Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.10.2015 6:07
Stas
Одна Личность?
 Один Бог. 

Stas
А ты разве не читал, что Иисус подчиняется Отцу:

"Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3);

«...Отец больший Меня есть» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Отец - Безначальный (1Иоан.2:14), а Иисус имеет начало Своего существования:

"Рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15);

 Если сравнивать по единственному Богом сделанному Своему образу - человеку, то и тело подчиняется духу, но от этого не становится два, человека, но по прежнему остается один. 

Stas
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14).

 Почему это место все понимают наоборот?  Иисус Начало( Причина) всякого создания,  потому, что Им все сотворено, а не первый сотворенный.
Слово Начало, в Начальный, Начальство, в еврейских текстах означает того, кто основоположник какого то дела. 
Stas
И только обезумевшие... (Рим.1:21,22) говорят, что в этом месте Писания Бог разговаривает Сам с Собой: «...Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).

 Тело говорит к Духу. Ничего в этом нет необычного.  Павел к примеру пишет, что тело и дух постоянно конфликтуют между собой. 

Гал.5:17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
 В отношении Сына и Отца, мы видим точно те же отношения, что и в образе Бога - человеке. Тело противится Духу, но смиряет и покоряет себя Духу.

Stas
И только слепые вожди, ведущие слепых (Матф.15:14), не видят, что в этом эпизоде одна Личность (Отец) обращается к другой Личности (Сыну): "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

 Где здесь идет речь о личностях?  Человеческое толкование, основанное на греческой философии о личности. 
Да, сказал Дух Своему Телу. 

Stas
И только лжецы говорят, что Стефану - двоилось: «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога (Отца), и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога (Отца)» (Деян.7:55,56).

У Невидимого и наполняющего всю вселенную нет правой стороны, в еврейском языке эта фраза совершенно равносильна выражению  - "наделенный силой".  

Stas
Если Сын - это Отец, то что-то с памятью Отца стало...: «Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? ...О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:3,36).

 Сын это Храм, Тело Бога. 
Что говорит Писание о знании в  Боге?
 1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Обратите внимание, Павел сравнивает человека и Бога, так как именно человек есть образом и подобием Бога.
И как в Боге, так  и в человеке только Дух все знает, тело же и душа имеют знания присущие им и более ограниченные.

Stas
Только сыны лукавого считать не умеют, и не видят, что в этом эпизоде описано взаимодействие трёх личностей: "Дух Святый (одна Личность) нисшел на Него (вторая Личность) в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий (третья Личность): Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!" (Лук.3:22).

Греческая филлософия и не более, дух Константина,  убийцы тысяч христиан. Писания вообще не говорят о личностях. Писания конкретно и определенно говорят об одном Боге.  А то, что вы не понимаете тайны Божества, вас никак не оправдывает тем, что вы одержимы духом убийцы десятков тысяч христиан.  

Stas
Надо окончательно разум повредить (2Кор.11:3), чтобы поверить в эту доктрину: "Отец и Сын - Один Бог

 А вот здесь вы невероятно правы.  Поверить Писаниям говорящим исключительно  только о том  
что Бог Один, это действительно безумие для мира, в том числе и для духа Константина.   Именно из духа Константина исходит ваша ненависть к другим, убийца он всегда дышит ненавистью. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua