Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
23.12.2014 15:54
Многие христиане дают деньги на войну. Конечно, они убеждены что все делают правильно, причем как с одной, так и с другой стороны.

Как вы считаете, допустимо ли такое участие христиан в кровопролитии?

Что вы будете делать, когда окажется, что вы давали не той стороне? К примеру, если через время образуется новое государство, произойдут перемены во власти, откроется много тайного и события будут осуждены всеми.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...141516>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
29.12.2014 8:40
(Гость)
Если же не христианин убежит и не станет проливать кровь -- это будет одобрено Богом.
Да,если в этой ситуации на это будет Его воля.А если наоборот?
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
29.12.2014 11:02
(Гость)
Более того, что то на фото не видно, что этот силовик, голова которого горит, на кого то напал. Может вы видите?
Согласен. Потому христианам не стоило лезть на баррикады с коктейлями молотова и кого-то жечь. Что, собственно, никто из известных мне христиан и не делал. Но я понимаю людей (не христиан), кто это делал...

(Гость)
Вы о христианах или о людях без Христа?

Не христианах, ведь Майдан же состоял не из христиан.

(Гость)
Приведите хоть одно место, где Христиане участвовали в боевых действиях и это было одобрено. Когда Петр ударил мечом, защищая Иисуса -- разве Иисус одобрил?
Опять стих вырванный из контекста. Как хочу, так кручу...

(Гость)
Есть хотя бы один пример, когда христиане защищают себя или своих близких оружием?

Первое место я привел вам, где Бог не видел проблем, чтобы люди были войнами. Уверен, так же и сейчас, если христианин будет милиционером или солдатом, я не считаю это грехом. Если вы можете показать, что это грех, тогда назовите его и покажите какую заповедь это нарушает.

(Гость)
Что сделал Павел, когда ему угрожала физическая расправа (см. пример выше)?
У Павла был выбор - бежать или быть схваченным. Он решил бежать. У него не было другого выбора.

(Гость)
У кого спрашивали? У Иоанна Крестителя. Он учил людей заповедям Христа или закону Ветхого Завета?
Он готовил людей к приходу Христа и не мог учить тому, что в корне противоречило бы учению Христа. Согласны?
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
29.12.2014 11:04
(Гость)
Почему Христос не выступал против захвата его любимого Иерусалима и храма?
Потому что Иерусалим и Храм потеряли свое значение вместе с ВЗ. Кроме того, можно сказать что Иисуса сам разрушил их.

(Гость)
Никаких попыток оказания вооруженного сопротивления никогда не было.
Именно поэтому я бы не советовал христианам идти воевать на Донбас. Но советовал бы помогать все чем можете тем, что сейчас там воюет. Чувствуете разницу?

(Гость)
Многие люди из тех, кто идет на войну -- считают себя христианами.
Это вообще к чему, не понятно. Многие люди считают себя христианами...
Сообщение отредактировал Admin - 29.12.2014 11:06
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
29.12.2014 13:48
(Гость)
Разве жители Приднестровья хотят в Молдову? Может их правительство дано им не от Бога?
Жителей как раз никто и не спрашивал как в Приднестровье так и в других местах включая и Донбасс, а сценарии все написаны в кремле и осуществлялись силой армии и разведки. Всему миру это понятно, а вы тут нам басни сказываете. Идет противостояние Востока и Запада вот и весь сказ. А народ как инструмент и расходный материал в руках правителей.

(Гость)
Нет. Их правительство в большей степени отражает интересы народа

Какая наивность...

(Гость)
А так же поймете, что они живут не хуже вас.

На данный момент им вряд ли кто завидует. В нашей общине есть беженцы из Донбасса, спросите их как там, вот они расскажут правду об освобождении.

(Гость)
Новая власть мгновенно прекратит конфликт и наладит стабильные отношения с Россией

Упаси нас Боже от такой стабилизации. Где только не появляется Россия со своими интересами везде одна беда и разруха. Почему и возник Майдан,  потому что Янукович обманул ожидания большей части населения Украины резко поменяв курс интеграции.

(Гость)
Вы же, как христианин -- поймете что не просто поддались на провокации, но и забыли о заповедях Христа. Были расжигателем войны.

Это просто бред сивой кобылы и комментировать тут нечего, а войну нам привёз ВВП и продолжает это делать каждый день посылая вот это :http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/za-mesyac-rossiya-perebrosila-v-donbass-bolee-200-tankov-i-svyshe-400-bronemashin-580722.html 

Я не есть сторонником решения проблем военным путём, плохой мир лучше хорошей войны и нужно искать пути к миру но переговорщик у нас сложный и амбициозный не хочет нас отпускать из своих объятий, а всё же придётся, даст Бог.
Понравилось: 
(Гость)
03.01.2015 3:02
Admin
Согласен. Потому христианам не стоило лезть на баррикады с коктейлями молотова и кого-то жечь.

Стоп! Вы же писали:

Admin

Так было, пока их дубинками не начали вдалбливать в асфальт. Я их понимаю, когда в тебя стреляю, часто их огнестрела, приходится как-то защищаться, чтобы выжить


Получается, в одном случае вы оправдываете бунт и физическую расправу с властями, в другом случае ссылаетесь на Божиего Слугу. Почему же у вас двойные стандарты?

Admin
Первое место я привел вам, где Бог не видел проблем, чтобы люди были войнами.

Недоговариваете...

Там есть слово "διασείω", которое нельзя делать воинам. Что это значит? Варианты перевода: размахивать, потрясать, обижать, притеснять.

Для Бога не имеет значение в каком титуле или как себя называет человек. Главное что он делает. Можно даже стать главной города поклоняющихся идолам и быть верным Богу (пример -- Даниил).

Аналогично и воин: после принятия Бога он становится иным. Это можно сравнить с разрушением замыслов сатаны изнутри.

Как для спец. служб важно завербовать человека среди должностных лиц врага, так и для Царствия Божиего важно изменить сердце служителей сатаны.

Находясь на посту воина -- он уже не будет обижать людей, бить их и убивать, так как это будет нарушением заповедей. Хотя за это он и сам рискует лишиться жизни за это (вспомните что делали с Даниилом).

Admin
Если вы можете показать, что это грех, тогда назовите его и покажите какую заповедь это нарушает.

Христиане могут внедряться в любые структуы. Можно даже номинально занимать должность мафиози или служителя культа и быть верным Богу. Но это очень сложно и опасно для жизни.

Важны дела. Будет ли этот воин убивать, или же будет поступать по заповедям Христа о прощении, милости, любви. Рискнет ли он своей жизнью ради спасения других, даже нарушив приказ.

Admin
Он решил бежать. У него не было другого выбора.

А оказать вооруженное сопротивление, заручившись поддержкой Божией? Ведь в ветхом завете есть примеры, когда 1 побеждал тысячу силой Божией.
(Гость)
03.01.2015 3:21
Admin
я бы не советовал христианам идти воевать на Донбас. Но советовал бы помогать все чем можете тем, что сейчас там воюет. Чувствуете разницу?

Важно что вы поддержали одну из воинствующих сторон.

Бог далеко не всегда на стороне тех, кого захватывают. Вспомните, что в свое время Израиль очистил землю обитованную от грешных народов путем захватнической войны с одобрения Бога и силой Бога.

Вот еще пример:

Иеремия 38:3 Так говорит Господь: непременно предан будет город сей в руки войска царя Вавилонского, и он возьмет его. 
Иеремия 38:4 Тогда князья сказали царю: да будет этот человек предан смерти, потому что он ослабляет руки воинов, которые остаются в этом городе, и руки всего народа, говоря к ним такие слова; ибо этот человек не благоденствия желает народу сему, а бедствия

Люди считали что это не справедливо. Ведь их хотели захватить. Они народ Божий и уж точно более праведные, чем идолопоклонники Халдеи. Однако же Бог решил иначе.

Иеремия ослаблял руки воинов. А вы пытаетесь их укрепить, не имея на то Божиего указа.

Admin
Это вообще к чему, не понятно. Многие люди считают себя христианами...

Это к тому, что они зайдут на сайт церкви и увидят, что церковь поддерживает одну из армий. И решит, что Бог выступает за победу этой армии, а не другой.

Хотя реально вы не знаете каковы планы Божии в отношении этой войны. То что вам кажется справедливым -- не есть таково. Люди часто ошибаются и не видят всей реальности.
Понравилось: 
(Гость)
03.01.2015 3:39
Bajah
Где только не появляется Россия со своими интересами везде одна беда и разруха.

Россия -- это сверхдержава.

Мелкие страны должны строить свою политику с учетом интересов сверх держав. Иного выбора нет.

Если вы хотите сказать, что только Россия навязывает свою политическую волю -- вспомните США и Ливию. Посмотрите видео или прочтите "исповедь экономического убийцы". Может тогда, наконец, вы немного прозреете.

Вот вам пример: Белоруссия и Азербайджан. Они под Россией, но люди там живут не плохо. Скажите порядка там нет?

Сравните Белоруссию с такой страной ЕС как Болгария. Белорусь не имеет выхода к морю, Болгария имеет (а это очень важно). ВВП на душу населения в Белорусии $7575, а в Болгарии $7296.

Стало быть, не верна ваша теория. Конкретную страну вам назвал, которая живет под Россией лучше чем похожая страна ЕС с выходом к морю. Почему же так? Где же кровавый Путин?

Может дело в не Путине вовсе?
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
03.01.2015 8:33
(Гость)
Россия -- это сверхдержава.

Мелкие страны должны строить свою политику с учетом интересов сверх держав. Иного выбора нет.
Это вы тоже в Библии прочитали?
Вот послушайте внимательно российского политолога, а затем продолжим разговор. И не смотрите российские новости ради Христа. От ваших постов веет киселевско-ФСБэшной пропагандой, а не Истиной во Христе Иисусе.

http://www.onlinetv.ru/video/2054/
Не знаю как ссылку сделать активной. Вы её введите в поисковик.

P.S. Если это не великая тайна, скажите в каком регионе вы живёте?
Сообщение отредактировал Мишель - 03.01.2015 09:43
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
03.01.2015 9:19
(Гость)
Хотя реально вы не знаете каковы планы Божии в отношении этой войны. То что вам кажется справедливым -- не есть таково. Люди часто ошибаются и не видят всей реальности.
А если вы не знаете планов Божьей то давайте оставим всё как есть. Может всё что и происходит и есть Его планы. 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
03.01.2015 9:32
(Гость)
Россия -- это сверхдержава.
Вот когда ВВП (не Путин) России сравняется с ВВП США тогда она и будет сверх державой.

(Гость)
Сравните Белоруссию с такой страной ЕС как Болгария. Белорусь не имеет выхода к морю, Болгария имеет (а это очень важно). ВВП на душу населения в Белорусии $7575, а в Болгарии $7296.

Экономика Болгарии в значительной мере отличается от Белорусской, вы наверное это знаете, а как видите показатели почти равны. Так что пример не удачный. Может давайте сравним Россию и Саудовскую Аравию?
Понравилось: 
timita
Откуда: Украина Сообщения: 123
03.01.2015 16:33
Комментарий был удален timita в 03.01.2015 16:33 и более недоступен.
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
03.01.2015 16:42
(Гость)
Россия -- это сверхдержава.

Мелкие страны должны строить свою политику с учетом интересов сверх держав. Иного выбора нет.

Уважаемый гость, долго смотрела вашу дискуссию, хотела понять вашу базовую мысль и потерялась. Не могли бы вы уточнить какую церковь вы посещаете и когда вы стали христианином?
Понравилось: 
(Гость)
08.01.2015 7:40
Мишель
Это вы тоже в Библии прочитали?

В общем то да. Египет, Вавилон, Рим... Израиль был под гнетом каждой из них, были на уровне рабов и платили подати чужим царям.

Иисус учил не противиться злому, но сказал "кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два". Павел учил, что институт рабства угоден Богу, что Бог против мятежа:

Рабы, повинуйтесь господам... как Христу (Еф. 6:5)

Bajah
А если вы не знаете планов Божьей то давайте оставим всё как есть. Может всё что и происходит и есть Его планы.

Я же вас и призываю не вмешиваться. Ни деньги не давать, ни словестно не поддерживать. Ни тайно ни явно.

Думаете я агитирую за одну из сторон? Нет.

Исключение можно сделать лишь в том случае, если Бог откроет свою волю относительно этой конкретной войны. Но берегитесь, чтобы не стать лжепророком.

Bajah
Вот когда ВВП (не Путин) России сравняется с ВВП США тогда она и будет сверх державой.

Мир не обязательно однополярен. Лидеров может быть и несколько одновременно (с разделением сфер влияния). Сейчас, похоже, так и есть.

Bajah
Уважаемый гость, долго смотрела вашу дискуссию, хотела понять вашу базовую мысль и потерялась.

Базовая мысль: прекратите поддерживать пролитие крови. То что вам кажется это справедливым в ваших человеческих глазах -- вовсе не значит, что Бог думает так же.

Bajah
Не могли бы вы уточнить какую церковь вы посещаете и когда вы стали христианином?

Никого я не представляю. Просто задумайтесь над тем что я вам сказал.

Я выбрал анонимный раздел, чтобы вы смотрели на на меня а на ту информацию, которую я пытаюсь открыть вам.
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
08.01.2015 10:20
(Гость)
Я выбрал анонимный раздел, чтобы вы смотрели на на меня а на ту информацию, которую я пытаюсь открыть вам.
(Гость)
Базовая мысль: прекратите поддерживать пролитие крови. То что вам кажется это справедливым в ваших человеческих глазах -- вовсе не значит, что Бог думает так же.

Уважаемый гость, я вас спрашивала по поводу посещения церкви не из-за политических ваших взглядов, а из-за духовных. На самом деле меня не интересует политика и для меня печально, когда политика выступает вперед духовности. Я не говорю, что политика - это не важно. Она важна. Но для христиан есть найважнейщая заповедь, и я уверенна, что вы прекрасно ее помните: "Ищите прежде Царства Божьего..."
В последнем вашем ответе 
(Гость)
Я же вас и призываю не вмешиваться. Ни деньги не давать, ни словестно не поддерживать. Ни тайно ни явно.

Думаете я агитирую за одну из сторон? Нет

я поняла, что вы переживаете о христианах, чтобы они не вмешивались в военные действия. Я думаю, что вы хотите предупредить христианина от жестокого сердца, когда христианин начинает поддерживать больше земное, чем небесное и становится бунтовщиком против действий Господа. Да, я с вами согласна, что бунтарский характер - это не то, что должно присутствовать у христианина. Это не Божья черта. И здесь нужна мудрость, чтобы вести себя, как должно вести себе людям Божьим. Давайте вспомним Иосифа, проданного в рабство, когда он, по воле Бога, стал вторым лицом могущественной державы. Если бы он не был искусным политиком, Египет не выстоял в бедствиях. А Моисей? Разве он не вел войны? Но Бог не относит их действия к бунтарским, которые бы шли в разрез с Божьей волей. Поэтому, уважаемый гость, я поддерживаю вас в ваших побуждениях предупредить христианина от бунтарского характера, но не согласна с тем, что всякие военные мероприятия – не от Бога.  Иначе Бог бы не ассоциировал нас, как духовных воинов в книге к Ефесянам 6 глава.
Извините, если причинила вам боль.
Понравилось: 
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
08.01.2015 11:39
(Гость)
Исключение можно сделать лишь в том случае, если Бог откроет свою волю относительно этой конкретной войны. Но берегитесь, чтобы не стать лжепророком.

Теперь на первое место выходит задача правильно оценить ситуацию между народами и понять от Бога ли эти военные действия или нет. 
Если вы не против, я выскажу свою точку зрения и вы в праве дать мне советы, если вам покажется, что я не права.

Изучая Ветхий Завет, я увидела, что Божий народ неоднократно подвергался нападению на них «варварских» народов. Т.е. народ Божий терпел сильные гонения, разрушения, гибель населения, голод…в общем, ужасы и страсти. Я спрашивала, как так, на народ, который охраняет сам Господь нападает злая сила? Почему Господь допускает это. А причина была в самом народе. Иер.25:29 Ибо вот на город сей, на котором наречено имя Мое, Я начинаю наводить бедствие; и вы ли останетесь ненаказанными?

Я думаю, что Украина настолько пала духовно, развратилась в своей человечности, что Богу стало не выносимо более терпеть это. Да и сами люди понимали положение страны: сплошная коррупция, несправедливость судов и охраняющих органов, где ущемлялись права сирот и стариков. Я думаю вопль людей дошел до Бога и он принял давно известные меры – разрушить то, что прогнило. И разрушение идет, мы это видим. Но это не будет длится вечно, когда произойдет очищение, тогда Бог начнет заступление и  восстановление. Чем раньше страна очистится, тем быстрей наступит мир. Поэтому, мы, как христиане должны прикладывать усилия для проповеди евангелия, духовном очищении каждого человека, что повлияет на страну в целом.

Конечно, Бог привел (допустил) агрессора на Украину. Агрессор существует! Бог всегда использовал агрессоров для осуществления своих планов. Вспомните хотя бы фараона, и т.д. Но ведь агрессор потом исчезал, сам неся поражения. Я думаю так будет и в этот раз.

Что вопиешь ты о ранах твоих, о жестокости болезни твоей? по множеству беззаконий твоих Я сделал тебе это, потому что грехи твои умножились. Но все пожирающие тебя будут пожраны; и все враги твои, все сами пойдут в плен, и опустошители твои будут опустошены, и всех грабителей твоих предам грабежу. (Иер.30:15,16)

Так, что наивернейшим делом каждого человека в такой ситуации будет : принятие евангелия в свое сердце, устраивать свою жизнь в соответствии с Его Словом, и постоянная молитва о мире, как духовном, так и физическом. Это и есть то оружие, которое из всех оружий самое орудное (действенное). И сюда должны включаться добрые дела: помощь нуждающимся, тем кто терпит бедствия, независимо от их политических взглядов и сторон. Вот только добро должно быть правильным. А это решает уже каждый для себя, исходя из Писания и духовного роста.

Божьих благословений!
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]45...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua