Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...6364[65]666768697071>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
07.09.2015 10:01
ferummax
Вы читали книгу Иова?
Читал.
ferummax
Не всегда наш смысл совпадает с смыслом Господа.
Было бы наивно думать иначе. Конечно не всегда.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.09.2015 11:57
udal
Где Павел уничижает Моисеев закон?
ferummax
В законе 248 повелений, и 365  запрещений. А сам Христос отменял закон? Нет.
Кресчюд
Вывод: ни один завет ни отменяет другого, все они действуют одновременно.

Написано, что ветхозаветный закон нельзя корректировать (ни одну букву или запятую): "доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" (Матф.5:18), а Иисус в нагорной проповеди (Матф.5гл.) совершенно перекраивает закон, устанавливая заповеди, которых не было в ветхозаветном законе. Например, Иисус отменил ветхозаветные заповеди:
  1. "если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную" (Матф.5:31),
  2. "не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои" (Матф.5:33),
  3. "око за око, зуб за зуб" (Матф.5:38-39)
  4. "ненавидь врага" (Матф.5:43,44)...
Так же обстоит дело и с заповедями:
  1. "не убей" (Матф.5:21-22),
  2. "не прелюбодействуй" (Матф.5:27-29).
В том смысле, что ветхозаветные заповеди больше не действуют! Что касается заповедей "не убей", "не прелюбодействуй", то:
  1. по ветхозаветным заповедям убийством считалось физическое умерщвление невиновного человека, но приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых...) (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.17:14-16; 31:14)! А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать! И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством:"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15);
  2. по ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).
То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, - отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Значит, Христос пришёл исполнить (Матф.5:17-18) не закон Моисея, и, тем более, не 10 заповедей, а ветхозаветные пророчества о Нём, в которых сказано об отмене Ветхого Завета и установлении Нового Завета:«Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные» (Деян.3:22-25).

Об этом же говорит Павел: "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои (Нового Завета) в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

Из вышеупомянутого очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет, а Ветхий Завет близок к уничтожению!

Поэтому в Новом Завете упразднены 10 заповедей:
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).


Упразднены субботы:
"ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11).

Упразднён закон о чистой и нечистой пищи:
.
"Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека... Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища" (Мар.7:15-19).

"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести"
(1Кор.10:25-27).
.
Упразднён весь ветхозаветный закон:
.
"…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);

"Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);

«Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:6);

«Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу»
(Евр.7:18,19);

"Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).
.
Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
07.09.2015 12:20
Stas
Поэтому в Новом Завете упразднены 10 заповедей
Но в ветхом завете их совсем не 10, а на много больше

Stas
.
Упразднён весь ветхозаветный закон:
упразднен. Но не Христом, а фарисеем Шаулем, он же известен как Павел.

Stas
Из вышеупомянутого очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет,
Хорошо, пусть был новый завет. Скажите в чем его суть? Завет по сути это договор, вы понимаете в чем суть этого договора? Процитируйте словами Христа.
Сообщение отредактировал ferummax - 07.09.2015 12:22
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
07.09.2015 12:39
Stas
Написано, что ветхозаветный закон нельзя корректировать (ни одну букву или запятую)

Даже нужно.Но не должно быть различия между мирскими законами и христианскими.Вот в этом ни на одну букву не должно быть различий.

Stas
а Иисус ...совершенно перекраивает закон, устанавливая заповеди, которых не было в ветхозаветном законе.

Исус пришел принести огонь в этот мир.Это дополнение к законам которые хорошо работают вместе.Закон может работать и неоднозначно.Пока вы живёте в грешном мире!или понимаете как быть добрым всегда,но это мало кому возможно.

Stas
"если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную"

А если вы всё таки ошиблись и это ни ваша вторая половина?Что теперь всю жизнь мучатся?Неоднозначность.

Stas
"не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои"

И что теперь и договора в этом мире ни какие не подписывать?Неоднозначность.

Stas
"око за око, зуб за зуб"

Иногда лучше ответить чтобы уменьшить зло,а иногда лучше простить.Неоднозначность.

Stas
"ненавидь врага"

Так или иначе вы ни когда не разучитесь ненавидеть пока будете слабы.То что создаёт угрозу тому что вы любите то вы будете ненавидеть.Лишь сильный может любить всегда.

Stas
В том смысле, что ветхозаветные заповеди больше не действуют! Что касается заповедей "не убей", "не прелюбодействуй",

На счёт не убей вы загнули.Это в 10 заповедях.Это в дополнениях внесли исключения их нельзя считать законами. Исус просто дополняет закон.Конкретно по прелюбодеянию немного не однозначно.Ни кто же не ходит в мешках.Так или иначе присутствует прелюбодеяния если нравятся.А также люди в процессе к браку должны смотреть во время общения друг на друга.А что предлагаете женится на тех кто не нравится чтобы не согрешить?

Stas
Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека... Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища"

Исус не абсолютизировал.А иначе почему тогда нельзя пить,курить и принимать наркотики?Кроме того тут говорилось о другом.О том что нарушение всяких обрядов не может осквернить человека,а вот плохие действия,желания могут.
Вывод по всему остальному:за такое Павла нужно не только лишить звания апостола,но и придать анафеме.
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
07.09.2015 13:41
Кресчюд
Stas
"если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную"

А если вы всё таки ошиблись и это ни ваша вторая половина?Что теперь всю жизнь мучатся?Неоднозначность.
Не слушайте не компетентных людей,  ничего революционного в разводном письме не было, так как  в Торе сказано:  Если кто возьмет жену и войдет к ней, то если не понравится она ему, потому что он нашел в ней какой-нибудь ущерб, то пусть напишет ей разводное письмо и даст ей в руку.  Втор.  24:1  Это письмо составляется по строго определенному стандарту и состоит из 12 строк В нем указывают все подробности, включая имена, под которыми могут быть известны муж и жена, а также точные место и дату развода. Город, где происходит развод, определяется при этом по близлежащей реке.

Кресчюд
Stas
"око за око, зуб за зуб"

Иногда лучше ответить чтобы уменьшить зло,а иногда лучше простить.Неоднозначность.

Этот закон не настолько простой, решение  око за око, принимали судьи, нас свое усмотрение так действовать нельзя. Если это было не убийство, а скажем просто драка, то чаще это все выливалось в возмещение ущерба, по современному праву это похоже на компенсацию трудоспособности и возмещение морального и материального ущерба. То есть, когда по сопкам в Тундре люди еще с палкой копалкой корешки собирали, в Израильском обществе уже существовала судебная система. Это нужно понимать.

Кресчюд
О том что нарушение всяких обрядов не может осквернить человека,а вот плохие действия,желания могут.
Нарушение обрядов отдаляет человека от Творца, но плохие желания и действия  - просто отбрасывают от Него. Христос говорил о том что внутренний мир человека, то состояние с которым он живет и служит Богу. если есть какой то негатив в душе, то не стоит и пыжится над обрядами, с начала порядок у душе и в уме, а потом обряды. 
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
07.09.2015 14:12
ferummax
Христос говорил о том ...

Конечно я хорошо что вы меня проэнциклопидировали  в некоторых вопросах,но вряд ли  это имеет значение.
Если бы я подумал то написал бы и лучше.Не буду исправлять,а продолжу о законах.Истина это такой фундамент на чём законы основываются.В самом внизу древо жизни,еще выше 2 заповеди,далее 10 заповедей,а ещё ниже прочие законы.Говоря по современному любой закон должен соответствовать конституции.Чем выше тем более возможно корректирование.Что такое обряды?Это некие нужные действия,но не понятные для чего.К ним например относились мыть руки перед едой и так называемое обрезание.Кроме того со времен нового завета ни кто не должен делать того чего не понимает.Или вернее все тайны должны быть раскрыты.Уже не может быть обрядов и обрезываться нужно тем кому это надо.
Всё таки немного исправлю написанное в предыдущем сообщении.Люби всё доброё во всём максимально,а такого же как ты то есть ближнего как самого себя.Любовь не может быть одинаковой ко всем.И поэтому зло нужно ненавидеть,а добро любить.Но во всяком существе есть что то доброе и значит его можно любить.Лучше всегда любить и всех,но не одинаково.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
07.09.2015 14:19
Stas
Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).

К Галатам 5:2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
К Галатам 5:3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
К Галатам 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
К Галатам 5:5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
К Галатам 5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но
вера, действующая любовью.
Сообщение отредактировал udal - 07.09.2015 16:37
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
07.09.2015 15:20
ferummax
Сказал Павел. Уберите его письма и окажется что Новый Завет  - голый. Он держится на его письмах. Но где слово Христа?

Читайте Евангелия

ferummax
Так что поздравляю - ваша вера это лайт версия фарисейского иудаизма, разработана фарисейским раввином Шаулем специально для язычников и их наследников. 

А что плохого в том, чтобы слово Божие было и к язычникам?

ferummax
udal
Подобного рода высказывания можно встретить и в отношении Моисея, Давида и других пророков.
Нет нельзя.

Среди христиан и иудеев нельзя, а в исторической литературе, увы, действиям этих Божьих людей часто приписывают совсем другие мотивы, как то жажда власти и т.п.

ferummax
Моисей был наделе огромной властью, Давид был великим царем. Они были лидерами народа при ихнем правлении Израиль процветал.

Лидерами народа их поставил Бог. Но процветал ли народ 40 лет в пустыне, при том, что известно, что почти все вышедшие из Египта умерли, не войдя в землю обетованную? Да и при Давиде Израиль постоянно воевал.
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
07.09.2015 15:23
Кресчюд
И поэтому зло нужно ненавидеть,а добро любить
Зло и добро - это субьективная реальность.  Например если я увижу как вас избивают на улице, я могу сказать "Хорошо, что не меня!"  и почувствую добро :) Или могу сказать "Какой кошмар! Наверно он чем то это заслужил!". У каждого свое восприятие добра и зла. Языческие жарили младенцев на медных руках молоха, и очень этому радовались, для них вот такое понятие добра было. А пришли Иудеи и всех их порезали на тряпки вместе с их городами и всем что там было, потому что Бог Израиля не разделяет понятие о добре и зле, которые были у язычников. И по сути закон который дал Бог через Моисея, не давал возможности человеку ошибиться. В законе четко прописано что Богу угодно, а что нет. И не нужно думать добро это или зло, человек имею свободную волю или делает угодное Господу или делает не угодное. 

Кресчюд
Что такое обряды?Это некие нужные действия,но не понятные для чего
Хм, не совсем так, обряд это совокупность последовательных действий, носящих символическое значение. То есть, для того что бы было понятно для чего нужен обряд, нужно понимать символизм. 

Кресчюд
Говоря по современному любой закон должен соответствовать конституции.
Конституция не должна противоречить Божьему закону.

Кресчюд
Если бы я подумал то написал бы и лучше.
Если бы... Как жаль что не подумали.
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
07.09.2015 16:36
udal
ferummax
Сказал Павел. Уберите его письма и окажется что Новый Завет  - голый. Он держится на его письмах. Но где слово Христа?

Читайте Евангелия
Читал) Я уже писал о том что мне это напоминает противоречивые конспекты двоишника.

udal
ferummax
Так что поздравляю - ваша вера это лайт версия фарисейского иудаизма, разработана фарисейским раввином Шаулем специально для язычников и их наследников. 

А что плохого в том, чтобы слово Божие было и к язычникам?
Окей... Бегло, наверно, читаете.  Повторяю : ваша вера  - версия фарисейского иудаизма, разработана фарисейским раввином Шаулем специально для язычников. Да плохого собственно говоря ничего, кроме того, что революционным эта версия иудаизма стала только благодаря Павлу, ведь он отменил элементарные законы, которые дал Господь.
Сообщение отредактировал ferummax - 07.09.2015 16:37
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
07.09.2015 17:21
ferummax
ваша вера  - версия фарисейского иудаизма, разработана фарисейским раввином Шаулем специально для язычников.

А ваша вера кем разработана и почему это Исус должен подтверждать ваше мнение если вы пишите такое?:

ferummax
Читал) Я уже писал о том что мне это напоминает противоречивые конспекты двоишника.

Что вы хотите этим сказать?Вас не устраивает перевод,искажения или учение?А учитывая что вы пишите такое:

ferummax
Христос говорил о том что внутренний мир человека, то состояние с которым он живет и служит Богу. если есть какой то негатив в душе, то не стоит и пыжится над обрядами, с начала порядок у душе и в уме, а потом обряды. 

 появляются новые вопросы:как вы рассказываете о том что говорил Исус?
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
07.09.2015 17:44
Кресчюд
А ваша вера кем разработана
А моя вера от Бога, и не кем не разработана

Кресчюд
почему это Исус должен подтверждать ваше мнение
А почему мое? я  хочу подтверждения мнения Павла, а не моего.

Кресчюд
если вы пишите такое?:
ужас... какое такое?

Кресчюд
Что вы хотите этим сказать?
Я уже писал, что за то время сколько апостолы бродили за Христом, люди заканчивают колледж.  Но записать я уверен можно было всего больше... тут или лень, или тупость или цензура помешала.

Кресчюд
Вас не устраивает перевод,искажения или учение?
Меня не устраивает очень маленький объем информации и разбежности в фактах.

Кресчюд
:как вы рассказываете о том что говорил Исус?
Как  я  рассказываю? Ну для начала в отличие от Вас я хоть немного разбираюсь в истории Израиля, в культуре, обычаях и конечно законе. И я ничего не добавляю к Христу и не убираю, просто цитирую его, точнее то что о о нем удосужились упомянуть апостолы.
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
07.09.2015 17:53
ferummax
просто цитирую его, точнее то что о о нем удосужились упомянуть апостолы.

Вы не ответили на вопрос.С откуда тогда цитируете?если по вашим словам новый завет голый без посланий,а послания вы не признаёте?
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
07.09.2015 20:52
Кресчюд
С откуда тогда цитируете?
Я пользуюсь теми источниками которые и мне и вам доступны, но вопрос  почему именно это доступно? вы же понимаете, что после смерти Христа, осталось очень много последователей и даже при его жизни были люди которые с ним не ходили но проповедовали его Еванглие, и со временем каждый чего то там написал. Все вместе  этот весь ворох записей можно считать апокрифическим наследием. Но, появилась необходимость систематизации, и приведения учения в единое русло, поэтому собрались мужи духовные и решили, что письма Павла  - для вашей души полезны и спасительны, а Евангелие от Петра  - вредны. Собрали все что на их взгляд полезно в одну книжку, назвали Новым Заветом, сказали что вот это ваш канон - просим любить и жаловать. Тогда вывод: единой точки зрения и канона не было, это за уши притянуто, и вы кушаете ту конфетку которую вам дают, а не ту которую вы выбрали сами. Вас лишили права выбора.
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
07.09.2015 21:04
ferummax
Собрали все что на их взгляд полезно в одну книжку, назвали Новым Заветом, сказали что вот это ваш канон - просим любить и жаловать.

Вы правы,но лучше официальных 4 евангелий ничего нет.Они испорченные,но остальные все вообще ложные.
Более того в евангелиях больше информации чем во всей остальной библии в несколько раз.

Страницы: <<123...6364[65]666768697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua