Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...6061[62]6364...697071>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.09.2015 10:32
Петро, я давно все решила. Крестилась я только кроплением в православной церкви, ничего еще толком не понимая. Больше не крестилась. Хотела, но меня не приняли. Писание я исследовала самостоятельно на основании многих переводов, чтобы составить собственное мнение, а не повторять за другими. Иисуса Христа я признаю нашим Господом и Спасителем. Через Него я пришла к Отцу, которого считаю Всевышним Богом, а не троицу. К Отцу я направляю мои молитвы. Святым Духом мне дана вера, с которой я обращаюсь к Создателю, и получаю ответы. Он же обучает мою совесть, заставляя страдать, когда согрешаю. Других духовных даров у меня нет. Что еще я не так поняла? Спорить о троице не хочу, есть достаточно аргументов с той и другой стороны в других темах этого форума, доходящие до взаимных оскорблений. Но на костер за убеждения, как в средние века, наверное, не пошла бы, потому что больно и страшно. Хотя даже писать об этом больно и страшно, несмотря на то, что меня вроде никто не видит, кроме как на фото. И на правоте моей настаивать не буду. Бог - судья. Вы бы, Петро, крестили меня, будь я рядом?
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
04.09.2015 10:51
udal
Но на костер за убеждения, как в средние века, наверное, не пошла бы, потому что больно и страшно.
Кстати, суть этого костра  - милосердие. С помощью вот таких мук, грешник перетерпев ужасные страдания в этом мире, получал очищение, и у него появлялись шансы  избежать вечных мучений.
udal
заставляя страдать, когда согрешаю.
Ну или страдать, что бы больше не грешить ;)

udal
Крестилась я только кроплением
Вот эту тему с погружением вообще никогда не понимал...  давайте еще обсудим кто глубже нырнул, или сколько градусов была вода? Кропление и кропление  - главное суть ритуала. Все это суета.

udal
на основании многих переводов
Это какие многие переводы? Кто ими занимается?

udal
Иисуса Христа я признаю нашим Господом
и
udal
Святым Духом мне дана вера
и
udal
я обращаюсь к Создателю, и получаю ответы
То есть все таки троица получается ;)

udal
Писание я исследовала самостоятельно на основании многих переводов
Насчет переводов я уже спросил, а насчет толкований? Вы же понимаете что для понимания писаний, вам необходимо понимать культурные и исторические особенности изучаемого вами предмета?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.09.2015 11:13
ferummax
Кстати, суть этого костра  - милосердие. С помощью вот таких мук, грешник перетерпев ужасные страдания в этом мире, получал очищение, и у него появлялись шансы  избежать вечных мучений.
Это личное понимание или есть такое понимание в иудаизме?
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
04.09.2015 11:26
Игнат
Это личное понимание или есть такое понимание в иудаизме?
Вот отличный пример невежества. Прежде чем молотить чушь, почитайте хоть немного об инквизиции в частности о смысле сожжений. Потому как не возможно говорить об Евангелии с дремучими людьми.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.09.2015 11:40
ferummax
Вот отличный пример невежества. Прежде чем молотить чушь, почитайте хоть немного об инквизиции в частности о смысле сожжений. Потому как не возможно говорить об Евангелии с дремучими людьми.
Что ты этим хотел сказать?
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
04.09.2015 11:48
Игнат
Что ты этим хотел сказать?
я хотел сказать, что уровень вашей не осведомленности глубоко возмутителен, так как вызывает в вашем  мыслительном процессе вакуум, который немедленно заполняется самыми дурацкими предположениями. 

Наряду с замуровыванием и заточением, сожжение широко применялось, так как, по изложению католической церкви, с одной стороны, происходило без «пролития крови», а с другой стороны, пламя считалось средством «очищения» и могло спасти душу. Особенно часто сожжению подлежали еретики, ведьмы и мужчины, обвинённые в мужеложстве.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.09.2015 12:01
ferummax
я хотел сказать, что уровень вашей не осведомленности глубоко возмутителен, так как вызывает в вашем  мыслительном процессе вакуум, который немедленно заполняется самыми дурацкими предположениями. 

Наряду с замуровыванием и заточением, сожжение широко применялось, так как, по изложению католической церкви, с одной стороны, происходило без «пролития крови», а с другой стороны, пламя считалось средством «очищения» и могло спасти душу. Особенно часто сожжению подлежали еретики, ведьмы и мужчины, обвинённые в мужеложстве.
ferummax, а почему бы тебе не перестать умничать, а просто ответить на мой вопрос? Причем здесь католическая церковь? Ты, что католик? Ты же иудей, вот я тебя и спросил как иудея про то, что в иудаизме. Перечитай мой вопрос внимательно и дай ответ, а грубить не надо или у тебя трудности с общением?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.09.2015 13:07
Ну совсем то невежественной меня не считайте. Перевод Танах Давида Йосифона, к примеру. Толкования, да, имеющие непосредственное отношение к делу. А вообще учениями различными и чуждыми предпочитаю не увлекаться, как не приносящими пользы. Что Вам еще сказать? "И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше." (Луки 5:39)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.09.2015 13:21
ferummax
Stas
Это была репетиция перед большим спектаклем...
ЧТо?! Так это уже не маленькая лож ... это что вообще за ахинея?! Богу нужны репетиции?! 

По поводу "репетиции" - я прикалываюсь...

ferummax
Stas
(пару человек воскресло)
Вы и здесь будете все под свое мировоззрение подгонять?! Каких пару человек?! Написано ведь "МНОГИЕ"...

И здесь я прикалываюсь... Ну, не пару, ну, допустим, "многие" - это 5 человек, или 10. Какая разница? "И, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим" (Матф.27:53). Явились не всем в Иерусалиме, а только верующим (по примеру Иисуса - 1Кор.15:5-7).

В Библии это воскресение, описанное в Матф.27:52,53, не считается первым (всеобщим), потому что первое воскресение (для верующих) будет в день второго пришествия Христа:

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр.20:5,6)
Сообщение отредактировал Stas - 04.09.2015 13:23
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.09.2015 13:29
Allina
Удивляюсь стойкости, кто пытается вразумить Стаса. Думаю, лучше не развивать данную дискуссию, т к возникают элементы спора, чего необходимо избегать в свете Слова. Можно помолиться, чтобы Иисус дал мудрость в познании Его, и не доказывать ничего, если собеседник не спрашивает совета и не интнрнсуется ничьим мнением, т к у него, наоборлт, желание возвысить только свое восприятие, что на бессознательном уровне похоже на непроизвольную гордыню.

Возьмём, для примера, тебя. Какой дух говорит через тебя - Божий или бесовский? Ведь, элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты - клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).


Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.09.2015 13:36
udal
Спорить о троице не хочу, есть достаточно аргументов с той и другой стороны в других темах этого форума, доходящие до взаимных оскорблений...

Уже твоё высказывание не соответствует заповедям Божьим, что говорит о том, что ты заблуждаешься...

Да, сказано: "еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит.3:10), но это не полная истина! Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации).
Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, ведущая в погибель (1Тим.4:1).

Бывают различные ситуации. Допустим, пришли в твою церковь еретики, говорящие, "если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись" (Деян.15:1). Твои действия? Если ты скажите им: фу, противные еретики, не буду с вами спорить, потому что два раз я вас вразумил (Тит.3:10). А знаешь, что может произойти с твоей церковь
ю, если их не опровергнуть множество раз на основании истины (Слова Божьего)? Вся церковь (на 100%) может "отступить от Бога по причине слышания бесовских учений, ведущих в погибель" (1Тим.4:1).

Так же и на любом форуме в интернете...

Спор — это обсуждение, при котором «сталкиваются» точки зрения различных сторон, каждая из которых отстаивает свою точку зрения.

Поэтому существуют два вида спора (отстаивания точек зрения). Один - не угодный Богу, когда спор происходит между двумя людьми, тогда "еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит.3:9), а другой - угодный Богу, когда Сам Дух Святой спорит с богопротивниками через людей Божьих (Лук.10:16), отстаивая истину (Слово Божье) при большом стечение народа, потому что в обратном случае истина будет подавлена и люди погибнут (1Тим.4:1-2).

Поэтому:

  1. Аполлос спорил, "сильно опровергая Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос" (Деян.18:28).
  2. О Павле сказано, что он «защищал, и непоколебимо доказывал истину благовествования» (Флп.1:7,17).
Так же Павел и Варнава сильно спорили с богопротивниками, написано, что у них "произошло разногласие и немалое состязание..." (Деян.15:2), и их спор не увенчался успехом в стенах церкви, а был перенесён в Иерусалим для обсуждения на общем собрании всех Апостолов и прочих старейшин…

Так же написано: «Павел пошёл в синагогу и три месяца смело проповедовал, споря и убеждая Иудеев в существовании Царства Божьего. Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно вёл споры в школе Тирания» (Деян.19:8-9 – современный перевод). Одно из значений слова «διαλέγομαι», переведённое в синодальном переводе, как «беседовать, проповедовать» (Деян.19:8-9), это – спорить…, как об этом написано в современном переводе.

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Божьих - начали обрезываться (исполнять закон Моисея), и Павел им
6 глав написал, доказывая, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики..., которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех, проповедующих обрезание, - проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Бога (см. здесь).
Сообщение отредактировал Stas - 04.09.2015 13:37
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.09.2015 13:53
Stas
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Бога

Надо было написать, что получил такое откровение от Бога. Чего скромничать?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.09.2015 13:53
udal
Иисуса Христа я признаю нашим Господом и Спасителем. Через Него я пришла к Отцу, которого считаю Всевышним Богом, а не троицу. К Отцу я направляю мои молитвы. Святым Духом мне дана вера, с которой я обращаюсь к Создателю, и получаю ответы. Он же обучает мою совесть, заставляя страдать, когда согрешаю. Других духовных даров у меня нет. Что еще я не так поняла? Спорить о троице не хочу

Ты же признаешь, что СИ, АСД - бесовские организации, проповедующие лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), а почему же ты их учения повторяешь?

Во-первых, Иисус - Бог:

"Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,14,18 - подстрочный перевод)

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:27,28)

"Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровью Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод);

"Их и отцы, и от них
Христос по плоти, Сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь" (Рим.9:5 - подстрочный перевод).

Во-вторых, Иисусу поклоняются, как Богу:

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
(Ис.45:22,23)

10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:10-12)

Ангелы поклонились Иисусу: "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии" (Евр.1:6). 

Так же написано в Откр.5гл., что все живущие на небе пали перед Иисусом: "И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем..." (Откр.5:8).

В-третьих, Иисус - Бог, сотворивший небо и землю:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть...
14 И Слово (Которое Бог) стало плотию, и обитало с нами...
(Иоан.1:1-14)

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

"А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог небо и землю".


То есть Иисус обладает всеми функциями Бога:

  1. Им сотворено всё, что на небе и на земле, видимое и не видимое и всё Им стоит (Иоан.1:1-3; Кол.1:15-17; Евр.1:8,10);
  2. Он имеет власть: прощать грехи (Матф.9:6);
  3. Убивать неверных, непокорных (Откр.2:20-23; 19:17-21);
  4. Изглаживать имена из книги жизни (Откр.3:5),
  5. Судить живых и мёртвых (Матф.25:31-46; Откр.20:11-15),
  6. Отправлять в ад беззаконников (Матф.7:22-23; 24:45-51; 25:31-46).
Вывод: кто не чтит Сына, как чтут Отца, тот не чтит и Отца (тот неверующий, сын лукавого…): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 04.09.2015 16:42
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
04.09.2015 14:16
Игнат
а просто ответить на мой вопрос?
тупой вопрос - тупой ответ.

Игнат
Причем здесь католическая церковь?
Игнат
Ты, что католик?
нет

Игнат
Ты же иудей, вот я тебя и спросил как иудея про то, что в иудаизме
У иудеев нет практики сжигать, о преследованиях сектантов и всякого рода иноверцев вы можете судить из Нового Завета.

Игнат
трудности с общением?
трудности с иудаизмом у тебя, у меня все хорошо. 
Сообщение отредактировал ferummax - 04.09.2015 14:16
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.09.2015 14:38
ferummax
тупой вопрос - тупой ответ.
Внимательно читай и будет меньше тупости. Я тебя спросил о другом. Если не знаешь так и скажи. В иудаизме есть понятие ада? Есть понятие мучение для очищения и спасения души?

Страницы: <<123...6061[62]6364...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua