Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
17.10.2015 19:36
Stas
Опять бездоказательно обвиняешь. И опять я тебе говорю - клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).
Чего это бездоказательно?  Вы же сами утверждали, что исповедуете троицу, а это учение ввел Константин - маньяк  и убийца тысяч христиан, и после этого началась массовая бойня всех кто не принимал узаконенной Константином формы вероисповедания, где исповедание троицы занимает центральное место. 

Stas
сформулируй своё на основании Слова Божьего.

Все выше  перечисленные учения ошибочны.  И основная их ошибка в том, что они представляют Бога не по тому как Он сам записал в Писаниях. 

Есть два основных пункта которые Он записал,  и которые не должны нарушаться при понимании Божества. 

1. Во всей вселенной только человек является образом и подобием Бога, именно человек а не семья. 

2. В Писании есть четкое исповедание Иисуса в каких взаимоотношениях Он с Отцом: 

Иоан.17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Сын в Отце, Отец в Сыне. 

Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный  Бог, сущий в недре Отчем, Он явил.

Отец невидим, и никто и никогда Его не видел Сын, сущий не рядом, а в недре Отца, Он всегда являет Отца как в ветхом, так и в Новом завете. 

Ко всему пониманию не стоит забывать того, что в Иисусе обитает вся полнота Божества, не рядом, а в  Иисусе. 

Все перечисленные вами понимания понимают Отца и Сына рядом, кроме единственников, те не видят разницы между Отцом и Сыном. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua