Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
15.06.2015 23:48
петро
Ровди, я думаю вы со мной согласитесь, что мы должны быть последователями Христа, как христиане первого века, а не называть церковь другим названием. Но внутреннее содержание тоже очень важно. Считать, что истина в той церкви, которую я посещаю - это мой духовный выбор. Духовно вырастая, я понимаю больше Писание и понимаю, что мы всегда будем оставаться несовершенными, но всегда будем стремиться к истинной Церкви Христовой, образец которой в Новом Завете дан нам.Какую общину вы посещаете? Насколько она соответствует новозаветному образцу?
а вы считаете что новозаветная церковь это идеал? первое время, пока всё на эйфории, дела шли хорошо. Господь прилагал спасаемых, все пребывали в общении, преломлении хлеба и молитвах. а помните, что в этой идеальной церкви было дальше, когда эйфория схлынула? начались споры о еде. и пришлось ставить дьяконов. часть споров они решили. но не решили проблемы. а когда христиан стало много, начались более серьезные проблемы. читайте оба послания коринфянам, в них тоже новозаветная церковь описана. 

и давайте по честному. если человек год-два ходит в церковь учиться, это нормально. ему разжевывают слово Божье, объясняют элементарные истины (для понимания которых достаточно пары дней, но может человек .. э ... тупо...не шибко обучаемый). но когда человеку и через четыре-пять лет необходимо разжевывать слово Божье, задайте вопрос, а есть в нем Дух Божий? а спасен ли он? да, понимаю, вы сошлетесь на то, что Иисус три года учил апостолов. ну так и результат был ух какой. а если через пять лет не результат а неспособность самостоятельно, без костылей, обращаться к Богу, узнавать Его волю, жить Его Духом, то кто господин этого человека? и церковь ли тут виновата? да и современная церковь это собрание разных людей. Божьих, не очень Божьих, и совсем других. и если вы человек Христа, а вокруг вас "отступники", то что вы сделали, чтобы их спасти? 

ну выйдите вы из "еретической и греховной церкви", а дальше что? можно подумать, что даже приходя на собрание и общаясь там с людьми, вы были кем-то другим. я в свое время ушел из церкви в самостоятельное христианство. потом начал понимать, что собрание все же нужно. но не для того. чтобы мне там учиться, чему меня после десяти лет христианства могли научить в церкви? а чтобы служить. чтобы мне служить людям. и я прибегал перед собранием, чтобы пообщаться с людьми, узнать их нужды и чем я могу им помочь. иногда я оставался на прославлении, чтобы молиться за них, и нередко Бог давал для кого-то слово. а потом я просто убегал по своим делам, а на собрании начинались проповедь и всякое другое. но я-то шел к людям. я шел служить людям. я отрывался от уютного дивана, интересного кино, забавных игрушек, и шел к людям, которым нужна помощь. а чего вы хотите? идеального собрания? такого нет. никогда не было и никогда не будет. 
петро
Мне нравится ваши посты на форуме, видна духовность ваших рассуждений. Давайте искать истину вместе.
вы хотите искать истину? значит, вы еще не нашли ее. как же вы тогда определяете чужую духовность? 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua