Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
23.12.2014 15:54
Многие христиане дают деньги на войну. Конечно, они убеждены что все делают правильно, причем как с одной, так и с другой стороны.

Как вы считаете, допустимо ли такое участие христиан в кровопролитии?

Что вы будете делать, когда окажется, что вы давали не той стороне? К примеру, если через время образуется новое государство, произойдут перемены во власти, откроется много тайного и события будут осуждены всеми.

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]910...141516>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.01.2015 17:53
(Гость)
Думаете ваши солдаты победят Россию?
Админ,такое впечатление,что у нас тут уже целый месяц не просто тролль,а "контра" ведёт пропагандистскую работу...
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
18.01.2015 19:16
(Гость)
Это вы не называли? Или на майдане не называли?
Парламентские и президентские выборы показали, что украинский народ не поддерживает крайне правых, поэтому кремлёвская ложь о том, что в Украине у власти бандеровцы и фашисты не соответствует действительности.
После того, что натворили росияне в Украине, называть их москалями уже ни кто не будет. Для всех граждан Украины - россия враг №1. 
(Гость)
Как вы видите дальнейшую судьбу Донбасса? Думаете ваши солдаты победят Россию?
Я думаю, что россии, как государству, уже пришел конец. Нельзя враждовать со всем миром (Саммит в Австралии  тому свидетель). Блаженны миротворцы...Самое главное и ключевое в этой ситуации: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек то и пожнет. Бог ни когда не будет на стороне выжившего из ума, от собственного величия и злобы, кремлёвского карлика. История и Библия дают нам много примеров о подобных царях. Это нас и утешает. Что в дальнейшем будет с Донбассом и Украиной я не знаю, это зависит только от Бога, но одно я знаю твердо - Бог не может быть на стороне одержимого, циничного и лживого кремлёвского царя.
Сообщение отредактировал Мишель - 18.01.2015 19:25
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
18.01.2015 20:54
(Гость)
петро
Ни я, ни руководство Церкви не получает никаких поддержек из США

Почему вы не отвечаете на мой вопрос: получает ли ваша религиозная община финансирование из США? Не вы, не лидеры -- а община.

Владеет ли дорогостоящим имуществом (> $100 тыс.), которое куплено на деньги из США?

Просто ответьте на мой вопрос: да или нет.

Не нужно лукавить и изменять вопрос. Или стыдно?
Сочувствую брату Петру, попал под жесткий допрос. Зная Петра лично я думаю ему нечему стыдиться. Многие годы он несёт Слово Божье и не за награду, а выполняя Божье поручение, как-то и повелел Господь.

Я понимаю вашу озабоченность о якобы проникновении в нашу среду иного вероучения и всё пытаетесь уличить в этом христиан форума, выспрашивая кто финансирует Церкви Христа. Как бы вам попроще ответить, чтобы больше не возникало у вас таких вопросов. Церкви Христовы не имеют ценрализованного управления и все общины независимы в своём управлении. Глава Церкви Христос, общины управляются старейшинами избираемыми собранием, согласно критериев 1Тим.3:2-7. Служения проходят в воскресенье и вмещают в себя пять действ Молитва, Проповедь, Вечеря Господня, Пение хоровое всем собранием и Пожертвования. Вот за счёт последнего и содержится община и она в праве распоряжаться этими сборами как хочет. Так вот если мы пожелаем помочь нашим братьям в любой из общин в любой точке мира, то извините вы нам не указ и это наше право. Если мы знаем, что в помощи нуждаются наши братья мы готовы её оказать и также поступают и наши братья если знают наши нужды. Так учит нас наш Господь Иисус Христос. Могу и удивить вас наша община однажды получила помощь и от братьев из России так как была нужда в компьютере для школы дистанционного обучения. И это нормальная практика для братьев, вам же этого не понять как я вижу, всё ищете в чём бы уличить.
Сообщение отредактировал Bajah - 18.01.2015 22:26
Понравилось: 
(Гость)
18.01.2015 22:50
Мишель
выборы показали, что украинский народ не поддерживает крайне правых, поэтому кремлёвская ложь о том, что в Украине у власти бандеровцы и фашисты не соответствует действительности

Согласен. Вообще мнение народа на самом деле никто не знает, но к нему часто апеллируют. Народ поддерживает то, народ поддерживает это... и ссылку на соц. опрос какой либо конторы.

Народ не поддерживает войну. Матери не хотят, чтобы их сыновья умирали. Большая часть сыновей не хочет идти на смерть и воевать там.

Но что показывали СМИ? Красно-черные флаги, Бандера прыйдэ -- порядок наведэ. 88. Героям слава (ответ на зиг хайль).

Быть может лишь 1% людей это все поддерживал. А может и тому проценту проплатили.

Но факт в том, что их показывали СМИ, о них говорили. И создавалось реальное впечатление что их большинство.

Мишель
не соответствует действительности

Об этом уже узнали позже и маховик войны был запущен. Вы уникальны -- вас назвали бандеровцем. Но ведь большинство людей на Донбассе действительно были против Киевской власти. Согласны?

И виновата не Россия, а те, кто расжигал ненависть по украинским СМИ.

Маховик войны остановить не смогли. А хотели ли? Вряд ли...

Мишель
Для всех граждан Украины - россия враг №1

Ошибаетесь. Россию врагом считают меньше 10% людей. Тех, которых легко заставить во что угодно. Кто легко поддается внушению. Но именно о них говорят СМИ. Именно так, как ранее говорили о национализме. Их мало но говорили громко.

Большинство людей, особенно старшего поколения, не верят во всю эту демагогию.

Мишель
Нельзя враждовать со всем миром

С Белоруссией, Казахстаном, Азербайджаном, КНДР и пр. -- не враждуют. С Китаем -- еще не определено, от этого много зависит. В общем то все зависит от Китая: если он поддержит Россию -- США придет конец. Если поддержит США -- то России придет конец. Китай еще не определился.


Мишель
от собственного величия и злобы, кремлёвского карлика

Обама, значит, не имеет злобы и величия? А как же Ливия, Ирак?

Мишель
Бог не может быть на стороне одержимого, циничного и лживого кремлёвского царя

Что из этого следует?

Может ли Бог быть на стороне Обамы? Слышали ли вы исповель экономического убийцы? Разве Бог может поддерживать все это?

В чем выражается одержимость "царя"? Не помню когда он бесновался...

На счет лживости, рекомендую посмотреть это: https://www.youtube.com/watch?v=F5bNEd8Za9Y

Ведь вы можете ошибаться, не зная всех фактов? Согласны?

Давайте поставим вопрос так:

1. К чему приведет то, что Бог не поддерживает Путина?
2. Что должно произойти, чтобы вы признали свою ошибку на счет мнения Бога?
(Гость)
18.01.2015 22:58
Bajah
Сочувствую брату Петру, попал под жесткий допрос.

А что же здесь страшного? Почему вы не можете сказать как оно есть на самом деле?

Вопрос мой вполне конкретный. Ответ ожидаю: да или нет. Третьего варианта быть не может. Не нужно многословить и уходить от темы. Отсутствие формального центра никак не мешает финансировой поддержке из США.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.01.2015 10:44
Для себя я вижу несколько моментов:

1. Христиане должны помогать власти наводить порядок, когда власти в этом нуждаются, в т.ч. силами и деньгами. Потому давать деньги на АТО, как я вижу, угодное Богу дело.
2. Пример действий ДНР: в Горловке у ЦХ отобрали здание, в Донецке у ЦХ отобрали здание и т.д.
ДНР - террористическая организация, нарушающая как законы гос-ва в целом, так и выступающая против христиан лично.

Для меня этого хватает, чтобы всеми силами поддерживать АТО. Если даже из христиан кто-то пойдет сам воевать в АТО (а есть христиане, кто говорят: призовут - пойду), я не скажу, что он в чем-то согрешит. Хотя, конечно же, христианам лучше туда не ходить...
Сообщение отредактировал Admin - 19.01.2015 10:45
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
19.01.2015 11:09
(Гость)
А что же здесь страшного? Почему вы не можете сказать как оно есть на самом деле?
Вы, по видимому, слышите только себя и хотите получать ответы совпадающие с вашим представлением ситуации. Как я вижу, вы считаете, что Церкви Христа стоят на довольствии США, так вот вы ошибаетесь, такого нет. 
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
19.01.2015 15:52
(Гость)
Большая часть сыновей не хочет идти на смерть и воевать там.

Не ровняйте всех по себе. Большая часть сыновей, лучшая её часть, защищает Родину.  
(Гость)
Но что показывали СМИ? Красно-черные флаги, Бандера прыйдэ -- порядок наведэ. 88. Героям слава (ответ на зиг хайль).

Быть может лишь 1% людей это все поддерживал. А может и тому проценту проплатили.

Но факт в том, что их показывали СМИ, о них говорили. И создавалось реальное впечатление что их большинство.
росийская пропаганда искусственно разделила Украину на восток и запад. Посмотрите какие фильмы они снимали, о чем говорили в СМИ, кто приезжал во Львов на 9 мая и тп. Без мифа о бандеровцах у РФ не было бы повода воевать с Украиной.
(Гость)
Об этом уже узнали позже и маховик войны был запущен. Вы уникальны -- вас назвали бандеровцем. Но ведь большинство людей на Донбассе действительно были против Киевской власти. Согласны?
Нет не согласен. Но большая часть действительно были против, а чего от них ожидать, когда им промыли мозги через телевизор. Показали врага и виновника всех их бед. Оказывается во всем виноваты бандеровцы, а не домбас который всех кормит. Люди разучились думать. У большинства голова для того, что бы ею есть.
(Гость)
Ошибаетесь. Россию врагом считают меньше 10% людей. Тех, которых легко заставить во что угодно. Кто легко поддается внушению. Но именно о них говорят СМИ. Именно так, как ранее говорили о национализме. Их мало но говорили громко.
На Донбассе может быть. Вся остальная часть Украины за единую и независимую Украину.
(Гость)
Обама, значит, не имеет злобы и величия? А как же Ливия, Ирак?
Разница в том, что до Обамы был Буш, после него будет кто-то другой. Демократия. Отбыл свой срок- гуляй. Ни когда тоталитаризм и автократия не удерживались долго у власти, и всегда  очень плохо заканчивали. Это в ближайшем будущем ожидает росию, которую карлик тянет в 3 мировую.. (учите историю).
(Гость)
С Белоруссией, Казахстаном, Азербайджаном, КНДР и пр. -- не враждуют. С Китаем -- еще не определено, от этого много зависит. В общем то все зависит от Китая: если он поддержит Россию -- США придет конец. Если поддержит США -- то России придет конец. Китай еще не определился.

Оказывается всё в этом мире зависит от Китая, а не от Всемогущего Бога? Странно слышать такие речи на христианском форуме.
(Гость)
Может ли Бог быть на стороне Обамы? Слышали ли вы исповель экономического убийцы? Разве Бог может поддерживать все это?
Бог на стороне правды. 
(Гость)
Давайте поставим вопрос так:

1. К чему приведет то, что Бог не поддерживает Путина?
2. Что должно произойти, чтобы вы признали свою ошибку на счет мнения Бога?

1. Жизнь без Бога не имеет ни какого смысла.
2. Боюсь, что вы этого  ни когда не поймете. Я уже несколько раз говорил, повторю ещё раз. Начнем с Крыма. В чем здесь путинская правда? Нарушение договоренностей и обязательств, циничное вранье начиная с самого высокого уровня до бульварных газетенок. Найдите хоть каплю правды Божьей в действиях кремля в крымском вопросе. Ответьте конкретно.
Сообщение отредактировал Мишель - 19.01.2015 16:00
Понравилось: 
(Гость)
19.01.2015 16:01
Admin
Христиане должны помогать власти наводить порядок

Вот что думает по поводу АТО украинский военнй журналист из Ивано-Франковска: https://www.youtube.com/watch?v=Ve_AJRn-HJA

Он там реально находится и нет причин ему не верить. Он называет это гражданской войной и говорит, что убивать по прчине что с вами не хотят жить вместе -- это безумие.

Просьба привести альтернативное мнение от человека, который реально находится в так называемой зоне АТО. Не от по певца, не от поэта -- а от компетентного незаинтересованного человека (пусть это будет журналист, аналитик или юрист), который реально находился в тех местах и общался с людьми.

Вы делаете свои выводы на основании пропаганды из СМИ. Давайте смотреть на реальные свидетельства тех кто там был и общался с людьми.

Bajah
вы считаете, что Церкви Христа стоят на довольствии США

Я задал конкретный вопрос и ожидаю конкретный ответ. Причем вопрос был адресован не вам.

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Вы сейчас многословите, пытаясь слукавить.
(Гость)
19.01.2015 17:40
Мишель
Не ровняйте всех по себе. Большая часть сыновей, лучшая её часть, защищает Родину.

Под Николаевом матери блокировали дорогу.

Чтобы узнать чего хочет "большая часть" -- нужно провести анонимное голосование. Вы не можете этого знать.

К примеру, согласно этому соц. опросу, далеко не большая часть готова идти: http://news.bigmir.net/ukraine/869398-Mobilizacija-v-Ukraine--vy-gotovy-idti-v-armiju--Opros-bigmir-net

Мишель
росийская пропаганда искусственно разделила Украину на восток и запад

Показывали по 5 каналу (который Порошенка), по прочим украинским, к которым РФ отношения не имеет. Позже на Донбассе заблокировали украинские, а на Украине -- российские.

Мишель
Без мифа о бандеровцах у РФ не было бы повода воевать с Украиной

Согласен. Вы знаете кто и когда придумал "Слава Украине -- Героям Слава"? Знаете чье "Слава нации -- смерть ворогам"? Это тоже РФ придумали? Но почему они звучали и продолжают звучать с трибуны Верховной Рады?

Получается не РФ разделила, а те, что кричал эти фразы, не приемлемые для определенной части населения. Кто запретил коммунистическую партию?

Мишель
Но большая часть действительно были против, а чего от них ожидать, когда им промыли мозги через телевизор. Показали врага и виновника всех их бед.

Решение народа нужно уважать. Вы сами сказали, что "большая часть действительно были против" киевской власти. А коль скоро народ является источником власти -- то нужно было подчиниться этому решению.

Игнорировать мнение народа под предлогом "промыли мозги" -- не разумно. Кто это компетентен определеить кому промыли мозги а кому нет? Может быть вам промыли мозги?

Если народ так решил -- значит так и должно быть. Хотят отделиться -- их право.

Мишель
На Донбассе может быть. Вся остальная часть Украины за единую и независимую Украину.

Опять же -- вы говорите за всех. Хотя всего не знаете.

Проведите референдум и вы узнаете, что войну поддерживают менее 10% людей.

Мишель
Разница в том, что до Обамы был Буш, после него будет кто-то другой. Демократия. Отбыл свой срок- гуляй. Ни когда тоталитаризм и автократия не удерживались долго у власти, и всегда  очень плохо заканчивали.

А согласно какому канону демократии, президент не может быт избран более чем на 2 срока? Если народ хочет -- то кто может запретить?

Модели демократии есть разные.

Более того -- демократия не от Бога. В Библии написано "царя чтите". Ничего плохого в монархии, согласно Библии -- нет.

Так что подумайте, на кого вы пяту поднимаете.

Мишель
Оказывается всё в этом мире зависит от Китая, а не от Всемогущего Бога? Странно слышать такие речи на христианском форуме.

Не мешайте кашу с мухами. Слово "все" употреблено в контексте победы России.

Есть страны БРИКС с одно стороны и страны США+ЕС с другой. БРИКС не воюют одна с другой.

Чья возьмет -- не предопределено.

Мишель
1. Жизнь без Бога не имеет ни какого смысла.

Это не ответ на мой вопрос. Еще раз вопрос №1: что именно должно произойти вследствии того, что Бог не поддеживает Путина? Путин не сможет победить на выборах? Или жители РФ будут умирать от голода? Конкретно скажите чего ждать в таком случае.

Мишель
Боюсь, что вы этого  ни когда не поймете. Я уже несколько раз говорил, повторю ещё раз. Начнем с Крыма. В чем здесь путинская правда?

Я вам задал вопрос №2: что должно произойти, чтобы в признали свою ошибку касательно мнения Бога о Путине?

Правда о Крыме -- да хотя бы то, что жители являются источником власти и сами могут решать с кем им быть.

Важный вопрос вам. Прошу вас, приведите мне мнение человека, который был в зоне АТО и общался с людьми, со свидетельством которого вы бы согласились.

Вот украинский журналист из Ивано-Франковска: https://www.youtube.com/watch?v=Ve_AJRn-HJA

Он называет АТО -- революцией. Говорит что убивать людей за то, что они не хотят жить с вами -- это безумие.

Приведите мне свидетеля (реального свидетеля, который там был) с другим видением, с таким как у вас.

Не нужно поэтов, которые там никогда не были и ничего не знают. Не нужно СМИ проплаченных.

Итак, жду.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
19.01.2015 18:34
Вот послушайте разговор двух россиян
(Гость)
19.01.2015 19:44
Bajah
Вот послушайте разговор двух россиян

Уважаемый. Я вас просил привести СВИДЕТЕЛЯ, на основании свидетельств которого вы делаете вывод о военной ситуации.

Я вам привел двух свидетелей: Татьяна Моньтян и Руслан Коцаба. Они оба были на Донбассе во время войны и общались с людьми и они имеют моральное право говорить о ситуации. Более того, они являются гражданами украины и представляют украинскую сторону.

А вы привели балабола, который рассуждает сидя на мягком диванчике. Он никогда на войне не был и не будет.

Итак, жду видео хотя бы одного свидетеля, который реально был в зоне АТО, общался с местным населением и скажет что там происходит. Я вам привел двух. От вас -- хотя бы одного.

И тогда вы поймете кто из нас двоих зомбирован. Ведь свидель -- это очень важно. Если он лжесвидетельствует -- это тягчайший грех.

Жду.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
19.01.2015 22:56
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
19.01.2015 22:57
(Гость)
вопрос №1: что именно должно произойти вследствии того, что Бог не поддеживает Путина?
Произойдет тоже, что произошло с Гитлером.

(Гость)
вопрос №2: что должно произойти, чтобы в признали свою ошибку касательно мнения Бога о Путине?
Я не знаю планов и мнения Бога касательно путина. Я сказал, что Бог стоит на стороне правды. В данной ситуации, со стороны росии, на самом высшем уровне, сплошным потоком льется ложь. Отвечая на второй вопрос скажу следующее: должно произойти немедленное прекращение войны и искреннее покаяние путина перед Богом и украинским народом.

https://www.youtube.com/watch?v=DjH9__cCwwk

https://www.youtube.com/watch?v=hfSXtGLmzmw
Сообщение отредактировал Мишель - 20.01.2015 17:14
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
19.01.2015 22:57

Страницы: <<123...67[8]910...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua