Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112...697071>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.06.2015 22:31
WovanMol
...кстати, почему вы анонимно вошли? вам есть что скрывать? 

"Гость" = Stas.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
21.06.2015 22:41
Stas
"Гость" = Stas.
Очень приятно.
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
22.06.2015 8:27
Юлия Н.
не молитесь,как написано.
Конечно же мы молимся. Если бы Бог исцелял всех по нашим молитвам, то в церкви все были бы здоровы. На все воля Бога. 
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
22.06.2015 8:56
петр
Юлия Н.
не молитесь,как написано.
Конечно же мы молимся. Если бы Бог исцелял всех по нашим молитвам, то в церкви все были бы здоровы. На все воля Бога.
интересно у вас получается, когда удобно вы на библию ссылаетесь, а когда не удобно, делаете вид что библии вообще нет. вы забыли слова про молитву веры, которая исцелит болящего? может проблема-то не в том, что на все воля Бога, а в том, что вы Ему и библии не верите? ведь написано же - 

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
(Иак.5:14-18)

может проблема в том, что ваш выдуманный мир с библией несовместим? если бы вы повсюду цитаты из библии не вставляли бы, с моей стороны и претензий бы не было. но вы так цитируете библию, что тут одно из двух, либо вы реально поняли, что Бог хотел донести через нее, и тогда у вас сила работает по максимуму, либо вы вообще написанному не верите, и используете библию для запугивания и манипуляций лохами. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.06.2015 10:29
Юлия Н.
Stas
"Гость" = Stas.
Очень приятно.

Нам тоже приятно, что у нас мир образовался... Да, люди Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости... (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14). Но, любовь к Богу должна быть выше человеческих отношений: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Матф.10:37). Поэтому в боекомплекте людей Божьих могут быть и строгие обличения (Матф.23:33-35; Гал.1:8; Деян.13:10-11), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны (злы)» (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), то в нём живёт ложный бог - небиблейский «другой Иисус» (антихрист) (2Кор.11:3-4), который односторонне "освещает" истину (Слово Божие) (1Тим.4:1-2), то есть всё время говорит о мире, любви, прощении, Небесах…, но не говорит о строгих обличениях... Надеюсь, вышеупомянутые библейские истины всем известны, а говорю об этом для тех, кто пытается извращать Писание (2Пет.3:16).
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
22.06.2015 11:31
петро
Ровди, одна Церковь принадлежит Христу, а вторая - евангельским христианам-баптистам. Вот в этом разница.

петро
внеконфессиональная - это та единственная и истинная Церковь Христова,

Что-то никак вас не пойму...............И вы также, как и автор темы, считаете себя внеконфессиональным христианином, хотя и посещаете поместную общину ?
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
22.06.2015 11:35
Юлия Н.
Господь стоит над всем. Если Господь захочет исцелить человека от рака,то и по молитве сделает это,как это в основном сейчас и происходит.

А если человек не получил исцеление по молитве, то из ваших слов получается, что Господь не захотел исцелить этого человека..
Зачем тогда молиться об исцеление, если нет уверенности в том, что Бог исцелит? В Писании сказано, что только МОЛИТВА ВЕРЫ исцелит болящего.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.06.2015 11:55
rowdy
А если человек не получил исцеление по молитве, то из ваших слов получается, что Господь не захотел исцелить этого человека..
Зачем тогда молиться об исцеление, если нет уверенности в том, что Бог исцелит? 

К сожалению такое бывает часто. Практика показывает, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. Да и объяснить это никто не может, почему так. Может потому, что Бог не обещал, что обязательно всех будет исцелять.
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
22.06.2015 14:02
rowdy
Юлия Н.
Господь стоит над всем. Если Господь захочет исцелить человека от рака,то и по молитве сделает это,как это в основном сейчас и происходит.

А если человек не получил исцеление по молитве, то из ваших слов получается, что Господь не захотел исцелить этого человека..
Зачем тогда молиться об исцеление, если нет уверенности в том, что Бог исцелит? В Писании сказано, что только МОЛИТВА ВЕРЫ исцелит болящего.
а зачем вообще верить в Бога, если Он ни богатства не даст, ни славы, ни уважения? мало ли чего Он там после смерти обещал? понимаете, какая петрушка. если за исцеление больного молятся действительно Его люди, то за редкими исключениями оно и происходит. но я лично знаю как минимум одного пастора, которому Бог отказал в исцелении. и пастору пришлось ехать в клинику на больше чем месяц, чтобы сделали операцию. и все это время пастор в клинике проповедовал. и люди спасались. 
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
22.06.2015 19:09
WovanMol
интересно у вас получается, когда удобно вы на библию ссылаетесь, а когда не удобно, делаете вид что библии вообще нет.
С чего вы это взяли? У меня есть понимание Библии не во всем совпадающее с вашим. Понятно что кто-то из нас неправ. Никаких видов я не делаю. Я просто понимаю, что Бог может исцелить по нашей молитве, а может и не ответить на нашу молитву так, как нам хочется. Скажите, наши страдания бывают угодными Богу?
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
22.06.2015 19:22
rowdy
петро
Ровди, одна Церковь принадлежит Христу, а вторая - евангельским христианам-баптистам. Вот в этом разница.

петро
внеконфессиональная - это та единственная и истинная Церковь Христова,

Что-то никак вас не пойму...............И вы также, как и автор темы, считаете себя внеконфессиональным христианином, хотя и посещаете поместную общину ?

В Библии есть только одна Церковь - Церковь, принадлежащая Христу (Рим 16:16). В первом веке были только Церкви Христовы. Для того, чтобы нам возвратиться к истокам - нужно также искать ту первичную истинную Церковь и в этом смысле я против конфессий. Исходя из общения на форуме, я вижу, насколько сложно находить это общее даже верующим, которые исповедуют Отца и Сына и Святого Духа. Будем молиться о единстве. Бог даст. Но будем знать, что есть и превосходнейший путь - любовь. В Откровении говорится о семи Церквях. Это были поместные Церкви Христовы, - поместные общины.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
22.06.2015 20:27
петро
Скажите, наши страдания бывают угодными Богу?
смотря чьи, наши. насчет меня я точно знаю, что у меня было несколько случаев, которые подходят под определение страдания, и они были не просто угодны Богу, они были от Него. и эти страдания перевернули мою жизнь. именно через них я понял Его любовь и милость. 
петро
WovanMol
интересно у вас получается, когда удобно вы на библию ссылаетесь, а когда не удобно, делаете вид что библии вообще нет.
С чего вы это взяли?
да хотя бы вот с этого 

петро
WovanMol
но давайте по честному. совершенное уже наступило?
Совершенное уже наступило - люди получили завершенный  Новый Завет.

вы взяли место из послания Коринфянам, и всунули туда новый смысл. и это сделали доказательством того, что сегодня Бог не дает ничего из того, что было описано в деяниях апостолов. а ведь дает. ладно исцеления, они не везде, это нормально. но вот пророчества даже у баптистов бывают. причем настоящие, не цитирование библии а прямое слово от Бога. 
петро
У меня есть понимание Библии не во всем совпадающее с вашим. Понятно что кто-то из нас неправ.
а как проверить, кто? соревноваться, кто лучше библией манипулирует? глупо. и что остается? правильно, остается старый добрый библейский принцип, идущий через ветхий и новый заветы - когда Бог посылает человека со словом, Он дает ему силу. Он дает ему доказательство, подтверждение полномочий. нечто такое, что невозможно сделать без Него. это не обязательно исцеления. или пророчества. но это что-то всегда есть. и его видят даже неверующие. пусть и совсем изредка. 
петро
rowdy
петро
Ровди, одна Церковь принадлежит Христу, а вторая - евангельским христианам-баптистам. Вот в этом разница.

петро
внеконфессиональная - это та единственная и истинная Церковь Христова,

Что-то никак вас не пойму...............И вы также, как и автор темы, считаете себя внеконфессиональным христианином, хотя и посещаете поместную общину ?

В Библии есть только одна Церковь - Церковь, принадлежащая Христу (Рим 16:16). В первом веке были только Церкви Христовы.
ой-ли? а как же "я Кифов, я Павлов, я Аполлосов"? название, это не суть. назовете вы название "церковь Христова", это не изменит его сути. назовете клубом прыгунов-баптистов с харизматодесятническими шапками, это тоже не изменит сути. 
петро
Для того, чтобы нам возвратиться к истокам - нужно также искать ту первичную истинную Церковь и в этом смысле я против конфессий.
а разве Иисус призывал выйти из конфессий? разве Он призывал искать церковь? вспомните книгу деяний. фарисеи тоже приходили в христианство и оставались при этом фарисеями. помните знаменитую 15 главу деяний? некоторые из фарисейской ереси были в таком авторитете в церкви, что их пустили на весьма серьезное совещание. но самое главное. даже когда они согласились с позицией Петра, Иакова и Павла. они все равно оставались фарисеями. и Павел не скрывал что фарисей. 
петро
Исходя из общения на форуме, я вижу, насколько сложно находить это общее даже верующим, которые исповедуют Отца и Сына и Святого Духа. Будем молиться о единстве.
простите, конечно, а какого единства вы хотите? чтобы с вами были все согласны? или какого другого? вспомните, чему учил Иисус. мы можем быть едины в уповании на Него. но поскольку жизнь и обстоятельства у всех разные, то и совершенного единства никогда не будет. потому что мы так устроены Богом. 
петро
Но будем знать, что есть и превосходнейший путь - любовь. В Откровении говорится о семи Церквях. Это были поместные Церкви Христовы, - поместные общины.
а помните что о них сказано? там ведь не только хорошее. 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
22.06.2015 21:20
WovanMol
В Библии есть только одна Церковь - Церковь, принадлежащая Христу (Рим 16:16). В первом веке были только Церкви Христовы.
ой-ли? а как же "я Кифов, я Павлов, я Аполлосов"? название, это не суть. назовете вы название "церковь Христова", это не изменит его сути. назовете клубом прыгунов-баптистов с харизматодесятническими шапками, это тоже не изменит сути.[/quote]А зачем прыгуны - баптисты? Есть просто Церковь Христова и была еще в первом веке только она одна. 
WovanMol
а разве Иисус призывал выйти из конфессий? разве Он призывал искать церковь?
А разве при Иисусе были конфессии? 
WovanMol
Павел не скрывал что фарисей.
Павел говорил, что он - христианин в прошлом был фарисеем.
WovanMol
совершенного единства никогда не будет.
будет на небесах, когда все спасенные будут едины с Богом. А для этого надо пытаться найти это единство на земле.
WovanMol
а помните что о них сказано? там ведь не только хорошее. 
Ну и что из этого? Это были такие же христиане, как и мы. У них тоже были проблемы, недостатки. Они также уповали на Кровь Христову очищающую от греха.
Сообщение отредактировал петро - 22.06.2015 21:25
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
22.06.2015 21:30
WovanMol
а как проверить, кто? соревноваться, кто лучше библией манипулирует?
Я поражаюсь вам... Манипулирует?! Как вы можете применять такое слово? У нас разное понимание - да. Но не манипуляция. Или вы манипулируете?
WovanMol
Бог посылает человека со словом, Он дает ему силу. Он дает ему доказательство, подтверждение полномочий. нечто такое, что невозможно сделать без Него.
И человек приходит и манипулирует
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
22.06.2015 22:07
петро
WovanMol
а разве Иисус призывал выйти из конфессий? разве Он призывал искать церковь?
А разве при Иисусе были конфессии? 
мне известны три - ессеи, саддукеи и фарисеи. 
петро
WovanMol
Павел не скрывал что фарисей.
Павел говорил, что он - христианин в прошлом был фарисеем.[
читайте, что ли, книгу деяний. 
петро
WovanMol
совершенного единства никогда не будет.
будет на небесах, когда все спасенные будут едины с Богом. А для этого надо пытаться найти это единство на земле.
в смысле для этого? чтобы достичь единства с Богом на небесах, нужно сначала достичь единства на земле? а единства с кем? 
петро
WovanMol
а помните что о них сказано? там ведь не только хорошее. 
Ну и что из этого? Это были такие же христиане, как и мы. У них тоже были проблемы, недостатки. Они также уповали на Кровь Христову очищающую от греха.
а то, что единством там и не пахло. читайте деяния. там споры, распри, разделения. и среди этого свет Христов. а вы решили всех под свой стандарт подогнать. о каком-то единстве говорите. а какое единство, если мы библию по разному понимаем? какое единство, если мы волю Божью по разному видим? ради единства придется чем-то жертвовать. причем важным. к примеру своим пониманием Его воли. но жизнь моя, за нее МНЕ отвечать, а не вам. поэтому я в любом случае буду в первую очередь следовать своему пониманию Его воли. да и вы тоже. а это тупик. 

Страницы: <<123...89[10]1112...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua