хорошо. Господь прилагал спасаемых, все пребывали в общении, преломлении хлеба и молитвах. а помните, что в этой идеальной церкви было дальше, когда эйфория схлынула? начались споры о еде. и пришлось ставить дьяконов. часть споров они решили. но не решили проблемы. а когда христиан стало много, начались более серьезные проблемы. читайте оба послания коринфянам, в них тоже новозаветная церковь описана. 

и давайте по честному. если человек год-два ходит в церковь учиться, это нормально. ему разжевывают слово Божье, объясняют элементарные истины (для понимания которых достаточно пары дней, но может человек .. э ... тупо...не шибко обучаемый). но когда человеку и через четыре-пять лет необходимо разжевывать слово Божье, задайте вопрос, а есть в нем Дух Божий? а спасен ли он? да, понимаю, вы сошлетесь на то, что Иисус три года учил апостолов. ну так и результат был ух какой. а если через пять лет не результат а неспособность самостоятельно, без костылей, обращаться к Богу, узнавать Его волю, жить Его Духом, то кто господин этого человека? и церковь ли тут виновата? да и современная церковь это собрание разных людей. Божьих, не очень Божьих, и совсем других. и если вы человек Христа, а вокруг вас "отступники", то что вы сделали, чтобы их спасти? 

ну выйдите вы из "еретической и греховной церкви", а дальше что? можно подумать, что даже приходя на собрание и общаясь там с людьми, вы были кем-то другим. я в свое время ушел из церкви в самостоятельное христианство. потом начал понимать, что собрание все же нужно. но не для того. чтобы мне там учиться, чему меня после десяти лет христианства могли научить в церкви? а чтобы служить. чтобы мне служить людям. и я прибегал перед собранием, чтобы пообщаться с людьми, узнать их нужды и чем я могу им помочь. иногда я оставался на прославлении, чтобы молиться за них, и нередко Бог давал для кого-то слово. а потом я просто убегал по своим делам, а на собрании начинались проповедь и всякое другое. но я-то шел к людям. я шел служить людям. я отрывался от уютного дивана, интересного кино, забавных игрушек, и шел к людям, которым нужна помощь. а чего вы хотите? идеального собрания? такого нет. никогда не было и никогда не будет. 
петро
Мне нравится ваши посты на форуме, видна духовность ваших рассуждений. Давайте искать истину вместе.
вы хотите искать истину? значит, вы еще не нашли ее. как же вы тогда определяете чужую духовность? 
Понравилось: 
(Гость)
15.06.2015 23:51
петро
(Гость)
Все места Писания, касающиеся покорности властям, например: "отдавайте кесарево кесарю" (Матф.22:21), "всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога…" (Рим.13:1-7), - касаются выплаты налогов, общественного порядка..., а не регистрации церкви в государстве.
Откуда вы взяли, что "всякая душа да будет покорна высшим властям" относится  только к налогам?

Иисус сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Что имелось в виду под словом «мир», который находится во власти лукавого (1Иоан.5:19; Еф.2:1-3; Лук.4:6-7)? Для того, чтобы определить что такое "мир"..., надо определить - кто же ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников? Ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников, в основном:
  1. цари ("верующие");
  2. первосвященники (главы религиозных правящих партий, подчиняющиеся царям);
  3. фарисеи, саддукеи... (религиозные правящие партии, признанные государством);
  4. синедрион (религиозное верховное судилище, учрежденное государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий).
Всё вышесказанное - это "мир", находящийся во власти лукавого (1Иоан.5:19; Еф.2:1-3; Лук.4:6-7), который ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников! Значит, если этот вышеупомянутый "мир" не гонит тебя или твою церковь, а, наоборот, предоставляет официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства..., то ты - от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.06.2015 0:20
(Гость)
"...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7).
Обратите внимание,тут говорится МИР ненавидит.Не верующие,а МИР,то есть НЕ христиане.
(Гость)
Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа,
Я знаю некоторых христиан,которые не могут ужиться ни в одной церкви .Так как куда бы они ни пришли,сразу же начинают всех и вся обличать,критиковать,выдавая это даже за откровения Господни.Они в  итоге остались одни и находят для себя утешение в том,что видимо они единственные и являются спасёнными,раз их ото всюду гонят,приводя при этом именно этот стих(Иоан.7:7)
(Гость)
Люди потому сидят в конфессиях, что не рождены свыше
По Вашему,свидетельством рождения свыше является НЕ принадлежность ни к каким конфессиям?Хорошо.Тогда где ваши братья и сёстры?Ведь не допускаете же Вы мысли,что Вы один такой,спасённый?По-идее ,уже давно должно было собраться множество Ваших единомышленников,рождённых свыше и образовать очередную конфессию.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.06.2015 0:30
WovanMol
чему меня после десяти лет христианства могли научить в церкви?
А я вот и после 16-ти лет хожденя в церковь каждый раз нахожу в проповедях что-то важное,новое,актуальное именно на этот день.Часто бывает,что именно то,о чём Дух Святой побуждает меня читать и размышлять всю неделю,я потом слышу на воскресной проповеди,и понимаю,что это именно то,что Господь СЕЙЧАС хочет говорить церкви.
Понравилось: 
(Гость)
16.06.2015 9:58
Юлия Н.
(Гость)
"...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7).
Обратите внимание,тут говорится МИР ненавидит.Не верующие,а МИР,то есть НЕ христиане.

В предыдущем сообщение я сказал, что для того, чтобы определить что такое "мир"..., надо определить - кто же ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников? Ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников, в основном:
  1. цари ("верующие");
  2. первосвященники (главы религиозных правящих партий, подчиняющиеся царям);
  3. фарисеи, саддукеи... (религиозные правящие партии, признанные государством);
  4. синедрион (религиозное верховное судилище, учрежденное государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий).
То есть - конфессии: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).
Только враги Богу дружат с миром, который распял Иисуса, и большинство Его учеников предал мученической смерти: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).

А вот, как Бог поступит со Своими врагами: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).
(Гость)
16.06.2015 10:08
Юлия Н.
(Гость)
Люди потому сидят в конфессиях, что не рождены свыше
По Вашему,свидетельством рождения свыше является НЕ принадлежность ни к каким конфессиям?Хорошо.Тогда где ваши братья и сёстры?Ведь не допускаете же Вы мысли,что Вы один такой,спасённый?По-идее ,уже давно должно было собраться множество Ваших единомышленников,рождённых свыше и образовать очередную конфессию.

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое
(Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин - истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43), поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого...
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
16.06.2015 14:00
(Гость)
Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).
Библейский принцип построения Церкви Христовой - независимость каждой общины от надстроек. Глава Церкви - Христос. Он глава всякому мужу. Его Церковь - вселенская, но состоит из поместных собраний, руководство у котрых - Библия.
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
16.06.2015 15:03
Юлия Н.
WovanMol
чему меня после десяти лет христианства могли научить в церкви?
А я вот и после 16-ти лет хожденя в церковь каждый раз нахожу в проповедях что-то важное,новое,актуальное именно на этот день.Часто бывает,что именно то,о чём Дух Святой побуждает меня читать и размышлять всю неделю,я потом слышу на воскресной проповеди,и понимаю,что это именно то,что Господь СЕЙЧАС хочет говорить церкви.
да не о том речь. я важное и актуальное даже в "гарри поттере" нахожу. речь об основании. об основах веры. а то, что вы каждый раз слышите что-то актуальное, так в этом ничего удивительного. даже когда у нас в церкви пастором был прелюбодей (тогда еще тайный), Бог все равно действовал через него и давал поддержку людям. но вопрос-то в другом. что вы будете делать, если не сможете получить эту поддержку? уйдете в мир? пуститесь во все тяжкие? поймите, так все устроено, что Бог посылает поддержку слабым. пока человек слаб, он находит поддержку в церкви. когда он укрепился, поддержку уже получают другие от него. а если вы получаете поддержку от проповедей, да еще и постоянно... вы настолько слабы? как же вы будете людям служить? я сейчас не о симуляции служения в церковных службах, я на настоящем служении людям. когда вы помогаете им в их бедах, когда приносите им настоящее слово от Бога для них, а не просто надерганные цитаты из библии. помните - судя по времени вам надлежало уже быть учителями, но вас самих еще нужно учить. 

если мои слова вас не убедили, вспомните притчу о добром пастыре. он оставляет 99 нормальных и ищет одну потерянную. не я придумал такой порядок, а Бог. вам нужно становиться сильной, потому что поддержка через каждую проповедь через 16 лет... это как ребенок которого в 16 лет мама с ложечки кормит, потому что он сам не умеет. поймите, не бывает так, чтобы Бог давал слово ободрения для всех, и это слово помогало бы каждому в его проблемах. потому что проблемы индивидуальны. и дары Духа дают слово для каждого отдельно. 
Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
(1Кор.14:31)
об этом и Павел писал. а если 2-3 проповедника, ну 5 проповедников, и каждый раз вы находите что-то полезное для себя... а полезное, которое реально прикладное, или которое выглядит полезным, но кроме чувств ничего не дает? я ведь тоже харизмат, так что с этой кухней знаком не по наслышке. и служения самому доводилось проводить, и быть одним из руководителей миссионерской группы. так что все что я пишу, не с потолка взято. 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
16.06.2015 15:10
WovanMol
а вы считаете что новозаветная церковь это идеал? первое время, пока всё на эйфории, дела шли хорошо. Господь прилагал спасаемых, все пребывали в общении, преломлении хлеба и молитвах. а помните, что в этой идеальной церкви было дальше, когда эйфория схлынула? начались споры о еде.
А вы можете предложить другой образец церкви? Если там и были недостатки, то они разрешались библейским путем. Там где люди -там идеала быть не может, но сами принципы построения и разрешения споров - библейские.
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
16.06.2015 15:41
(Гость)
Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии

У них была единственно правильная "конфессия"

Деян.11
26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
16.06.2015 21:08
петр
WovanMol
а вы считаете что новозаветная церковь это идеал? первое время, пока всё на эйфории, дела шли хорошо. Господь прилагал спасаемых, все пребывали в общении, преломлении хлеба и молитвах. а помните, что в этой идеальной церкви было дальше, когда эйфория схлынула? начались споры о еде.
А вы можете предложить другой образец церкви? Если там и были недостатки, то они разрешались библейским путем. Там где люди -там идеала быть не может, но сами принципы построения и разрешения споров - библейские.
я могу предложить совсем другую концепцию. 

что такое церковь? по идее это семья. Тело Христа и прочее. но когда они тело Христа, когда собираются вместе, или всегда? когда дары действуют, на собрании или всегда? заметьте, я не спрашиваю, для кого дары. я спрашиваю, когда они действуют. когда христианин получает ободрение и утешение от братьев и сестер, когда приходит на собрание? а если собрание в воскресенье, а беда произошла в понедельник? 

ну и самое главное. чем должен заниматься пастор? проповедями? мы все видим, к чему это привело. только ведь и в церкви из первых глав книги деяний и в жизни Иисуса все было несколько иначе. да, пастор говорил к слушателям. но лишь после того, как слушатели видели его дела и поступки, видели его жизнь. и не только говорил, а и больных исцелял, и в бедах утешал, и много чего другого делал. так что сначала поступки и личный пример, потом объяснение, почему так правильно, почему это угодно Богу и чего Бог от вас еще ждет. 

а поэтому я предлагаю следующее. любое поместное собрание, даже если половину проповедей там несут откровенную ересь, вполне даже подходит для служения людям. Иисус ведь проповедывал в синагогах. и больных исцелял. и павел. если ты серьезный христианин, служи не мифической церкви, цели и задачи которой неизвестны, а служи людям вокруг себя.

пришел в собрание, молодец. значит у тебя есть возможность кого-то поддержать, кому-то помочь, за кого-то помолиться. и этому нужно учить новообращенных. но не через никому не нужные проповеди, в которых болтовни больше, чем сути, а через личный пример. покажи как надо, объясни почему так надо. и человек поймет волю Божью, и ему не надо будет двадцать лет ходить в церковь, чтобы понять, что Бог хочет, чтобы он любил ближних и служил им. 

Церковь это с одной стороны просто собрание, не важно кого и ради чего. вот сборище сатанистов, это тоже церковь. и футбольный матч с вопящими болельщиками тоже. и пляж на берегу моря, на котором полно отдыхающих. и даже публичный дом, это тоже церковь. весь вопрос в том, чья на самом деле. а

 все призывы выйти из церквей потому что там не тому учат... такие люди сами признают, что они А) маленькие и глупые, поэтому нуждаются в том, чтобы их учили, и Б) они лживы и лицемерны, потому что для себя они уже решили что и как и никакие слова, никакие учения не изменят их позиции. а значит им нужно не слово Божье, а одобрение их лжи и лицемерия. 
Сообщение отредактировал WovanMol - 16.06.2015 21:10
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.06.2015 21:42
(Гость)
То есть - конфессии: "Изгонят вас из синагог (конфессий);
Не выдавайте свои домыслы за истину,пожалуйста.Я думаю,что в данном месте Писания слово синагога нужно понимать буквально.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.06.2015 21:46
(Гость)
Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток)
Ну так Вы посещаете такую группу или Вы пока один спасённый в своём городе?

Страницы: <<12[3]45...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua