Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.09.2015 13:53
udal
Иисуса Христа я признаю нашим Господом и Спасителем. Через Него я пришла к Отцу, которого считаю Всевышним Богом, а не троицу. К Отцу я направляю мои молитвы. Святым Духом мне дана вера, с которой я обращаюсь к Создателю, и получаю ответы. Он же обучает мою совесть, заставляя страдать, когда согрешаю. Других духовных даров у меня нет. Что еще я не так поняла? Спорить о троице не хочу

Ты же признаешь, что СИ, АСД - бесовские организации, проповедующие лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), а почему же ты их учения повторяешь?

Во-первых, Иисус - Бог:

"Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,14,18 - подстрочный перевод)

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:27,28)

"Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровью Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод);

"Их и отцы, и от них
Христос по плоти, Сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь" (Рим.9:5 - подстрочный перевод).

Во-вторых, Иисусу поклоняются, как Богу:

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
(Ис.45:22,23)

10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:10-12)

Ангелы поклонились Иисусу: "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии" (Евр.1:6). 

Так же написано в Откр.5гл., что все живущие на небе пали перед Иисусом: "И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем..." (Откр.5:8).

В-третьих, Иисус - Бог, сотворивший небо и землю:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть...
14 И Слово (Которое Бог) стало плотию, и обитало с нами...
(Иоан.1:1-14)

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

"А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог небо и землю".


То есть Иисус обладает всеми функциями Бога:

  1. Им сотворено всё, что на небе и на земле, видимое и не видимое и всё Им стоит (Иоан.1:1-3; Кол.1:15-17; Евр.1:8,10);
  2. Он имеет власть: прощать грехи (Матф.9:6);
  3. Убивать неверных, непокорных (Откр.2:20-23; 19:17-21);
  4. Изглаживать имена из книги жизни (Откр.3:5),
  5. Судить живых и мёртвых (Матф.25:31-46; Откр.20:11-15),
  6. Отправлять в ад беззаконников (Матф.7:22-23; 24:45-51; 25:31-46).
Вывод: кто не чтит Сына, как чтут Отца, тот не чтит и Отца (тот неверующий, сын лукавого…): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 04.09.2015 16:42

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua