Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...6566[67]68697071>>
 Автор  Тема:
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
14.09.2015 21:17
Думаю, по большому счету, все в любой христманской конфессии должно быть основано на любви к Господу, это верно,но и подчиняться в каких то бытовых моментах служителям очень даже неплохо, (например, машину перепарковать и т.д.}это способствует устройству , при этом, конечно же, можно выразить свое мнение. Я не вижу противоречий в этом-т.е. в Божьей церкви не должен никто командовать, приказывать, но по мелким моментам есть совершенно необходимые нюансы.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
14.09.2015 21:42
Allina
в Божьей церкви не должен никто командовать, приказывать,
В Божьей Церкви обретается свобода, предполагающая подчинение только Христу. Есть в Божьей Церкви и Божий порядок: "всякому мужу Глава Христос, всякой жене глава муж. А пресвитеры - это первые слуги Божии и паствы. И если какая -то овца заблудилась - помочь ей прийти в стадо.
Сообщение отредактировал петро - 14.09.2015 21:43
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.09.2015 10:52
Allina
Думаю, по большому счету, все в любой христманской конфессии должно быть основано на любви к Господу...

Ну, так не основано на любви, все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Значит, истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин - истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43), поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого...
 
Сообщение отредактировал Stas - 15.09.2015 10:53
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
19.09.2015 22:54
Конфессии между собой априори не враждуют на основании доктриальных различий, т к этих различий НЕТ, за исключением внешних атрибутов служения (имею ввиду христианские конфессии), а если и есть различия, то они не доктриальные(доктрина- это концепция, теория, учение, а у нас, у христиан, это похоже-главное-это приход Иисуса Христа и вера в то, что Он был распят за каждого из нас),а в остальном лучше общаться на основании общих ценностей, а не искать различия.Волком никто никого не назовет, если иметь элементарное чувство обычного, можно не христианского, общечеловеческого такта и не навязывать свое восприятие (о своем уповании дадим ответ с кротостью, если попросят)А врываться в чужое мнение, а тем более, служение, и наводить свои порядки может быть истолковано, например, даже неверующими, как не интеллигентное и не достаточно культурное и скромное действие, аналога которого в христианстве нет (даже Павел очень аккуратно говорил С ЯЗЫЧНИКАМИ, не христианами, о том, что они чтут неведомое божество и не стал громить их языческие взгляды резкими словами.
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
20.09.2015 0:13
Витэк
WovanMol
единство подразумевает, что кто-то кому-то подчинится в ущерб своим интересам и пониманию.
Почему это?  Вы как то странно понимаете единство. Единство в теле человека греха построено по тому принципу о котором вы высказались, единство в теле Христа построено на Любви, это совсем иное и не требует порабощение чужим мнением.
когда я такое слышу, то понимаю - за красивыми словами желание управлять. желание подчинить. желание доминировать. теперь по поводу единства в теле Христа. вот вы пишете о любви, а что такое любовь? помните как Иисус говорил - кто делает то, что Я говорю, тот любит Меня. так что от доминирования никуда. ну да ладно, Он Господин, Ему такое по чину положено. вот встречаемся мы с вами, и у нас совершенно разное понимание о том, чего Бог от нас ожидает. вы уверены, что нужно идти направо, причем обоим, я что налево. и ладно бы это было из природной вредности, из желания доказать свою правоту или еще из чего такого. так ведь нет - из желания угодить Богу. и как нам договориться? особенно если как ни крути, а нужно идти вдвоем. тут хочешь не хочешь, а одному придется подчиниться другому. даже вопреки тому, что он считает волей Божьей. теперь вопрос. почему он подчинится? потому что любит Бога? не подходит. любил бы Бога, делал бы то, что Бог ему открыл, даже если пришлось бы это делать одному. так почему подчинился? 
Витэк
WovanMol
вы считаете, что те пастора не правы. пастора считают. что вы не правы

А  чего тут вообще считать или не считать... Есть церковь где все соединены в Любви и имеют одно сердце, одну душу, одни мысли? Они правы, а все остальные не правы.
да конечно есть. знаете, чем такие церкви отличаются от других? жесточайшим контролем. любая попытка служить Богу в обход руководства церкви - ересь. любая попытка понять волю Бога без помощи руководства церкви - ересь. я встречал такие церкви, поэтому знаю, о чем говорю. поэтому в церкви люди остаются лишь до определенного момента, после которого они выходят и идут в самостоятельную жизнь. да, они поддерживают контакт с церковью, они прислушиваются к мнению братьев и сестер, но все решения принимают исходя из своего понимания воли Бога. а оно у всех людей разное. и именно поэтому мы можем быть едины в служении друг другу, в отношении к людям. поясню - пришел к тебе голодный, накорми, пришел человек с проблемой - помоги, и так далее. а как помочь, и куда двигаться после того, как помог - это каждый решает самостоятельно. и единства в этом быть не может. 
Витэк
WovanMol
только вы правы? 

Успокойтесь, ныне время тьмы, никто не прав, все спят, вот когда проснуться, поправят светильники, вот тогда можно будет смотреть а у кого же они потухнут, а у кого нет. 
если все спят, то кто будить будет? ведь если кто не разбудит, то человек и не проснется. и Бог этого делать не будет, это дело людей. получается, приехали? или все не так плохо? и кстати, вы о себе того же мнения - спите, находясь под властью тьмы и ждете, когда проснетесь?
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
20.09.2015 0:20
петро
Allina
в Божьей церкви не должен никто командовать, приказывать,
В Божьей Церкви обретается свобода, предполагающая подчинение только Христу. Есть в Божьей Церкви и Божий порядок: "всякому мужу Глава Христос, всякой жене глава муж. А пресвитеры - это первые слуги Божии и паствы. И если какая -то овца заблудилась - помочь ей прийти в стадо.
а можно нескромный вопрос? а как именно помочь? вы как-то писали, что из всех даров Духа у вас лишь мифический дар "проповедывать библию". как вы собрались помогать без даров Духа? как вы можете помочь без дара пророчества, который откроет настоящие причины проблемы? как вы собираетесь помочь без дара слова знания, которое приходит напрямую от Бога? как вы собрались помогать без Его силы? каким образом будете обман дьявольский рушить без силы-то? закусаете его? защекочете? или будете пытаться человека убедить? так ведь человек обманут и хуже того, порабощен. и так просто его не вырвать. для этого сила нужна. а у вас лишь "дар проповедывать библию". 

хотя, с другой стороны, если речь о том, чтобы загнать взбесившуюся овцу в стадо, то Его сила и не нужна. как не нужны и дары Духа. а вот тот самый "дар проповедывать библию" нужен очень сильно. помните "Книгу Илая"? как там Карнеги сказал - если бы у меня была ЭТА КНИГА, я бы знал нужные слова и смог бы управлять людьми. а ведь без Его силы, без Даров Духа, получится только как у бандита Карнеги из того самого фильма. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.09.2015 6:48
WovanMol
вот встречаемся мы с вами, и у нас совершенно разное понимание о том, чего Бог от нас ожидает. вы уверены, что нужно идти направо, причем обоим
И где вы видите, чтобы Христос кого принуждал?  Любовь никогда не насилует, насилует религия. 

Иоан.6:67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?


WovanMol
и ладно бы это было из природной вредности, из желания доказать свою правоту или еще из чего такого. так ведь нет - из желания угодить Богу

Угодить Богу = угодить ближнему, во благо, к его назиданию. Насилует только религия, тело человека греха. 

WovanMol
и как нам договориться? особенно если как ни крути, а нужно идти вдвоем
Пусть каждый идет своим путем, до чего достиг, того и держись, но кто сможет Любить, у кого будет плод Любви тот на верном пути. 

WovanMol
теперь вопрос. почему он подчинится? потому что любит Бога? не подходит. любил бы Бога, делал бы то, что Бог ему открыл, даже если пришлось бы это делать одному. так почему подчинился? 
Думаю, что такое возможно или по лукавству, или из за рабства. Ни одно ни другое к Евангелию не принадлежит.

WovanMol
да конечно есть. знаете, чем такие церкви отличаются от других? жесточайшим контролем. любая попытка служить Богу в обход руководства церкви - ересь.
Так бывает в церкви антихриста, в Христовой все построено и держится на любви. 

WovanMol
они выходят и идут в самостоятельную жизнь. да, они поддерживают контакт с церковью, они прислушиваются к мнению братьев и сестер, но все решения принимают исходя из своего понимания воли Бога. а оно у всех людей разное. и именно поэтому мы можем быть едины в служении друг другу, в отношении к людям. поясню - пришел к тебе голодный, накорми, пришел человек с проблемой - помоги, и так далее. а как помочь, и куда двигаться после того, как помог - это каждый решает самостоятельно. и единства в этом быть не может.

Именно так и должно быть в Церкви Христовой. 

Рим.14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
Рим.14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
Рим.14:7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
Рим.14:8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
Рим.14:9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
Рим.14:10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. 
WovanMol
если все спят, то кто будить будет? ведь если кто не разбудит, то человек и не проснется. и Бог этого делать не будет, это дело людей.
 Это дело изначально предизбранных для этого дела людей. Подобно как Иоанн Креститель, они будут будить. 

WovanMol
ы о себе того же мнения - спите, находясь под властью тьмы и ждете, когда проснетесь?
Если бы не спал, то был бы молнией, или частью ее. Если не видно молнии, значит сплю.....
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.09.2015 19:27
udal
Храм Божий - это Тело Христово.
 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.09.2015 19:31
(Гость)
Поэтому истинный путь - вне конфессий!
Без конфессии всё равно не обойтись.Читаем "Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания."Евангельская вера это уже конфессия.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.09.2015 23:16
alexey957
(Гость)
Поэтому истинный путь - вне конфессий!
Без конфессии всё равно не обойтись.Читаем "Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания."Евангельская вера это уже конфессия.

Конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...) беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам...) - заповедям человеческим, о которых Иисус сказал: "...вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матф.15:6-9). "КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам" (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.09.2015 23:23
Allina
Конфессии между собой априори не враждуют на основании доктриальных различий, т к этих различий НЕТ, за исключением внешних атрибутов служения (имею ввиду христианские конфессии), а если и есть различия, то они не доктриальные(доктрина- это концепция, теория, учение, а у нас, у христиан, это похоже-главное-это приход Иисуса Христа и вера в то, что Он был распят за каждого из нас),а в остальном лучше общаться на основании общих ценностей, а не искать различия.Волком никто никого не назовет, если иметь элементарное чувство обычного, можно не христианского, общечеловеческого такта и не навязывать свое восприятие (о своем уповании дадим ответ с кротостью, если попросят)А врываться в чужое мнение, а тем более, служение, и наводить свои порядки может быть истолковано, например, даже неверующими, как не интеллигентное и не достаточно культурное и скромное действие, аналога которого в христианстве нет (даже Павел очень аккуратно говорил С ЯЗЫЧНИКАМИ, не христианами, о том, что они чтут неведомое божество и не стал громить их языческие взгляды резкими словами.

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета, например, православно-католики поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи, расчленённые трупы...
(см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»). 

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств!
Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

 Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

 Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Потому и написано:


"...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).

"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13);

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).


Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Так же написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах..., то он не Его овца, он сам - волк (Матф.7:15).

Если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников, иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).


Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7).
Сообщение отредактировал Stas - 21.09.2015 23:25
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
05.10.2015 18:38
Любой из участников форума может высказать свой взгляд, отличный от всех остальных, в размере одного преложения, далее скопировать все цитаты, изложенные выше в предыдущем сообщении,и получится такое же "подтверждение" , что абсолютно не читаемо, т.к.просто не работает для поддержки мысли автора, скромно выраженной одним предложением и якобы подтверждаемой местами из писания, обилием которых можно подтвердить с не меньшим успехом также мысль любого оппонента. Вывод-для удобовразумительного восприятия логично развивать свои мысли более подробно и , как подтверждение, не использовать почти целые главы библии, ведь тогда, что мелочиться, можно сказать, что вообще читайте всю библию и увидите, что я прав. Желательно также разным людям отвечать разными предложениями, а то я даже как-то заблудилась в страничках данной темы, видя одни и те же речевые обороты к разным участникам форума.
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
05.10.2015 20:09
Конечно же, предыдущий пост не только для Stasa, но и как размышление о технических сложностях при таком грамматически-смысловом оформлении своих мыслей
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.10.2015 22:46
Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике... - только при помощи формул. Поэтому и написано: "Говорит ли кто, говори как слова Божьи…" (1Пет.4:11). Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их" (1Иоан.4:5).

Только истина (Слово Божье), высказанная христианином, водимым Духом Святым, может спасти человека: "Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего" (Рим.10:17).  

Человеческая философия (мудрость) - безумие (1Кор.3:19).
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
08.10.2015 23:59
Да, теперь все конкретно, ясно, не вижу противоречий с остальными христианами-ведь Бог нас призывает к миру, и, наоборот, самое прекрасное-говорить о Том, кто нас объединяет, а различия всегда можно найти, но мы знаем, что царство Божие берется усилием, и кто чего достиг, тот должен в том и пребывать.Считаю самым сложным как раз-тааи научиться вмещать друг друга(по-своему, каждый из христиан является непростым вариантом для Божьей переплавки, но Господь над нами трудится ПОСТОЯННО, проявляет к нам очень много терпения, кротости, любви-в противном случае (к примеру, если были бы от Господа только беспрерывные обличения), возможно, мы бы пришли а духовному саморазрушению (бесконечные обличения от человека, в принципе, или вообще не воспринимаются, или же выглядят несколько странно, а вот обличения, обильно разбавленные любовью в процентном соотношении 1 к 50,будут работать, если подкреплены личным освящением через Слово).
Понравилось: 

Страницы: <<123...6566[67]68697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua