Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
19.06.2015 12:15
Юлия Н.
WovanMol
не боитесь, что Бог тоже самое о вас скажет, и смахнет вас, как несоответствующую Его стандарту?
Почему-то не боюсь. Хотя наверняка знаю, что не соответствую стандарту, но искренне надеюсь на милость моего Господа, как ко мне, так и ко всем окружающим меня людям.

Абсурд... не рождённого свыше человека (1Иоан.3:8-9) по причине пребывания в конфессии... (2Кор.6:14-18).

Во-первых, написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).

За одно слово "дурак" или один вожделенный взгляд на женщину можно угодить в геенну огненную: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:22-29).

А о нечестивых, лжецах…, не имеющих страха Божьего, написано: «…нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их» (Рим.3:10-18).

Во-вторых, галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета
(см. здесь).

Чем отличаются люди Божии от сынов лукавого?


Вот, критерии, по которым определяются люди Божии и сыны лукавого: "Кто делает грех (нарушает заповеди Божии), тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:8-10). То есть рождённый от Бога на 100% исполняет заповеди Нового Завета под водительством Духа Святого (Рим.7:6).

А что означает «на 100% исполняет заповеди Нового Завета под водительством Духа Святого (Рим.7:6)»? Означает то, что если человек Божий согрешает (один раз из тысячи случаев), то Бог обличает, наказывает (Евр.12:6-7), и человек кается, просит прощение у Бога, и исправляет свои пути... (1Иоан.1:9). "Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны" (Евр.12:8).

То есть чем отличается церковь Христа от "сборища сатанинского" (Откр.2:9)?

Церковь Иисуса Христа, «которую врата ада не одолеют» (Матф.16:18), если ошибается (согрешает...), то после обличения Богом, а Бог обличает через человека (Лук.10:16; 2Кор.13:3), независимо, является он младенцем во Христе или нет (Иоан.9:13-34), иногда даже через осла (2Пет.2:15-16), сразу исправляет свои пути, и возвращается на правильную траекторию «полёта», ведущую в Царствие Божье. Во главе такой церкви (человека) стоит Бог – Иисус Христос: "Слушающий вас (учеников Христа), Меня слушает, а отвергающий вас, Меня отвергает..." (Лук.10:16).

Если такого не происходит, то во главе церкви (человека) стоит не Бог, а сатана! "...злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (верующие), а они не таковы, но сборище сатанинское" (Откр.2:9).

Покажите мне хоть одну конфессиональную церковь, которая после обличения Богом, говорящим через Своих людей (Лук.10:16; 2Кор.13:3), исправила свои пути (вернулась на пути Божьи)? Нет такого!

То есть небиблейский «другой Иисус» (антихрист) (2Кор.11:3-4) на порог не пускает истинного Бога, говорящего через Своих людей (Лук.10:16; 2Кор.13:3), игнорирует обличения, не исправляет свои пути, веками сражается насмерть за свои ложные, абсурдные... доктрины, изгоняет, убивает... людей Божьих: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua