Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
05.09.2015 17:36
Stas
Должен ли я тебе говорить, что всё, что ты говоришь - неправда?
другого ответа и не стоило ждать)))

Stas
Если я не обличу беззаконников..., то Бог спросит их кровь с моих рук, и я потеря душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).
Вау какая значимость... Знаете, все время читаю то что вы пишите и думаю... кого же вы мне так сильно напоминаете. И тут! Я вспомнил о Неуловимом Джо! Если кто забыл, напоминаю об этой легенде:
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.
Кстати, ты же много от себя приписываешь? Я вот тебя обличаю постоянно))  Вот например:

Stas
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).

Ложь. Так как в писании не сказано что нужно подражать его ученикам, четко написано " как Он поступал". Ты то же себя мнишь учеником, но так ли это?
Люди создавали целые коммуны а вы говорите им кто то  чем то мешал?

Деяния 2:42-45«И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого». Деяния 4:32-35«У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду».

основной сыр-бор пошел после Иерусалимского собора, прмерно в 50 г. н.э  суть его такова:
«некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. Когда же произошло разногласие и не малое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим» (Деян. 15:1-1).

на этом соборе отказались от необходимости соблюдения крещёными язычниками обрезания, жертвоприношений Иерусалимском храме, левирата, а также множества обрядовых ритуалов. 

Учитывая, что «Закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу» (Деян. 15:21) и христиане из язычников, посещая собрания, могли постепенно изучать Закон в полноте, им, для начала, было предписано воздержание от идоложертвенного, крови, удавленины и блуда, а также запрет верующим делать другим того, чего себе не хотят (Деян. 15:28-29).

И что? Не посчитать нам это сотворением очередной иудейской конфессии?
Это стало одним из камней преткновения между двумя иудейскими конфессиями - одни живут по закону и ждут Машиаха, а другие не живут по закону и говорят что Машиах уже был, но обещал вернутся.
Сообщение отредактировал ferummax - 05.09.2015 17:36

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua