Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
18.06.2015 19:46
Юлия Н.
WovanMol
это не люди собранные в одном месте, а люди собранные одним Господином, люди живущие по особым принципам, люди в жизни которых действует Его сила. 
А как же повеление не покидать собраний своих?
а вы пробовали читать это место не только в синодальном переводе? меня лет 15 назад это вопрос сильно озадачил. вроде и повеление правильное, но почему на весь новый завет всего один раз встречается? ведь все важные утверждения и повеления дублированы по 10-20 раз. и я стал искать ответ. я читал различные переводы и искал, где перевод не идет в противоречие со всей главой, не выделяется чужеродным пятном, а органично вписан во всю главу. и в одном из современных переводов, сейчас уже не помню каком, прочитал такую трактовку - не станем пренебрегать возможностью общения, как есть у некоторых обычай. и все встало на свои места. речь не о посещении собраний ради непонятно какого "служения Богу". речь об отношении к людям, продолжение 24 стиха, в котором написано - будем внимательны друг к другу, поощряя к любви и добрым делам. а где делают добрые дела? правильно, вне собрания. не, в собрании тоже бывает делают, но собрание 1-5 часов в неделю, а остальное время реальная жизнь. вот именно к добрым делам в ней и должны поощрять. а если взять еще выше, 22-3 стихи, то там речь вообще о жизни. о ВСЕЙ жизни. 

 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и [имея] великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. (Евр.10:19-23) если речь о собрании, то что эти люди делают остальное время недели? а если о всей жизни речь, то 25 стих явно сюда не вписывается. по крайней мере в сильнодальнем варианте. 
Юлия Н.
WovanMol
но многим ли нужно подчинение Христу? как минимум 2/3 членов церкви нужно совсем обратное, чтобы Христос подчинился им.
Ну,нормальный ход.Так и должно быть - плевелы и пшеница.
чего??? это вы так цинично о людях вокруг вас отзываетесь? знаете, я людей не очень люблю, это если максимально смягчить мое отношение. я устал от людей за столько лет. но такого даже я себе не позволяю! вы же этим людям отказали в спасении! вы уже списали их. а себя уже назначили угодной Богу. женщина, которую я до сих пор считаю своим пастором и к мнению которой прислушиваюсь, она почти двадцать лет возится с погибающими в церкви. а знаете почему? потому что надеется, что может еще хоть один оживет, может еще хоть один из прихожан и служителей узнает Христа и спасется. а вы так спокойно - плевелы, мол. а не боитесь, что Бог тоже самое о вас скажет, и смахнет вас, как несоответствующую Его стандарту? я вот боюсь такого. потому что знаю, не мне людей оценивать. а Ему. обличить, обругать, помочь, помолиться за кого. это да, мое. а вот вынести приговор, мол что с них взять, плевелы, чего о них переживать, чем больше их сдохнет, тем лучше нам будет, это не ко мне. да, мне тоже такие люди в церкви не нравятся, да я их ругаю постоянно. но я всегда помню, они ПОКА ЕЩЕ не спасены. они еще на пути. они еще не знают ни евангелия ни Христа, а всего лишь ходят в церковь. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua