Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...697071>>
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
16.06.2015 22:12
WovanMol
Церковь это с одной стороны просто собрание, не важно кого и ради чего. вот сборище сатанистов, это тоже церковь. и футбольный матч с вопящими болельщиками тоже. и пляж на берегу моря, на котором полно отдыхающих. и даже публичный дом, это тоже церковь. весь вопрос в том, чья на самом деле.
Зачем вносить кашу в обсуждение понимания Церкви Христовой? Зачем вам это надо?
WovanMol
никому не нужные проповеди, в которых болтовни больше, чем сути,
Жаль, что у вас такие проповеди. Так вы покажите пример!
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
16.06.2015 22:21
знаете, почему когда говорят правду, ничего не скрывают? потому что нечего скрывать. все в открытую. а когда скрывают что-то, это всегда говорит о лжи. об обмане. вот вы пишете о церкви Христовой, но что вы под этим лозунгом понимаете? не что Бог под этим подразумевает, а что именно вы? я и сам мастер лозунгов, но считаю, что христианство крайне практично. все заповеди для того, чтобы их исполнять. воля Бога для того, чтобы ее исполнять. тут так усердно спорят о том, какой должна быть церковь Христова... а кто дал вам такое право? вы видите что кто-то неправ? помогите ему. пока я жил в Новороссийске, я по мере сил помогал церкви. я показывал личным примером как нужно поступать. и говорил людям - видите как я делаю? делайте также. 
петро
WovanMol
никому не нужные проповеди, в которых болтовни больше, чем сути,
Жаль, что у вас такие проповеди. Так вы покажите пример!
чем и занимался пока была возможность. сейчас я живу в деревне, до ближайшего собрания 70 км, ехать в такую даль сложно. что не мешает мне служить людям вокруг меня. ничего ведь по большому счету не изменилось. только лица и имена поменялись. поэтому я и стараюсь жить так, чтобы мог сказать людям - видишь как я поступаю? поступай также. 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
16.06.2015 22:25
петро
никому не нужные проповеди, в которых болтовни больше, чем сути,
а у вас не такие? много нужно проповедовать, чтобы сказать людям - поступайте с другими так, как хотели бы чтобы люди и Бог поступили с вами? много нужно проповедовать, чтобы сказать - не лгите себе, не прячьтесь за лозунги, ищите истину, поступайте по словам Христа? 

и знаете, если люди с третьего-пятого раза не понимают. что говорит проповедник, то выводов-то всего три. либо это такие люди, либо такой проповедник, либо такая проповедь. так в чем проблема вашей церкви? в неправильных людях? в плохих проповедниках? или в плохих проповедях? 

или у вас проповедник выдал речь, все все поняли, и стали по этому жить? так через пару месяцев проповеднику не о чем будет говорить. чего тогда делать будет? 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.06.2015 22:30
WovanMol
я важное и актуальное даже в "гарри поттере" нахожу.
WovanMol
что вы будете делать, если не сможете получить эту поддержку? уйдете в мир? пуститесь во все тяжкие?
Со мной всё будет о"кей!(проверено ситуацией и временем).
WovanMol
. вам нужно становиться сильной
Да с чего же Вы взяли,что я слаба?Из того,что мне интересны проповеди моего пастыря?Наш пастор - учитель от Бога.Я слушала его проповеди ещё до того,как начала посещать его церковь и именно из-за него пришла в эту церковь,когда пришел момент выбирать.Его проповеди слушают по всему миру.Его приглашают проповедовать по всей Украине,а так же в Швецию и Австралию.Господь поставил в церкви пастырей,учителей и т.д. и отвергая их служение нам,Вы отвергаете само устройство церкви Господом.Если Вам не нужен ни пастырь ни учитель,значит Вы сами себе и пастырь и учитель....Однако,пастырское служение Господь возлагает на верующего для служения в церкви(ПОМЕСТНОЙ).Господь призвал Вас к такому служению?Кому Вы служите?У Вас есть община?Если Вы сами не пастырь,то у Вас должен быть пастырь.Такой порядок в Своей церкви установил Бог.
WovanMol
если вы получаете поддержку от проповедей, да еще и постоянно... вы настолько слабы?
Я могу слушать по десять проповедей в день но оставаться слабой духовно.А могу долго не слушать проповеди и при этом быть наполненной духовной силой.Для меня не является законом ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие на воскресном служении,большинство проповедей я смотрю или слушаю в инете(у нас ведётся видеозапись служений и выкладывается в инете на сайте церкви),так как воскресенье у меня рабочий день,я свободна от условностей,но при этом я ни в коем случае не умаляю силу и пользу проповеди для назидания и созидания церкви.
WovanMol
как же вы будете людям служить?
Служу по мере того,что возлагает на меня Господь.Он знает и силу мою,и слабость,и способности ,и возможности.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
16.06.2015 23:32
Юлия Н.
WovanMol
что вы будете делать, если не сможете получить эту поддержку? уйдете в мир? пуститесь во все тяжкие?
Со мной всё будет о"кей!(проверено ситуацией и временем).
вот о чем и речь. выходит, церковь вам нужна не для того, чтобы вас постоянно поддерживать, не для того, чтобы вы там духовно питались. а совсем для другого. а духовное питание и поддержка, это бонусы. 
Юлия Н.
Вы отвергаете само устройство церкви Господом.Если Вам не нужен ни пастырь ни учитель,значит Вы сами себе и пастырь и учитель....
я разве говорил, что мне не нужен ни учитель ни пастор? есть люди, с которыми я советуюсь по серьзным духовным вопросам. есть люди, к мнению которых я прислушиваюсь, несмотря на большой опыт и знания. но понимаете, именно советуюсь и прислушиваюсь. то есть дополнительное мнение для более четкого анализа. а решение принимаю сам. и отвечаю за него сам. и еще. кто был пастором апостола Петра, кто был пастором апостола Павла? кто был пастором мученика Стефана? 
Юлия Н.
Однако,пастырское служение Господь возлагает на верующего для служения в церкви(ПОМЕСТНОЙ).Господь призвал Вас к такому служению?
не-не-не. только не это. мне довелось разок побывать в этой шкуре, мне хватило. я не настолько сильный и не с настолько большой душой, чтобы быть ХОРОШИМ пастором. а плохих и без меня как грязи. мои способности и таланты в других областях. 
Юлия Н.
Кому Вы служите?
людям вокруг меня. соседям. знакомым и незнакомым. пока собрание было недалеко и до него несложно было добраться, служил членам церкви. сейчас до собрания добираться целое дело. сложно и дорого. поэтому служу тем. кто нуждается. 
Юлия Н.
У Вас есть община?
в смысле хожу ли я куда по воскресеньям? нет. или общаюсь ли я с христианами, советуюсь ли, прислушиваюсь ли к их мнению? да. 
Юлия Н.
Если Вы сами не пастырь,то у Вас должен быть пастырь.Такой порядок в Своей церкви установил Бог.
обманули вас. извратили писание. хотя, учитывая тягу христиан НАЗЫВАТЬ библию "словом Божьим" а после этого вырывать из нее удобные куски а неудобные не замечать, в этом ничего удивительного нет. вы что. всерьез считаете, что если человек сам пастор, то ему не нужен тот, кто одернет, обличит, принесет слово от Бога, поддержит, даст совет? или вы всерьез считаете, что членство в церкви и слушанье проповедей поможет вам угождать Богу? пастор может помочь и поддержать. и точно также это может сделать любой другой член церкви. впрочем, читайте послание коринфянам, читайте послание к римлянам, читайте послания к Титу и Тимофею, читайте деяния. там все написано, я ничего нового не придумал. 
Юлия Н.
Я могу слушать по десять проповедей в день но оставаться слабой духовно.А могу долго не слушать проповеди и при этом быть наполненной духовной силой.
а можно вопрос? что вы под духовной силой понимаете? реально силу, с помощью которой исцеляете больных? или силу поступать правильно? или силу управлять своими эмоциями? 
Юлия Н.
но при этом я ни в коем случае не умаляю силу и пользу проповеди для назидания и созидания церкви.
так и я не умаляю. просто я четко понимаю, для чего проповеди. и еще раз напоминаю притчу о потрянной овце. хорошая проповедь всегда на нее ориентирована. потому что у остальных и так все отлично. а плохая проповедь ориентирована на чувства и эмоции, на создание зависимости от проповедей. хорошая проповедь помогает человеку реально выбраться из проблемы и не возвращаться к ней. плохая проповедь вроде будоражит чувства, человек чувствует ободрение, облегчение, еще что-то положительное, но проблема не меняется. 
Юлия Н.
WovanMol
как же вы будете людям служить?
Служу по мере того,что возлагает на меня Господь.Он знает и силу мою,и слабость,и способности ,и возможности.
это все здорово. но вспомните что сказал Иисус - идите и научите исполнять. вы не можете научить людей тому, чего не умеете сами, или что умеете лишь на словах и в теории. но ведь Иисус-то учил не теории, а конкретным поступкам. и конкретным причинам. 
Сообщение отредактировал WovanMol - 16.06.2015 23:34
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
17.06.2015 0:11
WovanMol
вот о чем и речь. выходит, церковь вам нужна не для того, чтобы вас постоянно поддерживать, не для того, чтобы вы там духовно питались. а совсем для другого. а духовное питание и поддержка, это бонусы
Церковь - это моя семья. Человеки - существо стадное,мы нуждаемся в тесных взаимоотношениях с себе подобными.
WovanMol
а можно вопрос? что вы под духовной силой понимаете? реально силу, с помощью которой исцеляете больных? или силу поступать правильно? или силу управлять своими эмоциями? 
Всё вместе.И силу терпеть,и силу надеяться,и силу любить,и т.д.
WovanMol
Юлия Н.
WovanMol
как же вы будете людям служить?
Служу по мере того,что возлагает на меня Господь.Он знает и силу мою,и слабость,и способности ,и возможности.
это все здорово. но вспомните что сказал Иисус - идите и научите исполнять. вы не можете научить людей тому, чего не умеете сами, или что умеете лишь на словах и в теории. но ведь Иисус-то учил не теории, а конкретным поступкам. и конкретным причинам. 
Что-то я не уловила мысль.Видимо пора спать.
(Гость)
17.06.2015 0:26
Юлия Н.
(Гость)
То есть - конфессии: "Изгонят вас из синагог (конфессий);
Не выдавайте свои домыслы за истину,пожалуйста.Я думаю,что в данном месте Писания слово синагога нужно понимать буквально.

Как это может быть, что Иисус пришёл к Своим (верующим), "а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60), а в данное время 2 млрд. конфессиональных "христиан" существуют, как будто война закончилась ("мир" и "благодать" на земле) - имеют официальный статус в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), строят храмы, беспрепятственно благовествуют, имеют защиту, покровительство государства... Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви...
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
17.06.2015 8:18
(Гость)
а в данное время 2 млрд. конфессиональных "христиан" существуют, как будто война закончилась ("мир" и "благодать" на земле) - имеют официальный статус в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), строят храмы, беспрепятственно благовествуют, имеют защиту, покровительство государства...
Да нет.Далеко не везде так.Это нам Господь дал на данный момент благодать.И то,на Донбассе например,протестанские христиане уже не могут собираться и многие были убиты за веру.А что перенесли в советские времена(это сравнительно недавно) верующие тех же конфессий,которые Вы сейчас тут "разоблачаете"?А что происходит с христианами в мусульманских странах?Вы поищите информацию в инете.А там проповедуют евангелисты всё тех же конфессий.
(Гость)
Или дьявол на пенсию ушёл?
Дьявол на пенсию не ушёл.Он сейчас очень активно трудится в наших церквях.Как раз такая мирная обстановка для него благодатная почва .Но настанет время Господь испытает каждое сердце в каждой конфессии.
Понравилось: 
(Гость)
17.06.2015 12:02
Юлия Н.
(Гость)
Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток)
Ну так Вы посещаете такую группу или Вы пока один спасённый в своём городе?

Мы посетили все конфессии, существующие в Риге, и нас отовсюду изгнали за Слово Божие (кроткие наставления, обличения...), и в некоторых случаях набрасывались с кулаками..., как об этом написано: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Иисус сказал: "Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7).

Постоянно ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину (Пс.1:1-3; И.Нав.1:8; 1Пет.2:2; 1Тим.4:16) и исполняют заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4-5).

Но до сих пор пока нас только 5 человек, и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения…, но мы верим, что среди нас Бог: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Причины малочисленности нашей церкви – это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога (2Фес.2:3-4), которое подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена, когда существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками… (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).
(Гость)
17.06.2015 12:12
Юлия Н.
(Гость)
а в данное время 2 млрд. конфессиональных "христиан" существуют, как будто война закончилась ("мир" и "благодать" на земле) - имеют официальный статус в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), строят храмы, беспрепятственно благовествуют, имеют защиту, покровительство государства...
...Это нам Господь дал на данный момент благодать...

Написано: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22).

"Евангелие" от конфессии: «И если бы не сократились те дни, то все были бы в БЛАГОДАТИ...».

Вот, ещё о "БЛАГОДАТИ" написано: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот (второе пришествие Христа) не придет, доколе не придет прежде (великое) отступление (от Бога)...» (2Фесс.2:3).

"Евангелие" от конфессии: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот (второе пришествие Христа) не придет, доколе не придет прежде (великая) - БЛАГОДАТЬ...».


Я как грибы собираю о "БЛАГОДАТИ". Вот ещё нашёл...: «Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет» (Матф.24:15).

"Евангелие" от конфессии: «Итак, когда увидите "БЛАГОДАТЬ", стоящее на святом месте, - читающий да разумеет...».


Сегодняшнее отступление от Бога (2Фес.2:3-4) подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена (Иер.5:27-31; 44:1-29; Ам.9:7-8; 2Пар.36:15-21; Деян.7:51-53), когда существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль...), жестоко гонимые отступниками...

Так же и сегодня существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог (Лук.10:16; 2Кор.13:3). Это - те, кто сохранил веру в библейского истинного Бога (не преклонил свои колени перед конфессиональным лжебогом "другим Иисусом" - 2Кор.11:3-4; 2Фес.2:4). Они стоят за истину до смерти (Откр.20:4), и верят обетованиям Божьим, что их число на земле – не менее 7000 человек (Рим.11:2-5), потому что «врата ада не одолеют церковь Его» (Матф.16:18).

Вот в этой истинной церкви обитает Бог, «поклоняющейся Ему в духе и истине» (Иоан.4:23-24), разбросанной по всему миру в виде малочисленных групп, не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).


rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
17.06.2015 16:09
петро
Ровди, я думаю вы со мной согласитесь, что мы должны быть последователями Христа, как христиане первого века, а не называть церковь другим названием. Но внутреннее содержание тоже очень важно. Считать, что истина в той церкви, которую я посещаю - это мой духовный выбор. Духовно вырастая, я понимаю больше Писание и понимаю, что мы всегда будем оставаться несовершенными, но всегда будем стремиться к истинной Церкви Христовой, образец которой в Новом Завете дан нам.Какую общину вы посещаете? Насколько она соответствует новозаветному образцу? Как вы понимаете когда верующий спасается? От этого понимания вами писания зависит безусловно и то, спасены вы или нет. Мне нравится ваши посты на форуме, видна духовность ваших рассуждений. Давайте искать истину вместе. Храни вас Господь.

Спасибо,  взаимно..........Сначала, чтобы найти истину, нужно определиться, что подразумевается в Писании под  словом Церковь (или Церковь Христова).  Из вышенаписанного вами, я понял, что в вашем понимании вселенская Церковь Христова состоит из поместных собраний, и эти поместные собрания должны соответствовать новозаветному образцу.  И по-вашему мнению, такому образцу соответствуют лишь те поместые общины, которые носят название Церковь Христова.  Тогда получается, что  пятидесятники, харизматы, адвентисты, католики, православные и т. д. не спасены и не принадлежат к Его Церкви??? 

Хотя я и посещаю пятидесятническую церковь, но пришёл к выводу (когда раньше посещал  разные общины), что дети Божьи есть в каждой конфессии. Хороший пример привела Юлия Н. о православном священнике, Господь не вывел его из "неправильной" конфессии, а оставил  служить на том месте ради Его детей. 

И моё мнение такое, что Церковь Христову составляют все истинные христиане всего мира. Это совокупность всех верующих в Иисуса Христа, независимо от того, к какой конфессии они принадлежат.
Сообщение отредактировал rowdy - 17.06.2015 16:10
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
17.06.2015 16:15
(Гость)
Вот в этой истинной церкви обитает Бог, «поклоняющейся Ему в духе и истине» (Иоан.4:23-24), разбросанной по всему миру в виде малочисленных групп, не связанных между собой, которыми управляет Христос

Как раз наоборот в писании сказано, что Церковь это Его Тело, и все члены Тела связаны между собой и нужны друг другу.
1-е Коринфянам 12:18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
1-е Коринфянам 12:19 А если бы все были один член, то где было бы тело?
1-е Коринфянам 12:20 Но теперь членов много, а тело одно.
1-е Коринфянам 12:21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
1-е Коринфянам 12:22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
1-е Коринфянам 12:23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
1-е Коринфянам 12:24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
1-е Коринфянам 12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
1-е Коринфянам 12:26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
17.06.2015 18:07
(Гость)
Постоянно ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину (Пс.1:1-3; И.Нав.1:8; 1Пет.2:2; 1Тим.4:16) и исполняют заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4-5).
Бог в помощь.
(Гость)
Но до сих пор пока нас только 5 человек, и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения…, но мы верим, что среди нас Бог: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).
Вот,именно так и образуются новые конфессии.
Понравилось: 
(Гость)
17.06.2015 21:46
Юлия Н.
(Гость)
Но до сих пор пока нас только 5 человек, и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения…, но мы верим, что среди нас Бог: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).
Вот,именно так и образуются новые конфессии.
Конечно, мы можем отступить от Бога и превратиться в конфессию!

Церквям Божьим, уверовавших в истинного (библейского) Бога, противостояли богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги, которые:

  1. Имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...
  2. Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения...) (Деян.22:3).
  3. Беспрекословно подчинялись церковным законам - вероучением... (заповедям человеческим - Матф.15:7-9).
  4. Враждовали между собой (Деян.23:6-10).
  5. Носили народный характер (в их состав входило подавляющее большинство "верующих").
  6. Изгоняли, убивали... Божьих людей (Иоан.16:2-3; Деян.7:51-60).
Узнаёшь сегодняшние конфессии? "Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Матф.11:15).
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
17.06.2015 22:34
WovanMol
вот вы пишете о церкви Христовой, но что вы под этим лозунгом понимаете?
Понимаю, что Церковь Христова - это не лозунг!!! 
WovanMol
тут так усердно спорят о том, какой должна быть церковь Христова... а кто дал вам такое право?
Христос и дал право. Это Он сказал: "идите, научите все народы". 
WovanMol
что не мешает мне служить людям вокруг меня
С такими вашими взглядами боюсь, что будет мало пользы от вашего служения. Я видел много проповедей харизматов, например Максима Максимова. Соглашусь с вами - пользы от такого мало. У нас в общине есть бывшие харизматы. Однозначно, они плохо знают слово Божие. Я не говорю о всех общинах, но многие не знают. А чтобы нести слово людям надо знать самому. Я не хочу сказать, что я все знаю, я мало знаю, но по сравнению с знаниями верующих из харизматов - знаю больше (тех, с кем я общался). И знание иных языков им не помогло, а только притупило их понимание истины. Вот и получается, что проповеди пустые. Извините, вас я не знаю и не хочу судить о вас. А высказывать свою точку зрения и я , и вы на форуме в корректной форме мы имеем право.

Страницы: <<123[4]56...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua