Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...6667[68]697071>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.10.2015 22:44
Allina
...не вижу противоречий с остальными христианами, ведь Бог нас призывает к миру, и, наоборот, самое прекрасное - говорить о Том, кто нас объединяет, а различия всегда можно найти, но мы знаем, что царство Божие берется усилием, и кто чего достиг, тот должен в том и пребывать...

Возьмём, для примера, православных..., говорящих:
  1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею... (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема...
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников...
  3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его...
  4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме...
(Деян. 7-го вс. соб.).

Есть такие учения в Новом Завете (и во всей Библии)? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:
.

«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

"Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8);

«Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4);

"Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).

.
А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Никак! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).
Сообщение отредактировал Stas - 12.10.2015 22:44
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
13.10.2015 23:46
Вы в данном посте сузили значительно направление ваших суждений, -и ,по большому счету, Вы правы, у Господа не будет никаких конфессий. По поводу противоречий-хотелось бы поконкретнее на примере одной темы, чтобы я поняла суть противоречий, с Вашей точки зрения (только можно не брать православную тематику, т.к.почти все мы принадлежим к евангельским христианам).Почему я прошу Вас сузить на уровне ОДНОЙ темы ваш взгляд на наше проблемное, с вашей точки зрения, восприятие отдельных мест писания,-могу объяснить тем, что, например, даже во время проповедей (у нас постоянно меняется состав проповедующих, много гостей из разных стран, вернее, без гостей не помню вообще служений, порой наш епископ ранее этих гостей не видел ни разу)-У КАЖДОГО проповедующего может присутствовать свой, отличный от иных, взгляд на то , или иное место писания, а тем более у нас, не проповедующих верующих, взгляды могут отличаться . Но в целом мы друг друга вмещаем, поэтому хочу попробовать понять Ваши темы, только, пожалуйста, по одной для каждого обсуждения, чтобы порассуждать-возможно, я с вами, да и не только я, соглашусь полностью(только, пожалуйста, о геене сразу не говорите, а то может пропасть мысль-не шучу, серьезно, по-порядку, в четких алгоритмах)
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.10.2015 4:47
Лично я пришел к выводу, что главное в учении Христа - Любовь, все остальное второстепенно, хотя так же важно.  Без Любви не возможно понять оппонента, и иметь снисхождение к его ошибкам в понимании, а он не может терпеть наши ошибки.  
  Бог специально сделал нас ущербными, чтобы мы могли снисходить друг к другу, а мы вместо этого возвышаемся друг над другом, видя только щепки в глазах других, но не видя бревен в своих. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.10.2015 23:33
Allina
...по большому счету, Вы правы, у Господа не будет никаких конфессий. По поводу противоречий, хотелось бы поконкретнее на примере одной темы, чтобы я поняла суть противоречий, с Вашей точки зрения (только можно не брать православную тематику, т.к.почти все мы принадлежим к евангельским христианам). Почему я прошу Вас сузить на уровне ОДНОЙ темы ваш взгляд на наше проблемное, с вашей точки зрения, восприятие отдельных мест писания, могу объяснить тем, что, например, даже во время проповедей (у нас постоянно меняется состав проповедующих, много гостей из разных стран, вернее, без гостей не помню вообще служений, порой наш епископ ранее этих гостей не видел ни разу)-У КАЖДОГО проповедующего может присутствовать свой, отличный от иных, взгляд на то , или иное место писания, а тем более у нас, не проповедующих верующих, взгляды могут отличаться . Но в целом мы друг друга вмещаем, поэтому хочу попробовать понять Ваши темы, только, пожалуйста, по одной для каждого обсуждения, чтобы порассуждать-возможно, я с вами, да и не только я, соглашусь полностью (только, пожалуйста, о геене сразу не говорите, а то может пропасть мысль-не шучу, серьезно, по-порядку, в четких алгоритмах)

Ну, возьмём, для примера, тему о регистрации церкви в государстве.

Конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) имеют официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников…)? Нет, не могли! Цари, первосвященники… постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Только не пребывающие в Нём не поступают, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Ненавидели, гнали, убивали… Иисуса и Его учеников, в основном:
  1. Цари («верующие»);
  2. Первосвященники (главы религиозных правящих партий, подчиняющиеся царям);
  3. Фарисеи, саддукеи… (религиозные правящие партии, признанные государством);
  4. Синедрион (религиозное верховное судилище, учрежденное государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий).
Всё вышесказанное — это «мир», находящийся во власти лукавого (1Иоан.5:19; Еф.2:1-3; Лук.4:6-7)! Значит, если этот вышеупомянутый «мир» не гонит тебя или твою церковь, а, наоборот, предоставляет официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…, то ты — от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

А вот, как Бог поступит со Своими врагами: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

Про геенну - ни слова, только про огонь с неба...
Сообщение отредактировал Stas - 15.10.2015 23:35
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
16.10.2015 0:53
О регистрации-все братство нашей церкви не только в России, но и во многих странах мира НЕ ИМЕЕТ регистрации в государстве и очень четкую позицию занимает, ранее очень многие братья были в узах по данной причине. Но если кто и загегистрирован-это их позиция, и, возможно, недостаток ведения, Бог в любой момент может открыть (а у нас в чем-то ином тоже может быть недостаток ведения, ведь кто до чего достиг, тот в том и должен находиться, Павел же не говорил, что если кто-то УЖЕ достиг, то остальные автоматом в озеро огненное должны отправиться-главное, что царство Божие берется усилием, а не степенью познания того или иного места писания в определенном временном отрезке применительно к тому или иному христианину. Далее, по-поводу гонений-их много везде во всех сферах жизни, перечислять если-повесть получится, но по Божьей милости держимся (кстати, здание церкви нашей по указанным выше причинам оформлено как частная собственность одного из братьев, ранее в советские времена собирались по лесам, по квартирам, но если у кого и другая ситуация-на все слава Ему) Пока мы не подходим под Ваш перечень, но если кто из других церквей имеет регистрацию и пр., то Витэк прав, все наши рассуждения будут, как "медь звенящая","кимвал звучащий".НЕОБХОДИМО вытащить бревна у себя всем нам и не позиционировать себя имеющими власть пророков (у нас, например, в церкви очень тщательно проверяются потенциальные пророки-пишется несколько нужд в записках (может, до 10, к примеру), такой христианин берет одну из этих записок в закрытом виде и дает готовый ответ на данную конкретную просьбу тому, кто написал эту нужду (поэтому у нас пророков крайне мало, не в каждой церкви, а желающих внушить себе это несоразмеримо больше , т.к. нам, людям, свойственно часто искать какие-то великие чувствования в себе, любимом,при чем от чистого сердца, непроизвольно. Вернейшее пророческое слово-Слово Божие, а оно дышит любовью и обличения нам необходимы, но их мы можем воспринимать только в Духе Святом, как веяние чистого ветра, что без любви не работает (гнев праведен ТОЛЬКО у Бога, поэтому нам недопустимо копировать такие действия Иисуса, как переворачивание столов,к примеру, или резкие высказывания , особенно в адрес незнакомых людей в чьих-то собраниях-особенно, если они верующие, да и вообще ко всем людям.Все вышесказанное-не только к Stasy,но и к себе могу отнести, ничего личного.
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
16.10.2015 1:35
В предыдущем сообщении-вместо В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ читать В ОГОНЬ ОГНЕННЫЙ (второй вариант, все-таки, как-то обнадеживает, хотя не факт-не шучу, серьезно, издержки стиля сангвиника). Кстати, пока исправляла не в первый раз стилистически допущенную данную ошибку, вспомнила, как неоднократно собиралась покинуть церковь,собрание навсегда по тем или иным причинам, но при этом всегда прибавляла-а вдруг Ты, Господи, при всей моей логике и чувствительности думаешь иначе-пусть будет Твоя воля, а не моя (кстати, такая позиция, казалось бы, вынуждает смиряться, что ох как нелегко,но могу точно уверить-самим же будет нам лучше-не встретимся с собственными граблями.В результате, оглядываясь назад, в шоке от себя-масса мелких и крупных заблуждений, недоразумений, но всегда работает поставленный перед Господом вопрос-"Права ли я, Господи? Не занесло меня каким-либо ветром учения (возможно, моего же собственного ума?) Не исключение и данный промежуток времени для меня-Господь вносит свою прекрасную коррекцию, хоть это и нелегко воспринимается.
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.10.2015 17:30
Ты можешь допустить мысль, что ты не в того бога уверовала – «другого Иисуса» (2Кор.11:4), как и всё твоё братство...? Говорю это не с целью обидеть, или оскорбить, а с целью дань объективную оценку твоим словам, и, как доктор, предложить тебе лекарство – Слово Божие, которое может спасти… Написано: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога…» (1Иоан.3:10).   Например, ты говоришь:

Allina
О регистрации все братство нашей церкви не только в России, но и во многих странах мира НЕ ИМЕЕТ регистрации в государстве, и очень четкую позицию занимает, ранее очень многие братья были в узах по данной причине. Но если кто и зарегистрирован - это их позиция, и, возможно, недостаток ведения, Бог в любой момент может открыть, а у нас в чем-то ином тоже может быть недостаток ведения, ведь кто до чего достиг, тот в том и должен находиться, Павел же не говорил, что если кто-то УЖЕ достиг, то остальные автоматом в озеро огненное должны отправиться…

Павел говорил, что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

  Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь).

И если вы лечите конфессии баснями, что у них, всего лишь, недостаток ведения, потому что они ещё не достигли, но Бог им откроет…, не говорите всем конфессиям, что они – безбожники, потому что преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывают вне Христа, потому что поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находятся под анафемой (проклятием, отлучением…), потому что проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

То ваше братство – слепые вожди, ведущие слепых (Матф.15:14).
Сообщение отредактировал Stas - 16.10.2015 21:44
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.10.2015 17:39
Allina
...царство Божие берется усилием, а не степенью познания того или иного места Писания...

Любить Бога - это исполнять Его заповеди:"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15). Одна из заповедей - это активное (помногу часов в день, как в школе...) познание истины (Слова Божьего):

2 Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение.
(1Пет.2:2)

41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
(Лук.10:41,42)

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

6 Кто не пребудет во Мне (Слове Божьем - Иоан.1:1-3), извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:6)

"Следовать за Иисусом каждый день" (Матф.16:24) - это не раз в неделю встречаться с Ним в церкви, а оставить всё (бизнес, богатства...) (Мар.10:21), как это сделали все Его ученики (оставили лодки, сети, бизнес...) (Матф.4:18-22), и ходили за Иисусом каждый день, внимая тому, что Он говорил…

Как можно жить по воле Божьей, строить церковь, семью..., если не знаешь "правил дорожного движения"? Это всё равно, что ездить на машине без аптечки, на красный, по встречной, задом, пьяным... Последствия представить нетрудно.

Единственное, что может изменить человека – это любовь к Богу. «Возлюби Бога всем сердцем своим, всем разумом своим, всей силою своей, и возлюби ближнего своего, как самого себя", - означает гораздо больше, чем все приношения и жертвы» (Марк.12:33). Бог – это Слово (Иоан.1:1-3). Активное познание Слова и исполнение Его заповедей говорит о том, что человек любит Бога и пребывает в Нём (подобно любителям Пушкина, которые постоянно читают стихи Пушкина, ищут себе подобных, и разговаривают взахлёб о Пушкине): «…пребывающий в учении Христовом имеет и Отца, и Сына» (2Ин.1:9).

Через процесс познания Бога (Слова Божьего) и исполнения Его заповедей происходит очищение от греха...:

«Познаете истину, и истина сделает вас свободными (от греха)» (Ин.8:32); ·

«…Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна» (Еф.5:25-27).

Вот, в этом (вышеупомянутом), в основном, заключаются усилия (царство Божие берется усилием).
Сообщение отредактировал Stas - 16.10.2015 17:45
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.10.2015 17:53
Allina
...по-поводу гонений, их много везде во всех сферах жизни, если их перечислять, то повесть получится, но по Божьей милости держимся...

Иисуса и Его учеников гнали, убивали..., в основном, конфессии (фарисеи, саддукеи...). Вас гонят конфессии за Слово Божие, как гнали Иисуса и Его учеников? Я думаю, нет, потому что вы не идёте в конфессии..., то есть не поступаете, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываете в Нём (1Иоан.2:6)!

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали богопротивников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.10.2015 17:58
Allina
Пока мы не подходим под Ваш перечень, но если кто из других церквей имеет регистрацию и прочее, то Витэк прав, все наши рассуждения будут, как "медь звенящая","кимвал (потому что не имеют любви).
Да, дети Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости... (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14).

Но это не полная истина! Потому что Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств).

Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2).


Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).
Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:
  1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  3. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  4. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  5. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  6. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  7. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  8. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.
Сообщение отредактировал Stas - 16.10.2015 17:59
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.10.2015 18:08
Allina
...у нас, например, в церкви очень тщательно проверяются потенциальные пророки - пишется несколько нужд в записках (может, до 10, к примеру), такой христианин берет одну из этих записок в закрытом виде и дает готовый ответ на данную конкретную просьбу тому, кто написал эту нужду...

Полнейший абсруд... для дремучих невежд...

Бог – не клоун… На такие тесты Иисус так отвечал: «Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему…» (Матф.16:4).

Если бы так просто было определить кто от Бога, а кто от дьявола, то знатоки Библии (первосвященники, предводители народа израильского, учителя закона Божьего…) не распяли бы Бога (творящего чудеса), а Его учеников (творящих чудеса) – не рубили мечами (Деян.12:1-2), не побивали камнями... (Деян.7:51-60).

Иисусу распятому на кресте кричали: «сойди с креста и уверуем» (Матф.27:40-42), а когда Он сошёл с креста (воскрес), «собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим» (Матф.28:12-14).

Так что, если я даже огонь с неба сведу, как Илия (4Цар.1:12), то всё равно богопротивники скажут, что это – от дьявола, о котором написано: «и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить…, он обольщает живущих на земле…» (Откр.13:13,14).

Поэтому единственный ориентир – истинные учения Иисуса Христа, говорящего через человека (Лук.10:16; 2Кор.13:3), основанные на Слове Божьем, которые опровергнуть невозможно (Иоан.8:46), которым конфессии противятся (см. здесь): «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан.8:47).
Сообщение отредактировал Stas - 16.10.2015 18:08
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.10.2015 19:18
Stas
которые шли в богопротивные синагоги, обличали богопротивников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8)
Есть такой единственник Ваня Томев, он точно как и вы ходит по синагогах, православных капищах  и других прочих собраниях и обличает, вплоть до проклятий.  
Вам непременно нужно с ним встретится, и попробовать попроклинать друг друга.  Ведь в вас обоих непоколебимая истина, а должна быть только у одного..... 
Хотя как он так и вы так же ошибаетесь, в чем то своем, но этого не видно. Видно как всегда других. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.10.2015 19:53
Витэк
Хотя, как он, так и вы, так же ошибаетесь...

Любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если кто-либо, обвиняющий меня, не может доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то он клевещет... на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).
Сообщение отредактировал Stas - 16.10.2015 19:53
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
16.10.2015 20:00
Различий пока не вижу,Stas,Слово у нас с вами одно, вы пока акцентировались на регистрации церкви, а далее не продолжили(учение о пророках-другая тема, не будем рисковать во избежание ее удаления админом внутри другой темы,тем более даже Ваше мнение не отражает различий в учении, а кто как относится к потенциальным оракулам-не отражает разницы концепций) Вижу определенную степень ожесточения, как будто мы все тоже в чем-то виноваты перед вами-извините, если не права-но в общении Вы используете очень сухие, жесткие обороты, близко граничащие с оскорблением-только в этом вижу различие с Вами, но, поверьте, в жизни любого человека столько ужасных событий, что часто мы находимся на грани от боли, отчаяния, только Его милостью мы держимся. Думаю, лучше поддерживать друг друга, иметь кроткий и терппливый дух, тем более, если Вы считаете, что мы немощные в вере, так позволительно ли Вам, сильному,так реагировать на нас, или это просто у Вас такой стиль общения (может, Вы с неверующими более благожелательны?) Думаю,, лучше изменить тональность и найти общее, что нас объединяет во имя Господа нашего Иисуса Христа.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.10.2015 21:18
Stas
Любые бездоказательные обвинения - это клевета...
Чего бездоказательные? Я же ведь уже приводил пример того, что вы приняли символ веры из за которого были убиты сотни тысяч христиан, таким образом вы дали одобрям  их  убийцам. Вы исповедуете троицу, что совершенно противоречит Писаниям.... Какие еще вам нужны доказательства?   Явление Христа или ангелов? 

Страницы: <<123...6667[68]697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua