Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]1314...697071>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
23.06.2015 13:11
rowdy
А Иакова 5:15 это не обещание Божье ?  

Нет конечно.
rowdy
Где вы увидели в этих стихах, что НЕ все будут исцелены по молитве веры?
Если бы все от этого исцелялись то всякий на кого возложат руки был бы здоров, а так мы этого не наблюдаем. Практика показывает, что в 99 случаях некоторые выдают желаемое исцеление за действительное.  А некоторые дошли до того, что будучи больны говорят о себе, что здоровы. Это уже не христианство, это самовнушение.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
23.06.2015 19:05
WovanMol
петро
WovanMol
петро
Скажите, наши страдания бывают угодными Богу?
смотря чьи,
пожалуйста, обоснуйте ваш  ответ писанием.
что обосновать?
Я хотел, чтобы вы нашли в Новом Завете обоснование: "Ибо то угодно Богу, если кто , помышляя о Боге , переносит скорби, страдая несправедливо"( 1Пет. 2:19). Так что не всегда Богу угодно исцелять. Даже если вы не виновны пред Ним. Он просто испытывает вашу веру. Поэтому исцеления не всегда могут быть. А важнее искать волю Бога.
WovanMol
видите ли что. я верю, что сегодня Бог таков же, как и во времена Христа. и действует также. а вы уверены, что уже настало совершенно, о котором один раз написано в библии, и теперь никакие дары, кроме мифического дара "проповедывать библию" не нужны.
Писание говорит немного по другому: "Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки один и тот же".Он всегда был один и тот же. Он всегда был Богом. А вот люди , жившие в разные времена имели разные условия восприятия Бога. Ветхозаветное время Иисус тоже был духовным камнем. Но о Нем только говорилось, что Он придет. В первом веке Он пришел с чудесами и знамениями. Пока не настало "совершенное" - не был сформирован Новый Завет и не распространился по миру - чудеса продолжались. А сегодня есть только вера в Бога и Его милость к нам в ответах на наши молитвы по Его святой воле, в том числе и чудесные ответы .
Сообщение отредактировал петро - 23.06.2015 19:06
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
23.06.2015 20:49
петро
Пока не настало "совершенное" - не был сформирован Новый Завет и не распространился по миру - чудеса продолжались.
а не могли бы вы писанием обосновать связь между совершенным и формированием Нового Завета? потому что я такой связи нигде в упор не вижу. 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
23.06.2015 21:59
WovanMol
а не могли бы вы писанием обосновать связь между совершенным и формированием Нового Завета? потому что я такой связи нигде в упор не вижу. 
Период чудес и чудодейственных даров был дан христианам до определенного момента, то есть до тех пор, пока жили апостолы, ибо эти дары передавались через возложение рук апостолов "Симон же, увидев, что через возложение рук апостольских дается Дух Святой" ( Деяния 8:18). К завершению периода формирования Нового Завета чудеса использовались все меньше и меньше теми же апостолами. Например, апостол Павел оставил Трофима больным в Мелите, а не исцелил, хотя мог исцелять. Тимофею он пишет, чтобы тот употреблял немного вина для укрепления здоровья. В 1Кор. 13:8 сказано, что пророчества прекратятся, языки умолкнут, знание упразднится. Когда это произойдет? Когда настанет совершенное. А что было отчасти? языки, пророчества, знание. Что же это такое - совершенное? Я понимаю, что это окончено формирование Нового Завета, его распространение . Далее чудеса были не нужны, как вначале. Христианство уже шествовало по миру. Если бы чудеса продолжались, то не было бы проблем дальнейшего торжественного распространения христианства . А Богу это надо? Или надо наша вера? Однозначно - вера. А сейчас харизматы даже ложными чудесами собирают многие сборища, которых ведут по ложному пути. Потому и видят многие эту ложь, и вы тоже ее видели и харизматические общины или поменяются или их ожидают дальнейшие распады.
      Христова Церковь предполагает путь любви и свободы выбора.Не сила и чудеса, а слабость и благоговение пред Бого. Помните что сказал Бог Павлу? В слабости твоя сила. Так вот и наша сила не в чудесах и исцелениях всех подряд, а в вере и слабости.  А Бог всегда по молитвам людей ответит им по Его святой воле. Но это не то чудо первого века, когда воскрешали мертвых - это ответ Бога Всемогущего на наши молитвы. А Бог может все! Только "не бойся малое стадо", а верь. По вере вашей будет дано вам.
Так я понимаю слова "когда настанет совершенное" . А вы как понимаете? Храни Господь вас.
Сообщение отредактировал петро - 23.06.2015 22:03
Понравилось: 
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
23.06.2015 23:38
У меня вопрос. Если он прозвучал, то я извиняюсь. Суть такова - один человек из Церкви Христа, на одном из форумов утверждает, что в конечном счете необходимо принять крещение в вашей Церкви. И вне зависимости того, был человек уже крещен или нет и независимо в какой церкви. В разделе "о вас" я этого не смог уточнить. Поэтому дайте пожалуйста, ответ, к чему вы пришли в этом вопросе?
Сообщение отредактировал elios - 23.06.2015 23:49
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
24.06.2015 0:06
петро
Период чудес и чудодейственных даров был дан христианам до определенного момента, то есть до тех пор, пока жили апостолы, ибо эти дары передавались через возложение рук апостолов "Симон же, увидев, что через возложение рук апостольских дается Дух Святой" ( Деяния 8:18). К завершению периода формирования Нового Завета чудеса использовались все меньше и меньше теми же апостолами. Например, апостол Павел оставил Трофима больным в Мелите, а не исцелил, хотя мог исцелять. Тимофею он пишет, чтобы тот употреблял немного вина для укрепления здоровья.
передергивание фактов. во-первых, вспомните, кого исцелял Иисус и кого исцеляли апостолы? читайте в евангелиях и деяниях, там все описано. Они исцеляли либо совсем не верующих, либо только что уверовавших. о таких чудесах в отношении серьезных людей Божьих написано два с половиной раза. Про Тавифу - Серну, которую воскресил Петр, про юношу по имени Евтих, упавшего с третьего этажа, которого воскресил Павел. и про Лазаря, которого воскресил Иисус. но Лазарь вряд ли знал, что такой на самом деле Иисус из Назарета, ведь даже апостолы этого еще не понимали. вот и получается, что 2,5  раза. причем последний раз в 20 главе деяний. меньше чем за четыре года до окончания событий, описанных в этой книге. согласитесь, отрицательная динамика отсутствует. Теперь по поводу Тимофея. прежде чем делать выводы, вы бы сначала разобрались, кого и когда Бог исцелял через своих людей. найдите хоть одно место, кроме исцеления тещи Петра, где исцеление касалось бы людей, которых вполне можно было вылечить с помощью медицины? а Тимофей был не настолько болен. это раз. второе. вы себе представляете античную малую Азию? думаю не представляете. то, что сегодня происходит в Индии, где в одной реке хоронят трупы и оттуда же берут воду для питья, это ерунда по сравнению с тем. что было тогда. жара, грязь, антисанитария. и на фоне этого не слишком крепкий парнишка Тимофей. грязная, полная инфекций и грязи вода. Он от нее ни разу не умер, но болел. я понимаю, что Иисус говорил - если что смертоносное выпьете, не повредит. но выходит, мы не вполне поняли Его слова, или не поняли к чему они были сказаны. поэтому нельзя грести все под одну гребенку и подгонять под желаемый результат. нужно брать более широко и рассматривать как подтверждающие так и опровергающие примеры. а если вы берете лишь то, что подтверждает вашу теорию, а все что опровергает демонстративно не замечаете, что это как ни манипулирование библией? 
петро
В 1Кор. 13:8 сказано, что пророчества прекратятся, языки умолкнут, знание упразднится. Когда это произойдет? Когда настанет совершенное. А что было отчасти? языки, пророчества, знание. Что же это такое - совершенное? Я понимаю, что это окончено формирование Нового Завета, его распространение .
а вы вспомните что я вас спрашивал? я просил вас показать хоть одно место в библии, где впрямую связано это самое "совершенное" и формирование канона. а что в результате? а в результате вы выдали за слово Божье свои измышления и только что в этом признались. и вы еще не верили мне, когда я говорил что вы манипулируете библией? 
петро
Далее чудеса были не нужны, как вначале. Христианство уже шествовало по миру. Если бы чудеса продолжались, то не было бы проблем дальнейшего торжественного распространения христианства . А Богу это надо?
а вы евангелие внимательно читали? не думаю. иначе бы знали, что исцеления и чудеса Иисус делал не ради того, чтобы Ему поверили. иначе бы не запрещал рассказывать о них. вы так и не поняли. что Бог любит людей. смотрели фильм "книга Илая"? очень советую. один интересный разговор происходит.
- я столько лет читал эту книгу (библию), что забыл что по ней нужно жить? 
- а как это? 
- это делать для других больше, чем для себя. 

вы всерьез считаете, что дары Духа для того, чтобы убедить неверующих что Бог есть? или что Иисус Его Сын? а как же тогда "вера от слышания, а слышанье от слова Божьего"? вы забыли, что дар исцеления для служения неизлечимо больным. что дар пророчества для помощи тем. кто сам не может из беды выбраться. вы отвергли половину библии (какой я оптимист), и берете из нее лишь то, что может подтвердить вашу правоту. а остальное либо искажаете безбожно, либо делаете вид, что такого в библии вообще нет. 
петро
А Богу это надо? Или надо наша вера? Однозначно - вера. А сейчас харизматы даже ложными чудесами собирают многие сборища, которых ведут по ложному пути.
знаете что. вот я харизмат. настоящий. у которого в активе и исцеление, и изгнание бесов были, и настоящие пророчества. Но они пришли не для доказательства чего бы то ни было, а для помощи людям. и вот я как харизмат вам заявляю - вор приходит украсть, убить и погубить. если бабка-знахарка своим шаманством подняла неизлечимо больного и этим дала ему еще один шанс примириться со Христом, кто через нее действовал, Бог или сатана? что важней, дать человеку еще один шанс на спасение, или лицемерно позволить ему сдохнуть и хай горит в аду, козлина? 

и по поводу харизматов. а вы уверены, что у всех харизматов ложные чудеса? а вы уверены, что все харизматы ведут людей по ложному пути? а вы уверены, что вы ведете по истинному пути, учитывая ваше вольное обращение с библией? 
петро
Потому и видят многие эту ложь, и вы тоже ее видели и харизматические общины или поменяются или их ожидают дальнейшие распады.
видел. и вот что я вам скажу. я не одобряю большинство популярных проповедников любых конфессий. я не одобряю этой тяги к учительству, которая просыпается в людях вместе с даром исцеления. дал тебе Бог дар исцеления, слава Богу, иди к погибающим. дал тебе Бог дар пророчества, иди к погибающим. дал тебе Бог дар веры, иди к погибающим. Но даже мое такое отношение к ним не меняете того факта, что при всей их тупости и непонимании элементарных вещей, Бог дал им дар для помощи людям. и худо бедно, они этим даром служат. пусть глупые, пусть младенцы, пусть считают себя кем угодно, наплевать, главное помочь тем, за кого пошел на крест Сын Божий. но вам это вряд ли понять. 
петро
Христова Церковь предполагает путь любви и свободы выбора.
какой путь? свободы выбора? это при вашем таком отношении к библии? при вашей привычке подгонять писание под нужный результат и пытаться задавить людей цитатами из писания? это свобода выбора? это рабство, и рабство отнюдь не Христово. это рабство лжи и обмана. 
петро
Помните что сказал Бог Павлу? В слабости твоя сила. Так вот и наша сила не в чудесах и исцелениях всех подряд, а в вере и слабости.
в вере во что? у мусульман ведь тоже сила есть. и тоже в вере. 
петро
А Бог всегда по молитвам людей ответит им по Его святой воле. Но это не то чудо первого века, когда воскрешали мертвых - это ответ Бога Всемогущего на наши молитвы. А Бог может все! Только "не бойся малое стадо", а верь. По вере вашей будет дано вам.
вы так и не поняли разницы. по вере вашей дано будет вам, это для людей Божьих. тут я согласен. но дары-то для служения тем, кто или ослабел в вере, не важно по какой причине, или вообще еще неверующий и поэтому погибающий. 
петро
А вы как понимаете?
а все просто. сначала человеку нужны дары Духа, чтобы расти. потому что он маленький и слабый. затем он понимает, что дары это хорошо и здорово, но лично ему они ничем не помогут, поэтому необходимо развивать любовь. затем он взрослеет и любовь становится его основой. а затем наступает совершенное, когда он познает Бога. и ему уже не нужны дары, ему уже не нужны костыли, потому что он узнал Бога. совершенное - это познание Бога. и у каждого человека оно происходит в свое время. или не происходит. 

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:11-13)

заметьте, видим, знаем, пребывают - настоящее время. то, что есть сейчас. а познаю - будущее. тем более "познаю, подобно как я познан", это вообще к библии никаким боком. это отношения. между Богом и человеком. 

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:8)так какая любовь никогда не перестанет? заметьте, знание упразднится, а слово Божье, библия, это и есть знание. даже когда библии не станет, Его любовь все еще будет. о чем  речь? о вечности. 

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
(1Кор.13:9,10)

это павел о себе в настоящем времени говорит. и вот вопрос. если настало совершенное, то зачем библия? ведь несовершенное - отчасти знать, отчасти пророчествовать. вы берете библию и толкуете ее под конкретную ситуацию. несовершенство. все как у павла - отчасти знаем. отчасти пророчествуем (или толкуем, не суть важно). когда же наступит совершенное, не будет нужды ни в знании ни в толковании или пророчестве. 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
24.06.2015 10:14
Игнат
rowdy
А Иакова 5:15 это не обещание Божье ?  

Нет конечно.

Нет ?............Слова  апостола Павла для вас не являются волей Божьей ? 

Игнат
Если бы все от этого исцелялись то всякий на кого возложат руки был бы здоров, а так мы этого не наблюдаем. Практика показывает, что в 99 случаях некоторые выдают желаемое исцеление за действительное.

Из ваших слов можно сделать вывод, что в наше время Бог не исцеляет, а если и исцеляет, то крайне редко ( всего 1% исцелений), и подавляющее большинство людей в церквях не получают исцелений, потому что Бог не хочет, чтобы все исцелились.
 Получается, апостол Павел пошутил, когда писал, что молитва веры исцелит болящего?  Или Павел забыл добавить, что молитва веры исцелит только избранных ?
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
24.06.2015 10:21
WovanMol
rowdy
Где вы увидели в этих стихах, что НЕ все будут исцелены по молитве веры?

а почему вы лишь эти стихи берете? возьмите еще историю Павла. помните - трижды молил я Бога... 

Иногда Бог не даёт исцеление по какой-то определённой причине, а не просто так, потому что Он так захотел.  
Но это происходит крайне редко.    Апостолу Павлу Бог открыл, по какой причине у него было жало в плоти:

2-е Коринфянам 12:7
 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
2-е Коринфянам 12:8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
2-е Коринфянам 12:9 Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.06.2015 11:21
rowdy
Слова  апостола Павла для вас не являются волей Божьей ? 

Воля Божья познается на практике, а практика свидетельствует о том, что я писал.
rowdy
Из ваших слов можно сделать вывод, что в наше время Бог не исцеляет, а если и исцеляет, то крайне редко ( всего 1% исцелений), и подавляющее большинство людей в церквях не получают исцелений, потому что Бог не хочет, чтобы все исцелились.

Могу сказать, что исцеляет редко и незаметно.Да действительно подавляющее большинство людей в церквях не получают исцелений. Почему именно, Бог знает.

rowdy
Получается, апостол Павел пошутил, когда писал, что молитва веры исцелит болящего?  Или Павел забыл добавить, что молитва веры исцелит только избранных ?

Во времена апостолов была так, а теперь иначе. Как то люди у нас этого не хотят понять.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
24.06.2015 13:12
rowdy
WovanMol
rowdy
Где вы увидели в этих стихах, что НЕ все будут исцелены по молитве веры?

а почему вы лишь эти стихи берете? возьмите еще историю Павла. помните - трижды молил я Бога... 

Иногда Бог не даёт исцеление по какой-то определённой причине, а не просто так, потому что Он так захотел.  
Но это происходит крайне редко.    Апостолу Павлу Бог открыл, по какой причине у него было жало в плоти:
вопрос-то в другом был. почему вы для своего анализа не взяли эти места? почему вы их проигнорировали? любой юрист или медик вам скажет, что нельзя установить истину, игнорируя часть информации. так можно только обмануть или сделать вид поиска истины. 
Игнат
rowdy
Слова  апостола Павла для вас не являются волей Божьей ? 

Воля Божья познается на практике, а практика свидетельствует о том, что я писал.
rowdy
Из ваших слов можно сделать вывод, что в наше время Бог не исцеляет, а если и исцеляет, то крайне редко ( всего 1% исцелений), и подавляющее большинство людей в церквях не получают исцелений, потому что Бог не хочет, чтобы все исцелились.

Могу сказать, что исцеляет редко и незаметно.Да действительно подавляющее большинство людей в церквях не получают исцелений. Почему именно, Бог знает.
видимо у нас с вами разная практика. я видел настоящие исцеления. у человека была подтвержденная эпилепсия, после молитвы за почти 21 год ни одного приступа. у другого человека была сильная астма. после молитвы его состояние настолько улучшилось, что он начал путешествовать по горам. у парня была почечная колика, а до врачей не добраться. после молитвы колика прошла. а любой врач вам скажет, что такие вещи сами собой не проходят. это противоречит науке. 
Игнат
rowdy
Получается, апостол Павел пошутил, когда писал, что молитва веры исцелит болящего?  Или Павел забыл добавить, что молитва веры исцелит только избранных ?

Во времена апостолов была так, а теперь иначе. Как то люди у нас этого не хотят понять.
вот вы то на библию ссылаетесь, то отодвигаете ее, и вперед нее ставите свой опыт. вы уж определитесь, что первично. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
24.06.2015 22:37
elios
У меня вопрос. Если он прозвучал, то я извиняюсь. Суть такова - один человек из Церкви Христа, на одном из форумов утверждает, что в конечном счете необходимо принять крещение в вашей Церкви. И вне зависимости того, был человек уже крещен или нет и независимо в какой церкви. В разделе "о вас" я этого не смог уточнить. Поэтому дайте пожалуйста, ответ, к чему вы пришли в этом вопросе?

Надо креститься не в конфессиях, а у Бога, Который действует во внеконфессиональных церквях. Сегодняшнее отступление от Бога (2Фес.2:3-4) подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена (Иер.5:27-31; 44:1-29; Ам.9:7-8; 2Пар.36:15-21; Деян.7:51-53), когда существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль...), жестоко гонимые отступниками...

Так же и сегодня существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог (Лук.10:16; 2Кор.13:3). Это - те, кто сохранил веру в библейского истинного Бога (не преклонил свои колени перед конфессиональным лжебогом "другим Иисусом" - 2Кор.11:3-4; 2Фес.2:4). Они стоят за истину до смерти (Откр.20:4), и верят обетованиям Божьим, что их число на земле – не менее 7000 человек (Рим.11:2-5), потому что «врата ада не одолеют церковь Его» (Матф.16:18).

Вот в этой истинной церкви обитает Бог, «поклоняющейся Ему в духе и истине» (Иоан.4:23-24), разбросанной по всему миру в виде малочисленных групп, не связанных между собой, которыми руководит Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
25.06.2015 6:06
elios
У меня вопрос. Если он прозвучал, то я извиняюсь. Суть такова - один человек из Церкви Христа, на одном из форумов утверждает, что в конечном счете необходимо принять крещение в вашей Церкви. И вне зависимости того, был человек уже крещен или нет и независимо в какой церкви. В разделе "о вас" я этого не смог уточнить. Поэтому дайте пожалуйста, ответ, к чему вы пришли в этом вопросе?

Креститься надо. Это сказано во многих местах Писания, особенно хорошо в Дея. 2:38. Креститься надо правильно - для прощения грехов. Для этого, безусловно нужно верить, исповедать Христа, как вашего Спасителя, покаяться и креститься. Так говорит Писание. Кто выполнит ваше крещение - не так уж важно. Важно, чтобы правильно. Во многих конфессиях просто не понимают важности крещения. И когда спрашиваешь для чего вы крестились- ответов много, но не понимается, что именно в крещении происходит омытие наших грехов и Господь присоединяет к Церкви и человек спасен. Иди и не греши.Я бы не был так категоричен - принимать крещение только в Церкви Христа. Возможно есть и другие Церкви, которые правильно понимают смысл крещения и имеют библейское название Церковь или Божья Церковь. Но в своем месте жительства я таких не встречал.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.06.2015 8:56
WovanMol
видимо у нас с вами разная практика. я видел настоящие исцеления. у человека была подтвержденная эпилепсия, после молитвы за почти 21 год ни одного приступа. у другого человека была сильная астма. после молитвы его состояние настолько улучшилось, что он начал путешествовать по горам. у парня была почечная колика, а до врачей не добраться. после молитвы колика прошла. а любой врач вам скажет, что такие вещи сами собой не проходят. это противоречит науке.

Все это конечно хорошо, но как быть с теми тысячами, которые так и не получили исцеление? Куда вы их отправляете?
WovanMol
]вот вы то на библию ссылаетесь, то отодвигаете ее, и вперед нее ставите свой опыт. вы уж определитесь, что первично. 

Первичен всегда Бог. А в ваших представление ваше представление о том, что Он вам должен. У вас Бог заложник. Он вам просто обязан дать то, что вы требуете, и у Него уже нет выбора исцелять или нет.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.06.2015 11:55
петро
...Церкви Христа

"Церковь Христа" - это та же конфессия! Потому что один из признаков конфессий - официальный статус (регистрация) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...)? Нет, не могли! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Только не пребывающие в Нём не поступают, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6). И только враги Богу дружат с миром, который распял Иисуса, и большинство Его учеников предал мученической смерти: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).  А вот, как Бог поступит со Своими врагами: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).
Сообщение отредактировал Stas - 25.06.2015 11:55
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
25.06.2015 12:53
Игнат
Все это конечно хорошо, но как быть с теми тысячами, которые так и не получили исцеление? Куда вы их отправляете?
тысячами кого? тех, кто в библии, или тех кто в реале? если вторые, то большой беды в этом нет. если Бог не дал исцеления, значит у Него есть нечто лучшее. 
Игнат
WovanMol
]вот вы то на библию ссылаетесь, то отодвигаете ее, и вперед нее ставите свой опыт. вы уж определитесь, что первично. 

Первичен всегда Бог. А в ваших представление ваше представление о том, что Он вам должен. У вас Бог заложник. Он вам просто обязан дать то, что вы требуете, и у Него уже нет выбора исцелять или нет.
чего???? с чего вы такое взяли? 

Страницы: <<123...1011[12]1314...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua