Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
16.06.2015 15:03
Юлия Н.
WovanMol
чему меня после десяти лет христианства могли научить в церкви?
А я вот и после 16-ти лет хожденя в церковь каждый раз нахожу в проповедях что-то важное,новое,актуальное именно на этот день.Часто бывает,что именно то,о чём Дух Святой побуждает меня читать и размышлять всю неделю,я потом слышу на воскресной проповеди,и понимаю,что это именно то,что Господь СЕЙЧАС хочет говорить церкви.
да не о том речь. я важное и актуальное даже в "гарри поттере" нахожу. речь об основании. об основах веры. а то, что вы каждый раз слышите что-то актуальное, так в этом ничего удивительного. даже когда у нас в церкви пастором был прелюбодей (тогда еще тайный), Бог все равно действовал через него и давал поддержку людям. но вопрос-то в другом. что вы будете делать, если не сможете получить эту поддержку? уйдете в мир? пуститесь во все тяжкие? поймите, так все устроено, что Бог посылает поддержку слабым. пока человек слаб, он находит поддержку в церкви. когда он укрепился, поддержку уже получают другие от него. а если вы получаете поддержку от проповедей, да еще и постоянно... вы настолько слабы? как же вы будете людям служить? я сейчас не о симуляции служения в церковных службах, я на настоящем служении людям. когда вы помогаете им в их бедах, когда приносите им настоящее слово от Бога для них, а не просто надерганные цитаты из библии. помните - судя по времени вам надлежало уже быть учителями, но вас самих еще нужно учить. 

если мои слова вас не убедили, вспомните притчу о добром пастыре. он оставляет 99 нормальных и ищет одну потерянную. не я придумал такой порядок, а Бог. вам нужно становиться сильной, потому что поддержка через каждую проповедь через 16 лет... это как ребенок которого в 16 лет мама с ложечки кормит, потому что он сам не умеет. поймите, не бывает так, чтобы Бог давал слово ободрения для всех, и это слово помогало бы каждому в его проблемах. потому что проблемы индивидуальны. и дары Духа дают слово для каждого отдельно. 
Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
(1Кор.14:31)
об этом и Павел писал. а если 2-3 проповедника, ну 5 проповедников, и каждый раз вы находите что-то полезное для себя... а полезное, которое реально прикладное, или которое выглядит полезным, но кроме чувств ничего не дает? я ведь тоже харизмат, так что с этой кухней знаком не по наслышке. и служения самому доводилось проводить, и быть одним из руководителей миссионерской группы. так что все что я пишу, не с потолка взято. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua