Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...6162[63]6465...697071>>
 Автор  Тема:
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
04.09.2015 16:40
Игнат
В иудаизме есть понятие ада?
да

Игнат
Есть понятие мучение для очищения и спасения души?
очищение души грешника при жизни, путем мучения тела грешника - вымысел.
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
04.09.2015 20:19
Стас, извините, если Вам показалось, что я Вас осуждаю, но я давным- давно в своей ревности поБогу такие пересолы делала, что это было как слишком соленое блюдо, невозможное доя употребления, а все от излишнего старания.Ведь мы знаем, что в Библии сказано избегать споров, а о своем уповании говорить кротко.Даже архангел не спорил с дьяволом, а говорил "Да запретит тебе Господь"-послоние Иуды.И я себя узнаю в чем-то, читая Ваши мысли, но стараюсь не настаивать однозначно на своей правоте ,ведь наше, человеческое, мнение, ВСЕГДА субъективно, только Он один объективен, поэтому МЫ все должны и обязаны мягче строить свои речевые обороты, если хотим угодить Богу Понятно, что абсолютно в любой конфессии есть куча недостатков.Думаю, Господь нас учит вмещать ВСЕХ , и верующих, и неверующих, не доказывая ничего, а ища общее, или мягко рассуждая о тех или иных различиях.Так, у нас церковь ХВЕ, но я лично, например, очень мирно и любезно могу общаться с православными, баптистами, харизматами и пр. и с Вами А непроизвольная гордыня бывает, думаю, у нас у всех, если мы начинаем доказывать что-то слишком активно , а нас об этом не просят.Таким образом, полагаю, Бог смотрит больше не наше сердце, а не на конфессии, Ему угодно такое количество конфессий, Ему важно, как мы ежедневно ведем себя и вне церковных собраний.Ведь цветов много, есть и с колючками, есть и полевые, но все они прекрасны, т к Божьи,-вот как я воспринимаю конфессии-нет у меня негатива даже к Свидетелям Иеговы, хотя я не разделяю их взглядов во многом, а кто с кем-то в конфронтации-то это и есть неугодное Господу
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
04.09.2015 20:24
Нужно читать в предыдущем комментарии "Бог смотрит НА наше сердце...
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.09.2015 21:24
Стас, в отстаивании истины я не могу равнять себя с апостолом Павлом, наверное, у меня другие задачи, и к тому же не в моем характере махать шашками и ломать копья... Впрочем, в отличии от Вас мне не удалось воспитать детей ( а у меня 2 сына) верующими людьми.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.09.2015 21:55
Allina
Ведь мы знаем, что в Библии сказано - избегать споров, а о своем уповании говорить кротко. Даже архангел не спорил с дьяволом, а говорил: "Да запретит тебе Господь" (послоние Иуды).

Да, дети Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости... (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14).

Но это не полная истина
! Потому что Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств).

Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2).


Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).
Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:
  1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  3. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  4. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  5. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  6. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  7. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  8. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.
Сообщение отредактировал Stas - 04.09.2015 21:55
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
04.09.2015 21:56
Думаю, вера от Бога, хотя и воспитание важно-но Он дает каждому по силе (у меня две дочери-обе верующие уже давно и нет в этом моей заслуги, а является Божьей поддержкой как для более слабого человека)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.09.2015 22:00
Allina
...стараюсь не настаивать однозначно на своей правоте, ведь наше, человеческое, мнение, ВСЕГДА субъективно, только Он один объективен, поэтому МЫ все должны и обязаны мягче строить свои речевые обороты, если хотим угодить Богу...

Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божьи, через которых говорит Бог! И всякий отвергающий обличения, наставления, вразумления (посланников Божьих), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);
  • «Змеи, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Матф.23:33-35).
  • «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).
 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.09.2015 22:12
Allina
Понятно, что абсолютно в любой конфессии есть куча недостатков. Думаю, Господь нас учит вмещать ВСЕХ , и верующих, и неверующих, не доказывая ничего, а ища общее, или мягко рассуждая о тех или иных различиях... Я лично, например, очень мирно и любезно могу общаться с православными, баптистами, харизматами и пр., и с Вами. А непроизвольная гордыня бывает, думаю, у нас у всех, если мы начинаем доказывать что-то слишком активно, а нас об этом не просят. Таким образом, полагаю, Бог смотрит больше на наше сердце, а не на конфессии. Ему угодно такое количество конфессий, Ему важно, как мы ежедневно ведем себя и вне церковных собраний. Ведь цветов много, есть и с колючками, есть и полевые, но все они прекрасны, т. к. Божьи, вот как я воспринимаю конфессии - нет у меня негатива даже к Свидетелям Иеговы, хотя я не разделяю их взглядов во многом, а если кто с кем-то в конфронтации, то это и есть неугодное Господу.

Ну, ты выдала..., как будто Библию не читала.

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета, например, православно-католики поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи, расчленённые трупы...
(см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»). 

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств!
Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

 Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

 Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Потому и написано:


"...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).

"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13);

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).


Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Так же написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах..., то он не Его овца, он сам - волк (Матф.7:15).

Если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников, иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).


Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7).
Сообщение отредактировал Stas - 04.09.2015 22:14
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
04.09.2015 22:29
А если теоретически предположить, что вдруг Я-не прав, или же прав, но Бог хочет от меня не ревностных обличений, а молитв за тех, кто погибает и при этом более дипломатичных речевых оборотов,ведь и Христос, и Павел общались даже с язычниками на доступном им языке, дабы быть услышанными, и если даже мы идем не туда, как Вы полагаете, то мы Вам не враги, а, наоборот, достойны сожаления и Ваших молитв, как более немощные, по сравнению с Вами, а, иначе, это может быть похоже на манию величия-я не думаю, что этот диагноз можно отнести к Вам, а, наоборот, считаю, что у Вас чрезмерная ревность по Божьей правде, но мы так же, как и Вы, хотим быть рядом с Ним.Думаю, Вы правы, Слово так многогранно, что не бедем однозначно что-то утверждать и , думаю, на нашем форуме Дух у нас один, если мы веруем в Господа Иисуса, но, пожалуйста, не будьте так резки и категоричны с нами-возможно, мы в чем-то согласимся с Вами, а Вы с нами и в будущем встретимся если не на Земле, то у Господа и поприветствуем друг друга, как прилично святым.Но это возможно, если мы здесь, в этой жизни, научимся уважать и любить друг другу, а в противном случае приветствип на небесах может нп состояться
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.09.2015 11:57
Allina
А если теоретически предположить, что вдруг Я не права..., но Бог хочет от меня не ревностных обличений, а молитв за тех, кто погибает... И если даже мы идем не туда, как Вы полагаете, то мы Вам не враги, а, наоборот, достойны сожаления и Ваших молитв, как более немощные, по сравнению с Вами, а, иначе, это может быть похоже на манию величия...

Мы так же, как и Вы, хотим быть рядом с Ним... Слово так многогранно, что не будем однозначно что-то утверждать и, думаю, на нашем форуме Дух у нас один, если мы веруем в Господа Иисуса...

Должен ли я тебе говорить, что всё, что ты говоришь - неправда? Ведь, в Библии сказано: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10).

Как может быть Дух один, если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии...? А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Ребёнку даже понятно, что сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6). Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...? Нет, не могли! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Конфессии не поступают, как Иисус и Его ученики, значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6)!

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета
(см. здесь).

И как ты думаешь, должен ли я говорить отступившим от Бога конфессиям (2Фес.2:3-4), проповедующим "бесовские учения, ведущие к погибели" (1Тим.4:1), что они в обнимку с дьяволом ходят, а думают, что с Богом? И этот дьявол:
  1. Тащит их в ад на вечные муки: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы - и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха - к смерти, или послушания - к праведности?" (Рим.6:16).
  2. В состоянии обольщения дьяволом (Рим.6:16) они Бога не слышат, и с Ним не общаются, а общаются с дьяволом (получают от него откровения): "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Ис.59:2).
  3. Под водительством дьявола они творят беззакония (говорят ложь, грешат…), и, таким образом, оскверняют церковь Иисуса Христа. Осквернённые ими люди лишаются благодати Божьей, то есть - теряют своё спасение: "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого …нечестивца…" (Евр.12:15-16).
  4. И с каждым шагом власть сатаны над ними увеличивается: "Богопротивников связывают еще крепче их узы" (Ис.28:22 – современный перевод).
Если я не обличу беззаконников..., то Бог спросит их кровь с моих рук, и я потеря душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

А отвергая обличения людей Божьих, богопротивники подписывают себе смертный приговор: "…отвергающий вас, отвергает Меня…" (Лук.10:16).

За отвержение истины (Слова Божьего) Бог посылает дух заблуждения (приговаривает к вечной погибели): "...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду" (2Фесс.2:10-12).
Сообщение отредактировал Stas - 05.09.2015 12:02
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.09.2015 17:09
Allina
считаю, что у Вас чрезмерная ревность по Божьей правде
...имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
(Рим.10:2)
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
05.09.2015 17:36
Stas
Должен ли я тебе говорить, что всё, что ты говоришь - неправда?
другого ответа и не стоило ждать)))

Stas
Если я не обличу беззаконников..., то Бог спросит их кровь с моих рук, и я потеря душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).
Вау какая значимость... Знаете, все время читаю то что вы пишите и думаю... кого же вы мне так сильно напоминаете. И тут! Я вспомнил о Неуловимом Джо! Если кто забыл, напоминаю об этой легенде:
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.
Кстати, ты же много от себя приписываешь? Я вот тебя обличаю постоянно))  Вот например:

Stas
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).

Ложь. Так как в писании не сказано что нужно подражать его ученикам, четко написано " как Он поступал". Ты то же себя мнишь учеником, но так ли это?
Люди создавали целые коммуны а вы говорите им кто то  чем то мешал?

Деяния 2:42-45«И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого». Деяния 4:32-35«У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду».

основной сыр-бор пошел после Иерусалимского собора, прмерно в 50 г. н.э  суть его такова:
«некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. Когда же произошло разногласие и не малое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим» (Деян. 15:1-1).

на этом соборе отказались от необходимости соблюдения крещёными язычниками обрезания, жертвоприношений Иерусалимском храме, левирата, а также множества обрядовых ритуалов. 

Учитывая, что «Закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу» (Деян. 15:21) и христиане из язычников, посещая собрания, могли постепенно изучать Закон в полноте, им, для начала, было предписано воздержание от идоложертвенного, крови, удавленины и блуда, а также запрет верующим делать другим того, чего себе не хотят (Деян. 15:28-29).

И что? Не посчитать нам это сотворением очередной иудейской конфессии?
Это стало одним из камней преткновения между двумя иудейскими конфессиями - одни живут по закону и ждут Машиаха, а другие не живут по закону и говорят что Машиах уже был, но обещал вернутся.
Сообщение отредактировал ferummax - 05.09.2015 17:36
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
05.09.2015 19:07
В городе, где я живу, не вижу конфронтации между конфессиями, мы не спорим друг с другом, а общаемся,и тем более далеки от вражды, хотя в начале христианского пути были и у меня некие активные мысли, периодически принимающие форму резких высказываний в адрес других церквей, но младенчество во Христе закончилось, я верю, что Вы не троллите, но если так резко и категорично что- то доказывать, то покажите свет Христов в Вашей жизни, из Ваших практических бытовых моментов, например, чтобы исходило от Вас Божье тепло, которое бы нас бы вдохновляло-ведь только по плоду понятно, кто Христов, но пока Вы нас вдохновляете, думаю, в основном,на молитвы о спасении Вашей души.
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
05.09.2015 21:48
Allina
Вы не троллите
Нет конечно, это просто ослепление гордыней. Человек даже не понимает что если бы не было тех самых ненавистных ему конфессий, то он не держал бы в руках Библию, потому что перевели в доступною для его восприятия форму как раз миссионеры, которые состоят в конфессиях. Как можно называть себя христианином подвергая поруганию других христиан?! Разве может мизинец иметь свою отдельную  точку зрения? Думаю нет, а  пиявка присосавшаяся к телу? Конечно может. «Главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (К Ефесянам 1:22-23)», «из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (К Ефесянам 4:15,16)»
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.09.2015 23:35
ferummax
Так как в писании не сказано что нужно подражать его ученикам,
 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор.4:16).... Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
(Евр.13:7)... Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
(Фил.3:17)

Страницы: <<123...6162[63]6465...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua