Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...697071>>
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
17.06.2015 22:44
WovanMol
и знаете, если люди с третьего-пятого раза не понимают. что говорит проповедник, то выводов-то всего три. либо это такие люди, либо такой проповедник, либо такая проповедь. так в чем проблема вашей церкви? в неправильных людях? в плохих проповедниках? или в плохих проповедях? 
Помните слова апостола Павла:"чтобы спасти некоторых". Те, кто желает возрастать в истине - возрастают. Таких много. Я даже иногда поражаюсь вере этих людей. Однажды наша сестра чуть не попала в аварию. Но при этом осталась абсолютно спокойной и когда ее спросили почему она не испугалась, она ответила: "а чего мне бояться, я же с Богом". Коротко и ясно и для всех случаев жизни. Благодаря такой вере она победила и рак. Для нее Христос - жизнь, а не лозунги, как для вас. А есть и другие - да есть. Но для того и проповеди, чтобы достучаться до их сердец. И если проповедник и сто раз повторит - не беда. Если говорим, что мы без греха - обманываем самих себя (1Ин). Бог будет судить нас, как принявших Его любовь. 
Сообщение отредактировал петро - 17.06.2015 22:55
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
17.06.2015 23:01
WovanMol
не-не-не. только не это. мне довелось разок побывать в этой шкуре, мне хватило. я не настолько сильный и не с настолько большой душой, чтобы быть ХОРОШИМ пастором.
Да, быть хорошим проповедником не просто. Намного проще сказать "не-не-не". Давайте все скажем так и будем Божьими людьми. И не будет ни проповедников, ни пастырей. И Христу проще было сказать "не-не- не" - на небесах было лучше.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
17.06.2015 23:08
Юлия Н.
Наш пастор - учитель от Бога.Я слушала его проповеди ещё до того,как начала посещать его церковь и именно из-за него пришла в эту церковь,когда пришел момент выбирать.
Я слышал одну проповедь вашего пастора - хорошая проповедь и он, как проповедник хороший. Я сейчас не говорю о соответствии вашей общины со Словом. Я этого просто не знаю. С интересом читаю ваши ответы на форуме и вижу духовность в них.
Сообщение отредактировал петро - 17.06.2015 23:12
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
17.06.2015 23:19
(Гость)
Мы посетили все конфессии, существующие в Риге, и нас отовсюду изгнали за Слово Божие (кроткие наставления, обличения...), и в некоторых случаях набрасывались с кулаками..
Вам остается основать самому общину Церкви Христовой и не ходить по конфессиям. Не хотят слушать - это их проблемы. Вас лично Бог спросит, что вы сделали для Него. А "свое собрание" у вас должно быть. Пусть это будет малое собрание, но строиться оно должно на любви и свободе выбора. Храни вас Господь. 
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
18.06.2015 1:25
петро
WovanMol
и знаете, если люди с третьего-пятого раза не понимают. что говорит проповедник, то выводов-то всего три. либо это такие люди, либо такой проповедник, либо такая проповедь. так в чем проблема вашей церкви? в неправильных людях? в плохих проповедниках? или в плохих проповедях? 
Помните слова апостола Павла:"чтобы спасти некоторых".
выходит, не все так безоблачно в церкви Христа (Христовой) как тут пытались показать. какой тогда смысл выходить из собраний? откуда вам знать, почему пастор говорит "недуховные" проповеди? а если через его недуховные проповеди уверует один-два человека, они станут духовными? а как же с вашей оценкой тогда быть? 
петро
Но при этом осталась абсолютно спокойной и когда ее спросили почему она не испугалась, она ответила: "а чего мне бояться, я же с Богом". Коротко и ясно и для всех случаев жизни. Благодаря такой вере она победила и рак.
всякое бывает. и такое. 
петро
Для нее Христос - жизнь, а не лозунги, как для вас.
о чем я и говорю. вы сделали вывод, но откуда вам знать, кто или что для меня Христос? но вывод вы уже сделали. и либо это ваш вывод на основе какой-то информации, либо это у вас знание от Бога. если второе, чего вам бояться ошибок? Бог ведь крайний, случись что. а если первое? 

я одного пастора знаю, женщину. она уже почти двадцать лет церковь тащит. при этом половина церкви ее во всех бедах винит - плохо научила, не так посмотрела, не подошла и не поговорила и прочее. а другой половине на все плевать. и много лет я считал ее плохим пастором. не духовным. пока однажды не получил слово от Бога про нее. и мое отношение к ней изменилось. хотя ее недуховность и ошибки никуда не делись. 
петро
И если проповедник и сто раз повторит - не беда
да проблема-то не в повторении. а в том, что повторяют сто раз лишь в одном случае - если в собрании есть те, до кого иначе не доходит. кто еще среди погибающих, хоть и в церкви Христовой. понимаете о чем я? нет разницы между деноминациями и внеденоминационными церквями. везде хватает проблем. и ни одна церковь не является сама по себе истинной. 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
18.06.2015 1:28
петро
WovanMol
и знаете, если люди с третьего-пятого раза не понимают. что говорит проповедник, то выводов-то всего три. либо это такие люди, либо такой проповедник, либо такая проповедь. так в чем проблема вашей церкви? в неправильных людях? в плохих проповедниках? или в плохих проповедях? 
Помните слова апостола Павла:"чтобы спасти некоторых".

петро
Не хотят слушать - это их проблемы.

парадокс. вы уж определитесь, то ли сто раз повторить, чтобы спасти, это нормально, и тогда нормально для всех, а значит незачем выходить, то ли это нормально лишь для пасторов, но на самом деле никто у них не спасается, а все всего достигают сами. а пастор для декорации. как и обличение. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.06.2015 8:56
петро
Я слышал одну проповедь вашего пастора - хорошая проповедь и он, как проповедник хороший. Я сейчас не говорю о соответствии вашей общины со Словом.
Я не уверена,что о духовности общины можно судить по проповедям пастора.У нас большая община,очень много ОЧЕНЬ разных людей.И несмотря на то,что все мы слушаем одни и те же проповеди(и не только старшего пастора),впечатление складывается такое,что люди вовсе и не слышат ничего.Слово их не касается абсолютно.И это люди,которые уже по много лет ходят в церковь!Больше всего меня поражает,когда я вижу людей,конспектирующих каждое слово,хотя пастор говорит элементарные вещи,очень лёгкая и доступная информация.Если Вы слушали,то заметили,что говорит он очень просто.Но люди исписывают целые тетрадки и остаются при этом какими-то несмышлёнышами духовными.Это то,о чём всё время беспокоится наш дорогой Wovan,но наш пастор говорит,что хорошо ,что эти люди всё таки находятся в церкви,а не в мире.И может быть им и нужно повторять по двадцать раз одно и то же,пока усвоят элементарные вещи.А что делать?Выгнать за профнепригодность что ли?
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
18.06.2015 10:02
Юлия Н.
Это то,о чём всё время беспокоится наш дорогой Wovan,но наш пастор говорит,что хорошо ,что эти люди всё таки находятся в церкви,а не в мире.И может быть им и нужно повторять по двадцать раз одно и то же,пока усвоят элементарные вещи.А что делать?Выгнать за профнепригодность что ли?
Wovana будут судить за его дела, меня за мои. Тех, кто кажется профнепригодными за их дела. Не знаю, но может оказаться, что вот те переписчики могут оказаться спасенными. Им меньше дано, с них меньше и спросится. А нам надо думать о своем спасении. О других тоже, но сам будешь судим за свое. 
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
18.06.2015 10:07
WovanMol
и ни одна церковь не является сама по себе истинной.
Истинна одна церковь - Церковь Христова. В ней точно есть апостолы, Стефан и много других христиан, которые приняли Христа. Wovan извините, но вы все настроены только на плохое и не хотите видеть истины Христовой.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.06.2015 10:09
петр
может оказаться, что вот те переписчики могут оказаться спасенными. Им меньше дано, с них меньше и спросится.
Аминь.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
18.06.2015 12:25
Юлия Н.
Больше всего меня поражает,когда я вижу людей,конспектирующих каждое слово,хотя пастор говорит элементарные вещи,очень лёгкая и доступная информация.Если Вы слушали,то заметили,что говорит он очень просто.Но люди исписывают целые тетрадки и остаются при этом какими-то несмышлёнышами духовными.

Ну не у всех же одинаковый духовный рост. Одним нужно больше времени, чтобы духовно вырасти, другим - меньше.  А вы как определили, что люди в вашей церкви остаются "несмышлёнышами духовными" ?
Сообщение отредактировал rowdy - 18.06.2015 12:37
(Гость)
18.06.2015 12:26
петро
(Гость)
Мы посетили все конфессии, существующие в Риге, и нас отовсюду изгнали за Слово Божие (кроткие наставления, обличения...), и в некоторых случаях набрасывались с кулаками..

Вам остается основать самому общину Церкви Христовой и не ходить по конфессиям. Не хотят слушать - это их проблемы. Вас лично Бог спросит, что вы сделали для Него... 

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).    
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
18.06.2015 14:18
(Гость)
петро
(Гость)
Мы посетили все конфессии, существующие в Риге, и нас отовсюду изгнали за Слово Божие (кроткие наставления, обличения...), и в некоторых случаях набрасывались с кулаками..
Вам остается основать самому общину Церкви Христовой и не ходить по конфессиям. Не хотят слушать - это их проблемы. Вас лично Бог спросит, что вы сделали для Него... 

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).  
вот что вы за злюка? все бы вам проклинать кого-то. вы вспомните, что Иисус сделал помимо проклятий. а то вы только обличение и проклятие и видите. а любви Его не видите. и поступка Его не видите. вы хотите бедолаг в церкви обличать? вы можете им сказать - смотри на меня и делай как я? вы можете им показать, как надо поступать, или вы можете лишь рассказывать об этом? 

rowdy
Ну не у всех же одинаковый духовный рост. Одним нужно больше времени, чтобы духовно вырасти, другим - меньше.
знаете, любая улитка или собака растет до взрослых размеров определенное и всегда одинаковое количество времени. вот скажите, много ли времени нужно, чтобы усвоить, что Бог действительно главный, что Его воля - чтобы мы поступали с людьми так, как хотели бы чтобы люди и Бог поступили с нами? сколько нужно времени. чтобы это запомнить и понять? год? пять лет? 

сколько времени нужно для того, чтобы понять, что Богу нужно доверять и подчиняться? сколько нужно времени, чтобы понять, что как к тебе отнесся Христос, так и ты относись к людям? пяти лет хватит? знаете, давайте по честному. для того. чтобы понять эти истины и начать применять их в жизни достаточно одного часа. и это даже такому тупому и упертому христианину как я, а я по уровню тупости уникален. так почему люди годами не могут этого понять? вы ведь знаете, но даже себе боитесь признаться. потому что они мертвы. потому что они не знают Христа. потому что они не спасены, несмотря на служения и членство в церкви. 

какой уж тут духовный рост. тут не о росте думать надо, а о том, как успеть к Христу придти. 

Юлия Н.
Но люди исписывают целые тетрадки и остаются при этом какими-то несмышлёнышами духовными
я раньше этого не понимал. думал, раз человек пришел в церковь, "уверовал", то все нормально, Христос пришел в его жизнь и прочее. а смотрю на людей и понимаю - в их жизнь пришла вера, пришла церковь, но почему-то пришел Христос. мож ларек с пивом по пути встретил? а потом понял - церковь, в смысле собрание, никогда не было и не должно было быть телом Христа. это неверная трактовка греческого слова. церковь Христа, это не люди собранные в одном месте, а люди собранные одним Господином, люди живущие по особым принципам, люди в жизни которых действует Его сила. 

но многим ли нужно подчинение Христу? как минимум 2/3 членов церкви нужно совсем обратное, чтобы Христос подчинился им. им нужны их чувства, их желания, и прочее. им нужно, чтобы им было хорошо. и для этого у них есть инструмент - церковь и вера (только не понятно во что). и когда им говоришь вроде бы элементарные вещи, они не понимают. потому что их научили тому, что каждая отдельная буковка библии это "слово Божье" поэтому выбирай то. что тебе по душе, и угождай богу в своей душе. то бишь себе. и используй библию чтобы создать вид христианина ревностного. а жизни как не было, так и нет. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.06.2015 14:56
(Гость)
Поэтому истинный путь - вне конфессий!

Истесанный путь во Христе и со Христом. Иисус сказал : Я есмь путь и истина и жизнь. А конфессия это оформление этого пути.
(Гость)
18.06.2015 16:14
WovanMol
(Гость)
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).  
вот что вы за злюка? все бы вам проклинать кого-то. вы вспомните, что Иисус сделал помимо проклятий. а то вы только обличение и проклятие и видите. а любви Его не видите. и поступка Его не видите.

Да, дети Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости... (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14).

Но это не полная истина! Потому что Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств).

Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2).


Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).
Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:

  1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  3. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  4. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  5. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  6. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  7. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  8. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Страницы: <<1234[5]67...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua