Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
15.06.2015 22:56
rowdy
Вы считаете, что истина только в церкви, которую вы посещаете? в церкви Христовой? 
А в других конфессиях, по-вашему, "спасённых" нет ?
.можно тысячу раз называться Церковью Христовой и не быть таковой. Есть же такие тоталитарные секты с названием Церковь Христова. Но Христос то говорит о Своей церкви, которую единую Он создал и образец которой дал нам! Церковь Христова - так изначально называлась та спасенная группа людей, к которой Господь присоединял спасенных. Не другие названия, придуманные людьми, а именно Церковь Христова (Рим. 16:16). Ровди, я думаю вы со мной согласитесь, что мы должны быть последователями Христа, как христиане первого века, а не называть церковь другим названием. Но внутреннее содержание тоже очень важно. Считать, что истина в той церкви, которую я посещаю - это мой духовный выбор. Духовно вырастая, я понимаю больше Писание и понимаю, что мы всегда будем оставаться несовершенными, но всегда будем стремиться к истинной Церкви Христовой, образец которой в Новом Завете дан нам.Какую общину вы посещаете? Насколько она соответствует новозаветному образцу? Как вы понимаете когда верующий спасается? От этого понимания вами писания зависит безусловно и то, спасены вы или нет. Мне нравится ваши посты на форуме, видна духовность ваших рассуждений. Давайте искать истину вместе. Храни вас Господь.
Сообщение отредактировал петро - 15.06.2015 23:01
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua