Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415...697071>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.06.2015 13:16
WovanMol
если Бог не дал исцеления, значит у Него есть нечто лучшее.

Скорее всего.

WovanMol
его???? с чего вы такое взяли? 
Из вашей убежденности, что Бог всегда исцеляет.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
25.06.2015 15:45
Игнат
Воля Божья познается на практике, а практика свидетельствует о том, что я писал.

Вы хотели сказать, что  это ваша практика свидетельствует о другом...  Жаль, что вам никогда не приходилось быть свидетелем того, как Бог освобождает людей и в наше время...

Игнат
Могу сказать, что исцеляет редко и незаметно.Да действительно подавляющее большинство людей в церквях не получают исцелений. Почему именно, Бог знает.

Бог, конечно, знает почему так происходит.  Но если следовать вашим словам, то ничего не происходит без воли Божьей, значит Бог или не может, или не хочет исцелить.

Игнат
Во времена апостолов была так, а теперь иначе. Как то люди у нас этого не хотят понять.

Бог изменился?
Во времена Ветхого завета Он исцелял свой народ, во времена апостолов Он исцелял........а теперь что решил отдохнуть?
Сообщение отредактировал rowdy - 25.06.2015 16:00
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
25.06.2015 15:51
Юлия Н.
И не за каждого человека нужно молится,и не с каждого бесноватого бесов выгонять,и даже не каждому Евангелие рассказывать.Даже Иисус говорил : "Сын ничего не может творить Сам от Себя,если не увидит Отца творящего"(Иоанна,5:19).

Это так, Сын ничего не делал без воли на то Отца.  
Но если  нет воли Отца, чтобы молиться за каждого человека, как вы пишите, тогда почему Иисус молился за всех и исцелял всех:
«И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех» (От Матфея 12:15)
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
25.06.2015 15:55
петро
elios
У меня вопрос. Суть такова - один человек из Церкви Христа, на одном из форумов утверждает, что в конечном счете необходимо принять крещение в вашей Церкви. И вне зависимости того, был человек уже крещен или нет и независимо в какой церкви.

Креститься надо правильно - для прощения грехов. Для этого, безусловно нужно верить, исповедать Христа, как вашего Спасителя, покаяться и креститься. Так говорит Писание. Кто выполнит ваше крещение - не так уж важно. Важно, чтобы правильно. Во многих конфессиях просто не понимают важности крещения.

А если человек раньше посещал харизматическую церковь, и водное крещение принимал в той же церкви, а теперь хочет присоединиться к "Церкви Христовой", то ему нужно крещение принимать заново, потому что он посещал "неправильную" общину ?
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.06.2015 16:11
rowdy
Но если следовать вашим словам, что ничего не происходит без воли Божьей, значит Бог или не может, или не хочет исцелить.
Не хочет.

rowdy
Во времена Ветхого завета Он исцелял свой народ, во времена апостолов Он исцелял........а теперь что решил отдохнуть?

Я не знаю почему сейчас именно так. Я констатирую факт, а факты вещь упрямая.
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.06.2015 16:19
rowdy
А если человек раньше посещал харизматическую церковь, и водное крещение принимал в той же церкви, а теперь хочет присоединиться к "Церкви Христовой", то ему нужно крещение принимать заново, потому что он посещал "неправильную" общину ?

Нет, конечно. Крещение одно.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
25.06.2015 19:21
Игнат
WovanMol
его???? с чего вы такое взяли? 
Из вашей убежденности, что Бог всегда исцеляет.
Повторюсь еще раз. большинство исцелений, которые сделали Иисус и апостолы касалось людей погибающих. поэтому для них исцеление приходит почти всегда. если конечно об исцелении молится реально Божий человек. НО! если христианин начинает молиться за всех подряд, да еще и не имея дара исцеления, да еще и не понимая что делает и почему, то вряд ли у него что войдет толковое. 

и еще. Иисус и апостолы тоже ведь не кидались исцелять каждого встречного. поэтому исцеления происходят всегда, если приходят через человека Божьего, реально движимого Духом Святым. а много таких в церквях? 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
25.06.2015 19:23
rowdy
Это так, Сын ничего не делал без воли на то Отца.  
Но если  нет воли Отца, чтобы молиться за каждого человека, как вы пишите, тогда почему Иисус молился за всех и исцелял всех:
«И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех» (От Матфея 12:15)
и часто Он так поступал? напомнить знаменитую купальню Силоамскую, где было много больных? Он всех исцелил? а напомнить дочку хананеянки, которую Иисус не хотел исцелять? да и апостолы тоже не всех подряд исцеляли. 
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
25.06.2015 19:23
rowdy
А если человек раньше посещал харизматическую церковь, и водное крещение принимал в той же церкви, а теперь хочет присоединиться к "Церкви Христовой", то ему нужно крещение принимать заново, потому что он посещал "неправильную" общину ?
между прочим иногда в церквях и так учат. 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
25.06.2015 19:25
Игнат
rowdy
Во времена Ветхого завета Он исцелял свой народ, во времена апостолов Он исцелял........а теперь что решил отдохнуть?

Я не знаю почему сейчас именно так. Я констатирую факт, а факты вещь упрямая.
странные у вас факты. вы сравниваете людей Божьих ветхого и нового заветов, и христианина обычного церковного неверующего. с какой стати Бог будет через неверующих, пусть и ходящих в церковь, кого-то исцелять, да еще и чтобы кому-то что-то доказать. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.06.2015 22:20
rowdy
«И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех» (От Матфея 12:15)
Это в этой ситуации исцелил всех.Но не всегда и не везде так было.Обратите на это внимание.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.06.2015 8:57
WovanMol
да еще и не имея дара исцеления,

Хотел бы я найти хоть одного с таким даром.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
26.06.2015 9:26
Игнат
WovanMol
да еще и не имея дара исцеления,

Хотел бы я найти хоть одного с таким даром.
еще бы знать, как квалифицировать. если считать за людей с даром тех, у кого хотя бы раз в пять лет дар работает, это одно, а если тех, у кого хоть по 5 раз в день, другое. первых я достаточно знаю. а вторых вживую не встречал. а всяким Хантерам да прочим Коуплендам я не верю. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.06.2015 9:49
WovanMol
нать, как квалифицировать. если считать за людей с даром тех, у кого хотя бы раз в пять лет дар работает, это одно, а если тех, у кого хоть по 5 раз в день, другое. первых я достаточно знаю. а вторых вживую не встречал. а всяким Хантерам да прочим Коуплендам я не верю. 

О тож...
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
26.06.2015 14:20
и тем не менее, дары-то действуют. так что может проблема не в том, что сегодня Бог не исцеляет, а в том, что люди, реально знающие Бога не стремятся к церковной славе? ведь кто сегодня известен и знаменит в христианстве? болтуны. те, кто красиво говорит людям то, что они хотят слышать. те, кто умеет играть на чувствах. а таким дары зачем? они и без даров прекрасно обманывают людей. 

лично я с реальными исцелениями всего раза 3-4 встречался. в смысле, которые подтвердить могу. потому что участник или очевидец. с настоящими пророчествами встречался гораздо чаще. даже не знаю сколько раз, но за десяток точно. а может и за два. но вот такого, чтобы как в деяниях, чтобы даже тень исцеляла, нет, не видел. может и есть такое, может и нет, не знаю. 

а вот то, что многие дары работают вопреки традиционному и не очень традиционному пониманию писаний, это факт. особенно если писания толкуют по одному стиху. к примеру, приходило неполное исцеление. а как это еще назвать? человек болеет, неоперабелен, болезнь прогрессирует. и вдруг Бог дает слово, что дал жизнь этому человеку. и болезнь застывает на одном уровне. и не исчезает полностью, и не прогрессирует. причем сначала Бог слово дал, потом стало известно о развитии болезни. 

или когда вместо внятного и грозного пророчества Бог давал бессмысленную фразу. у меня было такое. я точно знаю, что это от Бога, и понимаю, что кроме как белибердой это не назвать. говорю человеку - Бог для тебя то и то дал. а в ответ - это как раз те слова, которые у Бога в подтверждение просил. а по писанию, по примерам из библии, такого быть не может. потому что не было никогда. и потому что какой-то клоун по своему истолковал те или иные отдельные стихи. а по факту может. и обоснование этому подобрать элементарно. но такой подход рушит все традиционное христианское богословие. причем даже внеденоминационное. 
Сообщение отредактировал WovanMol - 26.06.2015 14:21

Страницы: <<123...1112[13]1415...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua