Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
23.12.2014 15:54
Многие христиане дают деньги на войну. Конечно, они убеждены что все делают правильно, причем как с одной, так и с другой стороны.

Как вы считаете, допустимо ли такое участие христиан в кровопролитии?

Что вы будете делать, когда окажется, что вы давали не той стороне? К примеру, если через время образуется новое государство, произойдут перемены во власти, откроется много тайного и события будут осуждены всеми.

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011...141516>>
 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
19.01.2015 23:16
(Гость)
Я вас просил привести СВИДЕТЕЛЯ,
Думаю они вам не нужны, свидетели, они же будут противоречить вашим убеждениям, так зачем это вам. А свидетелей много есть и в нашей общине в том числе. Только не дай Бог испытать никому того, что они перенесли дождавшись "освободителей".
Понравилось: 
(Гость)
20.01.2015 4:20
Bajah
Думаю они вам не нужны, свидетели, они же будут противоречить вашим убеждениям, так зачем это вам.

Вы очень ошибаетесь. Свидетельства -- это самое важное.

Если вы слушали приведенные свидетельства Монтян и Коцаба, вы должны были обратить внимание на мою позицию -- я не поддерживаю ни одну из сторон.

И внимательно прослушал приведенные вами свидетельства.

Запись 1

Мы то говорим о текущих событиях, происходящих на Донбассе. А ваша первая запись касается Крыма.

На счет Крыма вы мое мнение знаете -- народ решил большинством. Я не говорю, что все как один были "за". Были и те, кто против. Крымские татары были против. Но ведь татар лишь 12%.

Вот, послушайте что говорили крымчане о референдуме: https://www.youtube.com/watch?v=kYaQNU0GzUA Пусть не все "за", но большинство все таки "за". И это их право.

Можете ли вы привести подобную запись, где интервью берут у множества людей на улице?

Запись 2

Нисколько не противоречит моему видению.

Послушайте вот это из Славянска: https://www.youtube.com/watch?v=JShxMFZw7z8 Не так уж все единодушны. Мнение у людей разное. Конечно, большинству главное своя хата -- чтоб его не трогали.

Но все же попрошу у вас мнение специалиста: журналиста, аналитика, юриста из тех, кто провел достаточно времени в зоне АТО. Именно там, где проходят боевые действия.

Ведь я привел вам именно таких людей. Монтян -- юрист, Коцаба -- довольно авторитетный известный журналист. Работа с людьми, информацией -- это их профессия. Люди сами признаются -- мы не знаем.

Но не приводите военных -- они пролили кровь и, конечно, будут себя оправдывать.

Итак, жду.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
20.01.2015 11:33
(Гость)
Свидетельства -- это самое важное.
Да может и важное конечно, но зачем они вам? Повторюсь, вы же не воспринимаете мнение расходящееся с вашим видением, ваше право конечно, как и право Монтян или Коцаба иметь своё, а мне своё Этому дедушке свое   https://www.youtube.com/watch?v=y6nY_jdvHtA и т.д.  Вот давайте и останемся каждый при своём.

(Гость)
Итак, жду.



При желании можете и сами найти, эта информация вполне доступна для всех.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
20.01.2015 11:59
(Гость)
Можете ли вы привести подобную запись, где интервью берут у множества людей на улице?
Я каждый день общаюсь с "Донбассом" по телефону и скайпу. Не так давно я сам там жил, поэтому мнение каких-то  Монтян для меня не является авторитетом. У меня в Донбассе остались знакомые, друзья и родственники и информацию я получаю от  них, а не из СМИ. СМИ я не доверяю уже много лет. Они всегда рыскают в поисках сенсации, а не в поисках правды. Абсолютно не смотрю украинские новости, а росийские подавно, больше того, практически не смотрю телевидение. Я не нуждаюсь в том, что бы журналисты "промывали" мне мозги. В любой ситуации мне важна истина, а не личное мнение или мнение нечистоплотных журналистов. 
Если вы действительно хотите разобраться с тем, что происходит на Донбассе, то вот вам мои объективные исследования. 
По отношению жителей Донбасса, к ситуации происходящей на их земле, я бы выделил три направления.
1. Граждане поддерживающие сепаратизм. (40-50%) Это в основном пенсионеры и безработные маргиналы обозленные на жизнь, а так же люди не привыкшие думать, а привыкшие слушать, то что скажет телевизор. Как правило эти люди не ищут правды - они способны воспринимать только ту информацию, которая совпадает с их мировоззрением. Среди них, безусловно есть люди с наличием интеллекта, но их интеллект направлен на слепое отстаивание своей позиции (ваш тип). Эта категория стала крайне агрессивной и обозленной. Ей нужен виновник в их социальных и экономических беда. Тут к месту пришелся миф о бандеровцах, карателях и западенцах которых Донбасс вынужден кормить.
Среди этой категории людей много граждан приехавших из России и имеющих там родственников. Много тех кто с ностальгией вспоминает СССР, хотя думающему человеку понятно, что вспоминать там особо не чего, кроме единственного - там прошло наше детство. Эти граждане ни когда не были в Европе, да что там в Европе, многие ни когда в своей жизни не были даже в Киеве и на Черном море, но зато они точно знают, что в Европе плохо, а Крым наш. Единственное светлое место в их жизни это СССР - этим они и живут. В силу того, что они не способны мыслить, они не могут понять простую истину, что современная Россия это не СССР, и ни когда им не будет. В этих трех соснах они навсегда заблудились и поэтому рассуждать с ними о теории государства и права пустая затея.
Именно эта категория строила баррикады в феврале-марте, что бы не прошла украинская армия. Именно они были на митингах и выборах в ДНР. Это они радовались убитым украинским солдатам и требовали выдать им пленного украинского летчика для линчевания, это они пытали, вспороли живот, а затем убили депутата горсовета не позволившего снять украинский флаг. Это они писали доносы и участвовали в расправе над украинскими патриотами. Это они поддерживали российских диверсантов Гиркина и "Беса" принесшими войну на Донбасс.С самого начала они хотели в Россию. ( к сожалению у них такого права нет и ни когда не было. Украина суверенное государство. Об этом говорит основной закон).
2. Вторая категория (30-40%) это интеллектуальная элита (не путать с уровнем образования) способная мыслить, анализировать и работать. Это благодаря им Донбасс выжил в 90-х. Это профессионалы, умеющие работать головой и руками, способные учиться и осваивать новые  профессии, заботящиеся о своих семьях и престарелых родителях. У них всё хорошо. Они хорошо работают и хорошо отдыхают. Они неоднократно были за границей и им есть, что сравнивать. Они хорошо видят разницу между Россией, где царствует коррупция, беззаконие, автократия и тоталитаризм с Евросоюзом. Они не хотели жить в стране где правят уголовники, поэтому и вышли на Майдан, отстаивать свои права и свободу. Но их ни кто не слушает, о жизни в Европе, лучше знают  те кто там не разу не был, как и о ситуации в Украине больше всех знают россияне. 
Часть этих людей вынуждены были покинуть Донбасс. Не знаю, смогу ли я передать вам то чувство которое испытывает здравомыслящий человек при  виде озлобленной толпы и вооруженных автоматами люмпенов, наркоманов и уголовников. При их виде нормальный человек просто начинает задыхаться. Я думаю, что это чувство подобно тому, что испытывали евреи в Бабьем Яру, или царская семья во время расстрела. На основании собственных наблюдений и со слов моих знакомых и друзей к этому чувству нельзя привыкнуть. Одно спасение не думать об этом, и не смотреть на происходящее. Но не каждый на это способен. Лучший способ - уехать, но не всем это доступно. Многие не могли бросить свой дом. Многим просто не за что ехать и не за что жить. Многие находятся в жуткой депрессии.Они ждут, когда ВСУ освободят их города, даже если им придется погибнуть. Им уже не страшна смерть, им невыносимо находится в этом окружении. Эти люди не будут отвечать  на ваши вопросы заданные на улице. Они будут молчать. За про-украинскую позицию можно лишиться жизни. Многие украинские патриоты пропали без вести. О реальном количестве жертв мы узнаем лишь тогда когда эта война закончится. 
Я ухал из Донбасса когда понял, что не смогу уже больше жить рядом с сепаратистами, не смогу с ними дышать одним воздухом, не зависимо от того, что будет в этом регионе, ДНР, Украина или Евросоюз.Родная земля мне стала чужой...Я коренной житель Донбасса в 5 поколении и мне стыдно за мой народ. Люди простите нас. Господь дай нам всем покаяние. 
3. Категория. (10-15%) Это те которые говорят нам всё равно, что  будет на Донбассе , лишь бы не стреляли. Эта самая страшная категория, это с их молчаливого согласия творятся все беззакония на земле. Им главное лишь бы у них был сытый желудок, а там трава не расти. Им нет дела до общей беды, они как животные идущие на заклание. Позиция ДНРовцев, по сравнению с ними, больше заслуживает уважения, они хоть и заблуждаются, но, но в большинстве своем делают это искренне. У них есть ещё шанс покаяться перед Богом и людьми, у третьей категории, на мой взгляд такого шанса нет.... Это люди с сожженной совестью.

П.С. Я много могу вам тут написать и за обстрелы мирных кварталов и за грабежи и за убийства, и за жизнь на территории ДНР, так сказать, из первых уст, но я не хочу это делать. В своё время вы об этом узнаете. 
Ищите прежде всего Царства Небесного, а всё остальное приложится. Не судите и не будете судимы. Вам не понять того, что происходит на Донбассе. Если хотите действительно понять, не слушайте ни кого, а поезжайте на Донбасс и сами всё прочувствуйте. Если не к кому ехать я вам могу оказать содействие. Вот тогда мы вас внимательно послушаем. 
Для меня самое страшное это то, что 50%  христиан Донбасса поддерживает сепаратизм и молятся за его победу. "Время начаться суду, с дома Божьего...".
Сообщение отредактировал Мишель - 21.01.2015 08:46
Понравилось: 
(Гость)
21.01.2015 23:57
Bajah
Да может и важное конечно, но зачем они вам?

Может есть что то, чего я не знаю и что может оправдать пролитие крови?

Bajah
Повторюсь, вы же не воспринимаете мнение расходящееся с вашим видением

Вы так говорите, потому что совесть вас корит.

Вы понимаете что я прав. Что вы делаете страшный грех, проливаете кровь. Но покаяться не хотите и пытаетесь всеми силами выгораживать себя.

Bajah
Вот давайте и останемся каждый при своём.

Не уж. Когда речь о грехе, тем более таком страшном как братоубийство -- этот подход тут не проканает.

Bajah
Этому дедушке свое

Во-первых, я уже видел это видео.

И это вовсе не то, о чем я просил.

Bajah
При желании можете и сами найти, эта информация вполне доступна для всех.

А я искал. И не нашел ни одного журналиста, который был в АТО, говорил с людьми и называл бы нацгвардию освободителями а восставших людей террористами. Не нашел. Может вы знаете?

Так говорят телевизионщики, которые ни разу там не были. Так говорят те, кто сами проливали кровь (военные и чины), т.к. у них руки в крови и ничего не остается, как оправдывать свои действия.

С удовольствием бы послушал альтернативное видение от тех журналистов, кто был там и общался с людьми. Именно в тех местах, где идут боевые действия сейчас.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.01.2015 0:10
(Гость)
Вы понимаете что я прав. Что вы делаете страшный грех, проливаете кровь. Но покаяться не хотите и пытаетесь всеми силами выгораживать себя.

На самом деле человек поступает верно ибо соблюдает заповеди Господние. Не смущайте человека ложными идеями и не совращайте с путей истинных. Христиане должны помогать власти, в т.ч. и в наведении порядка в стране. Ибо если не мы, кто тогда?..
(Гость)
22.01.2015 0:36
Мишель
У меня в Донбассе остались знакомые, друзья и родственники и информацию я получаю от  них, а не из СМИ

Вы будете удивлены, но я в аналогичной ситуации (имею родственников там). Но все же слушаю и тех журналистов, которые там были. Потому что это их работа и они профессионалы в этом.

Так вот: все журналисты, которые там были, говорят об одном и том же. Гражданская война, а не террор. Что Яценюк устроил такой же голодомор, который был в 32-33 г.г. (ведь в то время Сталин устроил его из таких же чистых побуждений, как сейчас Яцеюк и тоже у него было оправдение, ведь он брал налог).

Буду рад хотя бы одному журналисту, который там был и разговаривал с людьми, но имеет альтернативное свидетельство. Может вы знаете?

Даже проукраинские, такие как Коцаба (а он из западной Украины), побывав там, признал что это гражданская война и террор со стороны украиской власти.

Жду от вас альтернативного журналиста, побывавшего там. Пусть это будет юрист или иной человек, в компетенцию которого входит рабирательство в ситуации.

Мишель
1. Граждане поддерживающие сепаратизм. (40-50%)

Если их большинство -- то, независимо от причин, они имеют право на самоопределение. В демократии все голоса равны -- и ученый и человек, имеющий 3 класса образования церковно-приходской.

За что же их убивать?

Мишель
Тут к месту пришелся миф о бандеровцах, карателях и западенцах которых Донбасс вынужден кормить.

Зато олигархи у власти в Украине -- совсем не миф.

Монтян говорила, что РФ не возьмет ДНР и там это понимают. Задача у них сейчас -- сомоопределение. Самим жить и работать, чтобы их не обирали олигархи, как это было ранее.

Мишель
Они хорошо видят разницу между Россией, где царствует коррупция, беззаконие, автократия и тоталитаризм с Евросоюзом.

Никто не заставляет копировать Россию во всем. Да и не все страны Европы живут хорошо.

Сравните Болгарию и Белоруссию. В Болгарии есть выход в море, они в ЕС. А живут хуже...

Даже тот самый индекс восприятия коррупции -- в 2004 году в Белоруссии был 4.2, а потом понизили (вряд ли изменилось что то в аппарате управления, скорее батко не угодил).

А вы что думали, как только украина вступит в ЕС -- сразу начнут жить как Германия? Почему не как Болгария?

Мишель
3. Категория. (10-15%) Это те которые говорят нам всё равно, что  будет на Донбассе , лишь бы не стреляли.

Мишель
Позиция ДНРовцев, по сравнению с ними, больше заслуживает уважения, они хоть и заблуждаются, но, но в большинстве своем делают это искренне. У них есть ещё шанс покаяться перед Богом и людьми, у третьей категории, на мой взгляд такого шанса нет...

Во-первых, таких людей больше. Но говорят они то, что от них хотят услышать.

Во-вторых, это мирная позиция и она наиболее заслуживает уважения. Силой ничего не решить. На войне олигархи стравливают людей друг с другом.

Что плохого вам сделали такие люди, что вы их так ненавидите?

Мишель
Я много могу вам тут написать и за обстрелы мирных кварталов и за грабежи и за убийства, и за жизнь на территории ДНР, так сказать, из первых уст, но я не хочу это делать

Мне передали что Правый Сектор ради забавы кидал в людей мины. Нет причин не доверять этому человку.

Но не исключаю, что моральные уроды есть и на другой стороне, т.е. среди местных.

Мишель
. Если хотите действительно понять, не слушайте ни кого, а поезжайте на Донбасс и сами всё прочувствуйте.

А что я там прочувствую? У меня там родственники есть, с которыми общаемся.

Чтобы что то узнать -- нужно работать. Нужно получить разрешение (аккредитацию в ДНР, которая там власть), общаться с людьми, исследовать инциденты. А просто поехать -- ничего не даст.
Понравилось: 
(Гость)
22.01.2015 0:45
Admin
Христиане должны помогать власти, в т.ч. и в наведении порядка в стране. Ибо если не мы, кто тогда?..

Порядок бы вы наводили, если бы были миротворцами. Бог -- Бог мира. А для мира нужно пойти на компромисс, то есть что то отдать.

Иисус учил "кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду". Так и отдайте людям их земли, тем более их большинство. Попробуйте эту идею донести до властей, если вы считаете, что они от Бога.

Кровь лить большой грех. Это ничем не оправдать, никаким порядком или благими намерениями.
Понравилось: 
(Гость)
22.01.2015 0:59
Мишель
Я много могу вам тут написать и за обстрелы мирных кварталов и за грабежи и за убийства, и за жизнь на территории ДНР, так сказать, из первых уст, но я не хочу это делать

И все же хотел от вас узнать кто, по большей части, стреляет по домам?

Вот что говорят на немецком канале: https://www.youtube.com/watch?v=lnsWFk8S-Mw В некотором смысле вторая сторона.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
22.01.2015 8:44
(Гость)
Так и отдайте людям их земли, тем более их большинство.
Ну,если копнуть поглубже,то земли там исконно украинские,а вот людьми заселены(искусственно) в большей степени русскими.Прочтите историю.Почему же Украина должна отдавать свои земли?
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.01.2015 10:15
(Гость)
Иисус учил "кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду".

Ситуация не простая. Против нас воюет большая страна - новая террористическая Россия. Уверен, что в такой ситуации мы должны помогать власти противостоять агрессору. В нашей компании мы все собираем деньги и отдает на АТО. В пределах иностранной компании с 1000+ человек это получается внушительная сумма. Плюс люди жертвуют сами. Знаю, так же поступают и многие другие крупные компании.

Я долго думал - стоит ли поддерживать АТО и является ли это "делом Божьим". В итоге пришел к выводу, что помогать власти навести порядок, противостоять внешней агрессии + противостоять терроризму является тем, чего ожидает Господь от христиан. В итоге стал больше жертвовать на АТО.
Понравилось: 
Guest
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 23
22.01.2015 10:38
Люди грешат... И я имею ввиду не какие-то языческие идеологии, которые закрепились еще за народом с давних времен, которые идут в разрез с христианством. А о том какие сердца у людей. Что удивительного, что Бог допустил такое с Украиной? Бог не избирал себе народа, национальность (как Израиля), после того как было сказано им - "...остается дом ваш пуст...". Раньше израильтяне стояли за нацию, и было за что стоять, потому что был еще плотской Израиль. А сейчас? Христиане со всего мира вступают в мирские конфликты (пусть и косвенно), поддерживая свою страну, потому что патриотизм сейчас в моде, так сказать, любовь к родине... Заблуждение это, как по мне...
Ясно сказано, что нельзя противится злому. И помышлять о горнем, а не о земном. И действительно, кто хочет забрать - тому отдать. Написано просто, без всяких исключений. А втягиваться в политический конфликт... Этому Христос не учил, а как мне кажется, наоборот, предупреждал держатся подальше. Он то Сам ни капли внимания не уделил политической ситуации в стране, где он вырос и жил. Хотя причины были...
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.01.2015 11:02
Guest
действительно, кто хочет забрать - тому отдать. Написано просто, без всяких исключений.
Неужели думаете, что эти стихи:
От Матфея 5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
От Матфея 5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
От Матфея 5:40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
От Матфея 5:41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Относятся к ситуации, когда тебя грабят и убивают твоих родственников / детей?

Исследуйте Писания и вам откроется, что имел ввиду Иисус говоря эти слова. Или вы думаете, что когда разбойники поймали вас с семьей, убивают ваших сыновей, насилуют дочерей - вы должны не противится злому и говорить "не хотите ли я на вас еще и квартиру и машину перепешу?". Вы прикалываетесь, или и вправду в это верите?

PS. Эти стихи в этой теме не применимы, они совсем не об этом. Я как-то слушал несколько хороших занятий, которые хорошо раскрывают суть данных стихов и что именно хотел сказать ими Иисус.
Сообщение отредактировал Admin - 22.01.2015 11:03
Понравилось: 
Guest
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 23
22.01.2015 11:09
Admin, приведенные вами примеры нисколько не касаются политики. Это уже другой разговор.
Guest
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 23
22.01.2015 11:11
Admin
Конечно, мало кто останется равнодушным в таких ситуациях, я в том числе.
По вашему мнению, что значат процитированные вами стихи?
Сообщение отредактировал Guest - 22.01.2015 11:12

Страницы: <<123...78[9]1011...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua