Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...697071>>
 Автор  Тема:
(Гость)
18.06.2015 16:23
Игнат
(Гость)
Поэтому истинный путь - вне конфессий!

Истесанный путь во Христе и со Христом. Иисус сказал : Я есмь путь и истина и жизнь. А конфессия это оформление этого пути.

Возмём, для примера, православных, католиков..., которые поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).  

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
А ты говоришь - конфессии - оформление пути во Христе...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.06.2015 16:58
(Гость)
Возмём, для примера, православных, католиков..., которые поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).  

Понесло....
Каждый за себя даст отчет перед Христом. Есть и нормальные ( я так думою) православные, католики.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.06.2015 17:25
rowdy
А вы как определили, что люди в вашей церкви остаются "несмышлёнышами духовными" ?
Ну мы же общаемся.И если человек десять лет ходит в церковь,а не понимает элементарных духовных вещей,абсолютно не ориентируется в Писании,поступает как обычный мирской человек,то как его ещё назвать?
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.06.2015 17:43
WovanMol
это не люди собранные в одном месте, а люди собранные одним Господином, люди живущие по особым принципам, люди в жизни которых действует Его сила. 
А как же повеление не покидать собраний своих?
WovanMol
но многим ли нужно подчинение Христу? как минимум 2/3 членов церкви нужно совсем обратное, чтобы Христос подчинился им.
Ну,нормальный ход.Так и должно быть - плевелы и пшеница.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
18.06.2015 19:46
Юлия Н.
WovanMol
это не люди собранные в одном месте, а люди собранные одним Господином, люди живущие по особым принципам, люди в жизни которых действует Его сила. 
А как же повеление не покидать собраний своих?
а вы пробовали читать это место не только в синодальном переводе? меня лет 15 назад это вопрос сильно озадачил. вроде и повеление правильное, но почему на весь новый завет всего один раз встречается? ведь все важные утверждения и повеления дублированы по 10-20 раз. и я стал искать ответ. я читал различные переводы и искал, где перевод не идет в противоречие со всей главой, не выделяется чужеродным пятном, а органично вписан во всю главу. и в одном из современных переводов, сейчас уже не помню каком, прочитал такую трактовку - не станем пренебрегать возможностью общения, как есть у некоторых обычай. и все встало на свои места. речь не о посещении собраний ради непонятно какого "служения Богу". речь об отношении к людям, продолжение 24 стиха, в котором написано - будем внимательны друг к другу, поощряя к любви и добрым делам. а где делают добрые дела? правильно, вне собрания. не, в собрании тоже бывает делают, но собрание 1-5 часов в неделю, а остальное время реальная жизнь. вот именно к добрым делам в ней и должны поощрять. а если взять еще выше, 22-3 стихи, то там речь вообще о жизни. о ВСЕЙ жизни. 

 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и [имея] великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. (Евр.10:19-23) если речь о собрании, то что эти люди делают остальное время недели? а если о всей жизни речь, то 25 стих явно сюда не вписывается. по крайней мере в сильнодальнем варианте. 
Юлия Н.
WovanMol
но многим ли нужно подчинение Христу? как минимум 2/3 членов церкви нужно совсем обратное, чтобы Христос подчинился им.
Ну,нормальный ход.Так и должно быть - плевелы и пшеница.
чего??? это вы так цинично о людях вокруг вас отзываетесь? знаете, я людей не очень люблю, это если максимально смягчить мое отношение. я устал от людей за столько лет. но такого даже я себе не позволяю! вы же этим людям отказали в спасении! вы уже списали их. а себя уже назначили угодной Богу. женщина, которую я до сих пор считаю своим пастором и к мнению которой прислушиваюсь, она почти двадцать лет возится с погибающими в церкви. а знаете почему? потому что надеется, что может еще хоть один оживет, может еще хоть один из прихожан и служителей узнает Христа и спасется. а вы так спокойно - плевелы, мол. а не боитесь, что Бог тоже самое о вас скажет, и смахнет вас, как несоответствующую Его стандарту? я вот боюсь такого. потому что знаю, не мне людей оценивать. а Ему. обличить, обругать, помочь, помолиться за кого. это да, мое. а вот вынести приговор, мол что с них взять, плевелы, чего о них переживать, чем больше их сдохнет, тем лучше нам будет, это не ко мне. да, мне тоже такие люди в церкви не нравятся, да я их ругаю постоянно. но я всегда помню, они ПОКА ЕЩЕ не спасены. они еще на пути. они еще не знают ни евангелия ни Христа, а всего лишь ходят в церковь. 
(Гость)
18.06.2015 21:30
Игнат
(Гость)
Возмём, для примера, православных, католиков..., которые поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).  

Понесло... Каждый за себя даст отчет перед Христом. Есть и нормальные (я так думою) православные, католики.
Конфессиональный христианин - это тот, кто верит в учение свой конфессии, например, в православном катехизисе сказано:

Употребление святых икон запрещалось бы (согласно со второй заповедью — Исх.20:3-5) только в том случае, если бы кто-то стал боготворить их… Поэтому во время поклонения иконам следует быть в следующем расположении духа: взирающий на них должен умом взирать к Богу и святым, которые на них изображены… Перед святыми иконами молятся, возжигают свечи и лампады… В 787 году, на 7-ом Вселенском Соборе, иконопочитание было восстановлено и положено начало его догматическому обоснованию:
  1. «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов…, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах…, и не лобзает иконы…, да будет анафема (проклят, отлучён)…
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников…
  3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его…
  4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме
(Деян. VII вс. соб.).

Есть такие учения в Новом Завете (и во всей Библии)? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

***«всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

***"но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8);

***«кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4);

***"если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).


WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
18.06.2015 21:47
(Гость)
Есть такие учения в Новом Завете (и во всей Библии)? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

***«всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
знаете, если так подходить, то 90 процентов учений любой конфессии, в том числе внеконфессионных христиан, подпадает под это самое "не имеет Бога". вопрос в том, кто и как будет оценивать совпадение учения какой-то конфессии с "учением Христовым", и что будет брать за это самое "учение Христово". оно ведь знаете как, ворон ворону перья не выщипает. один человек так считает, другой иначе, а кто из них прав? а как Бог считает? а если кто-то утверждает. что знает как именно Бог считает. и не на основании прямого слова от Бога а на основании своих выводов из библии, то этот человек, скорее всего заблуждается сильней всех остальных вместе взятых. потому что они лишь насчет доктрин каких-то ошибаются, а он попутал места и сел на трон судьи. а такого Бог никогда и никому не прощал. без искреннего покаяния и изменения поступков. 
(Гость)
18.06.2015 22:34
WovanMol
(Гость)
Есть такие учения в Новом Завете (и во всей Библии)? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

***«всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
знаете, если так подходить, то 90 процентов учений любой конфессии, в том числе внеконфессионных христиан, подпадает под это самое "не имеет Бога". вопрос в том, кто и как будет оценивать совпадение учения какой-то конфессии с "учением Христовым", и что будет брать за это самое "учение Христово". оно ведь знаете как, ворон ворону перья не выщипает. один человек так считает, другой иначе, а кто из них прав? а как Бог считает? а если кто-то утверждает. что знает как именно Бог считает. и не на основании прямого слова от Бога а на основании своих выводов из библии, то этот человек, скорее всего заблуждается сильней всех остальных вместе взятых. потому что они лишь насчет доктрин каких-то ошибаются, а он попутал места и сел на трон судьи. а такого Бог никогда и никому не прощал. без искреннего покаяния и изменения поступков. 

Людей Божьих невозможно опровергнуть истиной (Словом Божьим). Иисус сказал: "Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:46-47).

Людей Божьих можно только (по воле бесов), извратив Писание (2Пет.3:16), оклеветать (бездоказательно обвинить), злословить, кощунствовать (зло насмехаться), обозвав волками, обольщающими стадо, выгнать из церкви, наброситься с кулаками…: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).

Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божьи, через которых говорит Бог! И всякий отвергающий обличения, наставления, вразумления (посланников Божьих), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);
  • «Змеи, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Матф.23:33-35).
  • «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).
  За отвержение истины (Слова Божьего) Бог посылает дух заблуждения: "...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду" (2Фесс.2:10-12).
 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.06.2015 23:51
WovanMol
не мне людей оценивать. а Ему.
Я не сужу никого.Я только знаю,что по Писанию в церкви будут и плевелы и пшеница,а кто есть кто - я не знаю,да и не моё это дело.
WovanMol
себя уже назначили угодной Богу.
Да нет.С чего Вы взяли?Скорее ,наоборот.
WovanMol
не боитесь, что Бог тоже самое о вас скажет, и смахнет вас, как несоответствующую Его стандарту?
Почему-то не боюсь.Хотя наверняка знаю,что не соответствую стандарту,но искренне надеюсь на милость моего Господа,как ко мне,так и ко всем окружающим меня людям.
WovanMol
а вот вынести приговор, мол что с них взять, плевелы, чего о них переживать, чем больше их сдохнет, тем лучше нам будет,
Не стоит так утрировать.В моих постах и близко нигде не просвечивается такое отношение к людям,тем более братьям и сёстрам.
WovanMol
они ПОКА ЕЩЕ не спасены. они еще на пути. они еще не знают ни евангелия ни Христа, а всего лишь ходят в церковь. 
Правильно.И,как говорит наш пастор(я писала об этом выше) - это прекрасно,что эти люди всё-таки в церкви,а не в миру.
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
19.06.2015 1:13
Юлия Н.
WovanMol
они ПОКА ЕЩЕ не спасены. они еще на пути. они еще не знают ни евангелия ни Христа, а всего лишь ходят в церковь. 
Правильно.И,как говорит наш пастор(я писала об этом выше) - это прекрасно,что эти люди всё-таки в церкви,а не в миру.
видимо я вас не понял. прошу прощения. просто слишком часто встречался с подобным, вот и зацепило. 
Сообщение отредактировал WovanMol - 19.06.2015 01:13
Понравилось: 
(Гость)
19.06.2015 12:15
Юлия Н.
WovanMol
не боитесь, что Бог тоже самое о вас скажет, и смахнет вас, как несоответствующую Его стандарту?
Почему-то не боюсь. Хотя наверняка знаю, что не соответствую стандарту, но искренне надеюсь на милость моего Господа, как ко мне, так и ко всем окружающим меня людям.

Абсурд... не рождённого свыше человека (1Иоан.3:8-9) по причине пребывания в конфессии... (2Кор.6:14-18).

Во-первых, написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).

За одно слово "дурак" или один вожделенный взгляд на женщину можно угодить в геенну огненную: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:22-29).

А о нечестивых, лжецах…, не имеющих страха Божьего, написано: «…нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их» (Рим.3:10-18).

Во-вторых, галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета
(см. здесь).

Чем отличаются люди Божии от сынов лукавого?


Вот, критерии, по которым определяются люди Божии и сыны лукавого: "Кто делает грех (нарушает заповеди Божии), тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:8-10). То есть рождённый от Бога на 100% исполняет заповеди Нового Завета под водительством Духа Святого (Рим.7:6).

А что означает «на 100% исполняет заповеди Нового Завета под водительством Духа Святого (Рим.7:6)»? Означает то, что если человек Божий согрешает (один раз из тысячи случаев), то Бог обличает, наказывает (Евр.12:6-7), и человек кается, просит прощение у Бога, и исправляет свои пути... (1Иоан.1:9). "Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны" (Евр.12:8).

То есть чем отличается церковь Христа от "сборища сатанинского" (Откр.2:9)?

Церковь Иисуса Христа, «которую врата ада не одолеют» (Матф.16:18), если ошибается (согрешает...), то после обличения Богом, а Бог обличает через человека (Лук.10:16; 2Кор.13:3), независимо, является он младенцем во Христе или нет (Иоан.9:13-34), иногда даже через осла (2Пет.2:15-16), сразу исправляет свои пути, и возвращается на правильную траекторию «полёта», ведущую в Царствие Божье. Во главе такой церкви (человека) стоит Бог – Иисус Христос: "Слушающий вас (учеников Христа), Меня слушает, а отвергающий вас, Меня отвергает..." (Лук.10:16).

Если такого не происходит, то во главе церкви (человека) стоит не Бог, а сатана! "...злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (верующие), а они не таковы, но сборище сатанинское" (Откр.2:9).

Покажите мне хоть одну конфессиональную церковь, которая после обличения Богом, говорящим через Своих людей (Лук.10:16; 2Кор.13:3), исправила свои пути (вернулась на пути Божьи)? Нет такого!

То есть небиблейский «другой Иисус» (антихрист) (2Кор.11:3-4) на порог не пускает истинного Бога, говорящего через Своих людей (Лук.10:16; 2Кор.13:3), игнорирует обличения, не исправляет свои пути, веками сражается насмерть за свои ложные, абсурдные... доктрины, изгоняет, убивает... людей Божьих: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.06.2015 12:29
WovanMol
а вы пробовали читать это место не только в синодальном переводе?
А вы попробуйте на греческом. Там точно "не оставлять собрания". И все ставится на места. Не надо искать удобное для вас. 
WovanMol
я людей не очень люблю
с животными легче. Они любят или нет. Они не возражают. А вот Писание говорит не покидать собрания своего. Почему? Потому что там у вас должна появиться и любовь, и терпение. Наверное в том собрании , где вы были этого не было. Ищите свое собрание. Созидайте в селе свое собрание. Хоть и небольшое, но угодное Богу. "где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них".
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.06.2015 12:35
Юлия Н.
это прекрасно,что эти люди всё-таки в церкви,а не в миру.
Мы же не судьи. Мы братья. И мы никак не можем сказать кто будет спасен. Богу известно. А вот то, что они в церкви - говорит о том, что они хотят быть с Богом и одному Богу известно о них все.wovan говорит, что не очень любит людей - это уже проблема, причем его проблема. Бог любит его, а он людей не очень? Это не увязывается никак с Божьим планом.
Понравилось: 
(Гость)
19.06.2015 12:39
Юлия Н.
WovanMol
они ПОКА ЕЩЕ не спасены, они еще на пути, они еще не знают ни Евангелия, ни Христа, а, всего лишь, ходят в церковь. 

Правильно. И как говорит наш пастор (я писала об этом выше) - это прекрасно, что эти люди всё-таки в церкви, а не в миру.

В миру в 1000 раз больше шансов спастись (услышать истинное Евангелие... и уверовать в истинного библейского внеконфессионального Бога - см. здесь), чем вырваться из сетей сатаны (конфессиональных лжедоктрин): "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:3,4).

Потому что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения (см. здесь), то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений:
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Потому и написано:
***"...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).

***"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13);

***"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).


Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Так же написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах..., то он не Его овца, он сам - волк (Матф.7:15).
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.06.2015 12:58
WovanMol
это неверная трактовка греческого слова. церковь Христа, это не люди собранные в одном месте, а люди собранные одним Господином, люди живущие по особым принципам, люди в жизни которых действует Его сила. 
А Дея 2:42 "И они постоянно пребывали в учении апостолов,в общении и преломлении хлеба и в молитвах". Где можно вот такое единение, как не в собрании? Для чего в библии сказано о пастырях? Кого они должны пасти? Только в собрании и тесном общении можно расти в нужном направлении!!! Только в собрании люди, собранные одним Господином поймут те особые принципы, по которым нужно жить и быть угодными Господину!!! Только в общении с людьми... не всегда хорошими, со своими проблемами земными, но которым Бог дал путь спасения.

Страницы: <<12345[6]78...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua