Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.10.2015 23:33
Allina
...по большому счету, Вы правы, у Господа не будет никаких конфессий. По поводу противоречий, хотелось бы поконкретнее на примере одной темы, чтобы я поняла суть противоречий, с Вашей точки зрения (только можно не брать православную тематику, т.к.почти все мы принадлежим к евангельским христианам). Почему я прошу Вас сузить на уровне ОДНОЙ темы ваш взгляд на наше проблемное, с вашей точки зрения, восприятие отдельных мест писания, могу объяснить тем, что, например, даже во время проповедей (у нас постоянно меняется состав проповедующих, много гостей из разных стран, вернее, без гостей не помню вообще служений, порой наш епископ ранее этих гостей не видел ни разу)-У КАЖДОГО проповедующего может присутствовать свой, отличный от иных, взгляд на то , или иное место писания, а тем более у нас, не проповедующих верующих, взгляды могут отличаться . Но в целом мы друг друга вмещаем, поэтому хочу попробовать понять Ваши темы, только, пожалуйста, по одной для каждого обсуждения, чтобы порассуждать-возможно, я с вами, да и не только я, соглашусь полностью (только, пожалуйста, о геене сразу не говорите, а то может пропасть мысль-не шучу, серьезно, по-порядку, в четких алгоритмах)

Ну, возьмём, для примера, тему о регистрации церкви в государстве.

Конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) имеют официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников…)? Нет, не могли! Цари, первосвященники… постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Только не пребывающие в Нём не поступают, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Ненавидели, гнали, убивали… Иисуса и Его учеников, в основном:
  1. Цари («верующие»);
  2. Первосвященники (главы религиозных правящих партий, подчиняющиеся царям);
  3. Фарисеи, саддукеи… (религиозные правящие партии, признанные государством);
  4. Синедрион (религиозное верховное судилище, учрежденное государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий).
Всё вышесказанное — это «мир», находящийся во власти лукавого (1Иоан.5:19; Еф.2:1-3; Лук.4:6-7)! Значит, если этот вышеупомянутый «мир» не гонит тебя или твою церковь, а, наоборот, предоставляет официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…, то ты — от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

А вот, как Бог поступит со Своими врагами: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

Про геенну - ни слова, только про огонь с неба...
Сообщение отредактировал Stas - 15.10.2015 23:35

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua