Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
25.06.2015 6:06
elios
У меня вопрос. Если он прозвучал, то я извиняюсь. Суть такова - один человек из Церкви Христа, на одном из форумов утверждает, что в конечном счете необходимо принять крещение в вашей Церкви. И вне зависимости того, был человек уже крещен или нет и независимо в какой церкви. В разделе "о вас" я этого не смог уточнить. Поэтому дайте пожалуйста, ответ, к чему вы пришли в этом вопросе?

Креститься надо. Это сказано во многих местах Писания, особенно хорошо в Дея. 2:38. Креститься надо правильно - для прощения грехов. Для этого, безусловно нужно верить, исповедать Христа, как вашего Спасителя, покаяться и креститься. Так говорит Писание. Кто выполнит ваше крещение - не так уж важно. Важно, чтобы правильно. Во многих конфессиях просто не понимают важности крещения. И когда спрашиваешь для чего вы крестились- ответов много, но не понимается, что именно в крещении происходит омытие наших грехов и Господь присоединяет к Церкви и человек спасен. Иди и не греши.Я бы не был так категоричен - принимать крещение только в Церкви Христа. Возможно есть и другие Церкви, которые правильно понимают смысл крещения и имеют библейское название Церковь или Божья Церковь. Но в своем месте жительства я таких не встречал.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua